06.02.2015

Мой крохотный уголок

Здравствуйте девочки :-)
зовут меня Соня и я решила начать наше с Вами знакомство с полного, так сказать, рассекречивания и показать Вам свою святая святых, мой уголок в нашей с мужем спальне, где я провожу довольно продолжительную часть своего времени, где постоянно что-то меняется и где, в конце концов, хранится моя главная любовь нематериального мира-косметика.
Покажу все вместе, потом что-то отдельно, что-то группами, чтобы было удобно смотреть, все было видно и понятно.
Кто хочет продолжить знакомство- добро пожаловать под кат :-)

И снова здравствуйте :-)
Начну, пожалуй, с того, что недавно мы с мужем поменялись с нашим сыном комнатами и у меня, о Боже, появилось пару квадратных метров для обустройства своего уголочка.
Процесс выбора туалетного столика был долог и мучителен, так как он должен был быть маленьким, вместительным, обязательно с большим зеркалом, подсветкой, которая в итоге не работает и вписываться по цветовой гамме в нашу комнату.
Сначала я произвела набег на всякие икеи, хоффы и тому подобные гипермаркеты мебели, но ничего не нашла. Тогда я начала штудировать интернет и нашла его.
Для меня он-идеален и я его нежно люблю :-)
А теперь давайте посмотрим поближе.
Вот она столешница, на ней мне ничего хранить не дозволено, так как на ней днюет и ночует мой кот :-)
Но все же я умудрилась примостить туда небольшую корзиночку с шпильками-резинками-крабиками, серебряное блюдечко с часами и жемчугом и пару любимейших парфюмов, которые, ко всему прочему очень красивые :-)
Вот они поближе.
Нежно любимые мной Chanel № 5 и Juicy Couture Malibu. Эти парфюмы со мной круглый год, в первую очередь люблю их за универсальность.
Далее выдвигаем ящик где хранится почти вся моя декоративная косметика.
Стол покорил меня в первую очередь вот этим выдвижным ящиком с шестью отсеками, очень удобно.
Теперь посмотрим на каждый отсек, что же у меня там есть :-)
Левый отсек, нижний ряд, тут лежат мои самые любимые на данный момент пудры-сверкалки и румяна
В следующем отсеке лежат румяшки, хайлайтеры, набор консиллеров и еще всякая лабуда, которые я тоже люблю, но пользуюсь реже
косяк этого стола, что ящик не выдвигается полностью
Далее отсек с палетками теней. У меня их немного, так как я не люблю яркие мэйки, а для создания нюдовых макияжей и пару раз в год вечерних много и не надо :-)
Также сюда затесалась моя любимая пудра-сверкалка от Диор и пудренница от Clarins в которой я храню лопаточки для кремов.
Над ней находится отсек с тональными кремами, которые можно хранить в лежачем положении, еще три в бутылочках будут позже
Предпоследним идет отсек с всяческими средствами для глаз (туши, карандаши, подводки, средства для роста ресниц).
И последний отсек с средствами для губ
Итак, ящик посмотрели, пойдем смотреть шкафы, их целых три :-)
Первый шкафчик с уходом
Второй, выдвижной ящик с тремя полками с кисточками, расческами, средствами для снятия макяжа, средствами для волос и прочими нужностями.
И третий слева внизу где я храню пробники, пилку для пяточек, маски, фен, пробники и т.д.
Теперь чуть поближе отдельных героев поста для интересующихся и до сих пор не выключивших мой пламенный рассказ :-)
Сверкалки
Румяшки
Палетки
Три тональных, которые нельзя положить :-)
Мне кажется, что для первого раза хватит :-)
Буду рада знакомствам, со мной пожалуйста, очень прошу, на «ты», мне Софьи Владимировны на работе достаточно :-)
Спасибо, что дочитали :-)

10r10z 06 февраля 2015, 20:33
Боже, какой супер-стол! Жаль, что ящик так не продуман. но сам стол просто находка! а что это за фирма?
Hadija1991 06 февраля 2015, 20:51
Соня, было интересно читать и смотреть)
Soffi 06 февраля 2015, 20:53
Спасибо! Я старалась :-)
KatrinVesna 06 февраля 2015, 20:51
Все очень мило! Лично мне не хватает такого количества ящиков в туалетном столике)) Приходится «расползаться»
Soffi 06 февраля 2015, 20:52
я держу себя в руках!)) не всегда получается, но я стараюсь :-) Спасибо!)
MissDifferentA 06 февраля 2015, 20:56
Соня, какой прекрасный уголочек!) Радует глаз!)
Soffi 06 февраля 2015, 20:57
Спасибо огромное! :-) приятно
Vidija_17 06 февраля 2015, 20:57
Прекрасный, функциональный столик!
Soffi 06 февраля 2015, 20:59
BellaDonna89 06 февраля 2015, 21:17
Как здОрово!)) Я обожаю подглядывать в чужие косметички, а уж в шкафы вообще  . Вот спасибо, доставили удовольствие. Моё богатство занимает одну полочку в ванной с уходом и среднюю косметичку с декоративкой ах, даже не знаю, норма это или нет
Soffi 06 февраля 2015, 21:19
спасибо большое) мне приятно, что кто-то от моего поста получит удовольствие :-)

у меня так было пару лет назад пока не случилось буйное помешательство :-) я Вам завидую :-))) честно :-)))
Kiy-Niy 06 февраля 2015, 22:17
Вот если честно, для меня ваш вариант- это идеал, к которому хотелось бы стремиться)))
Soffi 06 февраля 2015, 22:18
спасибо) приятно быть примером для подражания :-)
Nailchantress 06 февраля 2015, 21:17
Очень здорово и вместительно!
Но… где… лаки?!
Soffi 06 февраля 2015, 21:20
спасибо :-)))

ждала этого вопроса, нет лаков, совсем :-)
у меня ногти тоньше чем волосы с детства если ветер подует они зашевелятся поэтому исключительно салонный маникюр с толстым покрытием типа шелака :-)))
BeautyManiac 06 февраля 2015, 21:52
А почему Matissime нельзя хранить горизонтально?:-) столик прикольный:-)
Soffi 06 февраля 2015, 21:54
спасибо :-)
потому что он жидкий (почти флюид) и начинает подтекать может у меня упаковка бракованная
BeautyManiac 06 февраля 2015, 22:01
Просто у меня такой же, в силу попостоянных переездов он у меня вообще в общем массиве косметики валяется:-) не заметила за ним такого:-) притом там такой механизм, что его и выдавить оттуда крайне сложно:-)
Soffi 06 февраля 2015, 22:03
его механизм (затвор) я ненавижу, его постоянно приходится чистить, а помпа мне как раз нравится) выдает небольшие порции, прям то что надо :-)

ну я даже не знаю что сказать :-) я его один раз положила он потек и я его поставила) теперь стоит :-)
polina_koshel 06 февраля 2015, 21:58
Какая красотаааа :) Столик просто мечта, и не могу не отметить саму коллекцию продуктов — заметила, что очень много новинок текущего сезона, ну и много «редких» экспонатов типа палеток LORAC.
Скажите, а вы где LORAC покупаете?
Soffi 06 февраля 2015, 22:00
спасибо :-)

все что у меня есть от Lorac я заказывала на амазоне :-)
Mary_NLLover 06 февраля 2015, 23:20
Завидую Вашей НЕжадности до теней, у меня вот есть все мыслимые оттенки...)))
Soffi 06 февраля 2015, 23:21
у меня очень светлая кожа и светлые почти прозрачные глаза, плюс ко всему блондинка, на мне яркие тени смотрятся странно)) потому мне много не надо)))
olgacosmo 06 февраля 2015, 23:49
Clarance???
Уголок функциональный!
Soffi 06 февраля 2015, 23:52
Clarins, спасибо за замечание
leky 06 февраля 2015, 23:57
Столик очень симпатичный! У меня комод, правда, никак зеркало не куплю большое, но последний месяц вся косметика хранится в косметичках, а косметички в сумках (прямо Кощеева смерть))), так и крашусь из сумок.
Soffi 07 февраля 2015, 11:31
спасибо :-)
я какое-то время, довольно продолжительное, тоже так красилась, потом надоело и возможность представилась и я осуществила давнюю девичью мечту :-) и Вам исполнения желаний (покупки классного зеркала) :-)
Rossetto 07 февраля 2015, 01:27
Почему тональный крем Герлен нельзя положить? Мой Ланжери де По в точно таком же стеклянном флаконе всю жизнь лежит)
Духи лучше в коробках хранить, им нужна полная темнота и покой))

У меня такой же карандаш тяни-толкай (в смысле что двусторонний) Эсте Лаудер, у вас из набора с тушью?
Soffi 07 февраля 2015, 11:34
его уже мало и если положить все стекает на один бок-неудобно

Духи, к сожалению, хранятся так :-) мне так удобнее покой им точно только снится :-))

Карандашик да, из набора с тушью и миниатюрой кремика для глаз :-)
bubochka 07 февраля 2015, 08:01
Какой милый столик! И как аккуратно у Вас всё, по порядочку разложено, здорово!
Soffi 07 февраля 2015, 11:35
спасибо! :-)
rapushka 07 февраля 2015, 08:23
Классный столичек! Достаточно необязывающий к интерьеру, но вместительный)
Soffi 07 февраля 2015, 11:35
Спасибо! :-) я долго мучалась выбором :-)
Olay75 07 февраля 2015, 08:43
Соня, чудесный уголок, ничего лишнего, и такой порядок, заглядение! Очень интересно было посмотреть, спасибо!
Да, и если не трудно, то и со мной поделитесь ссылочкой, пожалуйста!
Soffi 07 февраля 2015, 11:36
спасибо! :-) поделилась :-)
murmure 07 февраля 2015, 10:18
Загляденье!
Soffi 07 февраля 2015, 11:36
Спасибо огромное! :-)
Brunettie 07 февраля 2015, 10:49
Люблю рассматривать чужие уголочки красоты! Ваш хорош, практичен и эстетичен)))
Soffi 07 февраля 2015, 11:37
Спасибо! :-) я очень старалась :-)
Styu 07 февраля 2015, 15:50
Понравился и столик, и набор косметики — выглядит разумно и приятно глазу :)
А ещё мне очень-очень нравится форма имени «Соня», как же чудесно звучит!
Soffi 07 февраля 2015, 15:52
спасибо-спасибо-спасибо :-)

мне очень приятно
Diana-Nathalie 07 февраля 2015, 16:07
Мое добро бы не поместилось. Как-то мне «везет» на громоздкие вещи.
Soffi 07 февраля 2015, 16:27
я раз в пол года провожу капитальные чистки, попробуйте, может и Вам поможет :-) раньше у меня тоже было все плохо :-)
Diana-Nathalie 07 февраля 2015, 16:41
Я тоже так делаю, но пока не очень помогает. Правда сейчас твердо себе пообещала, что буду покупать однотипные продукты только тогда, когда предыдущий/щие закончится. Это относится к уходу и кое-чему из декоративки (тушь, карандаши, лаки). Румняна, тени и помады, я конечно покупать продолжаю, но только если они из лимитированных коллекция или очень заинтересовали. Уже пару месяцев держусь)
Soffi 07 февраля 2015, 16:44
Держитесь :-) знаю что сложно, но вот как раз не самый большой размер моего места доя хранения косметики меня дисциплинирует, так как если я куплю буквально на одну баночку больше-поставить ее будет некуда, а других мест для хранения типа ванной или еще какого-нибудь комодика мне не предоставлено)) жесткие рамки :-)
Ellenka-Beaute 08 февраля 2015, 00:51
Замечательный столик! ((Жаль, ставить некуда)
Если вдруг будете раздумывать, о чем написать, встаю в очередь на пост об уходе шисейдо. (То, что в баночках, заинтересовало)
По поводу кота можно решить проблему, протерев стол тряпочкой, смоченной духами или одеколоном. Мы так даже диван от котов освободили. Коту можно предложить коробку на обмен, они это любят.
Soffi 08 февраля 2015, 10:47
Спасибо!) про Shiseido напишу обязательно)
Annyshka1985 09 февраля 2015, 11:36
Cонечка, отличный туалетный столик! Ты скупила все весенние новинки!)))Не хочешь ли написать пост-сравнение?   Ангелочков и камелии? К чему рука тянется чаще?
Soffi 09 февраля 2015, 11:40
Анют, сделаю :-) вот пост про весь уход от Shiseido сегодня-завтра допишу и сделаю :-)

Лично у меня рука тянется чаще к метеоритам, но это пока секрет :-)
Annyshka1985 09 февраля 2015, 11:48
Жду с нетерпением!))))
JulyKM 09 февраля 2015, 12:39
Отличное уютное местечко, и то, что на первый взгляд небольшое — я вижу довольно все вместительно!
Soffi 09 февраля 2015, 12:55