02.12.2010

Еду в отпускв Чехию

Доброго времени суток, красавицы!

Хочу с вами посоветоваться, где закупиться хорошей косметикой и по приемлемым ценам в Чехии, а точнее в Праге (а еще можно ли там раздобыть косметику проф марок). Еду в отпуск, УРАА!
Буду там как раз перед рождеством, надеюсь попасть не только на экскурсии по этой сказочной стране, но и на распродажах закупиться

Буду благодарна всем за советы и рекомендации, кто там был и с покупками вернулся или кто знает полезную информацию

Olik 02 декабря 2010, 22:41
эхх я летом там была) покупала бальзамы для губ бельведер. а по косметике подсказать не могу, тк все ушло на отдых)
Tufelka 02 декабря 2010, 22:54
я тоже по магазинам планипую уже перед отъездом, надеюсь отложу хоть немного на покупки)
michelle 02 декабря 2010, 22:45
Если Вам интересна ароматерапия и «все натуральное» посмотрите косметику Карела Хадека (Karel Hadek), на Косметисте было несколько интересных постов об его продукции.
Tufelka 02 декабря 2010, 22:55
я бы хотела там что-то люкс или проф марок прикупить, вопрос-дешевле там или нет, качественнее или тоже самое, вот…
Chani 02 декабря 2010, 22:52
На основе минеральной воды из Карловых Вар там много линий уходовой косметики (очень приличного качества). Думаю, в Праге тоже не проблемно будет найти. Название линий не помню :)
Tufelka 02 декабря 2010, 22:56
слышала про эту косметику, а вы пользовались, понравился результат?
Chani 02 декабря 2010, 23:00
да, покупала, когда была проездом в Карловых Варах. Помню, что увлажняющий крем был просто отличный, и в специализированном магазине было много всяких серий для разного типа кожи.
Murashka 02 декабря 2010, 23:43
Покупала средства для волос в Карловых Варах, в Праге их тоже много.
Все самое интересное в Праге происходит (и продается) в центре, так что гуляя, все равно будете проходить мимо магазинов. Но не думаю, что Вы найдете там что-то уникальное. Я интересовалась одеждой, так коллекции были почти один в один с нашими.
shurupchik 05 декабря 2010, 16:15
Вы знаете, я вам очень завидую)))
если вдруг попадете на экскурсию на пивзавод в Крушовице( недалеко от Праги))) очень советую там приобрести что-то из тмошней пивной серии… пена для ванны была умопомрачительная и по запаху и по смягчению кожи в ней было видимо какое-то волшебное масло, бальзам для тела и крем для рук тоже, так же ей (пене)очень рады мужчины- запах-будто в ванна наполнена ароматнейшим пивом, не «балтикой» а пивом, в Чехии вы поймете, что такое пиво)
присоединяюсь, что в Карловых Варах косметики очень много, как и магазинов:
советую FAON:
-соль для ванн
-зубную пасту
-бальзам для суставов(вообще от всего что растянуто-ушиблено)
-отвар для укрепления волос
(цены очень приемлимые\)
ярких вам впечатлений от поездки)

… ух как же тоже хочется в Чехию
Tufelka 05 декабря 2010, 16:28
спасибочки большое, так все вкусно описали, еще больше теперь хочу туда
Sofya 05 декабря 2010, 16:21
А я лечу через 10 дней через Прагу в Будапешт. Скажите, а вся эта чешская красота есть в их ДФ (прошу прощения, что залезла Ваш пост со своим вопросом)
shurupchik 06 декабря 2010, 21:40
в ДФ точно нет((
в самой Праге есть универмаг название толи КАWA… толи КАТА( черныя вывеска), у нас был прямо из окон отеля виден отели называется Сити Сентер( он в старом стиле, похож на что-то из произведений Ремарка с желтой вывеской) он в паре кварталов от Вацлавской площади, ессли идти от нее направо( стоя лицом к магазину Нью -Иоркер), в принципе это обычный универмаг там на первом этаже очень много косметики местной, и еще ( по секрету, там я купила шикарный кожаныый портфель за 2000р на наши деньги)

Будапешт-обожаю… но там если покупать, то обувь и одежду в Вестэнд-Сити например… только там я нашла первые в моей жизни дждинсы для моей фигуры, которые даже не надо подрезать!!)

кто ищет, тот всегда найдет!
удачи!