26.11.2010

О подлинности товара

Доброго времени суток, дорогие красавицы! Заранее хочу попросить прощения, если такая тема уже поднималась.Дело вот в чем.Все мы покупаем декоративную косметику, парфюмерию и прочее.Магазинов, которые продают милые нашим сердцам вещи великое множество, так может давайте при обсуждении плюсов и минусов будем указывать штрих-код с упаковки и номер партии(по возможности)? Я буквально вчера по акции в РГ купила туалетную воду Hypnotic Poison, перед покупкой естественно протестировав аромат на себе.И что же? Он абсолютно не стойкий! Выветривается за 1,5-2 часа, хотя с тестера аромат держался больше суток, при условии, что я и посуду мою, и готовлю.Буду очень признательна, если кто-нибудь имея такую же ТВ сообщит мне свой штрих-код с упаковки.Мой вот 3348900378551.Аромат не слышу не только я, но и мои близкие.Я и на www.labeltest.com/scodes.php проверяла, пишут штрих-код подлинный, производитель Франция.Может коробка и подлинная, а вот то, что внутри? Не знаю что и думать.Спасибо за внимание

irika 26 ноября 2010, 13:00
Когда-то мне брат говорил, что в тестерах делают концентрацию выше, чем в обычной воде… маркетинг
Vogue 26 ноября 2010, 13:11
и я о таком слышала, на Ебей вот можно купить тестеры
tay 26 ноября 2010, 13:24
Я слышала версию прямо противоположную) Мускус и т.п. (который закрепляет аромат) очень дорог, для тестеров его не используют, нерентабельно. Тестер должен давать только представление об аромате.
LILY 26 ноября 2010, 13:37
tay +. Мне то же самое рассказывали консультанты ( из знающих), правда, не уверена, что это относится к тестерам, дублирующим сам товар, а не к пробиркам.
tay 26 ноября 2010, 13:48
Думаю, это относится ко всем неполноразмерным вариантам. Слышали, наверное, что ароматы из тестера и original отличаются. К акционным товарам, кстати, отношусь подозрительно.
LILY 26 ноября 2010, 15:16
Неполноразмерные — это миниатюры и пальчики, я так вас понимаю?
У меня рядом стоят два флакона Champs-Elysees edp — 100 мл original и 75 — тестер ( куплен в период отсутствия основного продукта). Разницы не замечаю, ни в аромоте, ни в стойкости. При таком объеме это нормально, или мне повезло ( продали подлинник, как тестер   )?
Francesca 26 ноября 2010, 15:48
А почему-же тогда тестеры держатся ГОРАЗДО дольше самих ароматов?
Vogue 26 ноября 2010, 18:11
тоже такое не раз замечала, уверена что им тестеры выгоднее делать лучше, и не экономит на них, как девушка выше писала. Ведь многие долго принюхиваются, смотрят как раскрывается в течении дня, и уже от туда делаю вывод брать или не брать
Ganna 26 ноября 2010, 15:37
Сомневаюсь. Как раз это очень экономически невыгодно — делать отдельную партию тестеров. Сам процесс производства духов очень сложный и делать отдельную «конвеерную линию» — слишком много лишних расходов. К тому же в Европе за такое дело по судам бы затаскали потребители, это не Россия, где и просрочку не обменяют:) Другое дело, что хранение может сильно влиять, к тому же разные партии могут несколько отличаться. Имхо.
babyjane 01 декабря 2010, 19:37
Как раз именно так и поступают некоторые крупные парфюмерные концерны. Я не сомневаюсь в том, что в тестерах парфюм куда более стойкий и насыщенный, чем версия original, потому что для каждого рынка выпускаются свои версии ароматов — например, для Европы идет настоящий, так сказать «чистый аромат», а в тот же аромат для Азии добавляются специфические добавки, чтобы им запах тоже нравился, ведь у всех есть свои национальные особенности. Не для кого же не секрет что в азиатские линии в кремов добавляются отбеливающие кожу компоненты, и производители не парятся что делать немного разный состав для одного и того же крема дороже.
Ganna 02 декабря 2010, 22:00
Отбеливание — да, оно востребовано в Азии, НО эти кремы и описание имеют другое и название даже указывает на отличия. Отдельные линейки косметики для разных рынков — это нормальный маркетинг, а не обман, эта «разность» не скрывается. В тестерах парфюм ТАКОЙ ЖЕ абсолютно, как в партии, т.к. тестер берется прямо с конвеера, где идут и остальные бутылочки. Поищите описание процесса производства парфюма, много в сети проф. репортажей, любительских «фотоотчетов» и т.д. Разница тестера и парфюма может быть только в 2 случаях: тестер был от старой партии, а новая немного отличается (это естественно само по себе, т.к. каждый раз процесс производства нельзя на 100% воспроизвести, +иногда меняют саму консистенцию от партии к партии). Либо же, если тестер давно стоит в магазине, и свет и температуро сделали «свое дело» с ним. Мне кажется, что мифы о «разности тестеров» так распространены именно в России, т.к. тут впринципе очень много подделок, права потребителей не защищены, как на Западе. Но если нас кто и обманывать может, так местные поставщики и продавцы, а не зарубежные производители, имхо.
raduga 26 ноября 2010, 15:38
Знаете, девушки, что я заметила? Покупаю-покупаю парфюм в Рив Гош, Летуаль и т.д., все нравилось до последнего момента. Ну захотел у меня мой дорогой Kenzo, любит его очень, оказывается… А я на нем решила протестить доставку парфюма из интернет-магазина аглицкого. Прислали — все, как обычно… НО!!! заметила не сразу, сначала думала — показалось… Проверяла несколько раз)) Вечером заметила, что от ненаглядного моего еще исходит приятный аромат (в хорошем смысле)) его туалетной воды. От других парфюмов такого просто нет.
Что еще интересного — от подлинных парфюмов Fragonаrd запах дня 2 может держаться…
У нас подделки продают в основном, получается?
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 16:51
А может насыщенность слабее?
Vogue 26 ноября 2010, 18:17
Я себе все равно хочу купить тестер на ебей- Парижанки, копейки там стоят 90 мл, вот и узнаю сразу стоит доверять тестерам или нет
Shantal 26 ноября 2010, 18:40
Мне кажется не для кого не секрт, что продукция у нас и купленная за границей одной марки — небо и земля. год назад подруга в Европе купила себе Шанель № 19, запаааах… обалденный. Ну я ведь тоже захотела… побежала в Летуаль, затестила и меня чуть не стошнило, если бы я не знала истинного аромата, подумала бы, что так и надо))) Другая подруга раньше покупала уход в Европе, потом переехала в Россию и была дико разочарована в покупаемых ею кремах и прочих притирках))) Напрашивается вопрос, а не обманываем ли мы себя, покупая красивые баночки, тюбики, флакончики?
Kania 26 ноября 2010, 21:16
У меня с этим же ароматом происходит тоже самое. Я просто докупила к нему миниатюрку, ношу ее с собой и «обновляю» запах при необходимости.
Rigonda 02 декабря 2010, 22:12
тоже свои 5 копеек вставлю.
нужно помнить ещё, что ароматы регулярно реформулируются — в Европе и США ведутся списки запрещённых и «подозрительных» компонентов, которые дают или могут давать аллергическую реакцию. эти списки регулярно обновляются и рассылаются парфюмерным компаниям с требованием переделать ароматы (иногда даже конкретные сроки указывают). кроме того, есть ряд натуральных запрещённых препаратов (вроде мускуса, который добывается из животных, поэтому натуральный мускус использовать нельзя, только синтетический). так вот, как только какой-то препарат попадает в список, парфюмеры сразу должны найти ему замену, что сразу же влияет и на качество, на аромат, на стойкость парфюма.

так что если аромат не совпадает с привычным вам запахом, возможно, попалась более новая/старая формула. в этой связи допущу, что на пост-советском пространстве обновления присылают реже, чем следует и может быть, что в Европе уже 5 раз формула сменилась, а до нас только 1-е изменение докатилось. хм, а может акции для того и устраивают, чтоб быстро распродать старое и завезти новое? такой поток сознания