Библиотека красоты

Косметические джунгли Минска

Доброго всем дня!
Буквально за пару недель моя жизнь круто изменилась — я запаковала все свои вещички и дернула из родного Краснодара в Минск. Жить. И теперь кроме решения очевидных проблем — поиска квартиры, познания новой работы, транспортной сети и т. д. передо мной стоит еще одна. И в ее решении мне помогут только на Косметисте!
Косметические джунгли Минска
Причем помощь нужна во всем — где покупать привычную косметику, что попробовать из местного (кроме того, заметила, что тут довольно много всего польского, может, посоветуете оттуда что-то), какие есть редкие марки и где их искать. Нужны любые советы!

Если я все правильно поняла, основная альтернатива РГ и Лэтуалю здесь — это Кравт и Звезда. Что из этого лучше, вовремя ли привозят коллекции, в каких конкретно магазинах самый хороший ассортимент-знающие консультанты?
Кроме того, в каком-то маленьком магазине (уже не помню, где), наткнулась на стенд с лаками China Glaze, который никогда не видела в своем городе. Кто знает, где их можно найти в Минске? Или они тут не редкость?
Еще буду рада за наводку на Redken, Tigi, Bare Minerals, Benefit, Kanebo Sensai.

Короче, буду рада любым советам на косметические темы.
Кроме того, если вы посоветуете, куда можно сходить или где можно поесть, тоже буду крайне благодарна.

p. s. Настя. И ко мне лучше на ты, но — как вам удобнее)
В Минск? Ну в вопросе косметическо-уходовых пристрастий вы точно много потеряете. Об аналоге рив гоша, лэтуаля и т.п. Здесь могут только мечтать. Звезда и кравт далеко не аналоги названных сетей)). Ну и вообще, желаю терпимости, выдержки и хорошего настоения — они вам в минске очень пригодятся. Погода здесь тоже радовать не будет.
Да, я к этому была готова, в принципе. Все можно заказывать, просто хотелось и местное исследовать.
Ну пока город только радует и тредует куда меньше терпимости чем, допустим, та же москва.
Спасибо!)
  • Mallena
  • 28 апреля 2013, 13:09
В Минске никогда не была, но хочется поддержать, не все так плохо думаю, если есть какие-либо средства Must have, то их заранее заказывайте по почте, только так а остальное методом проб.
А вообще, это круто, т.к. у вас есть возможность все новое пробовать, главное негативно не смотреть на ситуацию)
Комментарий удален
Я пока и месяца тут не прожила, так что делать выводы рано, но Минск оставляет пока только положительные впечатления. Плюс почти нет пробок и шикарная велодорожка через весь город. ))
  • Julinka
  • 28 апреля 2013, 13:22
China Glaze есть в ТЦ Импульс, ст.м. Якуба Колоса, в магазинах сети ДНК.
Из этого Redken, Tigi, Bare Minerals, Benefit, Kanebo Sensai вообще ничего не встречала.
Аркада неплохая сеть, особенно на пр.Победителей (ст.м. Немига).
Может, вас заинтересует что-нибудь из отечественной продукции, посетите всякие ГУМы-ЦУМы, универмаг Беларусь, фирменные магазины.
Да, точно, наверное, это и был ДНК в ТЦ Корона. Спасибо, посмотрю, что за Аркада.
В косметическом отделе на Немиге купила очень удачный ополаскиватель для объема с миндалем, продолжу исследования)
Не надо забывать, что с Беларусью у нас единое экономическое пространство, а, следовательно, заказать что-то привычное и необходимое в российских интернет-магазинах -это пару пустяков, доставка почтой России в Беларусь не дороже пересылки по России. Bare Minerals я и в России не знаю где заказывать по интернету, я ее заказывала как-то в интернет-магазине, баннер которого раньше был здесь, на Косметисте, сейчас нет баннера и по этой причине я не называю его. Но если что-то соберетесь заказывать в зарубежных интернет-магазинах, то поинтересуйтесь таможенными правилами Беларуси, они могут отличаться от наших, российских (хотя так не думаю). Могу посоветовать другую 100% минеральную косметику Colorevolution, вот ее можно заказать по интернету из России в Минск. Так что, Вам совсем не нужно менять свои пристрастия в косметике.