03.03.2013

Хранение моей декоративной косметики

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Лично я обожаю смотреть на коллекции косметики и их хранение. Сегодня я решилась показать вам мою немногочисленную косметику. Если вам интересно прошу под кат.

Вся моя косметика хранится в одном ящике стола и корзине (когда я говорила немногочисленная, я не лукавила   ). Пространство в ящике я разделила на два сектора с помощью коробки от IPad, которая идеально подошла под мой ящичек.
В нижнем левом углу в пластиковой коробочке хранятся тени и всякие пробники. Правда почти половину из них зачем-то хранит мой внутренний плюшкин. Выше стоят не влезшие кремовые тени и пигменты. В маленьком контейнере с белой крышкой отсыпант пигмента от Defiparis. В баночке из под базы PUPA остатки пигмента Bourjois. В крышке от пластиковой коробки хранится всякая всячина  .
В правом нижнем углу хранятся блески и помады, которые периодически меняются местами с теми, что лежат в косметичке. Так же вверху стоят 2 миниатюры тонального крема от Lancome и база от MUFE.
Между этими секторами стоит пудра и бронзер EVA, шимер от Eccense, которые я использую летом на ноги и капли для линз, которые я иногда капаю в подсыхающую тушь. Вверху лежит то, чем я почти не пользуюсь, кроме теней. Тени от Jean's мне очень нравятся, их у меня достаточно много и буду покупать еще. В основном макияжи я делаю именно этими тенями.
В этой корзине косметика, которую я уношу туда, где буду краситься утром. Ее состав почти не меняется, только по настроению добавляю тени. В закрытом виде на фото пудра, т.к. она заканчивается и выглядит не эстетично.
В стаканчике из IKEA у меня хранятся кисти, карандаши, подводки, консилеры, туши и пинцеты. Они как и корзина сопровождают меня в утренних скитаниях по квартире.
Ну и напоследок моя косметичка из сумки. С собой кроме зеркала и продуктов для губ мне по большому счету ничего не нужно. Зеркало у меня старенькое, но мне его дарил (выбирая самостоятельно!!!) муж и оно мне дорого. Я ношу его в чехле, чтобы оно не царапало помады. Так же иногда я пользуюсь карандашом для губ. Он от Vivienne Sabo и идеально подходит почти к любому оттенку помады. Также на всякий случай у меня лежат миниатюрка туши, черный карандаш, кисточка для губ, водичка от Sephora и матирующие салфетки (которым к слову года 2 и использовала я лишь парочку). Когда я иду в спорт зал зеркало я заменяю на пудру.

Ну вот и все. Спасибо всем, кто смог это осилить. Буду рада, если вам хоть чуточку было интересно. Так же с удовольствием сделаю обзор на любой продукт, который вас заинтересовал.
Я Мила, ко мне исключительно на ТЫ.

Nati93 03 марта 2013, 14:40
Ух ты, как все красиво и аккуратно )) а как называется оттенок сен-лорановской помады на 3 картинке?
MilayaMila 03 марта 2013, 16:13
Спасибо! Оттенок 24, но на самом деле он странноватый.
E_katerina 03 марта 2013, 14:40
меня в первую очередь заинтересовала Ваша помадно-блесковая часть косметички, хотелось бы отзыв на помады Dior, YSL
MilayaMila 03 марта 2013, 16:14
Хорошо. Будет сделано :)
ViTuLyA 03 марта 2013, 14:47
Мне было бы интересно посмотреть на обзор с помадой, которая вторая справа на фото ;) это что за «фрукт» такой?
MilayaMila 03 марта 2013, 16:15
ооо это точно фрукт   Очень дешевая помада Divage. Пожалуй сделаю пост о губных разочарованиях. Она будет там.
ViTuLyA 03 марта 2013, 16:27
Даже так?;)) интересно будет посмотреть и почитать;)
MilayaMila 03 марта 2013, 16:28
Постараюсь прямо на днях.
Unpa_Lumpa 03 марта 2013, 17:20
плюсуюсь, заинтересовали крайние правые помады) что же в них плохого, оттенки классные) жду поста))
nastyaka 03 марта 2013, 19:19
меня тоже заинтересовали! читала хорошие отзывы на пралине, многие прям хвалят, хотелось бы и о твои замечания насчет них почитать)
Gabriel 03 марта 2013, 15:09
Мне понравилась идея с индивидуальными вертикальными разделителями для помад :) Не подскажите, что Вы для этого приспособили?
MilayaMila 03 марта 2013, 16:16
Подскажу. Набор детского цветного картона, ножницы и клей   Цена вопроса 50 рублей.
Accessdenied 03 марта 2013, 17:38
Спасибо за ценную информацию. :) Потому что я тоже засмотрелась на разделитель :) Только хочу его приспособить под лаки для ногтей :)
И кстати, идея с коробкой для айпада тоже хороша :)
А еще понравилась корзиночка для кистей :)
MilayaMila 03 марта 2013, 17:58
Не уверена, что для лаков это будет удобно. Цвета будет плохо видно, а вверх тормашками их не поставить.
Кстати корзинка для кистей многофункциональна. Вторая такая у меня используется под серьги. И стоят они около 100 рублей за 2 штуки
Gabriel 03 марта 2013, 18:40
Значит все сделали собственными руками? Похвально
MilayaMila 03 марта 2013, 18:57
Разделители для помад? Да. Это элементарно и легко сделает каждый за 30 минут. Но спасибо!
lanadr 03 марта 2013, 15:20
спасибо за пост)все удобно очень у вас)
а какой номер карандаша для губ от Вивьен Сабо?
MilayaMila 03 марта 2013, 16:18
Спасибо. Карандаш 103, он идеальный! По цвету чуть ярче естественного контура губ, подходит к любой помаде или блеску. У меня на самом деле всего 2 карандаша для губ: этот и красный от макс фактор.
lanadr 07 марта 2013, 03:35
спасибо!
Julilka 03 марта 2013, 15:22
Как все аккуратно и по назначению разложено   Вы молодец! А тени лореаль тройки себя хорошо ведут? Что-то мне все кажется, что их мне именно в фиолетовой гамме не хватает
MilayaMila 03 марта 2013, 16:21
Спасибо! Тени эти мне очень нравятся. Это уже вторые. Единственное, что меня расстраивает, это то, что темного цвета больше всего. А самый маленький сектор как раз с моим любимым оттенком. Была б такая однушка я бы купила их штук 5 про запас. Но в целом качество достойное. Такая тройка еще в зеленой гамме мне нравится.
Rasa 03 марта 2013, 15:41
Красиво   Какой номер помады YSL? Как качество?
MilayaMila 03 марта 2013, 16:22
Номер 24. Качество отличное. Но цвет странноватый. Пожалуй прямо сейчас о ней напишу.
Nati93 03 марта 2013, 15:53
Похоже не я одна влюбилась в ваш YSL :D Если будет время, то быть может сделаете обзор по помадам? Такие красивые оттенки, как на подбор!
MilayaMila 03 марта 2013, 16:23
Да, на удивление эта помада всех привлекла. Сделаю с большим удовольствием, спасибо.
katy69 03 марта 2013, 16:09
У меня такие же салфетки от рг, мне они ужас как не понравились, просто какая то калька.
MilayaMila 03 марта 2013, 16:24
Если честно у меня кожа нормальная склонная к сухости. Зачем я их купила загадка даже для меня, они мне просто не нужны. Поэтому о качестве судить не могу. Но многие ими недовольны.
Puziko 03 марта 2013, 16:16
ух, обожаю такие посты) прям как будто в гостях побывала
MilayaMila 03 марта 2013, 16:24
Я и сама обожаю разглядывать косметические сокровища!
MaRi_Na_I 03 марта 2013, 16:20
А меня заинтересовал Ваш блеск диор, тот, что ярко-розовый. Нечто подобное я себе как раз ищу на весну-лето:)
У Вас все очень аккуратно, логично разложено.
И я тоже крашусь в разных местах, не потому что негде, а под настроение — то на кухне за чашечкой кофе, то в гостиной за просмотром новостей или игрой с сыном, то в ванной, когда нет времени, там у меня все под рукой;)

Спасибо за интересный и полезный пост!
MilayaMila 03 марта 2013, 16:27
Спасибо, а мне в основном приходится на кухне. Встаю раньше мужа, поэтому в спальне никак, в других местах свет плохой. Мечтаю о расширении жилплощади и отдельном трюмо и чтобы таскаться по квартире не надо было.
Касаемо блеска, это оттенок 662. Я уже поняла что о блесках и помадах стоит сделать пост, но заранее я вам его очень рекомендую. На лето он идеален!
MaRi_Na_I 03 марта 2013, 18:58
Вот и у меня аналогичная ситуация, встаю раньше мужа и сына, будить жалко, хотя есть комод с тремя просторными ящиками, очень было бы там удобно обустроиться) весь мой уход в ванной, пока и декоративка там же, но планирую покупать большой чемодан и переносить все в шкаф в коридоре, поближе к лакам, которые у меня очень здорово обустроились в шкафу на просторной полке)
Вообще, очень люблю тему размещения и хранения бьюти-запасов))
KsushaKsusha 03 марта 2013, 16:39
Мила, у тебя очень симпатично все хранится)) мне понравилась твоя коллекция.
А последнее фото с косметичкой из сумки еще больше
мне всегда интересно смотреть, как хранят все свою коллекцию, а тут еще и такой приятный бонус в виде фото косметички
супер-пупер все показала
MilayaMila 03 марта 2013, 16:54
Большое спасибо! Рада, что понравилось!
ChuCha 03 марта 2013, 17:27
У меня тоже в таком стаканчике от Икеа нашли своё место кисти…
Nadia333 03 марта 2013, 17:31
Все очень аккуратно и практично! Мне очень понравилось!
MilayaMila 03 марта 2013, 17:59
Daria_Latayko 03 марта 2013, 17:53
Идея с цветным картоном — разделителем просто супер!
Заинтересовала помада pupa и блески арт-визаж :)
MilayaMila 03 марта 2013, 18:01
Спасибо.
Эта помада моя любовь! Как жаль, что она лимитка прошлой весны  . Блески арт-визаж нормальные, не Chanel конечно   но за их цену очень даже.
nastyaka 03 марта 2013, 19:22
Все очень здорово и органично))) Можно еще обзорчик на помаду pupa?
MilayaMila 03 марта 2013, 19:35
Спасибо! Обзорчик с удовольствием
katarina478 03 марта 2013, 20:23
спасибо за пост. Не буду оригинальной, но тоже люблю «порыться» в бьюти-уголках. Мне например очень интересно как вы используете шимер Эсенс на ногах, в смысле на какие места наносите, и как это смотрится, в этом году летом обязательно буду увлажнять ноги или использовать сверкалки, Может быть на плечи или на декольте, но не много. Считаю это очень привлекательным, когда кожа тела сияет здоровьем.
MilayaMila 03 марта 2013, 21:09
Я мажу ноги кремом и слегка прохожусь этим шимером прямо от пальцев и вверх. Надеюсь объяснила понятно, от показа воздержусь, думаю это не эстетично. Но эффект мне нравится, смотрится ненавязчиво. Летом самое то.
katarina478 03 марта 2013, 22:10
по моему я поняла… по центру голени, по косточке до колена… так скажем )
MilayaMila 04 марта 2013, 06:11
Нее. Все ноги. Беру прямо пуховку которая внутри пудры, прохожусь по пудре пару раз и дальше растягиваю по всем ногам, чтобы не слишком блестело. На солнце смотрится очень красиво, на мой взгляд.
Tati63 03 марта 2013, 21:00
спасибо, спасибо за идею с коробкой от айпада! вот оно! то, что я сделаю прямо сейчас!
мне очень понравилось в Вашем ящичке, очень уютно, красиво)) сразу видно, что косметика вся любимая и активно используемая) скажите, пожалуйста, как вам кофеиновый ролик?
состав косметички «с собой» у меня почти такой же, только у меня еще пилочка, гель для бровей, капли в нос, лак для ногтей и… пакетик чая   я хомяк(
MilayaMila 03 марта 2013, 21:14
Рада, что подала идею!
Кофеиновый ролик я использую недавно, недели 2 и уже созрела отправить его в мусорку. Самое безобидное это цвет, но даже для моей желтой кожи он слишком желтый. Кажется там есть оттенок светлее, но не знаю какой он, у нас на них нет тестеров. Но самое ужасное, что когда я его наношу у меня глаза раздражают пары спирта. Ну и маскировка у него так себе. Я бы поставила ему оценку 1. Хотя знаю, что многим он нравится. Я в нем не нашла ни одного положительного качества.
Кстати, пилочка у меня тоже всегда в сумке, просто не в косметичке, а то помады исцарапает.
Jenya 03 марта 2013, 21:53
клево у тебя!!))) аккуратно главное все и чистенько))
а напиши пожалуйста пост про тени джинс))
MilayaMila 04 марта 2013, 06:23
Спасибо. Напишу
Gven-Djeny 03 марта 2013, 22:27
здорово)а какой номер у розовых теней джинс? хотя это вроде бы джаст будут, которые не круглые, а квадратные
MilayaMila 04 марта 2013, 19:13
Да, это тени из линейки Just оттенок М-104. Но он плохо пигментирован, хотя я наношу его мокрым способом и результат мне очень нравится.
shalom4ik 04 марта 2013, 00:28
У меня тоже коробка от ай-пада-это мое хранилище красоты))))Очень удобно! Разделители для помады-ммм, завтра попробую с сыном поделки делать))))Ему правда 2 годика, но можно попробовать)))Очень уютный домик у Вас!
MilayaMila 04 марта 2013, 06:23
Спасибо, попробуйте, я уверена получится!