27.12.2012

Какую косметику купить в Швеции и дьюти-фри Арланды?

Здравствуйте, девушки!

Хочу попросить у вас совета
Завтра я впервые лечу в Швецию и, конечно, хотелось бы привезти оттуда гору косметики.
Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание?
Я поизучала матчасть и меня заинтересовали некоторые бренды и продукты.

Уходовая косметика:

1) Dr. Haushka. Насколько я поняла, в Стокгольме эта косметика в свободной продаже, тогда как в Москве я ее не встречала.
Меня привлекли очищающий крем, тоник и нормализующее масло (у меня очень жирная кожа).

2) Akademikliniken. Узнала о существовании этой косметики совсем недавно.
Привлек очень популярный ягодный тоник

Декоративная косметика:

1) Isa Dora.
Тональный крем High Performance all-day foundation и пудра Oil Control Compact Powder (по-моему, она снята с производства и ее место заняла Anti-Shine Mattifying Powder).
2) Давно в хотелках продукты от Revlon и Nars, которых нет в России, но вроде бы последняя марка в Швеции тоже не представлена.

Итого:
Если у вас есть некое мнение о заинтересовавших меня продуктах, выскажите, пожалуйста.
Смело рекомендуйте совершенно любые вау-продукты из Швеции, если таковые для вас имеются.
Интересует так же местная натуральная косметика и лаки для ногтей (про H&M читала, не зацепили, почему-то)

Что до дьюти-фри, никогда в них не была, поэтому совершенно не знаю ассортимент. Там хотела бы, пожалуй, урвать какую-нибудь лимитированную штучку, вроде серых румян от Chanel, или блеск для губ безумного цвета. Мне не кажется, что цены там будут намного ниже, чем в наших косметических сетях при наличии карты с максимальной скидкой, так что дело только в ассортименте.

С удовольствием выслушаю все ваши советы!
Заранее спасибо

Меня зовут Катя, можно на «ты»)

slastenka 27 декабря 2012, 14:02
Dr. Haushka так же свободна продается в Москве. Адреса на оф.сайте
irrsinnig 27 декабря 2012, 14:08
О, благодарю. Посмотрю на цены в Швеции, сомневаюсь, что будет дешевле, чем у нас.
Andrea 27 декабря 2012, 14:31
никогда не покупала Хаушку в России, но мне кажется в московских розничных аптеках цены наверняка накручены-лучше уж или через интернет брать или в Европе.В дюти фри в котором Вы будете брала средства Origins, по цене выходило нормально, но то, что брала не впечатлило ( средства для глаз ), лучше бы взяла что-нибудь из хитовой серии Out of trouble!
irrsinnig 27 декабря 2012, 14:43
Средствами от Origins даже не интересовалась, посмотрю, спасибо)
alfaret 27 декабря 2012, 15:12
да, возьмите маски origins
в дьюти вроде было.
вообще, дьюти в арланде маленький как мне показалось (
slastenka 27 декабря 2012, 15:38
Максимальную накрутку я встречала в размере 100р, по сравнению с заруб инет-магазинами. А в остальном одинаково.
Helen1933 27 декабря 2012, 14:51
Хаушка- очень достойная марка, она, кстати, даже у нас в Курске есть). Очищающий крем, маски очень люблю.
LoveforLips 27 декабря 2012, 16:05
Мне кажется цены не ниже в дьюти в сравнении с сетевыми магазинами с учетом скидки по карте.
Ассортимент возможно будет интереснее, опять же много тревэл версий.
irrsinnig 27 декабря 2012, 16:06
Вот и я так думаю. Про тревел-версии вы напомнили, спасибо)
ayrinn 27 декабря 2012, 16:43
+1 не вижу разницы между ДФ и русскими сетевыми магазами с 25% карточкой.
Nat-ka 27 декабря 2012, 16:21
Ценник в Швеции, конечно, запредельный.

Поищите сайт аэропорта, там есть марки, которые продаются в магазинах дьюти-фри и цена.

Я покупала в Швеции Kanebo, Kiehl's и Ren. И конечно же местные селективы Byredo. И лаки Deborah Lippmann. И еще много чего))) Но мы ездили самостоятельно на машине, поэтому про дьюти-фри в аэропорте ничего сказать не могу. Зато могу про дьюти-фри на пароме Турку-Стокгольм)))

Серые румяна Шанель навряд ли найдете, я обошла весь Стокгольм и Гетеборг. Не нашла. Потом нашла, но не в Швеции)))
Зато регулярно видела летнюю коллекцию Guerlain by Emilio Pucci. Метеориты и синий блеск для губ спокойно лежали месяц назад почти во всех магазинах.

Посмотрите сумки и кошельки Guess, на них там неплохой ценник. Но все равно все очень дорого.
irrsinnig 27 декабря 2012, 16:25
Спасибо большое! Синий блеск Guerlain давно в хотелках, но уже и не думала его достать.
Да, увы, страна дорогая, поэтому хочется добыть скорее чего-то эксклюзивного или сугубо местного.
Nat-ka 27 декабря 2012, 16:40
Ну тогда Byredo. Роднее не придумаешь.

Универмаг NK — рай для шопоголика. Да и другие магазины, которые рядом и напротив. Можно без штанов остаться)))

Не по теме — сходите обязательно в Детский музей сказок Астрид Линдгрен «Юнибакен» (Junibacken). Нам с мужем четвертый десяток, но получили массу удовольствия. По-моему даже больше, чем наш сын)))
Severnaja 27 декабря 2012, 16:44
Про Дюти-фри в Арланде: представлены основные бренды (Диор, Шанель и иже с ними), как и везде, но нет, к примеру, Живанши, Бэрберри, про Герлен не помню. Не всегда все бывает в наличии, например, как-то хотела купить крем и сыворотку Эсте Лаудер, а их не было. Вообще какой-то скучный дьютик у нас…

Про местную косметику:
самый известный брэнд --IsaDora. Тональными не пользовалась, пудра была рассыпчатая и компактная минеральная. Рассыпчатая была неплохая, но тон Прозрачный (типа универсальный) оказался не таким уж универсальным, мне он желтил кожу. Компактная минеральная даже ничем не запомнилась — ни хорошим, ни плохим. Кстати, Ваш тональный крем местные красавицы оценили на 4 из 5 (отзывы на сайте местной косметической сети).
Тени ИзаДора мне не очень нравятся, неплохая цветовая гамма, но и не особо интересные оттенки, и по стойкости никакие, даже на базе.
А вот туши, карандаши для глаз очень достойные! Кисти у них тоже неплохие, лаки для ногтей можно посмотреть, хотя как по мне, так оттенки там самые обыкновенные.

Make up store — типа местный МАК:) Профессиональная косметика. Вот тут уже интересно и по цветовой гамме, и по оформлению. Хорошая цветовая гамма теней, лаков для ногтей, румян тоже прилично оттенков. А вот от их тонального крема была не в восторге. На днях, кстати, смотрела их карандаши для глаз, очень интересные оттенки и стойкие (!) даже по сравнению с той же ИзаДорой. У них есть бестселлер — трехцветный консилер, шведки пищат от восторга, но я им не пользовалась.

Ревлон и Нарс у нас не преставлены.

Лаки для ногтей:
Depend — маленькие такие пузыречки по 25 крон всех оттенков радуги и разного качества :)
Snow crystal — у них интересная цветовая палитра, но качество… из трех имеющихся у меня лаков пузырят 2 и сохнут целую вечность все три. У них еще есть лечебные средства длля ногтей, про них ничего не знаю.
Мне еще лично нравятся и сама периодически покупаю лаки Kicks (продаются в одноименной сети), хорошо ложатся, есть из чего выбрать в плане цветов, ну и цена вполне себе…

Натуральная косметика: на ум приходит только Estelle and Thild. Даже был тоник с нероли от сей фирмы, и что-то не очень мне нравился, помню. Про остальной уход ничего не скажу.

Короче, косметика, по моему мнению, наверное, не самая сильная сторона Швеции:)), как в плане ассортимента, так и цен. Живя здесь уже несколько лет, не нашла пока ни одного местного вау-продукта i препочитаю поkупать все онлайн — и дешевле, и выбор поинтереснее. Ну а из перечисленных мною выше марок, то остановилась бы на мейк ап стор, хотя это на вкус и цвет…
Severnaja 27 декабря 2012, 16:49
ПС: косметических шоппинг — в основном это сеть магазинов Kicks, Åhlens (Åhlens City на T-centralen в Стокгольме самый большой в плане выбора). Выше уже советовали NK.
irrsinnig 27 декабря 2012, 17:25
Огромное спасибо за такой подробный ответ!
Что ж, раз косметикой Швеция не сильна, деньги целее будут   Ага, щас, шмоток и вкусностей накуплю
Lorika 28 декабря 2012, 00:18
Make up store -богатый выбор и отличное качество декоративки. Тоже брала ориджинс, как выше упомянули. Еще брала консилер Шисейдо-в России оказался дешевле на 100 р))
Так что надо сосредоточиться на компаниях, которых у нас нет.