Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.12.2012
9694

Какую косметику купить в Швеции и дьюти-фри Арланды?

Здравствуйте, девушки!

Хочу попросить у вас совета 
Завтра я впервые лечу в Швецию и, конечно, хотелось бы привезти оттуда гору косметики.
Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание?
Я поизучала матчасть и меня заинтересовали некоторые бренды и продукты.

Уходовая косметика:

1)Dr. Haushka. Насколько я поняла, в Стокгольме эта косметика в свободной продаже, тогда как в Москве я ее не встречала.
Меня привлекли очищающий крем, тоник и нормализующее масло (у меня очень жирная кожа).

2)Akademikliniken. Узнала о существовании этой косметики совсем недавно.
Привлек очень популярный ягодный тоник

Декоративная косметика:

1)Isa Dora.
Тональный крем High Performance all-day foundation и пудра Oil Control Compact Powder (по-моему, она снята с производства и ее место заняла Anti-Shine Mattifying Powder).
2) Давно в хотелках продукты отRevlon иNars, которых нет в России, но вроде бы последняя марка в Швеции тоже не представлена.

Итого:
Если у вас есть некое мнение о заинтересовавших меня продуктах, выскажите, пожалуйста.
Смело рекомендуйте совершенно любые вау-продукты из Швеции, если таковые для вас имеются.
Интересует так же местная натуральная косметика и лаки для ногтей (про H&M читала, не зацепили, почему-то)

Что додьюти-фри, никогда в них не была, поэтому совершенно не знаю ассортимент. Там хотела бы, пожалуй, урвать какую-нибудь лимитированную штучку, вроде серых румян от Chanel, или блеск для губ безумного цвета. Мне не кажется, что цены там будут намного ниже, чем в наших косметических сетях при наличии карты с максимальной скидкой, так что дело только в ассортименте.

С удовольствием выслушаю все ваши советы!
Заранее спасибо 

Меня зовут Катя, можно на «ты»)
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   27 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask

Комментарии

slastenka27 декабря 2012, 14:02
Dr. Haushka так же свободна продается в Москве. Адреса на оф.сайте
irrsinnig27 декабря 2012, 14:08
О, благодарю. Посмотрю на цены в Швеции, сомневаюсь, что будет дешевле, чем у нас.
Andrea27 декабря 2012, 14:31
никогда не покупала Хаушку в России, но мне кажется в московских розничных аптеках цены наверняка накручены-лучше уж или через интернет брать или в Европе.В дюти фри в котором Вы будете брала средства Origins, по цене выходило нормально, но то, что брала не впечатлило ( средства для глаз ), лучше бы взяла что-нибудь из хитовой серии Out of trouble!
irrsinnig27 декабря 2012, 14:43
Средствами от Origins даже не интересовалась, посмотрю, спасибо)
alfaret27 декабря 2012, 15:12
да, возьмите маски origins
в дьюти вроде было.
вообще, дьюти в арланде маленький как мне показалось (
slastenka27 декабря 2012, 15:38
Максимальную накрутку я встречала в размере 100р, по сравнению с заруб инет-магазинами. А в остальном одинаково.
Helen193327 декабря 2012, 14:51
Хаушка- очень достойная марка, она, кстати, даже у нас в Курске есть). Очищающий крем, маски очень люблю.
LoveforLips27 декабря 2012, 16:05
Мне кажется цены не ниже в дьюти в сравнении с сетевыми магазинами с учетом скидки по карте.
Ассортимент возможно будет интереснее, опять же много тревэл версий.
irrsinnig27 декабря 2012, 16:06
Вот и я так думаю. Про тревел-версии вы напомнили, спасибо)
ayrinn27 декабря 2012, 16:43
+1 не вижу разницы между ДФ и русскими сетевыми магазами с 25% карточкой.
Nat-ka27 декабря 2012, 16:21
Ценник в Швеции, конечно, запредельный.

Поищите сайт аэропорта, там есть марки, которые продаются в магазинах дьюти-фри и цена.

Я покупала в Швеции Kanebo, Kiehl's и Ren. И конечно же местные селективы Byredo. И лаки Deborah Lippmann. И еще много чего))) Но мы ездили самостоятельно на машине, поэтому про дьюти-фри в аэропорте ничего сказать не могу. Зато могу про дьюти-фри на пароме Турку-Стокгольм)))

Серые румяна Шанель навряд ли найдете, я обошла весь Стокгольм и Гетеборг. Не нашла. Потом нашла, но не в Швеции)))
Зато регулярно видела летнюю коллекцию Guerlain by Emilio Pucci. Метеориты и синий блеск для губ спокойно лежали месяц назад почти во всех магазинах.

Посмотрите сумки и кошельки Guess, на них там неплохой ценник. Но все равно все очень дорого.
irrsinnig27 декабря 2012, 16:25
Спасибо большое! Синий блеск Guerlain давно в хотелках, но уже и не думала его достать.
Да, увы, страна дорогая, поэтому хочется добыть скорее чего-то эксклюзивного или сугубо местного.
Nat-ka27 декабря 2012, 16:40
Ну тогда Byredo. Роднее не придумаешь.

Универмаг NK — рай для шопоголика. Да и другие магазины, которые рядом и напротив. Можно без штанов остаться)))

Не по теме — сходите обязательно в Детский музей сказок Астрид Линдгрен «Юнибакен» (Junibacken). Нам с мужем четвертый десяток, но получили массу удовольствия. По-моему даже больше, чем наш сын)))
Severnaja27 декабря 2012, 16:44
Про Дюти-фри в Арланде: представлены основные бренды (Диор, Шанель и иже с ними), как и везде, но нет, к примеру, Живанши, Бэрберри, про Герлен не помню. Не всегда все бывает в наличии, например, как-то хотела купить крем и сыворотку Эсте Лаудер, а их не было. Вообще какой-то скучный дьютик у нас…

Про местную косметику:
самый известный брэнд --IsaDora. Тональными не пользовалась, пудра была рассыпчатая и компактная минеральная. Рассыпчатая была неплохая, но тон Прозрачный (типа универсальный) оказался не таким уж универсальным, мне он желтил кожу. Компактная минеральная даже ничем не запомнилась — ни хорошим, ни плохим. Кстати, Ваш тональный крем местные красавицы оценили на 4 из 5 (отзывы на сайте местной косметической сети).
Тени ИзаДора мне не очень нравятся, неплохая цветовая гамма, но и не особо интересные оттенки, и по стойкости никакие, даже на базе.
А вот туши, карандаши для глаз очень достойные! Кисти у них тоже неплохие, лаки для ногтей можно посмотреть, хотя как по мне, так оттенки там самые обыкновенные.

Make up store — типа местный МАК:) Профессиональная косметика. Вот тут уже интересно и по цветовой гамме, и по оформлению. Хорошая цветовая гамма теней, лаков для ногтей, румян тоже прилично оттенков. А вот от их тонального крема была не в восторге. На днях, кстати, смотрела их карандаши для глаз, очень интересные оттенки и стойкие (!) даже по сравнению с той же ИзаДорой. У них есть бестселлер — трехцветный консилер, шведки пищат от восторга, но я им не пользовалась.

Ревлон и Нарс у нас не преставлены.

Лаки для ногтей:
Depend — маленькие такие пузыречки по 25 крон всех оттенков радуги и разного качества :)
Snow crystal — у них интересная цветовая палитра, но качество… из трех имеющихся у меня лаков пузырят 2 и сохнут целую вечность все три. У них еще есть лечебные средства длля ногтей, про них ничего не знаю.
Мне еще лично нравятся и сама периодически покупаю лаки Kicks (продаются в одноименной сети), хорошо ложатся, есть из чего выбрать в плане цветов, ну и цена вполне себе…

Натуральная косметика: на ум приходит только Estelle and Thild. Даже был тоник с нероли от сей фирмы, и что-то не очень мне нравился, помню. Про остальной уход ничего не скажу.

Короче, косметика, по моему мнению, наверное, не самая сильная сторона Швеции:)), как в плане ассортимента, так и цен. Живя здесь уже несколько лет, не нашла пока ни одного местного вау-продукта i препочитаю поkупать все онлайн — и дешевле, и выбор поинтереснее. Ну а из перечисленных мною выше марок, то остановилась бы на мейк ап стор, хотя это на вкус и цвет…
Severnaja27 декабря 2012, 16:49
ПС: косметических шоппинг — в основном это сеть магазинов Kicks, Åhlens (Åhlens City на T-centralen в Стокгольме самый большой в плане выбора). Выше уже советовали NK.
irrsinnig27 декабря 2012, 17:25
Огромное спасибо за такой подробный ответ!
Что ж, раз косметикой Швеция не сильна, деньги целее будут   Ага, щас, шмоток и вкусностей накуплю
Lorika28 декабря 2012, 00:18
Make up store -богатый выбор и отличное качество декоративки. Тоже брала ориджинс, как выше упомянули. Еще брала консилер Шисейдо-в России оказался дешевле на 100 р))
Так что надо сосредоточиться на компаниях, которых у нас нет.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...