Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.12.2012
570

Мавриканские страсти

Доброго времени суток, девушки!
Обращаюсь Вам вот с каким вопросом: в самое ближайшее время мне предстоит длительная поездка на далекий остров Маврикий.
За последние 2 года я «пересела» на натуральную уходовую косметику (как благодаря собственному опыту так и Косметисте) и, как говорится, «жизни уже без неё не представляю» :)
В предыдущие поездки подобных вопросов не возникало: из Тайского отпуска я привезла много мыла, кремов, шампуней… как и после нескольких месяцев жизни на Бали мой шкаф до сих пор заполнен ароматными баночками. Предварительно проштудировав Интернет я не нашла никакой информации о местной косметике и её производителях. Внимание вопрос! Кто знает, был, слышал что-нибудь о косметическом рынке Маврикия? Поделитесь, пожалуйста, бесценным опытом. А то уже подумываю тащить все с собой (в данный момент активно пользуюсь продукцией lemongrass house), так как не хочется в случае чего прибегать к использованию продуктов масс маркета.
Спасибо большое!
P.S. буду очень признательна если попутно посоветуете какой-нибудь хороший натуральный! солнцезащитный крем, который бы подошел проблемной коже. (Live&Live Organic не предлагать, так как приехать ко мне из Америки он уже не успевает )
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   16 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake

Комментарии

AeonFlux 13 декабря 2012, 18:38
Единственное что скажу, что в отелях есть спа, в спа своя косметика, натуральная, ну и в Порт Луисе есть всякие магазы,) бренд натуральный Seven Colours Cosmetics беспарабеновый безбяковый и прочее,)
Taranka 13 декабря 2012, 19:49
Спасибо!) Seven Colours это салонная марка или можно свободно в магазинах купить?
NatalyS 13 декабря 2012, 18:44
Если Вам встретится продукция Island Cocktail (вроде так называется), попробуйте. Выглядит так Я покупала на территории отеля.
Маврикий славится иланг-илангом, соответственно масла посмотрите. Вообще, мне кажется, вряд ли у них много «своей» косметики… Поищите что-нибудь интересное из Индии, наверняка и на Маврикии оно найдется  
Taranka 13 декабря 2012, 19:51
Спасибо) про иланг-иланг не знала, хотя очень люблю его аромат)
А Вам понравился Island Coctail? Что-нибудь конкретное можете порекомендовать из этой марки?)
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером5Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...