Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.06.2012
14989

Вопрос к косметисточкам-"химикам"

Здравствуйте, дорогие девушки!
У меня такой вопрос:
находясь в Таиланде, и начитавшись положительных отзывов по косметике «Boots», прикупила скраб.
Начав опробовать, обнаружила, что на теле остается как-будто «восковая» плёнка, которая никак не хочет смываться! Сначала попробовала на ноготок-под ногтями осталась какая-то консистенция, которая очень напоминает воск, что-то очень густое и кремообразное.
Несколько раз намылившись и поняв, что её так просто не смыть, были приложены дополнительные усилия в виде губки и особо тщательного оттирания.Дважды.
Прикладываю фото баночки:

И вот здесь начинается самое интересное-состав:

Просьба к косметисточкам, разбирающимся в составах, расшифровать данный и подсказать, стоит ли вообще его использовать(или только пяточки им тереть иногда?) :)
Большое спасибо!

Лучшее за месяц

Комментарии

etchi 03 июня 2012, 20:17
Petrolatum (Петролатум). Жир, продукт нефтехимии — петролатум — имеет те же самые вредные свойства, что и техническое масло. Удерживая жидкость, он препятствует выделению токсинов и отходов, и нарушает проникновение кислорода.
Mineral Oil (Минеральное или техническое масло). Этот ингредиент получают из нефти. Это смесь жидких углеводородов, отделенных от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. При использовании в косметике в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую пленку и запирает влагу в коже. Считается, что задерживая влагу в коже, Вы можете сделать ее мягче, глаже и будете молодо выглядеть. Правда же состоит в том, что пленка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу. Кроме того, она препятствует проникновению кислорода.
Cera Microcristallina – см. Минеральное масло.
Paraffin (Paraffinum), парафин – см. Минеральное масло.
вот как то так)…все эти товарищи идут в начале списка перед натуральными компонентами, а значит преобладают в составе этого скраба
а надо ли Вам это мазать на себя решайте сами))
Aigul 03 июня 2012, 22:42
  Ну прям ужас-ужасный   Ну когда же уже наконец-то перестанут девушки на Косметисте цитировать из непонятных источников то, в чем ничего не понимают? Как можно сравнивать петролатум и техническое масло? У каждого нефтепродукта своя производственная цепочка, петролатум или церезин для косметологии и медицины проходят все стадии очистки. Ну Вы хоть знаете, что петролатум идет в составе многих лекарственных мазей? Петролатум — т.е. в простонародье вазелин, никто еще от него не умер. Если у человека есть реакция на петролатум, нужно просто избегать его, но не делает петролатум ничего такого, о чем Вы написали.
etchi 03 июня 2012, 23:08
1. Давайте не будем делать голословных выводов о моих знаниях, это как минимум не вежливо.
2. Если что-то не смертельно, полезным оно автоматически не становится, впрочем никто и не писал про смертельность состава.
3. Про использование этих веществ в официальной косметологии тоже написано, и про ожидаемый и фактический эффект от применений тоже.
4. У автора было ощущение пленки на теле, теперь я думаю мы разобрались откуда оно берется, и впредь, возможно, это поможет ей избежать неудачных покупок в дальнейшем, раз средства с подобным составом ей не подходят.
5. Да, есть море средств с подобными составами от масса до люкса, да все это можно на себя намазать и остаться живым и даже получить какой то эффект. А вот о целесообразности этого каждый решает для себя сам.
tanysha 03 июня 2012, 20:57
Спасибо Вам большое!
Ужас какой-то!
Вот чего только не понапихают!
Пятки пожалею!:)
В мусорку его, в мусорку!
Aigul 03 июня 2012, 23:00
А что случится с пятками? Они только мягче будут и не надо никакого крема   Продукт не Ваш, он для очень сухой кожи, в составе вазелин, минеральное масло, масло ши, парафин, воск, поэтому пленка на теле. Для пяток в самый раз.
А все эти составные «пихают» в помады, блески для губ, тушь для ресниц, кремы, мази и т.д.Их тоже в мусорку, что жалеть-то  
katajkima 03 июня 2012, 23:12
А расскажите поподробнее, почему от минерального масла с вазелином пяточки будут мягче? Мне очень актуально, кожа сухая, быстро грубеет.
tanysha 04 июня 2012, 19:30
Согласна, согласна, пяточкам-в самый раз будет.:)
Но только им.)
Вы знаете, просто я ни разу ещё не использовала средство, после которого с себя приходится соскребать воск ногтями, а потом надраивать губкой.
Aigul 06 июня 2012, 03:17
Да, средство конечно странное. Вы прислушайтесь к тому, что написала Валенсия в конце, она единственная кто знает о косметических ингредиентах не из поисковиков Гугл, а по роду своей профессии.
tanysha 08 июня 2012, 10:55
Спасибо!
Valensia 03 июня 2012, 23:49
Парафин и микрокристаллический воск в начале списка. Отсюда и пленка.
Вазелин и минеральное масло не виноваты :)
tanysha 08 июня 2012, 10:54
Valensia, спасибо Вам за профессиональную информацию!:)
rozmari 10 июня 2012, 12:15
Химики бывают разных направлений. Далеко не каждый химик специалист в дерматологии и косметологии, даже больше: не каждый дерматолог специалист в косметологии. Знаю одну девушку-химика, работающую в разработке и испытании косметических ингредиентов, она еще и любит косметику, так вот она на кожу лица и тела никогда не нанесет средства, в составе которых превалируют парафин, вазелин и т.п. Однако от туши и помады с содержанием данных ингредиентов не отказывается. Но ухаживающие и очищающие средства с этими ингредиентами не использует категорически (нарушается «дыхание» кожи), единственное исключение руки и ноги, им пленка особо не повредит.