09.12.2011

Моя пластиковая косметичка

Сегодня я хочу поднять тему о том, как я храню свою косметику и как мне удобнее всего это делать.
Скажу, что я большая поклонница косметичек разных размеров и цветов, но как то заметила, что это не очень удобно лично для меня. Крашусь я всегда у большого зеркала в коридоре и пока ищешь, то или иное средство в косметичке, тратится уйма времени, которого утром постоянно не хватает. И еще один минус косметичек в том, что они внутри постоянно грязные( что-то просыпется, что размажется). И вот в обычном супермаркете я купила контейнер для всяких мелочей и он стал для меня незаменимой вещью.
И так смотрим все сами:
Сверху контейнера я поставила все то, что по своим габаритам никуда не входит — это туалетные воды, которыми я пользуюсь на данный момент, метеориты, завивалка для ресниц, пинцет для бровей и блендер для тон. крема. Сбоку стоят мои кисти и палетка с тенями. Сами видите занимает все это 10 квадратных сантиметров.
Пойдем дальше.
Открываем первый ящик.
Здесь я храню продукты для лица, все под рукой и по-моему очень удобно. Так как продукты для лица я использую первыми, то и хранятся они в первом ящичке. Использовала и закрыла.
Открываем второй:Здесь я храню свои румяна и пудры. И тот же самый принцип. Использовала и закрыла.
В третьем отделении находятся палетки теней, туши и подводки.
А так же хайлайтер и пудра, которой я редко пользуюсь.
А в четвертом отделе находятся мои средства для губ и карандашики.
Единственный минус этого чуда, что он не резиновый, количество косметики постоянно растет и скоро придется покупать второй контейнер.
Моя подруга, увидев у меня такой контейнер, купила себе такой-же и очень довольна.
А как вы храните свою косметику?

Irinka_05 09 декабря 2011, 14:17
Я храню все в косметичке, но ее уже распирает от косметики и соглашусь с вами не всегда удобно и бысто можно найти что-то…
Идея классная! Надо взять себе на заметку)
NATlink 09 декабря 2011, 14:18
Когда мои запасы начали явно перерастать косметичку — купила туалетный столик)) Заодно зеркало в комнате появилось.
man_i_ya 09 декабря 2011, 15:31
Класс, а фото не приложите, если можно? мне не хватает зеркала и освещения хронически! надо что то решать!
latina88 09 декабря 2011, 14:19
Классно! А где такой можно взять?
Astrel 09 декабря 2011, 14:22
В хозяйственных отделах в супермаркетах.
KAMIKADZE 09 декабря 2011, 14:19
здорово! я тоже подумываю о том, чтобы прикупить себе такой, но наверное побольше немного. Видела подобный в отделе для инструментов, на нем написано FOR LADYs. он такой нежно розовенький с белыми вставками, а к нему можно приобрести набор инструментов тоже типа для женщин розовый. Смотрится такой ящик очень даже по девчачьи гламурненько )) надо брать
Murmur76 09 декабря 2011, 14:23
хорошая идея, надо прикупить )) у меня пластиковая этажерочка (4 этажа) в ванной пухнет от кол-ва косметики )))
man_i_ya 09 декабря 2011, 15:37
и моя из ванной… аж покосилась… надо менять! домашние смотрят на меня как на сумашедшую, у них мыло, гель для душа, шампунь+кондиционер вот и весь уход
Murmur76 09 декабря 2011, 15:55
во-во )))
Mancyr 09 декабря 2011, 14:37
Точно так же храню ))) только у меня размер этих ящиков гораздо больше.
У вас самый маленький размер, а я начинала со среднего, сейчас моя косметика переехала в новый макси домик )))
nastyamk2007 09 декабря 2011, 14:53
Уже со счету сбилась, сколько было постов о косметичках и разных приспособлениях для хранения косметики, скоро сообщество можно будет открывать на эту тему  . А так хочу такую штукенцию для хранения лаков, а то в мою обувную уже не помещаются.
lidia_kayf 09 декабря 2011, 15:03
я храню в огромной коробке от сапог Chester.Сейчас она уже даже не закрывается, а лаки и подавно туда не входят. Все-таки пора приобретать такую штучку, как у Вас!
спасибо, что напомнили :)))
Astrel 09 декабря 2011, 15:05
Пожалуйста!
EkaterinaSummer 09 декабря 2011, 15:11
Обожаю смотреть чужие косметички
О, Divina от La perla — божественнный аромат, сейчас он мой верный спутник :)
Astrel 09 декабря 2011, 15:37
Согласна! Тоже люблю этот запах.
lotus 09 декабря 2011, 15:13
Идея хорошая, но мое «добро» и в три такие не поместится.
Teana 09 декабря 2011, 15:14
и мое)))))))))
nikitina 09 декабря 2011, 15:23
но можно часть сюда уложить, часть еще куда -нибудь, так все и разложится по своим местам)) люблю порядок в косметике, чтобы все на своем месте было аккуратно)))))))))
lotus 09 декабря 2011, 16:45
У меня под моё добро шкаф отведен.
nikitina 10 декабря 2011, 17:24
ну у меня тоже не только один косметический столик, шкафчик тоже имеется, а что делать....!!!
nikitina 09 декабря 2011, 15:16
у меня такие же, но только их 3 штуки, стоят они в тумбочке туалетного столика, один на один, очень удобно, в одном у меня — тени, в другом-тушь, в третьем — другое ))) рекомендую
Stellarose 09 декабря 2011, 15:26
И у меня этажерочка из этой серии, только побольше, и то далеко не всё туда влезает…
Kanpu3 09 декабря 2011, 15:31
у меня точно такой же:) сначала был побольше в ширину, но он не очень вписывался в размеры прихожей. Сейчас взяла узкий, очень довольна. Почти вся косметика поместилась:)
Tigrysia 09 декабря 2011, 15:33
Очень хочу такую купить, надеюсь в Ашане найду на этих выходных
Очень удобно, но не очень красиво, конечно, смотрится. Но удобно, согласна. Все равно куплю))
man_i_ya 09 декабря 2011, 15:34
Дивная дивная этажерка, мои 4 косметички уже начинают меня раздражать. Пришла пора радикальных мер! да и кстати еще в ванной этажерка всяких средств имеется
falchikova 09 декабря 2011, 15:35
А я своё всё на подоконнике держу, мне удобнее красится при естественном освещении (уличном). многие говорят, что так не правильно хранить косметику, но мне так удобнее.
Tigrysia 09 декабря 2011, 15:37
Достаточно аккуратно, а утром же еще темно? Света вам хватает?
Astrel 09 декабря 2011, 15:57
Вполне, у меня две большие лампы дневного света.Не жалуюсь.
falchikova 09 декабря 2011, 23:04
Лампа дневного света, только она в кадр не попала
Kelebra 09 декабря 2011, 16:24
Очень аккуратно :-) Скажите, а где такую штучку взять, в которой у вас всякие тюбики стоят, которая справа на фото? Можно в личку)
Irinka_05 09 декабря 2011, 16:24
Все так аккуратненько) мне нравится) давно ищу такую полочку-коробочку как у вас справа, не могу найти(
falchikova 09 декабря 2011, 23:11
Данный органайзер я купила на eBay. Если хотите, могу скинуть ссылку на него
Kelebra 10 декабря 2011, 18:00
Да, скиньте пжлста
Sofya 09 декабря 2011, 18:55
Присоединяюсь — расскажите, что за штучка деревянная стоит справа?
Tatty 09 декабря 2011, 15:36
У меня есть комод, а сверху как у туалетного столика большое зеркало и маленькие шкафчики — пока все влезает
n-a-t-a-s-h-k-a 09 декабря 2011, 15:50
знакомый ящичек)) у меня в таком лаки живут, я даже фасады разрисовала по типам живущих там оттенков: серебристо-белые, золотисто-коричневые, сиреневые и все остальное-разноцветное. ООчень удобно!
а для косметики оторвала от бюджета почти 2 тысячи и купила бьюти-кейс в ОБИ. это действительно невероятно удобно и практично, к тому же весьма вместительно) единственная проблема — тяжеловат.
Alexxsa 09 декабря 2011, 15:57
У Вас все очень аккуратненько и действительно удобно.
А мне таких ящичков нужно штук восемь   мечтаю о каком-нибудь чемодане уже…
Alinka2207 09 декабря 2011, 16:06
классно) у меня такой же ящичек, но я там храню все для маникюра. когда кому- то делаю дома очень удобно поставить на стол)
Yuliya_kas 09 декабря 2011, 16:16
Я у нас никогда таких этажерок не встречала, очень хорошее и удобное приспособление, мы девушки всё что хочешь можем приспособить для косметики)) У меня кейс для визажистов, самый большой, недавно только купила его и когда в него всё переложила, поняла что еще у меня куча места для косметики (до этого таскалась с двумя огромными косметичками)))
Lisenochek 09 декабря 2011, 16:17
тоже мечтаю о таком контейнере. видела у нас в Уютерре такие -рублей 250-270 стоит такое чудо)
Kelebra 09 декабря 2011, 16:21
В такой ящичек вся моя косметика не влезет. Я в таком храню бижутерию… Он достаточно хлипкий — если сильно выдвигаю верхний ящичек, под его давлением «крыша» комодика выскакивает из пазов, ящичек выпадает и все мои сережки — бусики рассыпаются на пол :-(
YuliaFeya 09 декабря 2011, 17:10
У меня такой же, только он для пробников. А косметика у меня в большом его брате))
Alinka2207 09 декабря 2011, 17:29
Сори что вмешиваюсь, а где вы взяли такой ящичек побольше??
YuliaFeya 09 декабря 2011, 18:19
оба ящичка покупались в Ашане. Дуиаю они много где есть по крупным гипермаркетам)
Alinka2207 09 декабря 2011, 20:38
спасибо) ну я купила в уюттере маленький, а большой все найти не могу((( посмотрю в ашане)
YuliaFeya 09 декабря 2011, 21:05
уюттер? забавное название))
Alinka2207 09 декабря 2011, 21:45
Уюттера) Супер магазин)
Alinka2207 09 декабря 2011, 21:46
Оу оу оуууу вот это я даю… Уютерра...))))
YuliaFeya 09 декабря 2011, 22:32
ни разу не была, а чем он отличается от всех Твоих домов и прочих ашанов?
Alinka2207 09 декабря 2011, 22:40
эммм… ну лично мне он кажется немного уютнее что ли. когда заходишь в ашан ощущение какой- то дешевизны что ли. твой дом уж оооочень огромный. а этот не очень большой, не маленький. много приятных сувенирчиков, можно найти интересные подарочки. ну это лично для меня))) я просто очень люблю магазины для дома и все такое))))
YuliaFeya 09 декабря 2011, 22:45
Ясно, увижу на пути-обязательно зайду)))
Alinka2207 09 декабря 2011, 22:58
думаю найдете что-то интересненькое))
verdy154 09 декабря 2011, 17:23
Очень компактно получилось! А у меня все руки не доходят что-то такое придумать

А что такое блендер для тон.крема?
Astrel 09 декабря 2011, 17:27
Это такой спонж в виде яйца. Только у меня от Летуаль, не советую его брать, вот от Мак говорят классный.
SashaEf 09 декабря 2011, 17:26
Замечательная штучка! Думаю я до такой тоже доберусь… для ванной нужно что-то подобное…
А так за год моей косметикомании я переросла с маленькой косметички до туалетного столика с ящиком под все самое необходимое и огромной шкатулки под лаки…
Kaliakra 09 декабря 2011, 17:48
Неделю назад купила себе точно такой же комодик! Мне, как ни странно. удобнее всего красится уже на работе (дома карандаш для бровей, пудра, бальзам для губ), т.к. езжу на работу на машине. В верхнем ящике у меня тени, во втором — тушь, карандаши и помады, в третьем- макиж для лица и в нижнем — кисти. А блески стоят в стаканчике сверху, так оин лучше сохраняются, по флакончику не растекаются.
Kaliakra 09 декабря 2011, 17:56
Это фото к предыдущему моему комменту
JuliaR 09 декабря 2011, 18:06
И у меня такой же, 6 ящичков. Покупала 2, по 3 ящика очень удобно, что они соединяются.
Я смотрю у всех серенький  , я не исключение
janamohini 09 декабря 2011, 18:56
у нас пока ремонт, когда закончим, муж сказал, что купит небольшой комодик, чтобы все было на своих местах. рада, что он меня понимает,\. сейчас все свалено в тумбочке, очень неудобно копаться.
IrinaMalinka 09 декабря 2011, 20:13
у меня пока красненький саквояжик средних размеров, но мал, уже мал… С каждым прочитанным постом становится все труднее его закрывать… Как бы не треснул, бедняжка )))) А ваш комодик мне очень понравился, надо поискать такой же )))
Astrel 09 декабря 2011, 20:39
Papina_Dochka 09 декабря 2011, 21:04
сегодня купила такой, но поместилось лишь самое необходимое(( остальное по косметичкамв первом — тональные и пудры, второй — тени и румяна, третий — кисти и карандаши
Asya 09 декабря 2011, 22:30
Расскажите, пожалуйста, что такое блендер для тонального крема.
Astrel 09 декабря 2011, 22:44
Это такой спонж в виде яйца.
Meisa 10 декабря 2011, 00:29
А для чего он нужен? Для удобства нанесения? Просто слова «блендер» и «тональный крем» как-то не вяжутся у меня в месте…
Kania 10 декабря 2011, 01:21
Он дает потрясающее тончайшее и незаметнейшее покрытие
jbarda4ok 09 декабря 2011, 23:11
Эх, я тоже такой хочу. Очень акуратненько все лежит. У меня сейчас все по большим косметичкам рассортировано.
barbie-brunette 09 декабря 2011, 23:35
у меня тоже есть такая косметичка:))
Kotofeeva 09 декабря 2011, 23:41
У меня такой же, только трехярусный. И лежит все по тому же принципу, только румяна и все, что касается тона кожи (пудры, консиллеры и т.п.) лежат в одном ящике.
parity06 10 декабря 2011, 05:32
Храню в шкафу, три полки заняты добром
Swety 10 декабря 2011, 13:32
Хорошая идея, купили такой на 4 ящика, а не влез в шкаф   Надо менять на 3. Спасибо за пост.
karalina 10 декабря 2011, 17:22
Спасибо за обзор! Единственное, чего я не поняла — это зачем базу для век хранить вместе с румянами, а карандаши для глаз с блесками!?
У меня под декоративную косметику для лица отведено 2 косметички: одна — для макияжа глаз, так сказать первый этап макияжа. И, честно говоря, я до сих пор не понимаю, кто придумал сначала наносить на лицо тон, пудру, консилер и пр., а уже потом приступать к макияжу глаз!?? Макияж глаз (с тенями, подводкой, — короче полный набор) занимает уйму времени + тени, подводка и тушь в процессе осыпаются на лицо. Вывод: 1) Лицо уже начало выдавать жирный блеск, а вы ещё даже не вышли из дома; 2) Под глазами, на щеках осыпавшиеся тени, и исправить ситуацию, не воспользовавшись средством для снятия макияжа, просто невозможно!!! Но тогда вы испортите макияж лица, и придется наносить всё сначала. Вопрос: зачем было начинать макияж с тона лица — ведь это просто-напросто потерянное время!?))
Ну, а вторая косметичка — для макияжа лица: пудры, румяна, блески. Всё четко в 2 этапа и ни одной лишней минуты потраченного времени, чего и Вам желаю!
Yuryevna 11 декабря 2011, 03:21
У меня такой же ящичек, но пока стоит полупустой, положила туда крема для ночи и еще чем редко пользуюсь на ночь. Но со временем найду ему применение достойное:) Правда всё-таки он маленький по размерам.