10.12.2020

Немного театрал, много юрист, велофанат, несостоявшийся музыкант, фотограф... и состоявшийся фанат красоты и ароматов

Всем здравствуйте. Меня зовут Дарья, если уж совсем официально — Дарья Витальевна, я юрист на госслужбе, временно отошедший от дел и уставший от жизни...

Нет, не так.

Всем доброе, я Даша — мама в декрете, замученная днем сурка и находящая небольшую отдушину в музыке и косметике...

Или даже не так)

Всем привет! Для друзей и интернета я Сью — вечный позитив, ходячий антидепрессант, ценитель прекрасного и carpe diem!

У меня и правда день сурка, и читая посты-знакомства, я восхищаюсь талантом и многогранностью каждой, в очередной раз закапывая свою самооценку поглубже и еще пониже под плинтус, считая, что мне нечего рассказать о себе интересного… Но большой мотиватор Дина  DareDinn убедила, что попробовать стоит, так что я сижу и пишу этот пост. В конце-концов, должна же я вспомнить, что меня радует помимо косметики?))

Итак, с вами снова я — Сью, Даша, как вам будет удобнее (только, пожалуйста, не Дарья Витальевна, пусть это останется для работы), и я все так же в процессе самокопания, самопознания и попытках самомотивации. Так что, если вас не пугает простыня текста и фотографии, не относящиеся к косметике, приглашаю вас вместе со мной в небольшой экскурс в мое интересное прошлое и не особо интересное настоящее😘

Опустим всякую банальщину и перейдем к интересному сразу)))

Театр

Я уже писала, что в 14 попала в школьный театр, и это полностью перевернуло мой мир. Это был не театральный кружок, а самая настоящая театральная студия, курировал которую действующий актер Национального академического театра имени Ивана Франка. Мы не ставили сценки, мы готовили полноценный спектакль хронометражем 1,5-2 часа по произведениям известных драматургов. Один учебный год = один спектакль, с октября по март репетиции дважды в неделю, подготовка как в настоящем театре — декорации, костюмы, полное вживление в роль, а в апреле-мае игрался спектакль несколько раз.

Сказать, что это было потрясающе — это ничего не сказать!😍 Я могла бы назвать это лучшим временем в моей жизни, но не хочется ставить крест на всей остальной жизни, она ведь еще продолжается))) Но лучшим в школьные годы — однозначно. Увы, я почему-то не могу найти фотографий того времени😥

В школьном театре я играла три года, потом выпустилась из школы — и еще в четвертый год отыграла несколько показов последнего спектакля, в котором была задействована (для конкурса школьных театров, в котором нам в итоге вынесли вердикт «вы слишком профессионально смотритесь на фоне остальных школ, мы не можем вас оценивать, поэтому призовый места раздадим другим»😅 ).

С тех пор у меня, в некотором роде, профдеформация)) я всегда, когда смотрю спектакль или кино, подмечаю одновременно миллион деталей и огромное внимание уделяю игре актеров. Поэтому не люблю дублированный перевод и практически никогда не занимаюсь чем-то параллельно, когда смотрю фильм, мне надо погрузиться в кино полностью.

Естественно, вопрос о выборе ВУЗа не стоял — театральный и только театральный! Куда был конкурс просто-таки нечеловеческий и, мягко говоря, дискриминирующий: на курс набирали 60 человек, из них 20 девушек (18 человек на место) и 40 парней (3 человека на место)😠 Не удивительно, что я не прошла… у меня не было козырей вроде игры на музыкальных инструментах или танцев, я ничем не эпатировала и сильно нервничала, разве что, читала свои стихи… впрочем, потом уже узнала, что педагоги не столько отбирали актрис, сколько типажи в своих головах — тех, кто в их режиссерском виденьи попал бы в дипломный спектакль, так что не столь важно, как ты говоришь, двигаешься и что делаешь на сцене — ты просто картинка, которая впишется в их сюжет или нет. Я не вписалась — и сдалась… для меня тогда жизнь закончилась, мне было абсолютно все равно, поступлю ли я вообще куда-либо — какой в этом смысл, если я не могу жить без театра?

Тем не менее, жить я смогла. Помимо «запасных» на тот момент журналистики и филологии с педагогикой, подала документы на юридический, сдала экзамены и прошла на бюджет.

Юридическое

Успешно отучившись бакалавриат и магистратуру, я раздумывала над аспирантурой, но не надумалась. За время учебы я готовила концерты, курировала первокурсников, вела активную жизнь в юрклубе и все 5 лет была старостой, а подрабатывала всякой мелочью типа раздать листовки или наплести пару сотен гавайских лей к вечеринке. В правовой сфере интересовалась интеллектуальной собственностью, конкуренцией и антимонопольным правом, даже проходила практику в Антимонопольном комитете и писала на эту тему диплом. Но по ряду причин так и не ушла туда работать, а попала в министерство — непосредственно в работу с законодательством, включая его написание. Сфера мне досталась широкая и очень интересная — стандартизация, метрология, оценка соответствия и защита прав потребителей. Не оторванная от жизни, да и реально интересно, когда тут вычитываешь методику поверки счетчиков, потом технический регламент косметики или стандарт с требованиями к производтсву мороженого)))

Работа кропотливая, во многом неблагодарная, часто стрессовая и оплачиваемая несоизмеримо затраченному времени и нервным клеткам, но… моя совесть и острое чувство справедливости не позволило мне идти в адвокатуру или «прикладным» юристом, выискивающим лазейки для обманов, а работая над формированием законов и других актов я хочу верить, что делаю жизнь хоть немного лучше — повышая требования к качеству продукции, убирая несоответствия, мешающие защите потребителя, упрощая ведение честного бизнеса…

Впрочем, есть поговорка: «тому, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит знать, как делается одно и другое», но это уже совсем другая история😂

Я проработала почти 10 лет до декрета и уходила, не зная, вернусь ли туда. Я и сейчас не знаю, но пока не хочу загадывать. Только сейчас я полной мерой осознала, что работа сожрала почти все мои увлечения, не оставила времени для жизни, особенно последние 3-4 года, но пробовать что-то другое я, наверное, просто боюсь🙄

Но не будем о грустном, давайте снова о хорошем!

Музыка

Это то, что всегда со мной))) меня так и не пустили в музыкальную школу, а пойти против родителей я не могла… я мечтала играть на фортепиано, даже что-то наигрывала в школьном актовом зале после театральных репетиций, но это было просто на пару пальцев😄 а когда я загорелась гитарой, получила от папы «научишься играть на баяне — купим гитару». Баян я не осилила дальше гамм😒 Гитару купила себе сама на втором курсе универа, мучила пальцы по найденным с трудом в интернете текстовым урокам (скорость интернета в то время не позволяла нормально смотреть видео, да и ютуб тогда только набирал обороты), старалась не обращать внимания на родительское «ты не сможешь», заслушивалась уличными музыкантами и хотела найти учителя среди знакомых, чтоб не платить много денег, которых у меня-студентки, естественно, особо не водилось.

Собственно, так я познакомилась с мужем😅 Сначала в три часа ночи, возвращаясь с друзьями домой от тогдашнего молодого человека, пошла на зов гитары))) потом больше полугода периодически сталкивалась с ним в общей компании, а в октябре 2008 предложила встретиться, чтоб поговорить о гитаре, сможет ли он меня научить. Так случилось наше первое свидание и со временем появилась семейная шутка, что мы всё время о гитаре разговариваем))) вот уже 12 лет. А играть я так и не научилась😂 в какой-то момент поддерживать аккуратный маникюр стало важнее, да и муж стал намного реже играть сам… сейчас гитары вообще зачехлены и спрятаны, так как кое-чьи маленькие пальчики стремятся поотрывать струны((

Но я дышу музыкой. Воспринимаю ее всем телом (поэтому неприятная для меня музыка вызывает прямо таки физический дискомфорт). Могу слушать одну и ту же песню сотни раз, слушая то отдельную партию (например, только бас-гитару или только вокал), то всю композицию целиком. Для меня вообще стало удивлением, когда я узнала, что многие не слышат отдельно звучащие инструменты в песне, не воспринимают их. То есть, если это гитара и голос — да, слышат, но если там еще симфонический оркестр, то никто не будет вычленять из всей песни партию виолончели на слух. А я могу, я просто так умею слышать… Зря меня не отдали в музыкалку🤔

И я очень люблю петь. Опустим сантименты, я объективно хорошо пою))) никогда не училась вокалу, но, подпевая любимым исполнителям, подбираю на слух их исполнение… это сложно объяснить. Так же сложно, как объяснить, каким образом я слышу музыку, потому что, оказывается, все слышат ее не так. Я даже не знаю, с чем сравнить😅 но сейчас, когда у нас с мужем нет категорически никакой возможности просидеть с друзьями до утра под гитару и погорланить песни, я пою дома каждый день, просто занимаясь делами. Сынок в свои полтора года пританцовывает и иногда даже подпевает, больше всего ему нравится Queen, Rammstein, Disturbed, Alter Bridge и Мельница😆 Кстати, последнее время я особенно люблю петь Мельницу — у Хелависы вполне мой диапазон и довольно сложные партии — самое то для тренировки голоса после года вынужденного молчания.

Фотография

Мне всегда хочется запечатлеть красивое или необычное. Наслаждаюсь красотой природы, особенно люблю небо и воду (и сосны!😍 ), в досмартфонную эру у меня почти всегда был с собой фотоаппарат — не проф, простая «мыльница» сначала Olympus, потом Canon, до этого я пару раз снимала на пленку. Мне всегда нравилось находить кадр, но никогда не хотелось заморачиваться с изучением программ для того, чтобы это редактировать))) я даже в инстаграме почти никогда не использую фильтры, мне нравится сочетание так, как было задумано природой (и не только). Мой максимум — кадрирование и минимальная гамма-коррекция (как оказалось, в случае фотографирования косметики иногда необходимая).

Рада, что сейчас камера мобильного позволяет снять с максимально близкой цветопередачей, но по части макросъемки и глубины цвета, все же, моя безвременно почившая мыльница Кэнон была лучше)))

Пересматривая фото для поста, мне хотелось отобрать наиболее атмосферные, и выбрать меньше сотни оказалось очень сложно))) в последующих фотографиях нет ни капли фотошопа😊

закат солнца
закат солнца
вода, небо и сосны - бинго!))
вода, небо и сосны — бинго!))
рассвет на море
рассвет на море

Помимо красоты природы мне нравятся всякие странности, индустриальные «пейзажи», необычные ракурсы в городе, что-то, мимо чего люди обычно проходят, не замечая. Раньше обожала разрушенные и недостроенные здания, особенно — полуразрушенный недостроенный корпус психбольницы, но с появлением в моей жизни постоянной работы перестала туда ходить)))

плоский дом)))
плоский дом)))
Золотые Ворота. Вид откуда-то снизу))
Золотые Ворота. Вид откуда-то снизу))
внутри того самого недостроенного корпуса психушки
внутри того самого недостроенного корпуса психушки

Если я вас еще не совсем утомила, пару слов хочу сказать о велопрогулках. У меня не было в детстве велосипеда, который, наверное, был у всех, так что кататься я не умела… пока в 24 года мне не предложил попробовать муж. Он не научил меня играть на гитаре, но научил кататься на велосипеде!😃 У него был велосипед, потом мы купили еще один и стали ездить после работы почти каждый день и в более длительные покатушки на выходных. Устраивали себе романтические вечера каждый раз где-то не в своем районе))) ну а на выходных съездить в парк в соседнем городе — за милую душу))) а на второй сезон катаний решились ехать велосипедами на дачу — это 68 км от дома по довольно утомительной дороге, особенно учитывая, что у нас не супер дорогие велы, не шоссейники, развивающие скорость автомобиля, без электродвигателя, а простые «горные» без наворотов. К слову, на дачу (и обратно, естественно) мы ездили велосипедами еще пару лет, один раз возвращались оттуда под дождем (все 68 км, дааааа😂 ), а в какие-то дни прогулок по выходным накатывали в удовольствие больше 100 км. Очень тоскую по тем велопрогулкам и надеюсь на их возобновление когда-нибудь))

У меня вообще в инстаграме раньше были, в основном, фото с велопрогулок (фотосессии велосипедам, блин))) и котик😃

покатушки в первых числах марта
покатушки в первых числах марта
чья-то лапка)))
чья-то лапка)))

Поздравляю, если вы добрались до этих строк!

Если еще не устали, пара слов, как я дошла до Косметисты😃

Я зарегистрировалась почти 6 лет назад, хотя периодически почитывала еще с 2011. Тогда у меня набирало обороты увлечение лаками и я залпом читала лаковые посты. Большим открытием для меня стали посты о необрезном маникюре, топах-сушках и лазерных пилках. Это был просто прорыв в моих маникюрах!)))

Тогда еще читателям нельзя было комментировать посты, поэтому я очень хотела стать автором, но писала отзывы и добавляла продукты, так как считала себя недостаточно хорошей для автора… В итоге, желание писать пересилило страх, и я стала готовить посты о том, что знаю и люблю в косметической сфере больше всего — о парфюмерии))) со временем я обзавелась вагоном палеток и тележкой помад, коллекцией лаков в 250 позиций, но ароматы всё так же люблю наиболее страстно и преданно. Конечно, мне никогда не перенюхать все парфюмы мира, но я бы не отказалась от такой возможности😊

Мечтаю научиться снимать макияжи, чтобы писать побольше, но пока что с писать у меня всё ок, а с фотографировать — только небо хорошо получается)))

Такой вот длиннопост…

Надеюсь, была не слишком утомительной,

Ваша Шальная Сью😘

viviana 10 декабря 2020, 00:21
Какие у вас восхитительные получились фото.
CrazySusy 10 декабря 2020, 15:19
Спасибо большое
Diana-Nathalie 10 декабря 2020, 00:57
Фото потрясающие!
Отличный флешмоб, с удовольствием читаю.
В молодости мы небольшой компанией часто ездили по городу — на развод мостов, на залив или куда-то в пригород, было весело! Сейчас мне нравится организовывать короткие выезды в ближайшие города на выходные (Старая Русса, Новгород, Псков, Выборг) на машинах с культурной целью экскурсий. Или на турбазу на выходные с целью погулять-поплавать-отдохнуть-за грибами. Но этот год спутал все планы. Спасибо за пост!
CrazySusy 10 декабря 2020, 15:20
Да, в этом году хорошо если хоть из дома выйти получается((
Выезды в ближайшие города на выходных — это круто! Здорово, если выходные проводить насыщенно, а не банально. Мы в последние годы перестали так делать и это грустно, надо возобновлять)
Diana-Nathalie 12 декабря 2020, 18:13
Я работала весь год без перерыва и отпуска,   но вот шаражки слетели. Так жалею, что никуда не выехать и все закрыто или ограничено.
Велосипед — хороший вариант. Не понимаю, как так он ушел из моей жизни и когда это случилось, вель раньше это было большой частью жизни. Вот так все незаметно становится совсем не тем, что было раньше и что хотелось бы.
CrazySusy 12 декабря 2020, 23:16
К сожалению, вы правы(( незаметно жизнь перестает быть наполненной полноценно, важно остановиться и понять это, чтобы снова вернуть краски
cocorrector 10 декабря 2020, 06:22
Даша, какие прекрасные у вас фото   Отличный пост-знакомство! Пишете очень интересно
Я тоже люблю небо. Иногда такой закат или рассвет, или ветром так размечет облака, что даже дух перехватит
CrazySusy 10 декабря 2020, 15:23
Спасибо и вам!)) Да, небо невероятное!   Я только из видов на небо из своего окна, выходящего в двор-колодец, могу целый фотоальбом собрать   Особенно потрясающие летние грозы, внезапная радуга и февральские рассветы)))
cocorrector 10 декабря 2020, 15:57
И у меня вот из городских джунглей   Августовский рассвет (на айфон, к сожалению)
CrazySusy 10 декабря 2020, 16:28
О, класс!   Это прям очень рано снимали? У нас в августе рассвет около 5 утра
cocorrector 10 декабря 2020, 17:22
Посмотрела. 4.30. В тот раз для меня это было поздно, а не рано
CrazySusy 10 декабря 2020, 17:33
Эх, скучаю по тем временам, когда я в это время могла только возвращаться домой
cocorrector 10 декабря 2020, 17:38
А я дома и была   Со срочной работой     Голову к окну повернула, а там такое
CrazySusy 11 декабря 2020, 01:02
Очень красиво! Очередное напоминание, что надо почаще смотреть на небо))
sweetorange 10 декабря 2020, 07:36
Тоже в школе ходила в театральный кружок) прекрасное время было) но, в отличие от вас, даже не попыталась поступить в театральный.
Фото — восторг!)
CrazySusy 10 декабря 2020, 15:32
А вдруг у вас получилось бы)))
Olga_Chernika 10 декабря 2020, 08:10
Даша, спасибо за такой душевный пост. Сколько же интересных людей на Косметисте! Ваши фото шедевральны, глаз не оторвать! Я тоже люблю Хелавису, но петь не умею😄
Как странно с музыкалкой, большинство моих знакомых туда силком запихивали родители и они её тихо ненавидели. А у вас всё наоборот))
CrazySusy 10 декабря 2020, 15:37
Спасибо большое и вам)))
Вы правы, очень многих насильно отправляют туда и это портит детям жизнь (как любое другое насилие)   многие мои знакомые после академ-концерта инструмент в руки больше ни разу в жизни не брали и все поголовно ненавидят сольфеджио. А мне кажется, у меня бы с ним не было проблем)))
Cypre 10 декабря 2020, 09:03
Знаете… каждый раз, когда вам захочется закопать своё самоуважение — вспомните вот эту притчу: одна китайская красавица была столь прекрасна, что ее гримаса боли тоже восхищала людей гармонией. Многие ей подражали но от их гримас боли хотелось испуганно бежать прочь. Вывод — каждый индивидуален. Каждая жизнь — роман. И ваш роман прекрасен! Умеет в другое, а вашего им не дано! Знаете, что меня восхитило — вы пьёте! Вы не предаёте свои делания и умения, вы умеете достигать цели, вы не плывёте по течению и формируете свою жизнь)) фотки чудесны! Вас бы на Шри Ланку — уверена, вы бы передали ее красоту. И там можно петь в горах, там есть такой обычай: в горной местности кто-то играет на дудочке или поёт, как правило вечером, уже темно… горы и ветер несут мелодию на многие километры. И вдруг вам в унисон кто-то начинает петь или играть в ответ издалека))
И ещё — меня поразил театр! Это очень сложно и энергозатратно! Восхищаюсь! Короче — вы прекрасная и ваш пост в избранное. Теперь я знаю, кто прячется за комментариями красотки Сью
CrazySusy 10 декабря 2020, 15:47
Спасибо огромное, вы меня так засмущали   Вы правы, каждый человек уникален, и видя красоту и удивительное в других, не стоит забывать, что сам для кого-то можешь быть красивым и удивительным)) сейчас я этому как раз учусь)
Какой чудесный обычай   Кто знает, может, звезды сложатся и я попаду на Шри-Ланку   муж мечтает о горах, а мне не понять их особенной красоты, ни разу не побывав… но те, кто видели горные озера и даже купались в них, говорят, это любовь навсегда)))
Cypre 10 декабря 2020, 16:28
В горах на Шри купаются в водопадах)) они теплые. Приезжайте!
CrazySusy 10 декабря 2020, 17:32
О боги, вы меня просто соблазняете!
AgentAdvocateur 10 декабря 2020, 11:50
Обалдеть! Меня тоже зовут Даша, с мужем познакомилась в 2008, когда подкатила к нему, попросив научить играть на гитаре   Наши гитары по большей части все стоят и пылятся в чехлах. С велом у меня сложилось только этим летом с пинка мужа)) Я тоже вечно пою дома и мечтаю, что смогу основательнее продолжить свои занятия музыкой. Юрист по образованию (вынужденному), адвокат по случайности (не пошла в контору с делами по назначению, чтоб не идти на сделку с совестью).
CrazySusy 10 декабря 2020, 15:49
Вау! Бывают в жизни совпадения, надо же!)))
Правда, до вашего мастерства с макияжем, и тем более гримом, мне еще ползти и ползти)))
ElenaLegenda 10 декабря 2020, 13:04
Спасибо огромное за пост и очень рада познакомиться с Вами ❤️💐Вы очень талантливая, не смейте даже думать о другом и срочно повышайте самооценку, Вы этого достойны 🙏тоже играла долго в театре и играю в нашем городе, не поступала в театральный, так как смелости не хватило (( вот поэтому, у нас не пойми кто на телевидение и в театре- хороших актёров мало, жаль что Вы не поступили 💐сейчас видимо приоритет в том, кто чья внучка, сын или дочь, у кого денег больше, а не талант (( не сдавайтесь, у Вас все подучится ❤️
CrazySusy 10 декабря 2020, 16:23
Спасибо вам огромное!
Моя жизнь однозначно сложилась бы совсем иначе, если бы я поступила, и не факт, что лучше))) так что как есть)
Agolenka 10 декабря 2020, 13:42
Даша, спасибо за увлекательный пост. В школьные годы ходила на хор, музыку, играла на аккордеоне и фортепиано, хотя всегда мечтала научиться играть на гитаре. Красивые у вас фото. Надо уметь красиво видеть окружающий мир и представлять, что ты хочешь получить. Но у меня с фото не складывается, желаемое не совпадает с действительностью. Хотя в школьные годы фоторгафировала на Зенит и Смену, ночами дома с девчонками сидели и проявляли пленки, сами печатали фото. Интересно было. Всегда любила спорт, ребенок удивляется, что его мама умеет классно кататься на скейте…
CrazySusy 10 декабря 2020, 16:26
Спасибо большое!)
Мама, катающаяся на скейте — это круто!))) Вот я надеюсь, что как малыш подрастет и научится хорошо на велосипеде кататься, будем с ним гонять на выходных)))
Frankie_Stein 11 декабря 2020, 00:39
Даша, у вас очень красивые фото, вы умело подмечаете детали, а еще у вас на фото много спокойствия и гармонии!
Котик —   Что может быть притягательнее животных и природы.
CrazySusy 11 декабря 2020, 01:03
Спасибо вам огромное!)))
Masha87 11 декабря 2020, 11:09
Очень жаль что наше воспитание зарывает наше «Я» глубоко подальше. Я также считаю себя не интересной и также в свое время не смогла пойти против воли мамы)
Даша, я рада что ты переборола страх показаться неинтересной и показала нам себя такую классную и разностороннюю🙂
CrazySusy 11 декабря 2020, 13:18
Спасибо, Машунь))) до твоего поста доберусь сегодня
На самом деле, во многом родители дали мне больше свободы, чем остальным, мне не ставили категоричных жестких рамок, но вот отсутствие поддержки, а порой и прямое «ты не сможешь» — до сих пор аукается   думаю, просто наших родителей не научили любить, показывать свою любовь, да и время было тяжелое, что всё мое поколение ± 5-7 лет в чем-то да пострадало психологически)
Masha87 11 декабря 2020, 13:37
Да, возможно," ты не сможешь " я тоже часто слышала. И это не от того что не любили, а потому что в них тоже никто не верил. Да и время действительно тяжелое было
CrazySusy 11 декабря 2020, 17:14
Я о том и говорю — их родители не показывали им свою любовь, вот они и не умеют показать свою любовь сами. Во многом приходилось «выживать», а не жить, да и мнение общества сильно влияло тогда, все эти «не распускай нюни» и т.д.
Ольга Солдатко 11 декабря 2020, 15:17
Queen, Rammstein, Disturbed, недостроенные психушки, театр, велик и котики — любовь       Интересный пост и с юмором, было приятно читать, фотографии — красотища
Когда читала про велик и 68 км на дачу, вспомнила как ко мне двое бывших парней 65 км на дачу великами ездили и я с ними катала по селам да по Киеву   Очень вас понимаю
CrazySusy 11 декабря 2020, 17:19
Вау, здорово!   От вас пост-знакомство будет?)))
Наверное, мы в одну и ту же психушку паломничали   я перестала туда ездить, потому что мне там нравилось бродить в тишине, а по выходным туда пейнтболисты и страйкболисты захаживают. С работой обычную пятидневку других дней не осталось… но тогда это вообще было прям мое «место силы»))
Ольга Солдатко 11 декабря 2020, 17:33
Не знаю, что о себе написать, да и многих интересных фото не сохранилось, я до сих пор в раздумьях о посте, и так в черновиках 6 штук пылится недописанных
Да, иногда хочется побыть наедине с собой и своими мыслями. Меня атмосферой захватил заброшенный Кадетский Корпус в Полтаве, часть моей души осталась там, но вроде его собрались реконструировать…
CrazySusy 11 декабря 2020, 17:57
Сохранилось хоть пару фото оттуда?
redishhh 11 декабря 2020, 16:53
Дарья, как же здорово вы рассказали про себя! А часть про музыку просто в самое сердце!)) Меня тоже не отдали в музыкалку, время было лихое и денег особо не было на это, но как же я люблю музыку и петь! Тоже вслушиваюсь в мелодию, люблю вычленять отдельные инструменты, а иногда они сами просто врываются в уши))) «Мельница» кстати вокально бывает сложна для меня, но в последнее время я шучу о том, что когда-нибудь таки пойду в шоу «Голос 60+»
Да, кстати, и на велосипед я села тоже уже после 20 лет))) Мечтаю купить себе такой с корзинкой и кататься на нем вдоль побережья Финского залива (хотя конечно лучше где-нибудь по улочкам Европы), ах мечты-мечты!))
CrazySusy 11 декабря 2020, 17:23
Надо же, неужели есть еще кто-то, кто понимает, как это — слушать и слышать, ура!   У вас тоже бывает, что песня всем нравится, но вот есть в ней какой-то изъян, допустим, навязчивое цоканье хай-хэта в опреденном месте, выбивающееся из общей гармонии — и всё, физически просто невозможно это слушать?))
«Голос 60+» — это идея! Хотя, я бы и сейчас пошла, если бы не нюансы
Banki 11 декабря 2020, 23:48
Даша, рада была еще больше узнать о тебе! «Неприятная для меня музыка вызывает прямо таки физический дискомфорт» — я такая же, а больше всего люблю тишину. Современную музыку типа русского молодого и модного рэпа вообще не понимаю. На твоих фотографиях глаза отдохнули, обожаю рассветы-закаты. Тоже раньше (сейчас кажется, что в прошлой жизни) много прыгала по заброшкам с шальными друзьями. И тоже люблю музыкуи музыкантов.
CrazySusy 12 декабря 2020, 00:24
Спасибо большое, Катюш))
Эх, тишина — в городе просто недостижимая роскошь!
Irene_blago 12 декабря 2020, 12:57
Плоский дом это иллюзия? )) не пойму что-то 🙈
CrazySusy 12 декабря 2020, 14:19
Да))) На самом деле, он треугольный и при определенном ракурсе смотрится абсолютно плоским)))
cocorrector 13 декабря 2020, 01:53
А у нас тоже недавно подобный бизнес-центр построили. С обратной стороны полукруглый. Обман здрения
CrazySusy 15 декабря 2020, 23:14
Очень похоже на наш)) но торговый центр в этом плане не так шокирует, как жилой дом
eBnadzor 13 декабря 2020, 02:36
Даша, ждала твой пост!)) Очень приятно узнать тебя ближе!)
Читала, удивляясь и отмечая совпадения, помимо любви к ароматам бензина и Rammstein))
Я «недоделанный юрист», не пою, но без музыки себя не представляю) Queen, Rammstein, Disturbed, Alter Bridge и Мельница постоянно в моих плейлистах.
Я, как и ты, тоже часто слушаю одну и ту же композицию сотню раз, вычленяя отдельную партию, а остальное слышу фоном. Будто вижу музыкальный рисунок, где есть передний и задний план, игра света и тени. Я думаю, ты поняла, о чем я)) И есть композиции, которые я люблю и слушаю именно из-за этих партий.
Тоже имею в анамнезе профдеформацию, из-за которой отдых часто рискует превратиться в работу)) Я всегда четко слышу кривое или непрофессиональное сведение музыкальных треков, отмечаю кучу нюансов звучания и переходов.
Твои фотографии просто потрясающие, очень живые и атмосферные. Это действительно редкая способность так «видеть кадр», чтобы не требовалась финальная коррекция. Поверь, тут ты автоматически на голову выше многих фотографов.
Очень жаль, что тебя не рассмотрели преподаватели театрального вуза… Ведь театр это сродни волшебству, а ты владеешь этим даром))
Даша, возвращай свою незаслуженно спрятанную за плинтус самооценку, на прежнее место!)) Ты очень яркая личность. Я совершенно уверена, что по прошествии какого-то времени, ты будешь улыбаться, вспоминая как недооценивала себя когда-то))
И последнее)) Два колёса возят душу, а не тело, даже если это велосипед))
DareDinn 13 декабря 2020, 05:02
Аурика, можно мне в группу любителей раммов, бензина и Queen?))
Никак не могу добраться, чтоб попроситься в клуб)
Ещё Muse люблю, возьмёте в балет?)
А то с двух и больше колесными штуками не сложилось, петь люблю, но стесняюсь… Зато профлеформаций тоже много!)
Одобряете с Дашей вступление?)
Или сначала велик приручить?)
eBnadzor 13 декабря 2020, 05:09
Дина, так ты уже в клубе)) в числе первых))
Muse тоже люблю, кстати))
P.S.: Возьму «двойкой» на свой двухколёсный, если что😁
DareDinn 26 декабря 2020, 20:56
Я все же прикручу парочку колесиков, на всякий случай))
А ещё наберём старых треков Him и The Rasmus и Bring Me the Horizon)
eBnadzor 27 декабря 2020, 00:08
За Him, The Rasmus и Bring Me the Horizon — дай обниму!!😁 плейлист давно готов и обкатан))
CrazySusy 15 декабря 2020, 23:37
Ой, что-то меня так Беллами растроил последним альбомом, прям ваще((
Не стесняйся петь, бери сына в дуэт
DareDinn 26 декабря 2020, 20:57
Я ж трусло)) реально, аж горло перехватывает))

Ай, новые альбомы всех моих любимцев уже «не тот компот».
Слушаю любимое старье, и точка!))
CrazySusy 26 декабря 2020, 23:46
Какие-то не компот, какие-то очень даже торт
АВ стабильно радуют
eBnadzor 27 декабря 2020, 00:10
Плюсую к AB😁 старенькое маст хэв, но и в новеньком есть, что дыр загонять😉
CrazySusy 15 декабря 2020, 23:33
О, я так радуюсь, когда кто-то еще слушает Бриджей, как будто это мой проект   их почему-то мало у нас знают(( Майлз вообще моя любовь   Я когда нашла видео с концерта, где Майлзу еще в The Mayfield Four лет 25 вроде, поразилась, насколько он похож на моего мужа
Музыкальный рисунок, да)) в котором каждую грань можно рассмотреть отдельно, как будто остальное только фон, при том, каждый раз можно открыть одну и ту же композицию с новой стороны)) и некоторые грани настолько совершенны, что мурашки по телу каждый раз (и музыкальный оргазм), а некоторые так ездят по нервам, что даже остальное хорошее не может перебить негативное впечатление от этого.
Да, кривое сведение — это боль   я из-за качества записи воспринимаю Летова и Янку с трудом, больше в стихах, ну или когда мы сами песни горланили))) и невозможно объяснить тем, для кого музыка «просто фон», как обидно, что любимый плеер умер, а новый, способный выдать звук не хуже качеством, будет стоит не меньше 800 долларов   собственно, так и не купила новый плеер, но когда снова буду ездить на работу, придется страдать))
Спасибо! Сама не понимаю, как получилось превратиться в унылую скучную тетку
DareDinn 13 декабря 2020, 04:59
Даша, кто молодец? Ты молодец!))
Спасибо, что отметила меня в посте — что-то с обновлениями на телефоне ничего не видно. Так бы и пропустила пост! Пост, полный шикарными гранями тебя. И это ты сама собралась, мотиватор из меня, как ездок на велике — никакой. (Мой попный центр тяжести требует ходить ногами, так что и тут ты меня дико
восхищаешь!)

Не представляю, как настолько творческая личность не запарилась на юр поприще — или это стереотипное отношение? Со стороны кажется, что все очень бумажно и кропотливо…
Музыка — отдельная радость, очень многое у нас с тобой совпадает. Спасибо, что написала — пост здесь и мне в принципе. Ты замечательная девушка, очень рада и горжусь знакомством с тобой!
CrazySusy 15 декабря 2020, 23:44
Стереотипное, наверное)) да я вообще еще тот буквоед, мне дай попридираться   ну и я очень логик, так что юридический мне явно был показан)))
Надеюсь, мы когда-нибудь доберемся друг до друга в реальности
SoftShimmer 15 декабря 2020, 16:02
Даша, как мы с тобой, оказывается, похожи!
Я тоже в старших классах играла в школьных постановках, но такого уровня, как у вас, у нас, конечно, не было.
Сразу поняла, что призвание всей жизни найдено. Мне вообще часто говорили, что у меня есть актёрские способности.
Как раз в то время познакомилась с педагогом из местного театрального института, договорилась на подготовку программы для поступления, припёрлась с кучей книг и… она меня не взяла. Человек с близорукостью в -11 был большой ответственностью, и я её понимаю. Ревела неделю, думала, не переживу.
Так что поступала уже лишь бы куда. В итоге, после учёбы работала как раз на мясокомбинате   поэтому колбасу люблю
Музыка тоже всегда занимала меня больше остальных увлечений. Хоть я и закончила музыкалку по классу фортепиано, академический вокал не любила, а эстрадным петь не умела. Потом занималась в джазовой студии, педагог говорила, что у меня есть чутьё к джазовой музыке, но… надо было выбирать: или семья, или музыка. Выбор был очевиден

Что-то я разошлась в комментарии)) в общем, велопрогулки у нас в семье тоже в огромном почёте
CrazySusy 15 декабря 2020, 23:48
Ооооо, джазовый вокал, боже, как же это красиво! Жаль, что пришлось выбирать   играешь сейчас или, как и многие, к инструменту не притрагиваешься?
Маловато коммента))) я вообще ждала от тебя пост, а ты его так и не написала((
SoftShimmer 15 декабря 2020, 23:55
Давно не играла… но это скорее от обиды на саму себя, что не смогла найти выход из той ситуации и как-то продолжать заниматься музыкой. Решила, раз больше не пою, то и играть перестану, всё равно это никому не нужно.

Пост я изначально и не планировала. Я не спасаю чужие жизни, не делаю научные открытия, не пишу стихи, не рисую картины, в общем не создаю ничего своими руками, мне правда не о чем было бы рассказать.
CrazySusy 16 декабря 2020, 01:04
Вот я с этим «никому не нужно» до какого-то прям совсем унылого состояния себя довела   и петь ведь можешь для души, для себя! Или в семье не одобряют?
SoftShimmer 16 декабря 2020, 08:44
Ну, дома я могу делать всё что угодно в рамках закона   даже если это кому-то не нравилось бы.

Петь, конечно, пою, но сама понимаешь — дома это не на сцене: в полный голос не споёшь, так, напеваю, импровизирую под разные мелодии, музыка у нас вообще всегда дома играет.
CrazySusy 16 декабря 2020, 16:16
Я иногда дома в полный голос пою)) не знаю, что об этом думают соседи   но раз мы все терпим дяденьку с соседнего подъезда, каждый день и вечер играющего на фортепиано и поющего оперные партии, то и меня иногда потерпят, значит
SoftShimmer 16 декабря 2020, 22:14
Думаю, стоит спеть с ним дуэтом — через стены
CrazySusy 17 декабря 2020, 00:46
Не вариант, у нас с ним разные музыкальные вкусы
vikun_06 16 декабря 2020, 00:48
Даша, спасибо за интересное знакомство и прекрасный пост. Читала и смотрела с большим удовольствием. Фотографии невероятные, но розовый нос вне конкуренции! Как его зовут?
CrazySusy 16 декабря 2020, 01:06
Спасибо и вам!))
Этот розовый нос зовется Нафаней))) удивительный домовенок, который моментально освоился у нас, как только попал в квартиру)) в этом году ему уже 10 лет исполнилось
vikun_06 16 декабря 2020, 01:14
Привет розовому носу от чёрного!
CrazySusy 16 декабря 2020, 01:39
Какой красавчик!
fur_hat 16 декабря 2020, 19:31
Даша, как же много у нас совпадений! Ну, кроме театра, разве что и юрфака))). Хотя я, как и многие, мечтала стать актрисой). Но, суровая действительность определила меня в другое направление. Кстати, чиновником мне тоже удалось поработать. До событий…
Музыка. Я прекрасно тебя понимаю про отдельно взятые звуки. Весьма знакомо! Я тоже большой меломан. Да и муж у меня Гнесинку закончил. Правда, школу так какую-то… в детстве. Тоже музыку обожает.
Вспомнила забавный случай про пение. Петь люблю, но дома, конечно. С пылесосом обычно. Мама всегда мне твердила про мое отсутствие голоса и слуха. Я недоумевала, с чего она это взяла. Мне казалось, что я, конечно, не Монсеррат, но в ноты точно попадаю. И пела я под Хелавису только в путь))) (тут тоже совпало). Да и потом муж всегда твердил, что у меня все в порядке. А у него муз.образование. Точно врать не будет. И вот, так вышло, что недавно я 2 недели вынужденно оказалась в компании совершенно незнакомых людей. Делать особо было нечего, развлечений ноль. И мы… пели! Да, это нам разрешали)). Тогда я и поймала свою минуту славы)))).
Ну и велосипеды! Моя страсть. Никогда я не наматывала 80 км на велике и просто перед тобой снимаю шляпу. Это ж надо… огонь… хотя, один раз было 40 км по жаре. Так я, приехав домой, помню, просто рухнула на диван и проспала до утра)))). Тоже люблю велопокатушки.
Фотографии у тебя клевые. Тоже долго отнекивалась и не принимала фотошоп. но сейчас постепенно он меня засасывает…
Ой, Даша, спасибо большое за такой клевый рассказ! Было безумно интересно с тобой познакомиться!)
CrazySusy 17 декабря 2020, 01:05
Вика, спасибо большущее!))) Мне тоже очень приятно и жаль, что не было поста от тебя(
Хоть петь разрешали и на том спасибо
Помню, мы как раз больше 100 км тогда по жаре и накатали, но у нас были остановки на искупаться — и это особый кайф, после долгой жаркой дороги окунуться в прохладную водичку)))
Я не то чтобы не принимаю фотошоп, просто нет времени разбираться, да и желания особо, честно говоря. Когда было больше свободного времени в жизни, освоила в нем несколько нужных функций, но дальше дело не пошло. У меня муж занимается мебелью, я иногда ему помогаю, так мебельные программы понимаю сейчас лучше фотошопа
fur_hat 18 декабря 2020, 02:22
О, дааа. Вода после долгой велопрогулки вытягивает прям всю усталость!)
Tanserb 23 декабря 2020, 14:20
Очень интересно было почитать Ваш пост! Вы такой многогранный, талантливый, увлекающийся человечек! Замечательные фотографии!
CrazySusy 23 декабря 2020, 15:19
Спасибо вам огромное!