Библиотека красоты
31 июля 2020, 10:32
Библиотека красоты

Мой опыт наращивания ресниц. Плюсы и минусы, которые я выделила для себя

31 июля 2020, 10:32

Я уже рассказала свою одиннадцатилетнюю историю поисков себя, и четверть этого времени я прибегаю к наращиванию ресниц. Процедура спорная и находит у каждого разные отклики, но я всё-таки решила уделить этой теме отдельный пост.

Мой опыт наращивания ресниц. Плюсы и минусы, которые я выделила для себя

В 2017 году я решила сделать себе подарок на день рождения и отправилась в салон на процедуру наращивания ресниц. С той поры я в течение трёх лет возвращаюсь к этой процедуре, проходя путь от небольшого объёма до опахал и обратно. В своём посте я хочу рассказать о своём опыте пользования этой процедурой и рассказать, какие плюсы и минусы я выделила для себя.

Первое, что я хочу отметить, что я не буду приводить информацию о выборе длины, изгиба, эффекта – всё-таки я не профессионал и доверялась в этом вопросе своим мастерам. Я расскажу свой опыт с позиции обычного юзера.

Итак, 2017 год. Я чётко решила – хочу ресницы и всё! Но уже наученная насмешливыми мемами в интернете по поводу ресниц-щёток, не хотела прослыть обладательницей метёлок на глазах. Хотя, если честно, сейчас я отношусь к этому по-другому и считаю, что если кто-то хочет объём 5000D, то пусть его наращивает – меня это не касается. Но не суть.

Тогда я записалась в салон наобум, чисто ориентируясь на отзывы, и очень переживала по поводу того, что я выйду оттуда со словами Вия «Поднимите мне векиииии». Но там меня успокоили – оказалось, что они делают классику, только классику и ничего кроме классики. Классическим наращиванием считалось, что к одной своей ресничке крепится одна наращенная. Соответственно, при двойном объёме – две, при тройном – три и так далее. Думаю, все итак в курсе этой инфы.

Результат мне очень понравился. И первый плюс, который я могу выделить – наращенные длинные реснички отлично распахивают взгляд и просто замечательно визуально корректируют моё нависшее веко.

(Все близкие ракурсы — это опыт второго наращивания (не классика), сначала я как-то не задумывалась над тем, что буду писать на Косметисте и не делала подобных фото)))

Незадолго до коррекции, ресницы не в лучшем состоянии, но здесь веко максимально расслаблено и хороши видно, как ресницы ведут себя

Ресницы абсолютно не чувствовались на веках, не утяжеляли, что я то и дело забывала про них и могла начать тереть глаза. И вот первый минус – при наращивании естественного объёма каждая выпавшая ресничка образует заметный пробел в общем объёме ресниц, который выглядит очень странно. И следом за ним ещё один минус, причина первого минуса – необходимо себя контролировать. Не чесать от души глаза, аккуратно спать лицом в подушку (хотя, от этого я так и не отвыкла).

Кроме этого, стало сложно воспроизводить свой привычный макияж в виде стрел и каждодневного нанесения теней.

Кстати, кремовые и жидкие тени - очень удобный вариант при наращенных ресницах - отличный вариант, так как они не осыпаются на эти самые ресницы))
Кстати, кремовые и жидкие тени — очень удобный вариант при наращенных ресницах — отличный вариант, так как они не осыпаются на эти самые ресницы))
Когда хочется чего-то поярче, нижнее веко - целый простор для творчества
Когда хочется чего-то поярче, нижнее веко — целый простор для творчества
Но иногда меня всё равно было не остановить))
Но иногда меня всё равно было не остановить))

Во-первых, неудобно было наносить сами продукты: ресницы мешали кончику лайнера, а тени могли сыпаться на сами ресницы. Во-вторых, мало накраситься – необходимо было ещё и снять макияж предельно аккуратно. С наращенными ресницами противопоказаны все масляные смывашки, поэтому каждый вечер я старалась максимально тщательно и аккуратно смывать глаза при помощи ватных палочек и мицеллярной воды.

Как раз видны остатки теней, если не уделять демакияжу должное внимание
Как раз видны остатки теней, если не уделять демакияжу должное внимание

Но потом я плюнула на всё это дело и поменяла свои предпочтения в макияже. И тут следующий плюс – даже просто нанеся тон, слегка обозначив нижние ресницы и уложив брови, получался вполне свежий и приличный вид.

В общей сложности, в первый раз я ходила с ресницами практически год, но потом решила отдохнуть от них. Сняв ресницы, я была в шоке – во-первых, лицо стало неузнаваемым и каким-то грубым, а во-вторых, ресницы! Мои ресницы! Это были тоненькие редкие пеньки! Я была в шоке… И в таком же шоке я была с того, как быстро и без посторонней помощи они вернулись в своё прежнее состояние – прошло меньше месяца, а мои ресницы снова были со мной в полном составе.

После снятия. Очень непривычно видеть такое отражение в зеркале
После снятия. Очень непривычно видеть такое отражение в зеркале

Прошло полгода, и я стала скучать по тому эффекту, который давали ресницы и решила нарастить их заново. По традиции, клюнувший петух в мягкое место сделал так, что мне нужно было это сделать вотпрямщас перед скорым вылетом, при том что свободных окошек в салонах конечно же не было. И на свой страх и риск я решила пойти к незнакомому частному мастеру, ориентируясь лишь на близкое расположение её рабочего кабинета к моему дому. Удивительно, но в итоге из-за такого случайного знакомства, я стала постоянной клиенткой этой девушки. Длину и изгиб она подбирала мне сама, но вот объём порекомендовала попробовать двойной. На самом деле, этот совет очень упростил мне жизнь. Да, ресницы выглядели не так натурально, но я могла не париться из-за каждой выпавшей реснички, так как это не было так заметно, как раньше.

Кроме этого, не знаю, в чём дело конкретно – в увеличенном объёме или в волшебном клее, но если раньше я стандартно раз в две недели – не реже – ходила на коррекцию свой классики, то теперь ресницы могли легко выдержать месяц и оставаться в приличном состоянии. Я даже барахталась с ними в морях и бассейнах, ныряя с головой и постоянно протирая глаза – две недели отпуска и последующую за ними неделю новогодних праздников они пережили отлично.

Но спустя год с небольшим я снова решила дать себе и ресницам отдых, поэтому прям перед самоизоляцией (как знала!), решила их снять. Кстати, в этот раз после снятия, я была в повторном шоке! Ресницы выглядели абсолютно так, как перед наращиванием! Вообще не было никаких признаков того, что они целый год носили на себе дополнительную ношу. Ничего общего с теми пеньками, что были в первый раз.

Сейчас я ресницы не наращиваю. Пока что. Но могу за эти три года сделать выводы о плюсах и минусах этой процедуры, которые отметила для себя лично я.

Плюсы:

• Визуальная корректировка нависшего века – ресницы очень распахивают взгляд.
  • Проснулась – и уже красивая. Честно, мне очень нравилось своё отражение в зеркале по утрам – каким бы недобрым оно не было. Но при этом такие яркие ресницы выдвигают определённые требования: на ненакрашенном лице они могут смотреться инородно.
  • Время на утренние сборы ощутимо сократилось. Во-первых, я перестала вырисовывать сложные мейки, во-вторых, самая длительная процедура для меня – прокраска ресниц – перестала быть необходимой.
  • Мне ресницы не дают ощущения дискомфорта, не чувствуются на глазах.
  • Если найти своё наращивание в плане мастера, объёма, клея, то можно посещать процедуру коррекции раз в месяц.

Минусы:

• Самый первый минус для меня – время. Его постоянно необходимо выделять, подстраиваться. Меня под конец года это начинает утомлять — даже раз в месяц.
  • Глаза не почешешь – не потрёшь, нужно аккуратно спать, чтобы не проснуться с ресницами на подушке, купаться в море/бассейне/душе тоже нужно аккуратно, так как если вода попадает на глаза, я начинаю их тереть, чего делать нежелательно.
  • Простор для творчества в макияже немного ограничен.
  • Сложности при демакияже, если руки-таки дотянулись до подводки и теней.

Еще один из плюсов - на работе мне гораздо удобнее переносить любую непогоду именно с наращенными ресницами
Еще один из плюсов — на работе мне гораздо удобнее переносить любую непогоду именно с наращенными ресницами

Я знаю, что у всех эта процедура находит различный отклик, и многие «топят» за натуральность, но я к этому отношусь спокойно, меня не смущают ресницы, которые «видно за километр»))). Лично я наращивала реснички лишь потому, что мне нравилось то, как я ними выгляжу, что они дают мне немного дополнительного времени по утрам. К минусам я со временем приноровилась и научилась и стрелки рисовать, и аккуратно делать демакияж. Но это лишь мой опыт.

Кстати, касательно демакияжа и вообще очищения ресниц. Я нашла для себя более-менее подходящий и удобный способ. Для этого после того, как я смыла с век основную часть косметики и мне необходимо более тщательно прочистить зону ресничек, я беру две ватные палочки, смачиваю их в мицеллярной воде, одну размещаю над ресничками, одну под и начинаю ими прорабатывать небольшие участки ресниц, двигаясь от корней – им уделяю особое внимание, так как именно в межресничке прячутся остатки косметики. После мицелярки беру новые ватные палочки, но уже смачиваю их водой и прохожусь точно так же ещё раз. Если на палочках видны ещё остатки загрязнений, то этап с мицеляркой повторяю ещё раз. Главное – делать всё аккуратно.

Ещё один момент – реснички могут с утра выглядеть неаккуратно и будто немного растрёпано – привести их в порядок помогут обычные щёточки. Я покупала одноразовые щёточки и ими прочёсывала ресницы при необходимости.

Вернусь ли я обратно к наращиванию? Однозначно да, но позже, когда вся ситуация поутихнет. Для меня опыт оказался довольно положительным.

Funny8face31.07.2020
С удовольствием прочитала Ваш пост, я еще не прибегала к наращиванию ресниц, но посматриваю в эту сторону))
CatCrab31.07.2020
Рада, что пост был интересен
Alisha_peony31.07.2020
Катя, спасибо за познавательный пост! Я тоже никогда не наращивала ресницы и было интересно узнать весть процесс, плюсы и минусы.
Только знаете что подумала — с утра экономия времени, а вечером вот эти заморочки с очищением ведь много времени отнимают (имею ввиду очищение ватными палочками в несколько этапов)
CatCrab31.07.2020
Мне легче выделить время на вечерний демакияж, нежели на утренние сборы
Да и очищение ватными палочками занимает не так много времени, когда привыкаешь)
Alisha_peony31.07.2020
Катя, я так и предполагала, что вечером больше времени на себя!:)
С наращенными ресницами Вам очень хорошо!
alohahavaii31.07.2020
Вы и без ресниц такая хорошенькая, правда!

Наращивать ресницы не собираюсь, но прочитать было интересно)) кто знает, вдруг захочу опахала
Кстати, хочу отметить, что у Вас очень даже хорошие свои ресницы, судя по старым фото с тушью) но наращенные, на самом деле, меняют взгляд — такой загадоШный))))
Спасибо большое
Я своими респицами тоже довольна, но ни одна тушь похожий эффект мне дать не может — взгляд действительно меняется
absolue31.07.2020
Большое спасибо за пост, очень наглядно и информативно! Информация о процедурах из первых рук, наверное, даже важнее, чем отзывы на косметику. Теперь точно знаю, что наращивание — не для меня.
Не за что
Хорошо, когда на чужом опыте понимаешь, что нужно или не нужно
JustAsh31.07.2020
О, здорово, что вы всё так подробно написали, спасибо!
В общем виде классно, сразу глаза так выделяются! Себе вряд ли сделаю — слишком много заморочек с мейком, его снятием и прикосновениям к глазам в целом — а я тот ещё любитель потереть глаза…   Зато, наверное, наращивание отлично зайдёт тем, кто изначально не особо любит красить глаза :)
CatCrab31.07.2020
Да, вот тем, кто не любит активный макияж глаз, будет проще — я не из таких, так что мне приходилось изворачиваться
MMartha31.07.2020
На фото с черным шарфом реснички прямо идеально сделаны   Я думала о наращивании мягкими лучиками, особенно перед отпуском на море, где косметика плавится от жары и влажности. В итоге, я отказалась от туши)) Но главное, я не могу отказаться от очищения гидрофильными маслами. Поэтому пока так и не решилась. Знаю, что придет очередной отпуск и я снова задумаюсь о наращивании ресниц или хотябы их ламинировании.
CatCrab31.07.2020
Я также в очищении использую только гидрофильные масла, но просто зону глаз смывала мицелляркой)
kuka-luna31.07.2020
Спасибо за пост. Я наращивала несколько раз, и каждый раз были разные ощущения. В первый раз у меня были красные глаза и полопались сосуды, пришлось капать лекарства. Как результат, через неделю почти все ресницы отвалились (делала у мастера по рекомендации). Потом были разные разовые наращивания, результат держался от 10 дней до 3х недель. Сейчас, пока карантин, я наращиваю, и тоже результаты очень разные (первые ресницы держались 3 недели, а сейчас почти все отвалились за 10 дней). Для меня нарощенные ресницы- это отличный вариант для какого-то мероприятия, тк я обожаю стрелки, а с нарощенными ресницами не очень удобно рисовать.
CatCrab31.07.2020
Ох, я вас понимаю, тоже очень стрелки люблю, а с ресницами рисовать их довольно проблематично
Jasperia31.07.2020
Вам хорошо и с наращиванием, но и без него ваши глаза совершенно не теряются на лице. Видимо, просто уже хочется чаще видеть живые лица вокруг)) Хотя понимаю, что наращивание — отличный выход для желающих сэкономить время на утренний макияж. Думаю, ваш опыт многим будет полезен.
CatCrab31.07.2020
А мне хочется видеть вокруг довольные лица   Так что я спокойно отношусь ко всему, что люди с собой делают — главное, чтобы им было ок
Penny_Lane31.07.2020
Один раз в жизни наращивала и больше не хочу. О, этот взгляд грустной коровы, как говорит мой муж.   На моей светлой коже, с моими светлыми волосами и славянским типом внешности это выглядело, мягко говоря, странно. И дико неудобно, потому что не потрогать, не почесать, не мыть и так далее.
Если бы для европеек со славянской внешностью ресницы делали не черного цвета, а «натурального», вот тут оно бы выглядело очень даже хорошо. Вместо черных — светлорусые, каштановые, шоколадные. Как и волосы, по цветотипу. Чтобы были такие же, как родные (по цвету), только гуще и длиннее. Я бы даже тушью такие ресницы не красила никогда, хотя мои родные очень светлые от природы. Просто так их было бы видно. А черный цвет на светлокожих нежных девушках выглядит неестественно. Такие ресницы, на мой взгляд, подходят только от природы темненьким афроамериканским, мексиканским и испанским типажам. Но это только мое мнение.
CatCrab31.07.2020
Я хоть и светлокожая, со светлыми глазами и волосами, но на мой взгляд, этот контраст глаза как раз и выделял   Хотя, идея с другим цветом ресничек довольна интересная, возможно, такое и есть, но я не вникала — люблю черные реснички))
Ksenika31.07.2020
Ресницы есть разных цветов, и коричневые в том числе. Просто нужно делать 1д — к одной вашей реснице одна искусственная и будет смотреться хорошо.
IrinaSolneshko31.07.2020
Сейчас делают ресницы всяких цветов! Странно что вам не предложили выбрать цвет! Или мастер такой попался недобросовестный
Penny_Lane31.07.2020
Все любят только черные (видимо, ассоциируются с накрашенными тушью черного цвета) и потому, предполагаю, в основном везде предлагают только черного цвета. Цветных не встречала. Но у меня и опыт минимальный в этом плане. Хотя, когда я искала мастера и просматривала многие варианты и результаты их работ, нигде не видела наращивания других цветов. Везде только черные ресницы.
olisig3401.08.2020
Невозможно потереть глаза «от души» — для меня это было самым главным неудобством! И кропотливый демакияж. А так, эффект был красивый, да. Но для меня минусы перевесили
ellirael31.07.2020
Я ходила с ресницами, страшно даже сказать, 11 лет назад. Мне очень нравилось, особенно тот самый распахнутый взгляд. Но с тех пор пока не возвращалась к ресничкам как раз из-за того, что нужно время на коррекции и демакияж не так просто сделать
Вам очень хорошо и с ними и без них. Да и вообще вы просто красавица 🌸
CatCrab31.07.2020
Я если к демакияжу приноровилась, то к тому, что нужно постоянно подстраиваться под свободные окошки/предстоящие мероприятия/поездки и прочее я так и не привыкла…
Alexa_Ru31.07.2020
Спасибо за информативный пост!) Очень хочу попробовать, но боюсь привыкнуть😂
CatCrab31.07.2020
О, да, это может очень затянуть
reya31.07.2020
На фото после снятия ресниц вы выглядите юно и свежо, так вам намного лучше
CatCrab31.07.2020
Спасибо, конечно, но мне лучше в любом случае — что с ресницами, что без     Мне нравится всё
Isterika31.07.2020
Обожаю наращенные ресницы на себе) Но делаю только классику, в последний раз делала темно-коричневые реснички.
Без ресниц чувствую себя как без белья😂😂😂
CatCrab31.07.2020
Мне классика очень нравится)) но смущает то, что любая выпавшая ресничка образует прям ощутимый пробел
Isterika31.07.2020
Да есть такое(
Я тоже с классикой носилась на коррекцию каждые две недели…
Kotiska31.07.2020
Вам и с ресничками, и без них хорошо. Все хочу попробовать наращивание и все никак не решусь. Люблю глаза потереть, понырять, поспать лицом в подушку, а это все нельзя с ними. Боюсь, они на мне и недели не выдержат.
CatCrab31.07.2020
Дааа, с такими привычками, конечно, срок носки будет мал) Но я такая же была, потом приучила в районе глаз вечти себя более аккуратно
Yana171231.07.2020
Спасибо за такой подробный, интересный и очень толковый пост! Вам хорошо и со своими натуральными ресницами, и с нарощенными. Я сама никогда не пробовала. Всегда что-то останавливало. Особенно необходимость регулярной коррекции.
Спасибо большое
Действительно, тот факт, что необходима регулярная коррекция, постепенно начинает очень утомлять
Yulia Chentsova31.07.2020
Катюша, спасибо большое за пост  . У меня был опыт наращивания ресниц. Оказалось вообще не мое. Мне было страшно неудобно, все раздражало, глаза отекали. Плюс я никак не могла нормально накраситься. Короче говоря, меня хватило на только на две недели. Потом пошла к мастеру, чтобы снять, но она отказалась. Держались они намертво, поэтому еще две недели я усиленно их терроризировала, чтобы от них избавиться. Больше вообще не хочу ресницы наращивать
CatCrab31.07.2020
И тебе спасибо за отклик, Юль
Ничего себе, мастер отказалась снимать ресницы?   Вот это опыт, конечно… После такого действительно захочется обходить эту процедуру за три километра
Yulia Chentsova31.07.2020
Да, я сама в шоке была, мол потерпи, они сами слезут. Ничего так мотивация, надо сказать. Поэтому как вспомню, так вздрогну. Теперь мне проще покрасить. Здорово, что у тебя положительный опыт. На самом деле, мне кажется, тебе и так и так хорошо
LapkaKotika31.07.2020
Я пришла сказать, что это тааак мило и классно, что вы настолько увлечены своей работой! Кулон и футболка — просто прелесть.
По теме: извините, если пропустила. А эти реснички сделаны из натурального волоса или синтетические?
Спасибо большое
Насколько я знаю, из синтетики)
pintaoptimizma31.07.2020
что-что, а ресницы никогда не хотелось) но есть у меня пара знакомых, которые с ними внезапно превращались в красоток)
вам по- всякому отлично)
entropia31.07.2020
Я так и не решилась на наращивание. И первая причина — контактные линзы: когда я их надеваю/снимаю, то собственно и тяну веко за ресницы. Мне кажется, что после первого же дня я все оторву

Ну и трудность макияжа, если пытаться делать его сложным, меня останавливают. Пробовала пару раз что-то поправить с накладными — ох, какая же это беда была. Так что мой выбор — пучки или накладные на мероприятия, к тому же наконец-то научились делать прозрачные ленты
CatCrab31.07.2020
Кстати, у меня подруга есть, тоже линзы носит, говорит — неудобно, но всё равно наращивает переодически
Я при снятии линз ресницы даже не задеваю особо, правда, у меня опыт ношения лет пятнадцать:)
Зато у меня ресниц в день штук по 3-5 с каждого глаза выпадет, при такой их сменяемости наращивание вряд ли вариант, плюс, чтобы они не успели завернуться под линзы, их надо снимать прямо сразу, как выпали, и вот тут не задеть остальные ресницы нереально…
Victoria_K31.07.2020
Читаю и смотрю на разные вариации «ресниц», но к сожалению, хороших вариантов в жизни видела мало.
Как уже кто то написал, «коровий взгляд» встречается чаще, а нависшие веки или глубоко посаженные глаза — это подчеркивают. Ну и плюсом — угольно черный цвет и верхние ресницы 10D )))))
Понимаю, что все эти дамы считают, что просыпаются красотками, но честно говоря, глядя на некоторые прыщавые и откровенно неухоженные лица молодых девчонок, дополненные черным вечным татуажем бровей, век и, нередко — размазанными по лицу, губами, типо наколотыми мастером, которому надо руки оторвать — лучше промолчу)))) и так написано резковато.
Не скажу, что на авторе мне не нравятся «ресницы». Тут как раз результат еще вполне приятный из тех, что можно рассматривать.
Но опять же хочется попросить самозанятых мастеров и мастериц с группой «в контакте» -… девочки… ну если беретесь за брови, ресницы, ногти, губы — типа зарабатывать на хайпе… ну потратьте деньги хотя бы на обучение хорошее и материалы… ну невозможно смотреть на этот капец и еще говорить «краааасоточка...» и не спросить «к кому за этим не ходить?»
К тем, кто делает хорошо, на совесть — ни вопросов ни претензий. Их не такая туча, но есть.
Еще раз автору спасибо за интересный пост. Оч было приятно и полезно читать.
CatCrab31.07.2020
Если эти дамы, как вы говорите, считают себя красивыми с так называемым «коровьим взглядом» и с наращиванием 10D — то я респектую этим девчонкам, ведь они не обращают внимание на чье-то мнение — и правильно делают   За прыщавые лица я уж вообще молчу — это не выбор человека, а зачастую его боль, от которой не так легко избавиться.
В моём прекрасном мире когда-нибудь мы перестанем насмешливо обсуждать людей, которые делают что-либо со своим лицом, телом, волосами, не входящее в наши личные рамки «нормальности» и приемлимости, и поймём, что это дело только человека — что ему делать и у кого🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Victoria_K01.08.2020
Ну это мое личное мнение, как я всегда отмечаю. Ничей прекрасный мир вроде как задет не был — пояснила специально.
Я ж не пишу — зачем это делать? И так сойдет))))
Ничо подобного. Тем более, что от моих комментов или мнений этоно всего делаться меньше ну никак не станет — я ж не об этом
Сама с теневой растушевкой бровей и губ)))) Со мной, надо сказать, в свое время не один визажист бился за широкие брови. Я говорила — да рисуй, какие видишь — вдруг это мое? Нет, оказалось, что тренд широких бровей на моем лице не пошел ни на сеансе Армани, ни у Диор, ни у Шанель))))) Да и позже я была у разных визажистов — ток румяна на мне по разному наносят. А брови — по три захода. Рисуют- стирают, потом опять, потом снова и в итоге — чуть выделяют мои…
Так и с теневой растушевкой. Мне сделали дымку и чуть уплотнили. А маме моей (с похожей формой, кстати), сделали их шире и ей очень подошло. А губы пробовала, чтоб скорректировать ассиметрию правой части верхней губы… но, правда, у меня были строгие установки, чтоб все это вписалось в «голое» лицо. И никак иначе — не в загар, не в макияж.
Ресницы ношу редко — пучки из норки приклеиваю к внешнему уголку Но они у меня так цепко сидят — по несколько дней… не знаю почему)))) боятся наверное шевельнуться

Про коровий взгляд — эт уже старое выражение, которое используют даж тогда, когда ресницы оч густо накрашены))))) мультик был такой «Буренка из Масленкина» )))) — оттуда и пошло. Оно скорее ассоциативное…

Никаких насмешек в чей то адрес нет, а вот претензии к работе мастеров — эт да. И я оч хорошо вижу хорошую руку и работу и неудачную работу мастера, который прикрывает это дело «газеткой», точнее припиской (таково желание клиента).Особенно, когда знаешь, что эти самые клиенты потом у нормальных, но менее сахарных на обещание, мастеров, переделывают роскошно кривые брови и кстати, излишне тяжелые ресницы (тож мастер от души, так сказать, иногда наворотит).
И конечно не все женщины говоря об отвратной работе мастера говорят это из черной зависти)))) к чужой красоте. Если меня спрашивают и я вижу, что это классно сделано — я скажу. Если
нет — скажу тоже с пояснениями. И так как я по бьюти и фэшн теме в свое время пошуршала, то на меня в этом плане даж никто и не обидится. Ну разумеется, из адекватных людей, если им нужен взгляд со стороны лично от меня. И собсно именно к этому и был мой длииииинный коммент.

Просто мы живем в непростое время, когда зарабатывание денег в индустрии красоты зачастую приводит к тому, что мастера берутся за все и за всех. И вместо того, чтоб как то посоветовать правильно (как кстати, сделали ваши мастера по 2D отмечу персрнально) чтоб клиент не свалил, делают как скажут…
Прикрывая это тем же самым респектом )))))))
Но тут ничего не поделаешь — тренды в масштабе миллион мутируют.
По части прыщей и боли за собственную кожу — согласна. Но считаю, что дополнительные «аксессуары» на лице только привлекают внимание к этой проблеме (которая на самом то деле в наше время разрешима для многих достаточно нетрудно). И уж если мы страдаем «за красоту», то прыщам уж точно (как тараканам в в рекламе) не дадим никаких шансов))))
Потом, глядишь нам еще чего нить «подкинут» неугомонные бьюти- маркетологи😄😄😄
Victoria_K01.08.2020
Извиняюсь за длинный ответ
man_i_ya31.07.2020
Очень понравился пост! И почему я до сих пор не нарастила ресницы, загадка?
Diana-Nathalie31.07.2020
Спасибо! Прочла с интересом.
Мне в свое время первым же и единственным наращиванием ресницы испортили, до сих пор в углу одного глаза растут неровно и плохо. И эти шлепки клея и отвалившиеся через неделю ресницы((( в общем, зареклась тогда.
Однако. Однако сейчас просматриваю с интересом снова, все же это время экономит очень сильно. Да и выглядит хорошо, если не перебарщивать.
CrazySusy31.07.2020
Спасибо, очень интересно)) я когда-то думала, что мне не нравятся мои ресницы, пока не сфоткала их для поста на Косметисту про тушь   с тех пор я не парюсь и не планирую ни наращивание, ни сыворотки, ну может быть как-нибудь куплю накладные и поэкспериментирую. А так свои ресницы меня устраивают (хотя у мужа длиннее)
Rastrata01.08.2020
Вам идёт, красиво!
Я сама некоторое время с удовольствием носила наращенные (классику), пока не столкнулась с аллергией. Очень обидно было, потому как на море, например, ресницы очень выручают.
А вот в повседневной жизни надоедают.
Я наращиваю ресницы уже на протяжении года. Мастера нашла по совету знакомых девочек. И ни разу не пожалела. Перепробовала все и классику, и 2D, и 3D. Последний вариант мне понравился больше. Изгиб C, 13 длина.Глаза стали визуально больше и выразительней. Я их тоже, как и автор поста, не чувствую на глазах. Дискомфорта нет никакого. Зато есть масса времени по утрам. Раньше я ресницы красила по часу. А теперь можно на час позже просыпаться)). Коррекцию ресниц делаю один раз в месяц. В общем я очень довольна, хотя сестра отговаривала, типо это не удобно, не умыться нормально и не почесать глаза. Но ко всему привыкаешь. Главное найти хорошего мастера.
Очень понравился пост! Подписываюсь под каждым словом автора! А плюсы наращвания покрывают все минусы.
chapa2501.08.2020
Но Вы такая чудесная со своими ресницами! Честно, на мой вкус гораздо красивее, чем с нарощенными :)
Natasha_7402.08.2020
Очень интересный пост! Я наращиваю, делаю 2 объем и изгиб С. Наращивать стала тк любая тушь у меня отпечатывается из за нависшего и жирного века, а мои натуральные реснички короткие. Да, стрелки рисовать сложно, по этому я решилась в этом году на татуаж межреснички и очень довольна. Тут на самом деле главное найти хороших мастеров и желательно с медицинским образованием, большим опытом и эстетическим чутьем. Очень боялась делать татуаж, но оказалось, что это совсем не больно. Стрелки не решилась делать, вдруг надоест, а вот межресничка + наращивание ресниц просто супер. Тут действительно — просыпаюсь красивая). Но все индивидуально, это мой удачный опыт и субъективное мнение.
19Olga7602.08.2020
Пост замечательный!
Присоединяюсь ко всем плюсам и минусам, указанным в посте, наращивала два года, сейчас перерыв три месяца.
Осенью планирую вернуться к наращиванию… С ними лучше, чем без них)))
NastiaK02.08.2020
Здравствуйте, Вам очень идет цвет волос на последнем фото
Да и без нарощенных ресниц ты очень красивая
Merlia03.08.2020
Наращивание ресниц делала неоднократно, максимум делала 2д) Люблю этот эффект на глазах, но мне тоже так тяжело лежать 2 часа на них… И ко всему прочему, мне делали несколько неудачных — то пары клея попали, то изоляцией повреждали глаз
Так что, как бы красиво не было, но здоровье дороже…
А Вам очень идет.
SPKT03.08.2020
Делаю наращивание в отпуск. Постоянно лень заморачиваться) Раньше тоже считала, что наращивание бывает только в виде «туалетного ёршика», пока не нашла свою студию. У них специализация на изгибе L и большой выбор коричневых оттенков. Всем, кто по типу внешности не жгучая брюнетка, рекомендую обратить внимание на коричневые и карамельные ресницы. Смотрятся ну очень красиво)
Надеюсь автор не будет против моего фото)
Изгиб L, цвет мокко и карамель (смесь), объем 1-1,5 (к внешним уголкам глаз 1,5)
Blake03.08.2020
Наращивание люблю и делаю периодически)
Для меня минуса 2:
1) меня просто очень бесит долго лежать с закрытыми глазами и ждать пока сделают   делаю обычно классику, реже 1.5 объема — и как-то не встречала мастера, который сделал бы меньше, чем за 2 часа
2) демакияж — я любитель гелем хорошенько умыться, да еще и 2 раза, но приходится аккуратно умываться обходя зону вокруг глаз, а там «дочищать» мицеляркой — а я это не оч. люблю)
Но всё равно ресницы это круто) Хочу еще ламинирование ресниц попробовать)
p/s а ваш мастер не в Мск находится?) если да — попрошу контакт в личку) я прямо «своего» на 100% еще не нашла)

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лицатени для вектушь для ресницпарфюм