15.07.2019

Косметичка в отпуск

Хочу поделиться с вами вариантом моей отпускной косметички. Мой отпуск будет включать в себя разнообразные вещи: сначала жаркий морской климат, затем умеренный климат культурной столицы России, сначала самолеты, затем поезда. Соответственно, и задачи у меня будут стоять разные. Если на море — просто выглядеть свежо и опрятно, то в другом городе хочется выглядеть ярко, интересно, делать много фото и так далее. В первом случае я бы взяла только тон и продукты для бровей, во втором — все, что влезет в сумку; но нужен баланс.

Что еще стоит упомянуть? Во-первых, у меня в целом немного косметики, выбор не так огромен, и о многих средствах я писала посты. Во-вторых, у меня по-прежнему комби-кожа, не очень проблемная, но с такими радостями жизни, как широкие поры, веснушки и черные точки. В поездку я беру две косметички — декоративная косметика и уход для лица и тела.

Декоративная косметика

Со мной поедет Dior Backstage Face and Body Foundation в оттенке 0N. Он хорошо дружит с моим санскрином, довольно стойкий, и я хочу добить его побыстрее )) Ни румяна, ни скульптор, ни пудру не беру с собой, я могу обойтись без них.

Палетка Dior 5 Couleurs в оттенке 647 Undressed. Она супер повседневная, мне хватает ее сполна, так как макияж глаз для меня второстепенен. В комплекте есть спонжи и кисти, надеюсь обойтись ими, ну или родными пальцами )) На самом деле, хотела купить вместо них какие-то муссовые или кремовые жидкие тени, но так и не придумала, какие именно. Базу не беру, в принципе тени и без нее выглядят неплохо.

Помада для бровей Л'Этуаль ID Selection в оттенке 201 Blond. С ней едет скошенная кисть от Avon. Это мой стандартный набор. Сюда же карандаш Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенке 02 Коричневый. Он просто прекрасен.

Тушь Clinique High Impact Mascara — очень хочу наконец попробовать что-то новое, но стабильно покупаю именно ее. Видимо, любовь.

Макияж губ — моя самая любимая категория. Будь моя возможность, взяла бы все, что имею. Но возьму только карандаш NYX Slim lip pencil в оттенке 831 mauve как яркий вариант и миниатюру NARS Ультраматовый пигмент в оттенке Rise above как нюдовый повседневный. Их объединяет отличная стойкость, беспроблемность в нанесении и то, что они подходят в любой ситуации и к любому наряду. На мой вкус не хватает блесков или кремовых текстур, но я планирую приобрести что-то подобное в поездке, так как такого типа помад у меня в целом дефицит ))

Сверу Nars, нижний — NYX

Вот в такую маленькую косметичку уместился весь набор. Косметичка Clinique, получила в наборе миниатюр ухода. Даже осталось место для парочки помад или мелочей вроде ватных дисков и палочек.

Уходовая косметика

Для лица я беру следующие средства:

• бальзам для снятия стойкого макияжа Clinique Take The Day Off Cleansing balm, он в миниатюре, отлично удаляет макияж и санскрин
  • пенка для очищения Dermosil Vitamin E Cleansing Mousse. Она занимает многовато места, но я хочу как раз закончить ее в поездке и распрощаться
  • Foreo Luna Play Plus — щетка небольшая и легкая, а также прекрасно справляется с отшелушиванием
  • сыворотка The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%, без нее никуда. Сейчас она выполняет еще и функцию увлажняющего крема, т.к. после нее кожа чувствует себя отлично
  • на случай, если вдруг от морской воды и бассейна кожа впадет в депрессию, беру миниатюру увлажняющей маски Clinique Moisture Surge Overnight mask. За пару раз она может спасти любую катастрофу на моем лице

Для тела все просто:

• KORA Крем солнцезащитный для лица и тела SPF 40 — более незаметный, легкий и комфортный, но на химических фильтрах
  • FLORESAN Крем-блок от загара водостойкий SPF 45 — более заметный и плотный, но на физических фильтрах
  • крем для душа Yves Rocher Jardins du Monde. Потрясающе пахнет кофе. По характеристикам сказать ничего не могу пока, есть надежды, что «крем» будет мягче, чем обычный гель. Сюда же добавлю ноунейм рукавичку для душа (для фото у нее не самый презентабельный вид). Она довольно грубая, пару раз в неделю моей коже тела отлично заходит, но не на каждый день.
  • сплэш-миниатюра Mon Guerlain EDP. Для летнего жаркого дня он не подойдет, но для прохладных вечеров мне очень нравится

Для волос:

• шампунь Shiseido Tsubaki Volume Touch — просто хороший шампунь, не пересушивает
  • кондиционер Shiseido Tsubaki Damage Care — я его обожаю, делает волосы гладкими, послушными, менее пушистыми
  • так как оба средства в банках по 500 мл, то я перелью их в трэвел-флаконы от Valori
  • масло для волос GLISS KUR Oil Nutritive Elixir. Флакон довольно большой, но куда деваться, без этого масла я больше двух недель не смогу прожить. Поврежденные осветленные волосы прекрасно питает, делает блестящими, гладкими и немного утяжеляет мои пористые, пушистые волосы

Вот такой набор получился )) Да, в некоторых моментах до ума не доведено, кое-что можно было бы заменить более компактными продуктами. Буду рада послушать ваши рассуждения, советы и прочее.

Меня зовут Саша

Galina_Osyka 15 июля 2019, 09:09
Мне ваш набор прямо удовольствие доставляет! Такой минимализм мне очень по душе. На мой взгляд, именно о такой косметичке можно сказать «ничего лишнего». Хорошего отпуска!
dfgbhnj 15 июля 2019, 10:09
Мне очень приятно, большое спасибо!)
aquagirl 15 июля 2019, 09:19
Мне кажется, ваш набор достаточно продуманный. Но для меня, всего мало ))
dfgbhnj 15 июля 2019, 10:10
Спасибо) да, я уже ознакомилась с вашей отпускной косметичкой. Каждому своё)
Stacey_Bueller 15 июля 2019, 09:32
Хороший и продуманный набор!
Люблю такие посты, сама писала о косметичке в отпуск пару лет назад)
dfgbhnj 15 июля 2019, 10:11
ArqEnCiel 15 июля 2019, 09:33
Мне бы хотелось, чтобы вся моя косметичка была такой, как Ваша в отпуск   классный набор! Только самое необходимое.
Помнится, пару лет назад было много постов таких же про отпускную косметичку и всех 3 палетки, 2 тональных крема, 10 помад, 3 пудры. Я только и делала, что офигевала, зачем столько. Каждый, конечно, вправе брать столько, сколько хочется. Просто мне больше нравится минимум. Я сама всегда путешествую так, что абсолютно всегда целый день шатаюсь с сумкой и чем меньше в ней лишнего, тем лучше, и при разборе того, что можно выложить и не брать, косметика всегда вылетает первой)))
dfgbhnj 15 июля 2019, 10:14
Спасибо) абсолютно согласна с Вами. Если бы я ехала на несколько дней или неделю, я бы взяла ещё меньше, но полмесяца — это всё-таки приличный срок.
GreenRose 15 июля 2019, 09:55
Отличный набор, я тоже за продуманный минимализм
dfgbhnj 15 июля 2019, 10:14
Рада видеть единомышленников)
Rhona 15 июля 2019, 09:56
Господи, Вы счастливый человек, которому не нужно закреплять тон пудрой, а тени держатся без базы!
Кстати, а Вам удобно с такими тревел-флаконами? Я заменила свои на мягкие тубы, надоело «вытряхивать» из них средства.
dfgbhnj 15 июля 2019, 10:18
На самом деле, обычно я все тени ношу с базой. Но именно эта палетка хорошо носится и без неё, уже проверяла в коротком отъезде)
Насчёт тревел флаконов — ещё ни разу трудностей не возникало с жёсткими флаконами. Те, которые я беру с собой, все же не сильно твёрдые, их можно немного сдавить.
Elady 15 июля 2019, 10:35
Нет слов! Все на своих местах и ничего лишнего. Очень близок ваш подход. Я однажды в командировку столько всего набрала, что жуть. И всю дорогу упиралась тащила — катила все это добро. Теперь, наученная опытом, собираю набор очень похожий на ваш. И всего хватает. Спасибо за пост! 💐
dfgbhnj 15 июля 2019, 11:03
Большое спасибо, рада видеть единомышленников))
Elena_Yu 15 июля 2019, 10:40
Отличная косметичка получился. Ни убавить ни прибавить
dfgbhnj 15 июля 2019, 11:03
Спасибо!)
Frankie_Stein 15 июля 2019, 12:43
У Вас идеальный набор, к которому нужно стремиться!
Зато на месте Вы купите, все, что захотите.
У меня есть знакомая, которая практически в пустым чемоданом ездит, т.к. в стране отдыха покупает и уход, и одежду и купальник, совмещая шоппинг с отдыхом.
dfgbhnj 15 июля 2019, 13:05
Спасибо большое!)
Понимаю Вашу знакомую, в плане шоппинга очень удобно ездить налегке. Я люблю возвращаться из поездок с кучей пакетов обновок. В моем маленьком городе нет большого выбора.
Nastya_No 15 июля 2019, 13:21
Интересно было сравнить Ваш подход с моим, у нас много различий   Например, я с лёгкостью обошлась бы в поездке без тонального и средств для бровей, но без консилера и румян — никуда!
Ещё я бы не смогла без увлажняющего крема для рук и кутикулы. Вам он без надобности? Солнцезащитное средство для волос не планируете брать?
Желаю Вам приятного отпуска!
dfgbhnj 15 июля 2019, 18:07
Каждому своё)) для меня тон и брови — самое главное в макияже. Уход для рук мне не нужен, руки у меня беспроблемные, разве что зимой иногда кожа капризничает. А защита для волос… если честно, даже не задумывалась никогда о ней. Видимо, тоже не нужна)
Большое спасибо за тёплые слова!)
Natalika_ 15 июля 2019, 14:40
У меня: консилер, пудра, румяна, карандаш и тушь для бровей, карандаш для губ яркий- если это лето, бальзам и блеск для губ- это декоративка. А вот уход- смотря на сколько дней еду
dfgbhnj 15 июля 2019, 18:08
А в основном что для вас главное в уходе?
Natalika_ 15 июля 2019, 21:54
Без чего не поеду?,- обязательно сыворотка в зависимости от сезона с вит. С или гиалуроновая крем для век; если 3-4 дня то могу какой то универсальный крем, если 2 недели то день/ночь… хотя, сейчас собираю чемодан и понимаю что из- за подарков нет места для косметички(( хочу уже второй час думаю как быть и что правильнее взять,- отпуск 2 недели
Zvon 15 июля 2019, 15:08
Какая выдержка! Вызывает уважение! Только то, что необходимо, все аккуратно, лаконично.   Я тоже не люблю лишнего и люблю новое, поэтому без новой банки из отпуска не приеду :) Но временами в последний момент докладываю третью помаду
dfgbhnj 15 июля 2019, 18:09
Спасибо, мне очень приятно))
Возможно, в самый последний момент я тоже брошу в сумку какой-нибудь блеск или бальзам
sheisreal 15 июля 2019, 15:51
Идеальный набор! Нравится палитра цветов для макияжа, и заметила несколько любимых средств макияжа и ухода, которыми тоже пользуюсь. Я бы взяла побольше, а на деле пользовалась бы одним и тем же и минимумом, так что ваш набор — то, что нужно! И средства для волос я бы перелила в ёмкости для путешествий
dfgbhnj 15 июля 2019, 18:24
Спасибо) какие любимчики у нас совпали?
sheisreal 16 июля 2019, 13:14
Тушь и крем Clinique (а вот жидкость для снятия макияжа мне их не понравилась, тоже была такая миниатюра), пигмент Nars и гель для душа этот я люблю
JustineStern 15 июля 2019, 16:15
Наконец-то услада для моего глаза — четкая и лаконичная отпускная косметичка!
Хорошего Вам отдыха))
(Надеюсь, с культурно-столичной погодой повезёт, не балует в этом году особо)
dfgbhnj 15 июля 2019, 18:25
Спасибо за тёплые слова! ))
Ginny 15 июля 2019, 16:38
Хорошее наполнение, но я с опытом стала брать еще меньше ))).
dfgbhnj 15 июля 2019, 18:26
Однажды я приду к этому!) уже сейчас вижу, что можно было бы изменить, но теперь поздно
Westerly 15 июля 2019, 16:38
Фотографии у Вас получились-просто загляденье
dfgbhnj 15 июля 2019, 18:26
Спасибо огромное, Ваши слова как бальзам на душу! Я очень старалась)
taialily 15 июля 2019, 16:51
Мне очень понравилась ваша косметичка, я люблю минимализм и компактность, у меня была бы похожая, только я бы выложила 1 продукт для бровей и гель для душа (последний обычно есть в любом отеле, либо мыло). Но добавила бы необходимого мне ухода — крем для лица, крем для рук, точечное средство, бальзам для губ, глиняная маска (мб).
Мечтаю однажды написать такой же пост)
dfgbhnj 15 июля 2019, 18:28
Насчёт геля для душа — с радостью не брала бы, но кожа тела довольно капризная, не хочется сюрпризов.
Надеюсь, однажды мы увидим вашу косметичку в отпуск)
Olga Sofronova 15 июля 2019, 18:10
Отличный выбор! У меня точно такой же! Не понятно зачем брать в отпуск 5-10 помад и теней. В итоге все равно и половиной в итоге не пользуешься.
dfgbhnj 15 июля 2019, 18:29
Спасибо) согласна, обычно в отпуске не до креатива. Красишься, что просто выглядеть приятно
redishhh 15 июля 2019, 21:23
Саша, с удовольствием прочитала ваш пост! Мне кажется на полмесяца, вы настолько в отпуск же? Я бы взяла еще больше декоративной косметики, например два тона: один поустойчивее, а один полегче — но это потому что я тоналоманьяк   А еще я не беру средства для душа и шампуни: либо пользуюсь теми, что при отеле, либо покупаю на месте.
dfgbhnj 15 июля 2019, 21:44
Очень рада, что Вам понравилось) Да, я еду на 2 недели в отпуск. Декоративку надеюсь купить в поездке, очень люблю пошопиться)) в том числе потестить новый тон
Средства для волос беру свои, так как у меня волосы осветлённые, им мало что подходит.
Karina Osipova 16 июля 2019, 03:52
Даже стыдно стало после просмотра вашего поста 😂Сколько же я с собой тащу))Вы молодец, все нужное и по делу👍🏻
dfgbhnj 16 июля 2019, 09:52
Хахахаха ну все мы разные) спасибо
aristokrato4ka 16 июля 2019, 08:11
Люблю такие посты про косметички в отпуск 😍👍🏻 Я беру с собой палетку теней( последний раз была комфорт зон от вет энд вайлд), обычно из неё коричневыми тенями брови оформляю, тушь для ресниц ( мини) и бровей, помада на выход, блеск тли бальзам на каждый день, бб, консилер, румяна) может иногда бронзирующий или вместо тона вообще метеориты 3) а уход- маска обязательна для лица, крем для глаз и для лица, шампунь, маска тоже своя( отказалась от ополаскиватель или беру шампунь 3в1), кстати набор очень нравится для волос от вела ( оранжевый), там и защитный спрей есть. Гель для душа тоже ив роше, но тот что мини и концентрированный, для загара и после загара. И всё 😊 Спасибо большое за пост, было приятно читать)
dfgbhnj 16 июля 2019, 09:54
Рада, что вам понравилось) спасибо, что поделились своим списком
manuka_honey 16 июля 2019, 09:56
Отличный набор! Все есть, но ничего лишнего
BeautyAudit 19 июля 2019, 16:36
Мне тоже понравился ваш набор, продуманно и лаконично! Я тоже недавно рассказывала про свою декоративную косметичку, а до уходовой все никак не доберусь, чтобы оформить в пост.
dfgbhnj 19 июля 2019, 21:14
Спасибо!) я читала Ваш пост, мне ваш вариант тоже кажется сбалансированным и продуманным. Понравился подход со взвешиванием косметики)) буду ждать пост про уход
Yanaia 20 июля 2019, 22:47
Спасибо за пост, интересно было читать!
Подскажите, пожалуйста, Вы Флоресан ранее использовали? Если да, то понравился ли? Хорошо ли впитывается, как защищает?
Я большая поклонница их средств от загара, но брала всегда меньшую степень защиты (25). На море прекрасно защищали, а вот проверку горами, увы, не выдержали :( Посматриваю теперь в сторону большего spf для таких случаев, но хотелось бы, чтобы средство при этом еще и распределялось хорошо, не оставляя белых разводов.
dfgbhnj 20 июля 2019, 23:06
Рада, что вам было интересно)
Да, я уже несколько лет подряд беру на море именно Флоресан. У меня белая кожа, которая не загорает, а сразу сгорает, и Флоресан отлично справляется с защитой.
Насчёт выбеливания и разводов — к сожалению, у него есть такой грешок, и в целом он распределяется не так легко. Но я прощаю ему это, так как с ним я ещё ни разу не обгорела, плюс он на физ.фильтрах, я их как-то больше уважаю, чем химические) и ещё один плюс — это прекрасная водостойкость, можно несколько раз искупаться и не бежать сразу обновлять защиту.
Я писала пост более подробно об этом санскрине, посмотрите, если захотите чуть больше информации)
Yanaia 21 июля 2019, 23:32
Спасибо за подробный ответ!)
И за ссылку на пост — отдельное) обязательно прочитаю.