27.05.2018

Вариант моего ежедневного макияжа

Добрый день, дорогие девушки!
Сегодня хочу поэтапно показать вариант своего повседневного макияжа, такой около-nude, поделиться любимыми продуктами, которыми пользуюсь почти каждый день.
Также в этом посте можно будет оценить возможности макияжа преображать, поэтому всех приглашаю к просмотру.
В заглавную картинку поста фото «до» вставлять не стала, дабы так сразу людей не пугать, но для контрастного сравнения того, что получилось, с тем, что было, хочу его приложить.
Вот, с чем я буду работать, и первым делом это — неровный тон кожи, местами высыпания и самое заметное — краснота под глазами. Ну и после всего этого, цель — освежить, подчеркнуть брови, ресницы их не видно, но они есть, и просто — украсить лицо, но так, чтобы не бросалось в глаза.
посмотрела на себя с монитора и сразу как-то кажется, что человек не до конца здоров, но нет, просто пора в отпуск.

Как уже, наверное, вы поняли, на первой картинке набор косметических и уходовых продуктов и инструментов, которые помогли мне получить конечный результат.
Посмотрим поближе, первое — уход (все принадлежности разбила для фотографии на 2 группы, первая — уходовые средства и кисти, вторая — косметика).

Сначала наношу термальную воду Vichy, далее крем Mizon Hyaluronic Ultra Suboon Cream, на область под глазами — крем для век The Saem Urban Eco Harakeke Firming Seed Eye Cream (если что, впитывается не быстро, за несколько часов) и бальзам для губ Lucas Papaw Ointment (не то чтобы он мой любимчик, но для экспресс-увлажнения — самое оно).

Когда все впитается, наношу спонжем Manly тональный крем Lumene Longwear blur foundation в оттенке 00 light ivory. Он не очень плотный, не перекрывает все несовершенства, но меня сегодня этот вариант устраивает вполне.
Далее наношу любимый кремовый хайлайтер (тем же спонжем Manly) Shimmering Skin Perfector® Liquid Highlighter от Becca в оттенке Moonstone на скулы и боковые поверхности лба, он придает коже прямо настоящее здоровое свечение.

Под глаза — консилер Miracle Touch от Арт-Визаж в оттенке 101 (желтоватый) кистью Manly Pro 55 (с черной ручкой). Идеально перекрывает синяки под глазами, мой любимчик, стоит копейки, никуда не проваливается, не сушит, держится весь день.
Пока лучший консилер, из тех, что я пробовала.
Потом крашу брови, сначала тенями для бровей Аrtdeco в оттенке 2 кистью Essence (зеленого цвета), далее — тушью для бровей Brow Precise Fiber Filler в оттенке deep brown, тоже еще одна моя находка, вместе с ней бровей реально становится больше, она не как тени, которые только придают видимость того, что бровей больше из-за затемнения каких-то пробелов, тушь окрашивает волоски, в том числе и прозрачные, волокна, находящиеся в туши, приклеиваются волоскам, и за счет этого брови выглядят более густыми и объемными.
Слева-направо: только тени, тени + тушь.
Контурирую лицо стиком MAYBELLINE Master Contour V-Shape Contouring Duo в оттенке 01 Light, наношу на скулы и лоб, растушёвываю пальцами.
Следом очередь румян, у меня — это Becca Beach Tints в оттенке Raspberry, наношу и растушёвываю пальчиками. Кому-то мой румянец, быть может, покажется ярким, но, во-первых, через некоторое время тинт чуть впитается, и будет уже не таким интенсивным, а во-вторых, я такое люблю, пусть в моем макияже это будет называться «акцентом на щеки», раз других акцентов не планируется.

На верхние веки наношу Giorgio Armani Giorgio Armani Eye Tint в оттенке Flannel кистью Manly Pro 133.
Очень всем рекомендую, волшебные тени, просто обожаю, однозначно денег своих стоят. Из недешевых косметических покупок, это первая среди тех, которая свою цену оправдывают. Пользуюсь ими, как правило, несколько раз в неделю это очень часто.
Под бровь, в уголки глаз, на кончик носа, на галочку над верхней губой наношу хайлайтер theBalm Mary Lou Manizer Luminizer китайской плоской кистью (на фото — четвертая слева).
Растушевываю в складке века тени из палетки Kat Von D Contour Palettes & Contour Palette в оттенке lasarus кистью Manly Pro 31, во внешний уголок добавляю чуть-чуть серо-коричневого saleos кистью 28k Shik Brush. Подчищаю границы кистью для растушёвки (сиреневого цвета) от Essence.
Серым карандашом Master Drama Maybelline прокрашиваю межресничное пространство верхнего века, нижнее веко крашу розовым карандашом 3 в 1 Yves Rocher (предварительно по слизистым глаза провожу ватной палочкой, чтобы карандаши держались дольше).
Рисую внутренние уголки глаз серо-коричневым карандашом Ninelle Ultimate Kohl Kajal Eyeliner в оттенке 05, контур губ прорисовываю карандашом Pupa True Lips в оттенке 004, далее на всю поверхность кисточкой Essence для губ наношу тинт Becca (который, кстати, совсем не сушит), консилером Fit me от Maybelline в оттенке 05 точечно скрываю покраснения, подчеркиваю внешний контур губ.

Тушью Тушь Vivienne Sabo Cabaret крашу ресницы, c помощью безымянной китайской кисти с рыжим форсом финишной пудрой Tony Moly Face Mix Finish Loose Powder закрепляю консилер под глазами, легонько прохожусь по всему лицу, чуть умеряю яркость румян.

И вот мой законченный образ, я посвежевшая, сияющая и здоровая принцесса, готова ко всему хорошему, что приготовил мне этот день.

Вот оно, самое интересное — «до» и «после».
Сразу бросается в глаза, что на лице появились брови, чуть увеличились губы, чуть поменялся разрез глаз, сровнялся тон, стали более выразительными глаза и появился здоровый нездоровый румянец.

Мусор без макияжа я, конечно, выношу, но крашусь, если куда-то иду, где меня видят много людей, почти всегда. В общем, придерживаюсь принципа, что раз есть у нас такая возможность, то нужно быть лучшей версией себя  .

В конце решила оставить свотчи некоторых продуктов (то есть всех, кроме тонирующих средств и хайлайтеров), так как хочу показать именно оттенки цветов, которыми делала макияж (текстура тонального средства на моей руке много информации не принесет, да и пост я пишу не про него, в общем). Забыла сфотографировать тени и тушь для бровей.
Если кому-то будут очень интересны свотчи остальных продуктов, поделюсь обязательно.

Слева направо:
Becca Beach Tints в оттенке Raspberry,
темная сторона контурирующего стика MAYBELLINE Master Contour V-Shape Contouring Duo в оттенке 01 Light,
тени для бровей Artdeco в оттенке 2,
карандаш Ninelle Ultimate Kohl Kajal Eyeliner в оттенке 05,
карандаш Master Drama Maybelline в оттенке Charcoal Grey,
карандаш для губ Pupa True Lips в оттенке 004,
Giorgie Armani Giorgio Armani Eye Tint в оттенке Flannel.

Надеюсь, что-то из моего рассказа вам пригодится, и спасибо, что читаете!
Меня зовут Валя, обращайтесь, как вам удобно.

Ksenika 27 мая 2018, 21:52
Вам очень идёт, мой ежедневный макияж практически такой же, только без контуринга ибо скул нет вообще)
ValentinaU 28 мая 2018, 00:33
Спасибо большое! У меня скулы не особо тоже выступают, поэтому я их дорисовываю)
InGa17 27 мая 2018, 22:07
Акцент на щёки ( эта фраза развеселила знатно) — мой любимый вариант))) Ещё хочу отметить, что Фланель невероятно круто смотрится на Ваших глазах. Идеальное сочетание цвета Вашей кожи и оттенка теней.
ValentinaU 28 мая 2018, 01:06
Спасибо   А акцент на щеки — мой тоже любимый вариант)) Раньше вообще румяна не признавала, только скульптор. А теперь, если чтобы сэкономить утром минуту приходится выбирать, выбираю румяна, конечно.
Christina_Guettler 27 мая 2018, 22:24
Какая Вы красавица!
Но я бы после шага «Контуринг», максимум Акцент на щеки и остановилась: свежая и юная девушка, самый смысл макияжа.
Себе приметила Ваш тинт, надо протестировать, люблю жидкие продукты.
ValentinaU 28 мая 2018, 01:02
Большое спасибо Вам!
Poeme 27 мая 2018, 22:31
А мне кажется румян не много, в самый раз, я люблю такое. Тинт Фланель божественный, беру ваш прием его нанесения. Вы красотка!
ValentinaU 28 мая 2018, 00:53
Большое спасибо, мне так приятно!
Bennylee 27 мая 2018, 22:34
Брови классной формы!
И образ в целом очень и очень получился, люблю грамотный макияж, слегка подсвечивающий и освежающий лицо. Но у самой вечно перебор
ValentinaU 28 мая 2018, 00:58
Спасибо! У бровей моих длинная история, отрастила когда-то леса на лице, но потом однажды поняла, что все надо в меру и теперь их поддерживаю в более узком, четком и оформленном состоянии)
Перебор — куда без него, я иногда сяду краситься и очень сложно остановиться вовремя
viviana 27 мая 2018, 22:46
Какое преображение!
ValentinaU 28 мая 2018, 00:33

beautyboo 27 мая 2018, 22:48
Чудесный вышел образ и пост! Грамотно, без заморочек, все разложено по полочкам, браво!
Я приметила румяна и гель для укладки бровей, да и тинт Армани, однозначно, нужно потестить — пока сомневаюсь, что оттенок мне подойдет, но на вас и сам по себе он прекрасен.
ValentinaU 28 мая 2018, 01:09
Спасибо большое, очень приятно слышать такую похвалу от Вас!
Гель для бровей — просто отличный, я зачастую только им брови оформляю, он и пространство между волосков закрашивает, и объема добавляет. А тинты армани нужно обязательно попробовать, они, как минимум, по удобству использования, помимо всего прочего, превосходят, наверное, почти все кремовые тени)
Jules514 27 мая 2018, 22:58
Вы — красотка! Очень свежий, милый макияж!
ValentinaU 28 мая 2018, 00:35
Большое спасибо!
Laisve 27 мая 2018, 23:09
Обалденный пост!
Вы из себя настоящую конфетку делаете, хотя видно, что со здоровьем и так все в порядке (чистая кожа, блестящие волосы). Хочу еще постов от вас
ValentinaU 28 мая 2018, 00:45
Спасибо большое! Очень-очень приятно, мне и самой нравится писать, в ближайшем будущем планирую не пропадать)
pi4y4y 27 мая 2018, 23:51
Классный образ и пост очень полезный, все по полочкам. У меня примерно такой же повседневный макияж, даже некоторые продукты те же :) Хайлайтер Бекка, только не жидкий, а кремовый в оттенке Опал, румяшки и губы делаю тоже тинтом Бекка, только оттенок Драгонфрут, на веки — тинт Армани в оттенке 9 Cold Copper. Остальные средства отличаются, но принцип похож :)
ValentinaU 28 мая 2018, 00:51
Спасибо, мне очень приятно  ! У меня из тинтов еще есть Senso, но Flannel намного больше люблю почему-то, наверное, потому что он светлый и погрешности в растушёвке будет менее видно, значит, более удобен)

Тинтом Becca недавно пользуюсь, пару месяцев, но очень нравится. Когда покупала, сомневалась между watermelon и raspberry, выбрала все-таки первый, а дома в коробочке с надписью watermelon оказалось, что лежит raspberry. Сначала не обрадовалась, хотела пойти в магазин разобраться  , но потом решила, попробовать именно этот оттенок и теперь обожаю его и рада, что так случилось. Watermelon, наверное, был бы тепловат, но его тоже, скорее всего, приобрету)
pi4y4y 28 мая 2018, 00:56
Watermelon мне показался слишком светлым и я вместо него прихватила еще Гуаву :)
Poeme 28 мая 2018, 14:58
А как тебе эти тинты? На них так мало русскоязычных отзывов)
pi4y4y 28 мая 2018, 16:22
Сделала на скорую руку фотки, в основном при ярком солнце и без обработки, да простит автор флуд в комментах   На лето тинты отличные, но как всегда я придираюсь :) Они компактные, в любую косметичку поместятся, не протекают, удобный носик-дозатор, крышечка отвинчивается
Они когда новенькие, могут расслаиваться в тюбике, вытекает водичка и отдельно пигмент. Но их нужно потрясти, дать полежать и опять интенсивно потрясти, тогда проблем не будет и дальше они уже не расслаиваются, немного густеют. Консистенция гелевая. Вот выдавила из тюбика (солнце)
(тень)
И тут пальцем немного распределила, это такой крем-гель получается
Вверху — оттенок Guava (посветлее), внизу — Dragonfruit (темнее, ярче, насыщеннее)

Растерла
Конечно на лице так не ношу, тинта достаточно капли, можно в ноль растушевать, наношу похлопывающими движениями, но тональный крем не подснимет даже если растирать. Крем-гель матовый, очень пигментирован, без явных блесток. На фото вверху он только нанесен, усаживается минуту где-то, за это время немного липковат, но не критично, когда застыл уже не сдвинуть, не отпечатывается, сидит как прибитый пока не смоешь, очень стойкий

Еще и водостойкий, вот тут намочила и терла минуту
А вот тут попыталась оттереть с мылом
Не стейнит, спокойно удаляется салфеткой для демакияжа
Мне он нравится именно на щеки как румяшки, губы немного подсушивает. Если на губы, то это матовый эффект (у автора очень хорошо видно на фото), но я бы советовала сверху бальзам или ухаживающий блеск наносить, если есть шелушения, то может подчеркнуть, но не забивается в складочки, лежит однородно и долго не сходит с губ.
А еще у тинтов яркий летний аромат каких-то химических фруктовин, но не неприятный
Poeme 28 мая 2018, 16:45
Ого, спасибо за скорость   Гуава чуть в теплинку. Эти тинты появились, когда еще не было такого нашествия как сейчас. Надо все же на пробу взять. Спасибо)
pi4y4y 28 мая 2018, 17:14
Сейчас у многих марок похожие тинты есть: Nars, YSL, Dior, Chanel, только формат не в тюбике, а с палочкой-аппликатором. Бекка хороша тем, что водостойкая и пигментация зашкаливает. Мне из кремовых румян сейчас очень нравятся Chantecaille ;) Гелевые их же менее пигментированы и всего в одном оттенке, хотя текстура похожа. И по сравнению с By Terry не проваливаются в поры, By Terry более акварельные и полупрозрачные что ли…
Poeme 28 мая 2018, 18:54
А что By Terry проваливаются? Ты меня прямо расстроила, я как раз на них смотрю и хочу)) и гелевые у Шантекай мне нравится именно оттенок. Надо тогда «хотеть» кремовые Шантекай)) если не трудно скинь уж мне в личку и румяна свои кремовые. Плииииз.
pi4y4y 28 мая 2018, 20:01
Завтра все скину
pi4y4y 28 мая 2018, 16:24
Объем 7 мл, но хватает надолго, срок годности — 6 мес, и они дороговаты
Ekaterine 27 мая 2018, 23:57
Очень красивый макияж, возьму на заметку его
ValentinaU 28 мая 2018, 00:34
sasha555 28 мая 2018, 00:03
Спасибо за публикацию. Очень понравилось ваше преображение!
ValentinaU 28 мая 2018, 00:34
Большое спасибо Вам, что читаете!)
Mary_Marmelad 28 мая 2018, 00:54
Ваше «до и после» очень круто показывают суть мейкапа, вроде и «до» неплохо, но «после» просто красотка, так держать! Часть ваших продуктов имею и люблю
ValentinaU 28 мая 2018, 01:12
Спасибо большое, очень приятно это слышать
manuka_honey 28 мая 2018, 01:35
Валя, вы очень красивая девушка! Что до, что после   Интересно было почитать и посмотреть на вашу косметичку
ValentinaU 29 мая 2018, 20:45
Спасибо большое!
BeautyAudit 28 мая 2018, 01:45
Спасибо большое, с удовольствием подсмотрела за вашим рутинным макияжем, мне все понравилось! А сколько времени занимает весь процесс, учитывая, что крему нужно дать несколько часов на впитывание?
ValentinaU 29 мая 2018, 20:44
Спасибо, очень рада, что Вам понравилось. Ну сам такой макияж — около получаса, ну а крем я наносила утром, а макияж — днем, часа через 3, это была суббота. Если это будний день, и я собираюсь с утра, то, конечно, выбираю либо другой крем, либо вообще им не пользуюсь))
Марина Иванова 28 мая 2018, 05:12
Очень интересный и познавательный пост! Чудесный нежный и свежий образ в итоге.
У вас такие красивые губы  , даже без всего. Но и с тинтом они изумительны.
Валя, спасибо!
ValentinaU 29 мая 2018, 21:19
Я очень рада, что вам понравилось! Спасибо!   А губы самые обычные))
Olusha 28 мая 2018, 05:27
И все таки молодость и даже юность больше всего украшает девушку;) поэтому вам хорошо и с макияжем и без;)
ValentinaU 29 мая 2018, 21:06
Спасибо!   ну есть такое, да, но я очень люблю краситься, и сам процесс, и результат)
OlkaSonic 28 мая 2018, 05:28
Это просто ВАУ! У меня очень похожий на Ваш оттенок глаз, волос и кожи. Буду брать на вооружение все :) Спасибо!
ValentinaU 29 мая 2018, 21:04
Спасибо Вам! Я очень рада, что пост оказался полезным)
Соня Прилуцкая 28 мая 2018, 05:29
Мне тоже нравится акцент на щеки, мне кажется, румяна — главный инструмент, чтобы добавить жизни и освежить образ)
Красивый лёгкий макияж ❤
ValentinaU 29 мая 2018, 21:17
С первым согласна полностью)) Спасибо!
LanaNZ 28 мая 2018, 06:40
Макияж по-истине творит чудеса! Вы и без него красотка, а с ним — словно с обложки глянцевого журнала!
ValentinaU 29 мая 2018, 21:06
Чудеса — это точно  , Спасибо большое!
Kabanuchka 28 мая 2018, 07:20
Валя, вы красавица, чудесный обзор )) акцент на щёки очень освежает
ValentinaU 29 мая 2018, 21:16
Большое спасибо, я рада, что вам понравилось читать
Teana 28 мая 2018, 08:07
Стоило только оформить брови, сразу вид изменился. Даже глаза красить не надо) вы красавица
ValentinaU 29 мая 2018, 20:41
Это точно, брови — самое важное, всегда крашу их в первую очередь, бывает — что только их) Спасибо!
Stacey_Bueller 28 мая 2018, 08:46
Отличный пост.И макияж чудесный получился
Вы красавица)
ValentinaU 29 мая 2018, 21:20
Большое спасибо!
Brandt_t 28 мая 2018, 09:04
Очень понравился ваш список продуктов, хайлайтер Весса и тинт утащила себе в хотелки!
ValentinaU 29 мая 2018, 21:21
Вам спасибо, что прочитали. Хайлайтер от Becca и, особенно, тинт люблю сильной-пресильной любовью)
Lisita55 28 мая 2018, 09:10
Ка же Вы нереально красивы, Валя! Просто бессовестно с Вашей стороны… Очень, очень, очень хорошо. Жили бы Вы по соседству, стала бы к Вам набиваться в друзья — у меня такого изысканного макияжа еще не было. Очень Вы хороши! Вопрос — я что-то упустила или Вы не писали про помаду? Цвет прекрасный, ищу такой, все не то. Спасибо!
ValentinaU 29 мая 2018, 21:13
Вы меня смущаете) Больше спасибо за такое количество комплиментов, мне очень приятно.
На губах — тинт Becca в оттенке Raspberry
а Вы откуда? дружить можно не обязательно по соседству
Shinkirou 28 мая 2018, 10:51
Макияж отличный!
ValentinaU 29 мая 2018, 20:40
Myrysia 28 мая 2018, 10:53
Вы красавица! И с макияжем и без
ValentinaU 29 мая 2018, 21:16
Спасибо   Вы тоже)
anechkavorobyeva 28 мая 2018, 11:00
Вы такая хорошенькая, прочла пост от корки до корки с удовольствием и тинт утащила в хотелки :)
ValentinaU 29 мая 2018, 21:09
Огромное спасибо, мне очень приятно!
slastenka 28 мая 2018, 11:01
Получился осень классный и свежий макияж! Вам идет!
Я тааак хочу купить эту палетку от Кэт, так она мне нравится… ну и тинт от Армани у Вас в очень красивом оттенке, теперь и его хочу))
ValentinaU 30 мая 2018, 18:52
Палетка от Кэт — просто нереальная, обожаю ее. Хотя даже половиной цветов еще не пользовалась.
Lasarus — пока что идеальный цвет для складки века среди всех теней, что я пробовала.
slastenka 04 июня 2018, 22:27
Я наоборот для складки люблю теплые оттенки использовать, т.к. часто делаю макияж в бронзово-золотой гамме или смоки в черном цвете, а растушевываю каким-нибудь рыжим. Но в этой палетке найдется оттенок на любой вкус)))
Kornishon 28 мая 2018, 11:09
Вот образец — каким должен быть пост про макияж! Отдельное спасибо за свотчи продуктов:)
Сама крашусь примерно так же. Уж сколько не экспериментировала, но пришла к выводу, что свежий нейтральный макияж смотрится наиболее выигрышно.
ValentinaU 30 мая 2018, 19:02
Большое спасибо за такую высокую оценку!
Мне очень приятно)
Fresh_mint 28 мая 2018, 11:15
Если б я так выглядела «до», то почти бы не красилась) Вы прелесть! Макияж, конечно, украшает, но и без него тоже отлично.
ValentinaU 30 мая 2018, 18:59
Вы мне льстите)   спасибо большое!
arXidea 28 мая 2018, 11:33
Вам очень идет, Вы отлично выглядите! Тинт для щек думала-гадала брать ли… видимо, брать, как добью очередные румяна)
ValentinaU 30 мая 2018, 18:55
Большое спасибо! Тинт — нужно брать   я еще о других оттенках подумываю…
toomuchbears 28 мая 2018, 11:34
Присоединяюсь ко всем восторженным комментариям! Пост интересный, смотреть и читать приятно! Валентина, вы красавица!   И умело подчеркиваете свою красоту макияжем
ValentinaU 30 мая 2018, 18:56
Большое спасибо, что читаете! Спасибо за комплименты, мне очень приятно!
Blake 28 мая 2018, 12:24
Очень идет вам этот макияж, и брови шикарные   Про румянец — однозначно поддерживаю)))
И еще очень заинтересовал тинт от Бэкки, теперь хочу его потестить вживую)
ValentinaU 30 мая 2018, 18:58
Спасибо Вам большое!
owl_mel 28 мая 2018, 12:44
Вы стали выглядеть старше, серьезнее, ухоженнее — в хорошем смысле. А делаете ли вы макияжи более «легкие», светлые, яркие? Мне кажется, с такими идеальными пропорциями лица и гладкой кожей краситься — большое удовольствие.
ValentinaU 30 мая 2018, 19:04
Спасибо большое! Я каких макияжей только не делаю   И легкие, и яркие) В основном, это зависит, от времени, которые есть на то, чтобы собраться.Чем больше времени, тем ярче, как правило)
Краситься очень люблю, для меня сам процесс — действительно, настоящее удовольствие!
SoftShimmer 28 мая 2018, 12:48
Валя, просто замечательный образ у Вас получился: легкий, свежий, очень нежный. Акцент на щеки однозначно тут к месту; я считаю если нет времени на макияж — брови и румяна тот самый минимум, без которого я не выйду на улицу.
Тени Армани заинтересовали, так много хороших отзывов о них.
ValentinaU 30 мая 2018, 18:50
Спасибо Вам! Тени армани обязательно попробуйте)
TolstoKiska 28 мая 2018, 14:22
Очень приятно было читать, у вас лёгкий и интересный слог. Считаю полезным такой формат постов. Насчёт акцента, у меня тоже есть такой термин — называется «активный макияж щёк»)))).
ValentinaU 30 мая 2018, 18:50
Большое спасибо, что читаете
Olga Emelyanova 28 мая 2018, 21:35
Вы красавица! Очень понравился ваш пост, все интересно и понятно написано, хорошие фото, приятно вас читать
ValentinaU 30 мая 2018, 18:49
Большое спасибо Вам!
best_i_ya 29 мая 2018, 12:40
Чудесное преображение!
Взяла на заметку трюк с ватной палочкой для слизистой, у меня там ни одно средство не держится((
Пишите ещё))
ValentinaU 29 мая 2018, 21:02
Спасибо! Да, обязательно буду писать еще
А про слизистую, это замечательный лайфхак, я когда где-то прочитала, так у меня на слизистой карандаши больше чем в два раза дольше держаться теперь, а то и весь день от начала до конца)
Mary_Wise 29 мая 2018, 18:10
Какие невозможно красивые глаза!
ValentinaU 29 мая 2018, 20:38
Traceofmyface 30 мая 2018, 12:25
Буду кратка: красота неописуемая)
ValentinaU 30 мая 2018, 18:47
man_i_ya 30 мая 2018, 12:38
Прекрасный макияж! Я раньше тоже любила «акцент на щеки», ох и марфушечкой была, даже страшно)))
ValentinaU 30 мая 2018, 18:48
RAIN 03 июня 2018, 12:20
Вы красавица. Замечательно все: и макияж, и румяна, и вы)