07.03.2018

Фотоурок: Нежный, теплый макияж

В преддверии 8 марта хочу показать макияж в теплых оттенках, ибо уже весна, но за окном сугробы, а так хочется тепла и весеннего солнышка.

В макияже мне понадобились две палетки-шоколадки:
— makeup revolution «salted caramel»
— makeup revolution «i heart chocolate»
Из первой оттенки: «heavenly» и «spoon»
Из второй оттенок «what a way to go»
Так же база под тени, подводка и бежевый карандаш для глаз у меня это essence extreme lasting easy glide&waterproof в оттенке «06 silky nude», тушь и по традиции накладные ресницы. В этот раз я выбрала недлинные, но густые реснички.
Наношу немного базы, хорошенько распределяю, затем оттенком «heavenly» прохожусь по складке века и выше к неподвижному веку растушевываю.
Кисть не меняю, набираю оттенок «what a way to go» и немного затемняю внешний уголок. Растушевку подтягиваю к складке века.
Этот же оттенок набираю на маленькую кисть и наслаиваю строго в уголке, где самая глубина оттенка. Пушистой кистью смахивающими движениями растушевываю и повторяю шаг.
На подвижное веко наношу оттенок «spoon» сухой кистью. Движения сверху вниз, влево-вправо не растягиваю. Ближе к внешнему уголку движения похлопывающие. После этого я нанесла на нижнее веко консилер.
В ход снова идет парочка кистей. Сначала оттенок «what a way to go» наношу маленькой кистью на нижнее веко, заполняя чуть больше его половины. Подтушевать границы мне помогает пушистая кисть. Удалив остатки сухой салфеткой, заполняю оттенком «spoon» оставшуюся часть нижнего века и внутренний уголок.
Рисую стрелочку подводкой. Нижнюю слизистую прорисовываю бежевым карандашом, но не сильно, тогда взгляд станет свежее, а кайал не будет бросаться в глаза.
Прокрашиваю ресницы, приклеиваю накладные.
Готово! Всех дам с наступающим праздником, солнышка вам и весеннего настроения! :)

AnastasiiaS 07 марта 2018, 13:07
Очень красивый макияж! Люблю такое сочетание!
п.с. Было бы неплохо, если бы вы добавили фото оттенков, которые используете.У меня нет этих палеток и надо смотреть в интернете, как выглядят оттенки, чтобы повторить или просто «проследить» за ходом макияжа.
Milara 07 марта 2018, 13:28
А что случилось с растушевкой по нижнему веку между двумя последними фотографиями?   так красиво все шло и внезапно как обрубили, это вы поправляли консиллером и не заметили?
Макияж симпатичный :)
Gaotha_Saoirse 07 марта 2018, 13:33
Консилер был до нанесения теней на веко. Повернулась немного боком, больше к тени, видно же, что фото темнее. Такие придирки :D
Milara 07 марта 2018, 14:10
Ну, знаете, от ракурса плавность растушевки не меняется, говорю вам как бьюти-фотограф :))
Энивэй, раз вас все устраивает…
Gaotha_Saoirse 07 марта 2018, 14:25
Я не бьюти-фотограф. От ракурса да, не меняется, спасибо кэп. Такой аппарат у меня капризный, что поделать. Вы как бьюти-фотограф должны были увидеть разницу в насыщенности и контрастности, я стараюсь не дергать настройки, чтобы не искажать цвета и не вижу, что я фотографирую, поэтому чуть влево от окна и половина оттенков съедается, выдвигая вперед только самые насыщенные и темные. Снимков в среднем получается штук 300 за один пост, поверьте, это боль, так что да меня все устраивает (хотя это совсем не важно), лучшего я пока сделать не могу.
Milara 07 марта 2018, 14:36
Да ок, ок, у всех свои причины и стандарты :) Не обижайтесь, пожалуйста, просто ну очень уж бросается в глаза эта оборваная растушевка, тем более что это не вы растушевать не смогли, а камера вас подвела.
Gaotha_Saoirse 07 марта 2018, 14:39
Все нормально, честно)
aquagirl 07 марта 2018, 13:35
Присоединяюсь к вопросу. Очень красивое сочетание оттенков, но нерастушёванные тени по нижнему веку сразу бросаются в глаза…
MissLadygaga 07 марта 2018, 13:57
А что за кисть у вас пушистая?
Ksushenka94 07 марта 2018, 16:05
Очень красиво!!)
Poeme 07 марта 2018, 16:12
Тоже очень полюбила такое сочетание оттенков. Очень красиво)
Winter_cherry 07 марта 2018, 17:05
Люблю такое сочетание и часто ношу. Красиво у вас получилось.
childofvenus 09 марта 2018, 23:07
Обожаю эти две палетки! Спасибо за урок, обязательно попробую повторить на досуге