29.01.2018

Фотоурок: Макияж с акцентом на нижнем веке

Иногда такой акцент позволяет трансформировать дневной макияж в вечерний, взгляд при этом становится хитрее. Оттенки для акцента можно использовать самые разнообразные, какие придутся по душе. Так же макияж не является сложным, просто хватайте кисти и прошу под кат.

В макияже мне понадобились:
— База под тени ArtDeco Eyeshadow Base
— Палетка теней PUPA «pupart» №006
— Карандаш essence long lasting оттенок «i have a green»
— Гелевая подводка maybelline
— Пигмент tammytanuka «присягнувшая истоку»
— Тушь для ресниц vivienne sabo cabaret premiere
— Накладные ресницы по желанию
Оттенки, которые мне понадобятся — первые три и шестой бежевый.
Свотчи по порядку, как будет создаваться макияж:
Шаг 1: Неизменный, после нанесения базы на все подвижное веко, наношу в складку века первый оттенок, хорошенько растушевываю.
Шаг 2: Кистью бочонком затемняю внешний уголок вторым оттенком, заходя немного в складку, оттягиваю к виску растушевку. Так же завожу оттенок слегка на подвижное веко.
Шаг 3: Маленькой плоской кистью набираю третий, черный оттенок и затемняю только уголок, ставлю точку и похлопывающими движениями распределяю тени. На все подвижное веко плоской кистью наношу бежевый оттенок.
Шаг 4: Перехожу к нижнему веку, наношу консилер, (любой, который вы используете) распределяю, а затем влажной, плоской, маленькой кистью, (той, которой наносились черные тени) наношу пигмент на нижнее веко, довольно толсто. Пигмент лучше наслаивать и набирать по чуть-чуть. Во внешнем уголке вывожу стрелочку.
Шаг 5: Припудриваю нижнее веко, чтобы пигмент не отпечатался. Прокрашиваю нижнюю слизистую карандашом. На верхнем веке рисую тонкую стрелку.
Шаг 6: Прокрашиваю ресницы, клею накладные.
Благодарю за внимание!

Poeme 29 января 2018, 16:23
Изумрудный по нижнему очень красиво смотрится, я так никогда не практиковала, надо попробовать) а вы не могли бы свотч карандаша Эссенс добавить?)) Макияж завораживающий в общем получился.
Gaotha_Saoirse 29 января 2018, 16:26
  Спасибо, конечно, вот:
Poeme 29 января 2018, 16:28
Спасибо, я так и подозревала, что вся красота в пигменте))
Mac_Cecht 30 января 2018, 04:18
Альфия, это как раз тот карандаш, о котором я писала. Когда увидела его, подумала, как это, на ком-то он такой красивый, а на мне нет. А вот оно как оказалось)
Poeme 30 января 2018, 15:52
Да уж, скромный оказался)
AnyaMalina 29 января 2018, 16:31
Я бы сделала тушевку по нижнему веку более плавной, но это уже вкусовщина
У вас очень красивые глаза и макияж их только подчеркивает
Gaotha_Saoirse 29 января 2018, 16:32
Спасибо ^^
viviana 29 января 2018, 18:47
Хороший результат получился в итоге. Я так не могу. Кисти zoeva люблю. Подскажите номера.не могу разглядеть. Спасибо за работу
Gaotha_Saoirse 29 января 2018, 18:52
Эти кисти не zoeva, а zoreya crease-861, blending-852, concealer-853
viviana 30 января 2018, 12:52
Да.невнимательна! Похоже очень, не разглядела. Спасибо
Yulia_epi 29 января 2018, 19:19
Макияж уменьшил ваши глаза, создал диспропорцию лица. Если цель макияжа подчеркивать достоинства то этот макияж с этим не справился. Хотя если брать отдельно технику то красиво получается.
Gaotha_Saoirse 29 января 2018, 19:25
Диспропорция лица не в макияже, а в ракурсе) Сегодня как-то не получалось сделать нормальные фотографии, мне все сказали, что лицо широкое, но что поделать, зато видно хорошо.
Mac_Cecht 30 января 2018, 04:19
Это Вам с нижним веком повезло, если достаточно припудрить, и все на месте) Красиво получилось, но не для меня, увы(
Пигмент шикарный!
Nefertiti-nat 30 января 2018, 09:15
помада — чудо! что это?
Gaotha_Saoirse 30 января 2018, 12:27
Карандаш фаберлик 4625 и сверху блеск divage vinyl gloss 3208 на центр нижней и верхней губы нанесен
Nefertiti-nat 30 января 2018, 14:10
Спасибо большое.
Blackfruit 30 января 2018, 16:24
Спасибо, все понятно изложили! Пигмент красивейший, надо брать!
Людмила Грицишин 30 января 2018, 16:26
Ах, какие губки!))) О макияже губ вы не написали ни слова. А жаль (((.
Yulia Makodzeba 30 января 2018, 16:27
Плюсуюсь к вопросу о помаде: марка? Тон?
Ну ооочень красиво :)
Marlena 30 января 2018, 17:50
Лично я не вижу уменьшения глаз, очень нравится мейк, вы меня даже вдохновили на что то подобное. Красиво, а главное очень аккуратно, иногда смотришь работы проф.визажистов и нет такой аккуратности.
Gaotha_Saoirse 30 января 2018, 18:34
Благодарю, очень рада, что вам понравился такой вариант, за оценку «чистоты» работы отдельное спасибо
Arina Gribnaya 31 января 2018, 04:33
Просто вау-вау! У вас получилось превосходно
Сразу захотелось повторить этот мэйк)
Gaotha_Saoirse 31 января 2018, 11:29
Спасибо большое! Если повторите и вспомните, напишите результат :)