10.10.2017

Лёгкий во всех смыслах макияж

Не раз и не два я видела в комментариях под своими предыдущими постами девушек, которые лишь жалостно вздыхали, думая, что не в силах повторить такой макияж. Это грустно, так как я хочу быть для вас не только красивыми фотографиями из интернета, поэтому сегодня туториал будет легким, чтоб повторить смог даже новичок в макияже

Обычно я прикладываю в начале использованные продукты, но их в этот раз очень мало, так что буду давать пояснения в процессе.
Брови в этот раз получили программу минимум: я прошлась по ним пушистой кистью и закрепила волоски прозрачным гелем. Не идеально, конечно, но вырисованные инстаграмные брови тут не в тему.

Мой самый любимый растушевочный оттенок — divine из палетки Venus, именно его я наношу в складку и растушевываю.

Затем я немного углубляю цвет матовым бордовым Missy из палетки Colourpop She, нанося в складку самой маленькой кистью для растушевки.

Изюминка этого макияжа — пигмент «Шалопайка из зарослей мальвы». Это слюда-призматик, поэтому я нанесла пигмент на базу Artdeco прямо пальцем похлопывающими аккуратными движениями.

Немного высветлить внутренний уголок любимыми тенями или хайлайтером, накрасить реснички и готово! Нижнее веко я решила не перегружать.

И еще чуть-чуть поближе~

Я хотела показать вам макияж при закрытых глазах, но тут еще и пигмент расфокусе, в общем, идеальная фотография

Всем спасибо за внимание   При желании этот макияж можно повторить в коричневом варианте, использовав, например, пигмент Жрица Красной Луны.

P.S. При желании можно украсить всё стрелочкой. Я выбрала цвет, продолжающий цветочную тему.

pi4y4y 10 октября 2017, 18:22
Спасибо за пост, всегда интересно смотреть на ваши макияжи. Как вам She? Стоит брать? Хочу заказать Yes Pls но одну ее в бесплатную доставку не закажешь…
С пигментами у меня беда, обычно они оказываются везде, но на веке :(
Mienny 10 октября 2017, 18:58
По качеству отличная палетка, но вот подборка цветов мне не особо понравилась, так как создать макияж лишь с её помощью сложновато, можно, но будет скучненько и однотипно всё, в любом случае придётся добавлять тёмный оттенок из других палеток
Bennylee 10 октября 2017, 18:23
Не отношусь к тем, кто исключает подобные оттенки из макияжа вообще, ассоциируя их с заплаканностью — но ох, надо быть с ними аккуратной. И у Вас это всегда получается ^^
saharok_999 10 октября 2017, 19:20
За что люблю пигменты Тамми — один оттенок, а смотрится не скучно :)
wonderwall 10 октября 2017, 19:33
Мне очень понравилась нежность этого макияжа, но все-таки не хватило классики — а именно затемнения внешнего уголка тем же бордовым оттенком, например.
Mienny 10 октября 2017, 19:36
Этот бордовый оттенок светловат, увы   но учту на будущее
Noan 10 октября 2017, 20:40
Мне понравилось, особенно со стрелочкой, чем она нарисована?
Mienny 11 октября 2017, 15:47
Это подводка maybelline в виде фломастера :)
Noan 11 октября 2017, 20:32
Спасибо, очень красивый цвет, посмотрю при случае
annvermilion 10 октября 2017, 20:41
не соглашусь с оратором выше — не надо делать всё по одной «классической» схеме. Мне вот нравятся призматики тем, что они не требуют затемнения внешнего уголка, в отличие от матовых или слабо-сатиновых теней
Очень нравится такой макияж)
И сразу бросилось в глаза, что ты теперь блонди) с этим макияжем это шикарно, нежно и очень зефирно, ням
Trofi 10 октября 2017, 22:12
  люблю люблю ваши посты) мне нравится такой макияж, просто и свежо. А со стрелкой — отпад   Я вот тоже, в пору весенней жажды красок заимела розовые тени, от эссенс, кажется. Так вот, к чему все, я не понимаю, каким должен быть остальной макияж с подобными глазками( вроде имею понимание что и куда красить, но все как-то не так
Mienny 11 октября 2017, 10:03
Я обычно дополняю каким-нибудь блеском или тинтом и розовые румяна, или даже те же самые розовые тени на щечки
mrs_serejkina 10 октября 2017, 22:17
Мне нужен этот пигмент
viviana 11 октября 2017, 08:21
Уточните.пожалуйста. вначале в складочку оттенок посветлее, затем туда же немного темнее и мал.кистью? Завтра попробую, надеюсь с 1 раза получится, переделать не смогу. А вот про пигмент… базу наносить на палец и затем уже с пигментом вбивать в прокрашенный сухими тенями… для меня новая техника.намного проще по такой. Если сработает.вы умничка!
Mienny 11 октября 2017, 09:59
Оттенок потемнее наносят, чтоб еще сильнее углубить складку, в данном случае это позволяет достичь более плавного перехода между пигментом. Базу на палец, а потом этим же пальцем перенести на веко, это нужно для того, чтоб закрепить пигмент :)
viviana 17 октября 2017, 06:53
Сделала.только без пигмента. Действительно очень просто
Kabanuchka 11 октября 2017, 08:21
Спасибо, чудесно как всегда ) вам к лицу и нежные макияжи и необычные яркие
SweetiePie 11 октября 2017, 08:22
Спасибо за пост! Невероятный макияж. И просто, и в то же время есть изюминка в виде сияния пигмента. Как считаете, это дневной вариант или все же вечерний?
Mienny 11 октября 2017, 10:00
Я ходила с ним днем, так как занимает буквально пару минут   но, возможно, кому-то придется по душе носить подобное вечером
Bet_bet 11 октября 2017, 18:16
Просто и замечательно смотрится! Спасибо за пост! Люблю рассыпушки Тамми, скорее бы вышли в свет спресованные тени