Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.10.2017
6237

Урок макияжа в осенних тонах


Используемые продукты:
Используемые кисти:
Перед тем, как начать фото-урок, хотела бы показать вам общее цветовое решение макияжа. Вот такие оттенки будут в нем присутствовать:
Почти все матовые, кроме крайнего левого (NYX pearl pigment #Nude) и второго справа (Primavera из палетки Anastasia Beverly Hills).
Макияж получился незамысловатый, но смотрится вполне неплохо))
Теперь приступим к делу…
Шаг 1. Подготавливаем веко. Я нанесла базу под тени, припудрила ее. Во внутренний уголок нанесла каплю консилера — чтобы убрать синюшность проходящей там венки.
Шаг 2. Наносим в складку века Burnt Orange — теплый светлый оранжево-коричневый оттенок. Для наглядности:
И хорошенько его растушевываем. Я тушую в соответствии со своим строением век, выхожу выше складки и захватываю область чуть ниже брови.
Шаг 3. Далее во внешний уголок наношу кирпичный «Хозяйка рыжих котов» от Тамми Танука. Вот он:
Форму внешнего уголка выстраиваю четкую — как-будто стрелку рисую. Использовала кстати вот такую кисть Real Tecniques из набора (не уверена, что она отдельно продается), очень удобна для мелкой проработки:
Шаг 3. Переходим к затемнению уголка. Использую насыщенный теплый темный коричневый пигмент. У меня это Dream Minerals #Chocolate. Форма опять же четкая, пока только выстариваем, далее будем тушевать.
Шаг 4. А вот теперь приступаем к растушевке и смешиванию всех нанесенных оттенков. Вынесла этот пункт отдельно, потому что, как мне кажется, проще сначала нанести немного, прикинув, где будет растушевка, а потом уже тушевать. А то можно и переборщить 
Шаг 5. Берем плоскую кисть и золотистые тени-металлик, у меня это Primavera из палетки Anastasia Beverly Hills. Для совсем вечернего варианта можно и глиттера сыпануть Прихлопываем золотые тени на подвижное веко)
Шаг 6. Далее во внутренний уголок наношу светлый золотой оттенок. Можно взять любимый теплый хайлайтер, а можно использовать тот цвет, что мы наносили шагом ранее)
Шаг 7. Наношу консилер под глаза и снова берусь за Burnt Orange. Прохожусь им по нижнему веку.
Шаг 8. После этого наношу на нижнее веко Хозяйку рыжих котов, прям туда же, куда нанесен Burnt Orange.
Можно по нижнему веку ближе к внешнему уголку добавить коричневого)
Шаг 9. Теперь дело за малым! Прорисовываю линию ресниц Шоколадом от Dream Minerals влажной кистью, на водную линию наношу Хозяйку рыжих котов смешанную с Duraline от Inglot. Стрелка может быть любой, но мне почему-то показалось, что не длинная и не очень четкая стрелка ляжет сюда лучше) (+надоели инста-стрелы чернющей подводкой до висков )
Шаг 10. Подкрутим ресницы, добавим туши, немного бровей ииии…
Вуаля!
На губах карандаш Vivienne Sabo в оттенке 204:
Спасибо за внимание!
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   45 постов   22 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Санскрины 2026: D'Alba, Uriage, Tocobo, Beautyfic
Санскрины 2026: D'Alba, Uriage, Tocobo, Beautyfic
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Givenchy L’Interdit Eau de Parfum Rouge
Givenchy L’Interdit Eau de Parfum Rouge
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Y2K, тропики и чистота: лёгкие тенденции лета с Essence, Catrice и Marc Jacobs
Y2K, тропики и чистота: лёгкие тенденции лета с Essence, Catrice и Marc Jacobs
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026

Комментарии

grey_summer 05 октября 2017, 18:39
Очень красиво! Цвета напомнили Too Faced Peanut Butter, вот только золото там неподходящее (но что мы, золота в запасе не найдем?)). Надо попробовать.
nananastya 05 октября 2017, 23:36
Да, золото найти не сложно) спасибо за комментарий!)
Winter_cherry 05 октября 2017, 18:45
ничего себе, незамысловатый макияж!
получилось необычно и по-осеннему )
nananastya 05 октября 2017, 23:37
Рада, что вам понравилось!) спасибо  
Elena31Elena 05 октября 2017, 20:38
красивый макияж) глаз лисички получился  
nananastya 05 октября 2017, 23:37
Спасибо  
Анастасия Ермакова 06 октября 2017, 05:17
вот всегда люблю, когда в макияжах есть полный образ! что то магическое есть в этом образе! здорово))
nananastya 06 октября 2017, 17:06
Спасибо  
Ksyusha Zubova 10 октября 2017, 20:17
Чудесный образ, Вы в нем на самом деле хозяйка рыжих котов)))
Свежие обсуждения в Чилауте
MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)6Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин17Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним9Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море11Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела8Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Маммопластика15Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом11Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка...