05.10.2017

Урок макияжа в осенних тонах

Используемые продукты:
Используемые кисти:
Перед тем, как начать фото-урок, хотела бы показать вам общее цветовое решение макияжа. Вот такие оттенки будут в нем присутствовать:
Почти все матовые, кроме крайнего левого (NYX pearl pigment #Nude) и второго справа (Primavera из палетки Anastasia Beverly Hills).
Макияж получился незамысловатый, но смотрится вполне неплохо))
Теперь приступим к делу…
Шаг 1. Подготавливаем веко. Я нанесла базу под тени, припудрила ее. Во внутренний уголок нанесла каплю консилера — чтобы убрать синюшность проходящей там венки.
Шаг 2. Наносим в складку века Burnt Orange — теплый светлый оранжево-коричневый оттенок. Для наглядности:
И хорошенько его растушевываем. Я тушую в соответствии со своим строением век, выхожу выше складки и захватываю область чуть ниже брови.
Шаг 3. Далее во внешний уголок наношу кирпичный «Хозяйка рыжих котов» от Тамми Танука. Вот он:
Форму внешнего уголка выстраиваю четкую — как-будто стрелку рисую. Использовала кстати вот такую кисть Real Tecniques из набора (не уверена, что она отдельно продается), очень удобна для мелкой проработки:
Шаг 3. Переходим к затемнению уголка. Использую насыщенный теплый темный коричневый пигмент. У меня это Dream Minerals #Chocolate. Форма опять же четкая, пока только выстариваем, далее будем тушевать.
Шаг 4. А вот теперь приступаем к растушевке и смешиванию всех нанесенных оттенков. Вынесла этот пункт отдельно, потому что, как мне кажется, проще сначала нанести немного, прикинув, где будет растушевка, а потом уже тушевать. А то можно и переборщить
Шаг 5. Берем плоскую кисть и золотистые тени-металлик, у меня это Primavera из палетки Anastasia Beverly Hills. Для совсем вечернего варианта можно и глиттера сыпануть   Прихлопываем золотые тени на подвижное веко)
Шаг 6. Далее во внутренний уголок наношу светлый золотой оттенок. Можно взять любимый теплый хайлайтер, а можно использовать тот цвет, что мы наносили шагом ранее)
Шаг 7. Наношу консилер под глаза и снова берусь за Burnt Orange. Прохожусь им по нижнему веку.
Шаг 8. После этого наношу на нижнее веко Хозяйку рыжих котов, прям туда же, куда нанесен Burnt Orange.
Можно по нижнему веку ближе к внешнему уголку добавить коричневого)
Шаг 9. Теперь дело за малым! Прорисовываю линию ресниц Шоколадом от Dream Minerals влажной кистью, на водную линию наношу Хозяйку рыжих котов смешанную с Duraline от Inglot. Стрелка может быть любой, но мне почему-то показалось, что не длинная и не очень четкая стрелка ляжет сюда лучше) (+надоели инста-стрелы чернющей подводкой до висков  )
Шаг 10. Подкрутим ресницы, добавим туши, немного бровей ииии…
Вуаля!
На губах карандаш Vivienne Sabo в оттенке 204:
Спасибо за внимание!

grey_summer 05 октября 2017, 18:39
Очень красиво! Цвета напомнили Too Faced Peanut Butter, вот только золото там неподходящее (но что мы, золота в запасе не найдем?)). Надо попробовать.
nananastya 05 октября 2017, 23:36
Да, золото найти не сложно) спасибо за комментарий!)
Winter_cherry 05 октября 2017, 18:45
ничего себе, незамысловатый макияж!
получилось необычно и по-осеннему )
nananastya 05 октября 2017, 23:37
Рада, что вам понравилось!) спасибо
Elena31Elena 05 октября 2017, 20:38
красивый макияж) глаз лисички получился
nananastya 05 октября 2017, 23:37
Анастасия Ермакова 06 октября 2017, 05:17
вот всегда люблю, когда в макияжах есть полный образ! что то магическое есть в этом образе! здорово))
nananastya 06 октября 2017, 17:06
Ksyusha Zubova 10 октября 2017, 20:17
Чудесный образ, Вы в нем на самом деле хозяйка рыжих котов)))