Красивый макияж

Быстрый и легкий макияж для карих глаз

Всем привет!

В этом посте вы увидите, как создавался данный макияж.
Несмотря на то, что почти все используемые оттенки теней шиммерные, этот макияж вполне подойдет на каждый день.

Для начала на чистую кожу век я нанесла базу под тени и хорошенько растушевала.

Далее пушистой кистью и матовыми коричневыми тенями я слега затемнила складку века.

Все следующие оттенки теней я брала из палетки El Corazon Glamour Super holografic eyeshadow №09.

Самый светлый оттенок я нанесла во внутренний уголок глаза.

Затем на все подвижное веко нанесла оливковый оттенок с серым подтоном.

Во внешний уголок глаза я нанесла оттенок цвета хаки.

Тонкой кистью нанесла на нижнее веко тени бронзового оттенка и хорошенько растушевала.

Еще раз растушевываю границы, оформляю брови и крашу реснички.

Такой макияж занимает у меня минимум времени.

А как вы относитесь к шиммерным теням в повседневной носке? Или все зависит от настроения?

Спасибо, что заглянули!
  • IrenS
  • 10 апреля 2017, 22:10
Отличная палетка, спасибо что про нее напомнили, надо достать)
Я при её выборе ориентировалась на Ваши свотчи
  • Poeme
  • 10 апреля 2017, 22:16
Я отношусь положительно. Шиммер тоже разный бывает. Макияж у вас получился нежный, весенний, очень подходит к вашим глазам. Только думала достать свои Шанель кремовые Эпатан, они тоже оливковые и шиммерные, как раз самый сезон. А какую помаду или блеск вы носите с этими тенями?
Эх! Готовила к этому посту полный образ, но камера попросилась на зарядку
Вообще, если ношу подобные тени на глазах, то к губам стараюсь много внимания не привлекать. Обычно наношу что-то нюдовое, не кричащее. Основной акцент идет на глаза.
Ой, как же мне нравятся тени El Corazon, эти вот палетки! К сожалению, нигде не могу купить их… похоже, что перестали выпускать…
Поддерживаю! Качество отменное. Сама бы с радостью приобрела и другие оттенки, но на офиц. сайте видела только две оставшиеся палетки (жаль оттенки не мои). Держу кулачки, и надеюсь, что будет пополнение
  • Lolala
  • 10 апреля 2017, 23:00
Какая красивая тушь!   Очень черная! Признавайтесь, что за зверь?
  • Poeme
  • 10 апреля 2017, 23:27
Да? А я вижу сине-фиолетовую:)
  Все-таки она черная
Вот она
  • ZeeAnna
  • 11 апреля 2017, 05:15
Очень хорошо отношусь, любые светоотражающие частички (кроме совсем уж явных блёсток) отлично освежают мой тухленький цвет лица. Из недорогих вариантов очень нравятся Артдеко, дают приятное ненавязчивое мерцание
Это вы в точку попали! И правда освежает. У меня с такими тенями даже блеск в глазах появляется
  • ZeeAnna
  • 11 апреля 2017, 07:16
Вот да, все-таки здоровая свежая кожа далека от матовости, поэтому у меня наглухо матовых теней штуки две на всю косметичку.
Карие глаза сами по себе яркие и заметные, хоть чем их накрась)
Я матовые тени редко использую, хоть и говорят что с ними легче растушевать границы.

Всю жизнь мечтала о голубых глазах. Хотя в принципе карие глаза и без макияжа смотрятся насыщенно
Только если, как в вашем случае, с густыми черными ресничками ) если реснички светлые, возникает эффект альбиноса, и темные радужки совсем не в тему
Так что я без туши никуда, и всю жизнь мечтаю о зеленых ))

Всё, что даёт возможность лицу сиять ( не сверкать), всё воспринимаю ,, на ура,,. Очень нежно смотрится на глазах, Вам красиво.
Этим утром Вы меня вдохновили, я тоже сделаю макияж в стиле ,, Примавера,,.
Не думала что мой макияж кого-то вдохновит

Спасибо! Приятно слышать!
Вам очень идёт… палетка красивая… эх ,, если бы ещё кто показал макияж для серых ( темных) глаз… летнего цветотипа
Ох, чего нет, того нет (я про зеленые глаза)
хороший подбор оттенков   как раз для кареглазиков — примерно такой я и делаю частенько
У меня всего 4 оттенка матовых теней. Из них 3 для подводки глаза — но пользуюсь ими я очень редко. Грустненько как то с ними…
Есть один хакки — он мне идет--но почему то ручонки к нему не тянутся никогда
А я все время как подсяду на один вид макияжа, так меня с него не стащишь

«Тени для подводки глаз» это имеется ввиду стрелочки при помощи теней?
они самые-но выходит у меня неочень.
к тому же рассыпухи)
Я тоже часто черными тенями делаю стрелки. Только я обязательно кисть смачиваю перед набором теней. Тогда ничего не сыпется и стрелка как кремовая ложится. Кстати как раз сейчас готовлю пост на эту тему, скоро выложу
буду ждать)
мне все таки кажется для аккуратного макияжа нужен талант))) опыт конечно да — выходит сносно))) но я врятли что-то сделаю прям вау
  • 11 апреля 2017, 16:11
Честно сказать, макияжа в посте не увидела — все цвета теней слились в один как раз таки из-за шиммера.
К полному макияжу глаз исключительно из шиммерных теней отношусь плохо, он ассоциируется у меня с колхозными 90-ми.
Не удержусь.
Мадемуазель, откуда у вас такие яркие воспоминания о 90х и тенях в те времена?
  • 11 апреля 2017, 17:29
Не поняла вашего вопроса. Вы сейчас к моему возрасту апеллируете? «Да что ты вообще помнишь, девочка?» Ваше надменное обращение выглядит слегка грубовато, но все-таки отвечу.
Как раз из-за возраста воспоминания столь яркие — хорошо помню как красились пугающие рыночные продавщицы, которые и наорут и обвесят.

Они и в 1980-х были, инфа 100%, и даже в 1900-х, вспомните мадам Стороженко) Но женщины в любое десятилетие не состоят только лишь из «рыночных продавщиц», и уж тем более последние не задают тон в макияжной моде))

А «мадемуазель» — это не «девочка», это «барышня», т.е. вежливое обращение.
Сочувствую. Колхозы, «пугающие рыночные продавщицы, которые и наорут и обвесят» и все это в детские годы…
Я бы не спешила обзывать шиммерные тени колхозными, к тому же шиммер шиммеру рознь. Мода всегда возвращается.

90-е колхозные?! Хаха!))) У кого как, наверное, но они были реально лихими — яркими, новыми взахлёб, местами опасными, рисковыми, иногда безумными, интересными, хоть и очень трудными местами.
Лучше не судить о том, что не прошёл лично :)
А после ваших слов о шиммере многие люксовые марки пошли и закрылись, да.
  • 11 апреля 2017, 17:25
Обожаю когда начинают утрировать) уточнила ведь — макияж глаз, выполненный полностью из шиммерных теней.
Если отбросить штампы в высказывании SpringS, согласитесь, что даже выполненные палетками (особенно до перевыпуска) Шанель выглядят просто шиммером на веках, без какой бы то ни было игры цвета.
На мой взгляд уж точно.
Комментарий удален Администрацией