Красивый макияж

Смоки с синим акцентом

На смоки с синим акцентом меня вдохновил очень классный карандаш — Wycon Long Lasting Eye Liner #19 Teal Blue. Он гелевый, а значит, супермягкий, супернасыщенный и суперстойкий даже на водной линии глаза.
Смоки вышли не слишком сложными, но эффектными.

Итак, берем глаз, наносим на веко базу для теней. Лицо пока не красим:
на внешний уголок века (вплоть до бровей) наносим светлые тени (пудра тоже подойдет) — это поможет растушевать темные тени без грязи. На фото их почти не видно, но они есть:
Берем самый черный оттенок (либо подложку, как вам удобней) — лично я предпочитаю оттенок Blackout Urban Decay, он есть в нескольких палетках у них. Чернее тьмы, не иначе:
Берем тени телесного оттенка и тщательно растушёвываемой границы. Видно, что черные тени осыпаются, но это легко поправимо, лицо-то ненакрашено еще:
А теперь берем карандаш (у меня, как я и говорила, Wycon, но вы-то себя не ограничивайте, берите тот, который сами любите) — и хорошенечко прорабатываем водную линию и нижнее веко. Тут важно не оставить проплешины, а то они убьют весь эффект:
А в центр верхнего века добавляем каплю синего (ну, это у меня синий, вы-то, опять же, выбирайте, какой нравится, зеленый или фиолетовый — тут тоже будет огонь):
Красим брови и убираем осыпавшиеся тени. Я крашу брови тенями (отличные у Maybelline, а фиксирую гелем Art-Visage, в который насыпала фиолетовых пигментов):
Красим ресницы:
Я сделала небольшой градиент цветной тушью, но это вообще не обязательно, сами понимаете:
Собственно, все готово, теперь надо просто нарисовать красивую кожу.
Я очень люблю хайлайтеры, их у меня небольшая коллекция.
Я смешала базу Clarins Eclat Minute Base Illumitatrice de Teint #01 Rose, добавляю туда хайлайтера H&M Halo Illuminiser (отлиииичный!), потом проработала лицо BB Erborian, нанесла консилер MUFE Ultra hd Anticernes Couverance Invisible под глаза, добавила румяна YSL Kiss&Blush и навернула еще хайлайтера Lumene Invisible Illuminator. Ну вот люблю я сияние, ничего с собой не могу поделать. И для губ подошел спокойный, но тоже не без сверкания, блеск Sysley Phyto-Lip Star.
Сегодня я готова к любой критике) спасибо за внимание!
Понравилось всё -и смоки с красивым синим по нижнему веку, кожа -супер, просто нет слов, вся такая магически сияющая, румяна хайлайтер -все в меру, выглядит чудесно! Не могу не отметить брови -красиво же с волосами, цвет блеска тоже хороший, единственное такие простые цвета я не покупаю в дорогих марках, вобщем все круто, спасибо за пост и подробное описание
спасибо большое! Ой, сейчас масс-маркет очень крутой, поэтому я вас отлично понимаю)
Всего-то и делов! Спасибо за пост, на Вас всегда приятно смотреть.
Ой, как приятно-то, спасибо огромное!)))
Блеск красивый очень) макияж тоже, мне нравится!
Блеск я этот очень люблю — он очень неплохо ухаживает за губами)
Спасибо за оригинальный пост! Отличный синий на верхних веках! (Подскажите, что это за оттенок?)
Спасибо огромное! Это Danger из палетки Urban Decay Gwen Stefani — один из самых красивых синих, которые я видела)
  • Ze_Ujas
  • 26 января 2017, 14:15
Нравится ваш образ ) p.s. хайлайтер просто
Спасибо большое! Хайлайтеры я люблю ужасно!)
ну такая ты — прекрасная
мне нравится, что синие оттенки на подвижном и нижнем веке — разные!
Ой, Олюшка, засмущала) Спасибо!
Здорово получилось. Вроде и не слишком ярко — д остаточно сдержанно, как ни странно и интересно. Отличный макияж
Спасибо большое!)
Красота Сказочная
Ииии) спасибо, очень-очень приятно!
давно не читала блоги на Косметисте, а тут ты! засмотрелась! ты прекрасна. макияж даже комментировать не буду, ты знаешь, как я люблю твои глазища!
Ой)))) Дарина, спасибо))))) сижу и улыбаюсь)
Бирюзовое нижнее веко — шикос! И сами смоки чудесные, вам здорово!
Про брови молчу (пигменты в прозрачный гель — восхитительно!  )
Спасибо огромное!))
  • Leiii
  • 26 января 2017, 23:27
Очень здорово! Красивенную кожу вы нарисовали)) Тоже очень люблю это полупрозрачное сияние,да побольше, побольше))
Классно получилось скомбинировать достаточно тяжелые, драматичные смоуки и акварельно-сияющие звенящие полупрозрачные кожу и губы.
Макияж живой, бунтарский, юный, с историей получился — супер!
Очень, очень спасибо!)
Любуюсь вашими бровями)Скажите, какой пигмент вы добавили в гель арт визаж?
Спасибо большое! Намешала MAC и Inglot, но тут можно любые, хуже не будет)
Очень красивый и эффектный макияж!
Ох, батюшки! Вы сестра Джессики Бил? Просто копия! Бывает же!
images.huffingtonpost.com/2014-08-18-201312JessicaBiel25.jpg
Ахаха, спасибо, с Джессикой Билл еще не сравнивали)
Но на самом деле у меня есть сестра-близнец, так что я не очень уникальна)
Алина, макияж — замечательный!
Отличный лайфхак как сделать цветную тушь для бровей  .
Спасибо огромное!) Приходится выдумывать, раз пока не выпустили на рынок фиолетовые гели для бровей
Потрясающе   Вам очень идет)
Спасибо огромное!)