21.04.2016

Элегантное сочетание алого с золотым

Бывают такие моменты, когда душе хочется настоящего праздника без видимой на то причины. Праздника красивого, роскошного и элитарного, пусть даже и в макияже. Слово «элитарность» у меня всегда ассоциировалось с высшим светом, так называемой аристократией. Аристократия же обязательно ассоциируется с королем, который и стоит во главе этой аристократии. Королевскими регалиями являются обязательно золотая корона и алая, пурпурная мантия. Именно таким сложным путем ассоциаций я пришла к истинно королевской цветовой гамме макияжа в этом посте.

Для макияжа я использовала два оттенка теней, гелевую подводку и накладные ресницы.

Сначала я нанесла крупной пушистой кистью на неподвижное веко оттенок Muse из палетки Lime Crime Venus. Это матовый винно-алый оттенок, который ни разу не заставляет глаза выглядеть больными, как это часто бывает с красными оттенками.
И да, творить я начала, придя домой после учебного дня, так что брови уже прокрашены

Затем на все подвижное веко я нанесла металлический золотистый оттенок c крупными блестками из палетки Smashbox Full Exposure, предварительно смешав его с Duraline'ом для большей насыщенности. Для нанесения я использовала плоскую кисть, чтоб положить цвет более плотно. Простите за такую грязную палетку, я использую ее часто и обычно в большой спешке, так как в ней отличная подборка цветов для повседневного макияжа.

Затем гелевой подводкой Lasting Drama от Maybelline провела тонкую изящную стрелку из самого уголка глаза. Этой же подводкой слегка подвела слизистую нижнего века. Удивительно, но у меня она не «сплывает» со слизистой.

Маленькой пушистой кисточкой я прокрасила нижнее веко тем же оттенком красного, что использовала и на веке. Дополнительно прокрасила реснички. На этом же моменте я оказалась недовольна своими бровями, дополнительно прокрасив их карандашом еще раз.

Казалось бы, макияж готов. Но я, вдохновившись зарубежными блогерами, решила приклеить и накладные реснички. Как раз недавно купила замечательные, не поверите, в H&M.

Очень длинные и очень пушистые реснички заставили макияж выглядеть совершенно по-новому, как-то иначе. Знаете, я никогда не жаловалась на свои ресницы, в меру пушистые, длинные и объемные, но накладные ресницы априори являются самой лучшей тушью, тут даже вопрос не стоит.

Надеюсь, что вам понравился окончательный результат

katyakraska 21 апреля 2016, 18:34
Так не хватает вашего полного образа… )))
Mienny 21 апреля 2016, 18:36
Увы, в этот раз не получилось сделать полный образ, солнышко спряталось: с Может быть, когда-нибудь я повторю этот макияж и сфотографируюсь в полном образе.
Natasha87 21 апреля 2016, 18:51
Очень необычно и интересно! Понравилось, а какие губы?
Mary_Marmelad 21 апреля 2016, 18:51
Ух, особенно мне понравились пушистые ресницы )))) Красивые. Как их там найти в H&M? А макияж, конечно, отличный!
Kieran 21 апреля 2016, 20:08
Смело, но очень здорово! А можно узнать название ресничек и насколько они многоразовые?
aikanye 22 апреля 2016, 06:39
Очень красивый и эффектный макияж! Вроде бы золотой — теплый, а бордово-алый — холодный, а так красиво сплелись! Вы мастерица!
best_i_ya 22 апреля 2016, 15:24
Потрясающе!
Ассоциативный ряд — это такой квест, всегда неожиданный результат
Demchonka 22 апреля 2016, 16:51
Какие крутые ресницы! А когда я прочитала, что это H&M я просто офигела, пардоньте за мой французский! Теперь побегу и себе такие покупать   Только я почему то у нас никогда ресницы в магазинах не видела((( А касательно мэйка, сочетание красного и золотого беспроигрышное
elenakot 23 апреля 2016, 00:09
Так, пойду на тусовку Слик в Тау и попутно за ресничками. Была там и не заметила( Они с клеем в комплекте, И почем?
Disturbia 23 апреля 2016, 02:06
То, что нет теней на верхнем веке во внутреннем уголке глаза — так и задумано?
Noctemarine 23 апреля 2016, 13:51
Так жаль, что нет полного образа — очень хотелось бы реснички посмотреть не в макро