16.04.2016

Макияж глаз с акцентом

Добрый день, дорогие девушки. Сегодняшний макияж я решила сделать очень простым и быстрым.На то, чтобы сделать макияж глаз у меня ушло минут 10. Я подумала, а почему бы не повторить тоже самое и не показать вам? Поэтому рассказываю и показываю.
Как обычно, на первом этапе в кадре появляется мой глаз без использования косметики
На следующем этапе очень важно приклеить скотч правильно. Нужно понимать, что от этого будет зависеть то, насколько ровной получится ваша стрелка. Я советую вам потренироваться и определить оптимальную длину стрелки и ее траекторию.
В качестве базы для сегодняшнего макияжа я выбрала белый карандаш. Но на самом деле, это не имеет никакого значения — вы можете использовать то, что вам удобно.
Плоской кистью растушевываю узор
На следующем этапе очень важно выбрать подходящий оттенок теней. Я остановилась на матовом серо-коричневом оттенке из палетки Sleek Oh So Special. Осторожно наношу оттенок в складку века любой подходящей кистью
Как вы уже поняли, самое важно в этом макияже — растушевка. Я буду использовать только кисть от Zoeva 234, о которой вам недавно рассказывала и тени от Essence в оттенке 05 My Favorite Tauping
Растушевываю тени сначала круговыми движениями по направлению ко внутреннему уголку глаза, а затем к виску
Для того, чтобы макияж смотрелся интереснее, я добавила немного горчичного оттенка из той же палетки Sleek Oh So Special.
На все подвижное веко наношу тени из палетки от Estee Lauder. Очень важно понимать, что вы можете использовать абсолютно любые тени, которые вам понравятся. Все, что я показала до этого — базовые этапы.
Пигментация у моих теней не очень хорошая, поэтому я прибегаю к секретному оружию — наношу влажным аппликатором тени на подвижное веко
Вы можете видеть, что цветные тени смотрятся пятном. Поэтому я снова набираю тени на кисть и немного тушую.
Перехожу к рисованию стрелки. Я особо не стараюсь, поскольку скотч не позволит стрелке быть кривой
Выглядит не очень, но стоит мне снять скотч (и абсолютно ничего не поправлять!)
Остатками коричневых теней на любой из кистей подчеркиваю нижнее веко, а затем крашу ресницы
На этом макияж глаз закончен. Хочу обратить ваше внимание на то, что этот макияж будет смотреться гармонично только в том случае, если растушевка будет выполнена правильно и не будут видны переходы между цветами. Для наглядности:
Что касается макияжа всего лица, наношу немного тонального крема от Freedom Makeup, тем же оттенком от Essence скульптурирую лицо и добавляю хайлайтер. На губы наношу оттенок Cannes от Nyx.
Общий образ (без фильтров)
Надеюсь, что была полезна!

dariaadariaaa 16 апреля 2016, 14:41
Это на вас так Канны смотрятся? Такой нюд. Какая же я белая))
Красивый макияж, интересный отенок синего)
Huskovanadiia 16 апреля 2016, 14:43
Ну я просто не наношу плотным слоем   спасибо!
dariaadariaaa 16 апреля 2016, 14:44
Да я тоже стараюсь совсем тонким, но на мне прям малина, если сравнивать с вами)
Kyoko 16 апреля 2016, 20:34
А на мне довольно яркая пыльная роза) Многогранный оттенок
katyakraska 16 апреля 2016, 18:41
а я листала фотографии и думала, что губы вовсе не накрашены.
Правда прям очень нюдовый нюд.
gothiana 16 апреля 2016, 15:16
Превосходно! У меня ассоциации с морским закатом, не знаю почему. Видимо, сочетание синего и горчичного навеяли. Идеальная тушевка. Вы- красавица
Huskovanadiia 16 апреля 2016, 15:18
Большое-большое спасибо!)
Mac_Cecht 16 апреля 2016, 15:35
Очень красиво, нежно и совсем по-весеннему!
И чудно оттеняет глаза!)
Huskovanadiia 16 апреля 2016, 15:40
Спасибо большое!
ptitsaSinitsa 16 апреля 2016, 16:01
Люблю такие носибельные макияжи, которые можно повторить. Я попообую, спасибо большое, мне сочетание оттенков нравится.
Huskovanadiia 16 апреля 2016, 16:06
Всегда рада быть полезной
sandle 16 апреля 2016, 16:11
Очень нравится!
*у вас такая потрясающая улыбка! Вы похожи на Натали Дормер, но я считаю, что вы красивее!*
Huskovanadiia 16 апреля 2016, 16:13
  спасибо Вам большое. Я уже неоднократно говорила, что сходства с ней не вижу, но раз люди пишут ( а Вы даааалеко не первая), то я вынуждена согласиться))
lamerla 16 апреля 2016, 22:46
Ой, нет, только не она! Вы намного красивее, даже и близко нет сходства (изучение лиц — часть моей профессии).
Huskovanadiia 16 апреля 2016, 23:08
Я тоже так считаю(что непохожи), но не обижаюсь, что постоянно сравнивают…
gothiana 16 апреля 2016, 16:38
Очень похожи)
irina_irina 16 апреля 2016, 16:26
Восхитительный макияж! Здорово подчеркивает Ваш цвет глаз!
Huskovanadiia 16 апреля 2016, 23:08
Большое спасибо!
Poeme 16 апреля 2016, 19:50
Отличное сочетание синего с коричневым, просто и со вкусом, спасибо за урок, будем учиться)
Huskovanadiia 16 апреля 2016, 23:09
Буду очень рада увидеть Ваш образ)
Marina_Eesti 16 апреля 2016, 21:33
Спасибо вам за пост! Оказался очень полезным, т. К как раз ищу идеи для макияжа со светло-голубым оттенком теней ))
Huskovanadiia 16 апреля 2016, 23:09
Отлично, что я оказалась вовремя наедине с тенями
SvetaMystery 16 апреля 2016, 22:01
Обалденно! Надо на чете попробовать подобное сотворить.
Guzeleka 16 апреля 2016, 22:21
Очень красивая растушевка. Стремлюсь к такому результату. И спасибо за кисточку на фото. Приятно, когда есть такая обратная связь))
Huskovanadiia 16 апреля 2016, 23:10
Всегда пожалуйста))
Latte 16 апреля 2016, 22:38
Надя, очень красиво! вам очень идет оттенок синего, гармонично на вас смотрится)
Huskovanadiia 16 апреля 2016, 23:11
Спасибо большое.Парадоксально, но всегда считала, что синий — не мой цвет
Aconitea 16 апреля 2016, 21:08
Взяла на заметку
Janeva 19 апреля 2016, 09:59
Может глупый вопрос задам, но скотч у вас какой? Специальный или обычный? И вы очень красивая присоединяюсь к предыдущим комментариям )))
Huskovanadiia 19 апреля 2016, 11:24
Почему же глупый? Скотч самый простой, но я иногда клею его на руку, а затем уже на веко — там он меньше тянет кожу при снятии. Еще иногда использую бумажный скотч. Спасибо за теплые слова!