09.12.2015

Новогодний макияж с глиттером №1

Я уже признавалась в том, что я сорока и, если в течение года я усиленно борюсь с этим пороком, то в декабре можно с чистой совестью сиять, как новогодняя елка, оправдываясь наступающим праздником. Самое время начинать думать о новогодних вечеринках.

Для макияжа мне понадобились

Тени El Corazon Delicious make-up № 11,38,64, 69, 77, 227
Карандаш-каял El corazon Black
Duraline Inglot
Плоские кисти и кисть-карандаш
Мелкий призматический глиттер El Corazon № 7 (о том как выбрать глиттер для макияжа глаз я писала в предыдущем посте.)

1.Высветляю зону под бровью белыми тенями № 11

2.Затемняю уголок самым темным оттенком 64, прорабатываю нижнее веко.

3.Прорабатываю складочку нейтральным коричневым оттенком № 38, пушистой кистью растушевываю границы темного оттенка

4.На подвижное веко до середины наношу яркий фиолетовый цвет № 22

5.На внутреннюю часть подвижного века наношу сиреневый оттенок № 77

6.Внутренний уголок глаза подсвечиваю сияющим розовым цветом № 69

В обычной жизни макияж был бы закончен, а у меня в данном случае получилась подложка под глиттер. Я буду использовать голографический глиттер с полупрозрачной базой, если нанести его на голую кожу, то он может дать эффект проплешин, поэтому мне пришлось сделать полный макияж, который сейчас практически полностью скроется.

7.Рисую стрелочку до нанесения глиттера- это уже зависит от качества подводки, некоторые подводки рисуют поверх глиттера, но большинство кисточек все же могут «стянуть» глиттер и испортить линию, поэтому мне проще так.

8.С помощью дюралайна наношу глиттер. Тут можно действовать по-разному, как вариант можно нанести дюралайн на веко, и поверх нанесить глиттер, мне же удобнее слегка смочить кисть в волшебной жидкости, потом окунуть в глиттер, а после осторожно, прихлопывающими движениями положить глиттер на веко. Ничего не растушевывать, кистью не махать, не втирать, не чихать и даже не дышать. Если глиттер осыпался на щеки-удаляется обычным скотчем.

9.тушь и накладные ресницы завершают новогодний макияж

При фотографировании полного образа я не раз проклинала нашу зимнюю действительность! Такое ощущение, что я снимаю в погребе! Поэтому цвет кожи и волос вызывает содрогание, а помада почему-то потеплела, уж простите.

Я так и не рискну выйти в таком сияющем образе на улицу, разве что в Новый год, но я действительно видела девушек с таким макияжем в торговом центре. Даже завидно стало.
А самые наблюдательные наверно заметили в названии публикации № 1? Если сияющий макияж вам интересно, то будет и № 2

annvermilion 09 декабря 2015, 20:02
Какая ты сказочная здесь
Очень нравится цвет и глиттер так блестит *сорока-сорока* На Новый Год самое то
Rysichka 09 декабря 2015, 20:28
люблю блестеть. в жизни себе такого позволить не могу, вот отрываюсь) наверно не все поймут
elen1012 09 декабря 2015, 20:13
Очень очень интересно и номер два!!!)) макияж яркий, но при этом достаточно нежный. Вам очень идёт!)
Rysichka 09 декабря 2015, 20:28
значит будет:)) спасибо!
SIRELIS 09 декабря 2015, 20:29
Общий образ-
Gemnisat 09 декабря 2015, 20:33
Очень красиво и празднично!
Domremi 09 декабря 2015, 20:45
Сказочная Фея-первые ассоциации! Волшебно нежно красиво!
Shinkirou 09 декабря 2015, 21:01
Мне кажется, на Новый год можно позволить себе то, что действительно хочется!
Ваш макияж и образ очень понравились!
slastenka 09 декабря 2015, 22:50
Я наверно и на НГ так не решусь)) Но мне понравился макияж, спасибо за урок!
Я глиттеры вообще редко использую в макияже, точнее вообще не использую. А вот перламутр люблю как блик на середину века или полностью на подвижное веко.
helenmehr 09 декабря 2015, 23:18
на практике границу нанесения глиттера во внешних уголках очень видно, если не затемнить уголок достаточно сильно. а тут на мой вгляд недостаточно, на фото да, все гладко, а в жизни при моргании этот объект как отдельно живет. ну это мое имхо
Rysichka 10 декабря 2015, 07:22
согласна! на самом деле там довольно темный уголок, просто вспышка сожрала цвет, а без нее сейчас не выходит фотографировать, темень:((( так что вы все правильно заметили
mogolka 10 декабря 2015, 15:52
Получилось действительно празднично) Ждем продолжения)

Для меня глиттер уместен на тематических вечеринках и на Новый год ( и то не везде)

Помню, в юности очень популярны были польские помады, представляющие собой спрессованный сухой глиттер. Так мы эти помады везде: и на губы, и на веки)) Вот где был шик-блеск
EnnyFox 15 января 2016, 14:36
Замечательный макияж, вас очень красит