14.02.2011

У меня зимопередоз. Мой летний макияж

Долго думала в какой раздел отнести этот текст и решила, что пусть будет в разделе «красивый макияж».
Итак, на днях я купила себе водостойкие тени безумного розового цвета Make up for ever aqua crem #6 и подобрала под них помаду Rouge Artist intense № 18. Принесла все богатство домой и стала гадать, что с ним делать. Решила взять чемоданчик и подобрать пары вновь прибывшим жильцам. И как-то так случилось, что выросло все это в макияж, который я решила сегодня Вам показать.

Самые главные герои:
Как уж так случилось, что каждый свой мейк-ап я начинаю с того, что освежаю лицо тоником.
Затем ложиться моя любимая основа под макияж.
Даю ей немного впитаться и на все места, где есть покраснения наношу зеленый косилер в моем случае это Nyx. Главное с ним не переборщить, я немного перестаралась, но ничего пудра и корректор сделают свое дело.
Уже тут видно кусочки тонального крема, он у меня тоже MUFE. Он ложится, как вторая кожа. Ну, как говорится лучше один раз увидеть…
Затем, на глазки я всегда наношу основу.
Ну вот моя кожа готова к разукрашиванию)))
Второстепенные герои, это тени Mac, а именно GORGEOUS GOLD, назовем его Желтеньким; TRAX и SMUT темный цвет.
На все веко я накладываю базовый цвет, в моем случае это желтенький.
И вот на подиум выходит главная модель-моя новинка. Make up for ever aqua crem #6.
Немного о герое: Очень водостойкий, прекрасно тушуется, данный оттенок имеет золотой отлив. Именно потому я и использую основные тени желтые. Думаю летом этим маленьким радостям цены не будет. Хоть в дождь, хоть в пруд.
Вот его игра при дневном свете:
И на глазках:
Мне кажется на лето это маст хев.
Продолжаем дальше мой макияж. Так как сейчас он кажется не завершенным, то на границу с подвижным веком, от внешнего уголка глаз я наношу оттеночный цвет- TRAX, в своем составе он имеет легкий шиммер золотистого оттенка, я решила что он будет в тему.
Завершаю макияж окантовкой- темным цветом, под нижними ресницами и во внешних уголках. Сильно стрелки не увожу, так как глазки у меня опущены вниз. Стрелки их еще больше сделают грустными.
Необычная фотка получилась при дневном свете. Все очень яркое.
Ну и последний штрих, помада Make up for ever Rouge Artist intense № 18.
Очень не качественный продукт, я в ней полностью разочаровалась. Ложится как пластилин, стойкости нет в принципе. Хотя и говорят, что новинка, что мол цвет ярче… Не верьте!
Дневной свет:
Надеюсь, я вас повеселила и заразила моим летнем настроением!!!
Ко мне на «ты»,- Мария))

lyubaxa21 14 февраля 2011, 18:55
Хорошо получилось! Ярко — по-весеннему!   Жаль что помада так себя ведет, только хотеа ее купить! Ждем фото с аквакремом на щечках и губях, очень хочется это чудо увидеть и в таком исполнении!
anagara 14 февраля 2011, 18:56
Аквакрем очень плотный по текстуре, я бы не рискнула его на губы и щеки, он все же водостойкий и тяжелый.
lyubaxa21 14 февраля 2011, 19:10
В рекламе их позиционируют как многоцелевой и разносторонний продукт, мол для того и для этого…
anagara 14 февраля 2011, 19:13
Ну мало ли что в рекламе говорят)) Их задача продать, а нам мучаться)) Мне даже консультант сказала, что на губы только после того, как впитается увлажняющая помада. На щеки я бы такое не нанесла, надо растушевывать пол жизни.
anagara 14 февраля 2011, 18:59
Я использую как базу MAC Paint Pot кремовые тени для век. Почему снова " Вы", я что так плохо выгляжу?
anagara 14 февраля 2011, 19:06
Для лица Make up for ever, на фото она беленькая большая баночка с дозатором. Очень хорошо увлажняет.
Tanyushka 14 февраля 2011, 21:00
Скажи, а какие у нее еще достоинства есть? Выравнивает ли фактуру кожи, матирует ли, не забивает ли поры, как пахнет? Здорово было бы отдельный пост оней почитать. Я как раз в поисках базы.
anagara 14 февраля 2011, 21:28
Безусловно, увлажняя база и выравнивает текстуру кожи. Она становится более однослойная без скачков и шелушение. Но, помним, что это прежде всего база ее задача смягчить и минимально выровнить. Поры не забивает. Матировать не может так как она сильно увлажняет. В этом случае матирует лучше Mac. Она прям такое коже сияние придает, в ней микро частички и получается матовая кожа, но светится. Я бы MUFE использовала для сухой кожи, а MAC для нормальной. Обзор хотела написать, но не могу показать действие баз, не хватает проф света. Так что оставим эту тему на уровне комментов.
Murmur76 14 февраля 2011, 22:21
у меня такая же база, что-то не поняла её, забросила… но уже второй очень положительный отзыв читаю о ней за последнее время, а моя стоит и пылится… начать снова надо ею пользоваться, авось проникнусь.
макияж глаз просто потрясающий у вас получился! радостно, ярко и задорно!   сочетание розового и золотистого пленяет   (меня по крайней мере)
Masa 14 февраля 2011, 22:53
та, это крутая база!.. )) рада видеть мейк с MUFE :) спасибо!
anagara 14 февраля 2011, 23:01
А что конкретно Вас не устраивает в этой базе? Это у меня уже второй тюбик, помню как купила мне она чуть ли не водой показалась. Я ее перед применением хорошо встряхиваю. И она все же лучше ложится не на крем сразу, а через минут 30 после утреннего ухода, ну и как я писала сначала тоник. И в путь дорогу)) Дайте ей еще один шанс, вдруг оправдает.))
Murmur76 14 февраля 2011, 23:06
да вот эффектУ никакого я от нее не наблюдала… ни увлажнения хорошего, ни выравнивания… вот и позабылась она… попробую прямо завтра её снова употребить ))
anagara 14 февраля 2011, 23:34
Странно как… завтра не забудьте отписаться, а то даже не верится. Я вообще в плане баз/тонов/пудр этой марке песни петь готова, а тут такое… эх… на вкус и цвет… а жаль, но я верю в лучшее.
Murmur76 14 февраля 2011, 23:36
у меня только база этой фирмы да 2 консилера. причем, оба мне не подошли   а пудры какие вам нравятся?
anagara 14 февраля 2011, 23:57
Тут так просто не ответить. Нравится MAKE UP FOR EVER High Definition Microfinish Powder. Она белого цвета, официально числится универсальной, но я ее использую как последний штрих она придает лицу легкий эффект «софт-фокус». Т.е выгляжу я как после ретуши в фотошопе, но долго в ней не походишь-сушит сильно, но для клуба и более важных мероприятий она просто спасение. И для скульптурирования у них очень достойная пудра.Это из того, чем пользовалась.
Murmur76 15 февраля 2011, 10:47
ну намазалась я с утра базой… на мне она скатывается мелкими кракозябрами   увлажнения не прочувствовала снова, разглаживания кожи, к сожалению, тоже. всё, как и было раньше, т.е. мне она никак   с Идеалистом от ЭЛ эффект разглаживания сразу виден на мне, а тут что-то никак. не мой продукт, видимо.
anagara 15 февраля 2011, 12:19
А где вы ее покупали? Ну что бы скатывалась- это безобразие.   Интересно еще у кого-то такое же происходит? Это видимо тот случай, когда не подошло и все.
Murmur76 15 февраля 2011, 14:36
покупала в ИДБ в ТЦ Европейский. скорее, действительно просто не моё и всё, как бы ни было печально.
anagara 15 февраля 2011, 16:15
Да, жаль… Это самое обидное, когда тратишь силы, а все в пустую.
isadora 14 февраля 2011, 19:33
Ух, красотища!
Маша, тебе так идет такой макияж! Понравились ооочень тени TRAX. Последнее фото для журнала!
Спасибо, было интересно.
anagara 14 февраля 2011, 19:34
Мерси))) Тени хороши, но когда есть время красить, а так они слегка капризничают… не всегда раскрываются.
juliana 14 февраля 2011, 19:34
Мне кажется ты переборщила с тональным кремом. Очень заметно на лице
anagara 14 февраля 2011, 19:37
Возможно, хотя если я использую тональник, то фундаментально))) А для незаметного макияжа у меня пудра)
Milanka 14 февраля 2011, 19:45
Классный макияж такой летний, поднимающий настроение!
anagara 14 февраля 2011, 19:48
Настроение, именно для этого я это и сделала)))
Le_fleurs_de_Lis 14 февраля 2011, 20:10
Маша, очень красивый и необычный макияж глаз))
такой свежий, теплый…
надо взять на заметку.
anagara 14 февраля 2011, 20:13
Мерси)) Мне именно с этими тенями хочется быть беззаботной и игривой, позволять себе шалости))
Merlina 14 февраля 2011, 23:43
А с другими ни-ни
lisa-alisa 14 февраля 2011, 20:52
неплохой тональный, но у меня его видно на лице. и не кажется у вас у бровей его тоже немного заметно…
anagara 14 февраля 2011, 21:15
Я ничего плохого о тональном сказать не могу, лишь то что я его люблю больше всего из проф марок. А термин «незаметный» тональник лично для меня все равно, что незаметные тени. Уж сколько я их разных покупала и все тональники заметны, если они, конечно, выполняют не только увлажняющую функцию или в виде основы (базы) не служат. А этот считается специальным не на каждый день, а именно для съемок. Если бы не сама себя фоткала, то его достоинство ощущалось намного очевидней. На камере он преображает лицо и в тоже время не закупоривает, как тот же мак. Ну и конечно глаз замусолила, надо было лучше проработать брови, это уже мой косяк. Хотя в тоже время тогда можно и фотки отфотошопить и в этом случае главная цель исчезнет, показать все как есть. Так что дамы, делаем вывод. Кто часто фотографируется в студиях и работает на камеру, то это его выбор. А кому легкие недостатки маскировать, то надо на форуме почитать, что лучше.)
Merlina 14 февраля 2011, 23:47
На твою тонкую сухую нежную кожу никакой тональный ненужен, ИМХО. А под глаза консилер, если так хочеися…
anagara 15 февраля 2011, 00:00
Вика, но я и не пользуюсь ими каждый день, так раз в неделю «по необходимости»   Моя кожа сейчас счастлива от сенсея… А слова: тонкая, нежная- прям так приятны… если бы не последствия от этих красивых слов…
Garina 14 февраля 2011, 21:32
Очень сочный и красивый макияж получился.
anagara 14 февраля 2011, 21:35
Спасибо!)
Merlina 14 февраля 2011, 23:44
Очень мне понравилось. Жаль, что в целом образ не выложила…
anagara 15 февраля 2011, 00:04
Ну как же?! а последняя фотка, вон 40 процентов меня, чем тебе не образ? А всю себя не выложу итак весь офис в курсе, чем я занимаюсь в рабочее время… Да и как-то я еще не определилась, нужно ли меня миру в интернете показывать или не нужно.   Ты что думаешь? Ведь мои обзоры лучше от этого не станут?
Merlina 15 февраля 2011, 00:18
А так тебя не узнает никто))) ну-ну))) Просто в целом образе лучше воспринимается макияж и создается общее комплексное впечатление.
anagara 15 февраля 2011, 00:26
Нет, я когда ссылки кидаю знакомым, мне говорят. что да средства хороши. А потом, когда пишу, что это моих лап дело, изображают удивление))) Так что только ты меня разгадываешь по фрагментам)))
Mechtatelnaya 14 февраля 2011, 23:44
Действительно весенний вариант! )
anagara 15 февраля 2011, 00:07
Я правда хотела летний, а что для лета не хватает?
Chani 15 февраля 2011, 00:29
мне нравится идея макияжа :)) но для лета тон плотноват, что-то полегче просится, тем более кожа у вас хорошая :))
anagara 15 февраля 2011, 00:32
Спасибо, за наводку, пошла смотреть макияж на лето, как придумаю, поделюсь идеями, если интересно.
Chani 15 февраля 2011, 00:39
конечно интересно :))
E_katerina 15 февраля 2011, 05:12
++мне очень понравилось, вижу Вы поклонник профессиональной косметики, и рука у Вас проффессионала, так приручить сложный оттенок, я уж точно не знала бы что с ним делать, Вы молодец!
anagara 15 февраля 2011, 12:22
Не я не профи, я самоучка-фанатка))
Joy 15 февраля 2011, 06:45
Красивый макияж глаз получился! Просто обалденно красивый!!! Спасибо)
larchik79 15 февраля 2011, 10:39
Отличный макияж, умничка!!! Хочу лето!!!
Murashka 15 февраля 2011, 11:27
Мне очень понравилось фото, где у тебя только желтый розовый нанесен-очень свежо, ярко!
А что бы глазки были не грустные, нужно стрелочку вверх уводить!)
anagara 15 февраля 2011, 12:21
Ой, мои глазки… стрелки меня делают вообще брошенным щенком в дождливую погоду… если говорить о тонких, а так я просто веду темные тени в сторону виска. Только желтый на открытых глазах смотрится не так эффектно, ой жалко фотку удалила для темных глаз он бы подошел, как соло, мне кажется.
deep 15 февраля 2011, 14:11
Ну, ооооочень понравился макияж! :) Он яркий и необычный, И сочетание цветов просто супер! Так и хочется попробовать его нарисовать на себе :) Спасибо за вдохновение! :)
anagara 15 февраля 2011, 23:10
Конечно надо экспериментировать!!! Того гляди за делом и лето быстро настанет))
Christina_Guettler 15 февраля 2011, 17:34
насмотрелась и вдохновилась)) у меня есть такого цвета тени Живанши, не знала, что с ними делать) теперь сложу их в дует с желтенькими и вперед))) Спасибо за идеи!)
anagara 15 февраля 2011, 23:10
Приятно, что на пользу))
Margowa 15 февраля 2011, 18:47
Красивые глазки, очень живенько получилось
Но тонак своим цветом все портит
anagara 15 февраля 2011, 23:11
Тонак поняла все ошибки, а главная тон-то темнее лица, я раньше загорала, а теперь белоснежка))
EriN 15 февраля 2011, 18:51
Ооочень качественные фотки и то, как ты расставила все тюбики и баночка для «фотосессии» мне безумно понравилось:) макияж очень красивый получился
всегда завидую девушкам, Которые умеют красиво красится тенями
anagara 15 февраля 2011, 23:12
Спасибо, уж тюбики-это мой конек их я больше всего фоткать люблю, а сама себя-извращенность какая-то.Буду теперь все на подружка показывать)) Хотя на первой фотке помаду повело в сторону, недоработка))
OlgaTarasova 15 февраля 2011, 19:51
Очень интересный макияж получился) Спасибо!)
anagara 15 февраля 2011, 23:12
За внимание, спасибо!