10.09.2015

Изумрудный смоки с использованием рассыпчатых и кремовых текстур

Здравствуйте девушки
В этом посте мне хочется показать, как я делаю смоки с использованием кремовых теней в качестве подложки и рассыпчатых пигментов. Вариантов такого макияжа масса, у каждого он свой, я же хочу поделиться некоторыми приёмами.

Цвет я выбрала глубокий изумрудный — он очень красив и подходит практически всем! Рассыпчатые пигменты можно найти почти в любой марке — например INGLOT, у меня это будут пигменты TKB TRADING. С их использованием иногда могут возникнуть трудности, осыпание, отпечатывание на верхнем веке или же плохая стойкость. Я покажу вам, как усмирить такие пигменты.
В качестве подложки я буду использовать излюбленные Maybelline Color Tatoo 24HR цвет 60 — Timeless Black.
В начале также я хочу сказать пару слов про кисти. На фото находятся растушевочные кисти, которые я использовала для этого макияжа. Так как текстуры будут использоваться разные, то и ворс у кисточек должен быть разный.
Для кремовых — синтетика (и только синтетика должна быть! форма может быть разная)
Для рассыпчатых — та же самая синтетическая кисть. А вот в этом случае удобно работать именно такой плоской кистью…
Для прессованных — кисть с натуральным ворсом
Для растушевки кремовых и пигментов — синтетическая кисть в форме бочонка
Также мне понадобятся прессованные тени чёрного и коричневого цветов. Я взяла бюджетные Essence, у них не очень хорошая пигментация, но для растушевки годятся.
А теперь маленький лайфхак — для рассыпчатых пигментов я беру капельки Missha, чтобы макияж был стойким и тени не осыпались. Очень хорошая и недорогая вещь! Рекомендую. Кстати эти капли можно использовать не только для рассыпчатых теней, а также для прессованных.
Как сделать? Это не сложно!
На подготовленную кожу век наношу кремовые тени, сначала на верхнее, затем на нижнее веко, чуть оттягивая края. Работаю быстро, чтобы всё не засохло раньше времени.
Затем по нижнему веку дублирую прессованными чёрными тенями
Затем слегка смачиваю синтетическую кисть капельками Missha и припечатывающими движениями наношу пигменты на верхнее веко. Главное не переборщить с каплями, иначе на веке будет нечто теневой замазки) Или шпаклёвки))) Она застывает очень быстро.
Затем коричневыми тенями растушевываю границы чёрного
Беру матовые тени телесного цвета и сглаживаю переходы по нижнему и верхнему веку кистью с натуральным ворсом
Почти готово! Осталось немного украсить — подводка по слизистой чёрным карандашом, в уголок глаза белой мерцающей слюды (необязательно), тушь. Очень кстати пришлись бы накладные реснички!
С таким способом нанесения макияж глаз держится целый день.
Коллажик)

Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезна!

MissAlex 10 сентября 2015, 13:05
Такой томный взгляд получился… Классно у вас получилось)
Noctemarine 10 сентября 2015, 13:14
Спасибо что заглянули!
LadyKaterina 10 сентября 2015, 13:45
мой любимый макияж, только я вместо пигмента наношу дуохромные тени Catrice №410. Не часто делаю такой мейк, но он никогда не остается незамеченный окружающим
Noctemarine 10 сентября 2015, 13:51
У меня тоже есть тени катрис 410. Как-то я сними не подружилась, что с подложкой что без… мало пигментации мне, а цвет у них, конечно, шикарный!
LadyKaterina 11 сентября 2015, 08:57
Я изначально наносила влажной синтетической кистью, тени как раз отдавали этот красивый зеленый оттенок. а потом в моей жизни появился дюролайн)))
Noctemarine 11 сентября 2015, 13:47
я тоже
MissDifferentA 10 сентября 2015, 14:10
Очень круто! Спасибо за пост. Прояснила для себя некоторые моменты по нанесению. Про кисти — отдельное спасибо)
Noctemarine 10 сентября 2015, 14:16
Рада, что советы пригодились!
Dida 10 сентября 2015, 14:45
Очень красивый макияж, а какие брови! Браво!
Noctemarine 10 сентября 2015, 14:55
Спасибо) Брови свежеокрашенные
Summerly 10 сентября 2015, 14:58
С вашем цветом глаз этот макияж просто идеально гармонирует!
Noctemarine 10 сентября 2015, 15:01
Ага, зелёные моё всё! Обожаю такие оттенки… Да и вобще такой цвет почти всем идёт, спасибо!
LesYA86 10 сентября 2015, 22:49
У меня есть капельки от Мишы. Вы представляете, я не догадывалась использовать их с пигментом. Только стрелки рисовала. Вы прям новый мир мне открыли
Noctemarine 10 сентября 2015, 23:15
ЗдОрово! А ещё их можно использовать как базу для теней (любых), просто нанося пальцем на веко)
LesYA86 11 сентября 2015, 00:04
Без подложки какой либо просто на кожу наносить нужно? Набо попробовать!
Noctemarine 11 сентября 2015, 00:16
да, без неё, но это если кремовой базы под рукой нет, например
Lipochka1981 13 сентября 2015, 13:51
Здорово! Люблю этакие зеленые смоуки. Но с руками не дружу, поэтому остаётся только восхищаться, аплодировать и кидать чепчики вверх!
Noctemarine 14 сентября 2015, 19:26
Возможно, стоит поменять кисть и всё получится! Спасибо!
Sensacia 14 сентября 2015, 23:32
Потрясающий макияж глаз
Noctemarine 15 сентября 2015, 19:58
Большое спасибо!
doga79 03 октября 2015, 23:51
Шикарно! Все в моей любимой цветовой гамме! Спасибо!
Noctemarine 04 октября 2015, 14:36
Спасибо что заглянули