19.07.2015

Макияж за 3 минуты - 10 средств

Если у вас есть всего три минуты на макияж, чем вы воспользуетесь? Пудрой и тушью?.. Я обычно так и делаю, но сегодня решила успеть нанести как можно больше продуктов, и в итоге использовала целых десять! Справилась ли я с заданием? Пишите в комментарии! ^_^

Я не буду здесь расписывать пошагово весь процесс — все есть на видео, в том числе и названия всех продуктов. Поэтому предлагаю задавать вопросы в комментариях. Сразу могу сказать по поводу стойкости: единственное, что не выдержало пятичасовую проверку временем, это тени — все-таки их после использования влажного спонжа остался очень тонкий слой, и они почти исчезли. Но такой макияж и не рассчитан на это, это скорее экстрим-вариант, если через пять минут кто-то важный позвонит вам в дверь или что-то подобное)

Конструктивная критика приветствуется — не только по макияжу, но и по технической части видео. Это первое, что я решилась записать аж с марта, все остальное не прошло мою собственную проверку качества) Очень надеюсь с сегодняшнего дня загружать видео регулярно, и чтобы они радовали читательниц Косметисты)

ice_161 19 июля 2015, 13:45
Быстро Вы
А для меня в макияже главное- тон и брови. Без них я не могу выйти из дома
Rinakan 19 июля 2015, 14:07
У меня обычно тоже тон в приоритете, но сейчас после курса Роаккутана кожа пока хорошая, поэтому легкого СС-крема вполне хватает)
Nadi_Leto 20 июля 2015, 09:33
ооой, расскажите про роаккутан подробнее, аожалуйста, в лс.
Буду очень ждать, спасибо
Rinakan 20 июля 2015, 09:57
Написала.
Anna_Geo 19 июля 2015, 13:48
Интересно, ровно 3 минуты. Я три минуты только думаю, какую тональную основу нанести сегодня
Хотелось бы узнать поподробнее про тон от Тони Моли. Что за конструкция, текстура, эффект?
Rinakan 19 июля 2015, 14:11
Это СС-кушон с охлаждающим эффектом. У корейцев сейчас в моде кушоны, но в основном все знают кушон как круглую пудреницу, на которую надо нажимать спонжем, чтобы набрать тон, а здесь наоборот — зажимаешь кнопочку и тон с шипением выходит из аппликатора. По текстуре легкий и жидкий, действительно холодит кожу, на лето хорошо. Покрытие от легкого до среднего, ну и после Бьютиблендера, конечно, становится еще более легким. Цветовая гамма вот странная — всего 2 оттенка, у меня второй, и то при моей бледности он мне на лето светловат.
Anna_Geo 19 июля 2015, 14:20
Рина, спасибо. Я уже погуглила инет на предмет этого кюшона. Очень интересная вещь. Для корейцев нормально иметь всего 2 оттенка — 01 и 02 :)) Судя по ролику у вас светлая кожа. Второй оттенок насколько светлый? У меня с корейцами бывает так, что и 01 для меня темноват, вернее желтоват. А мне нужен светлый холодный нейтральный бежевый тон. Этот кюшон с желтым подтоном или нейтральным?
Rinakan 19 июля 2015, 14:31
Не за что) У них какая-то непонятная мне система. Обычно у них либо 01 и 02, либо 21 и 23. Так вот если по системе «21-23», то мне даже 21 всегда безнадежно темен, а если по «01-02», то даже 02 иногда светлее чем нужно, про 01 молчу. У этого средства я вообще в магазине не увидела разницы между тестером 01 и 02, взяла 02 наугад. Желтого подтона тут точно нет, нейтральный скорее. Возможно, 01 будет холоднее. Вы, как я вижу, в Москве тоже, так что можно в магазин съездить и потестировать.
Anna_Geo 19 июля 2015, 14:40
Если буду в том районе, то зайду обязательно. Это же м. Мякинино? Я только там магазин знаю :)))
Rinakan 19 июля 2015, 14:43
Ага, там. Еще в Европейском скоро будет, уже вывеска висит.
Anna_Geo 19 июля 2015, 14:49
Как мы раньше жили без интернета? В Москве есть 3 магазина: Вегас, Европейский и Мега Химки. Вот только этот продукт корейцы сняли с производства в прошлом году летом и больше не выпускают. В розничных магазинах его нет (девочки по телефону сказали). Найти можно остатки в интернете, но нужно смотреть срок годности. Печалька :(
Rinakan 19 июля 2015, 15:00
И впрямь (( никогда не понимала, зачем они так быстро снимают, многие продукты от силы по году-два продаются. Ну вот, стольких людей зря заинтересовала)
luminance 19 июля 2015, 18:19
Мне один бб крем от Holika Holika идеально подошел, естественно его тут же сняли с производства   Корейцы, кстати, еще любят обновлять дизайн полностью, так что если какое то средство нравится нужно за ним следить
Комментарий удалён
Liberte 19 июля 2015, 14:03
  супер! и Вы очень милая, и с заданием, я думаю, справились на «отлично»! Тоже было бы интересно узнать о нескольких продуктах из видео по-подробнее
Rinakan 19 июля 2015, 14:12
Спасибо!) Про кушон написала выше, а какие еще средства интересуют?
Liberte 19 июля 2015, 14:23
прочитала, интересная штучка этот кушон. если еще и охлаждает кожу — то совсем здорово на лето.
еще тинт заинтересовал — такая форма у него забавная. как он по качеству Вам вообще? я ищу какой-то не очень яркий, этот вроде таким показался как раз )
Rinakan 19 июля 2015, 14:33
У этого яркость можно варьировать. Если по бальзаму размазать, как я, то будет едва заметно, а можно кистью наносить (отдельно свою взять, не этот аппликатор) и будет яркая красная помада) Я им чаще румянец делаю, чем губы, честно говоря. По качеству как тинт он ничем не выдается.
Liberte 19 июля 2015, 14:50
забавно, почитаю про него )
пост утащила в избранное
masikn1 19 июля 2015, 14:12
С заданием справились 100% на отлично )) Быстро, легко, самое то, если нужно спешить!
А насчет роаккутана, как кожа? Ходят слухи, что после приема препарата все возвращается в двойном размере...
Rinakan 19 июля 2015, 14:16
Спасибо! Жирность действительно вернулась и на кожу, и на волосы, очень быстро. Воспалений пока, ттт, особо нет. Но прошло чуть больше месяца с момента отмены, выводы рано делать, наверное. В будущем обязательно пост про это сделаю.
masikn1 19 июля 2015, 14:18
Буду с нетерпением ждать поста) Сама давно хочу его попробовать, но боюсь последствий
Rossetto 19 июля 2015, 14:33
После него беременеть нельзя от полугода до двух лет (по разным мнениям врачей), иначе у плода с высокой вероятностью может быть врождённое уродство (побочный эффект называется тератогенным, от греческого «тератос» — чудовище). Поэтому его вообще редко женщинам назначают.
Rinakan 19 июля 2015, 14:40
Что есть, то есть! Но я по другим причинам собираюсь явно превысить этот период, так что тут не волнуюсь особо пока.
Rossetto 19 июля 2015, 14:53
Я написала это не вам, а девушке, которая «хочет попробовать» (надеюсь, не самостоятельно!).
masikn1 20 июля 2015, 20:24
Да, про это знаю) Сегодня консультировалась у дерматолога, она сильно против этого роаккутана, так что не судьба мне его пить
AnnaNekrasova 19 июля 2015, 21:36
Вклинюсь. У меня вернулось все как до приема (было 2 курса под контролем врача). После отмены последнего курса прошло 1 год и 2 месяца и только сейчас кожа приходит в чувства. Первые 3 мес после отмены было замечательно, а затем понеслось с неимоверной силой (в переходный возраст такого не было). Так что десять раз подумайте
Gemnisat 19 июля 2015, 14:28
Очень понравилось. Макияж сделали быстро и аккуратно, а результат — милое и свежее личико. Хочу уточнить — вы брови вообще не подрисовываете, или конкретно в случае экспресс-макияжа?
Rinakan 19 июля 2015, 14:36
Конкретно тут я планировала, но не успела)) чаще всего просто гелем цветным от MAC прохожусь, карандашом только в случае каких-то важных мероприятий. У меня довольно странная форма бровей тут явно) это попытка превратить собственный «домик» в корейские прямые, но для этого мне приходится избавляться почти от всего «хвоста» и получается, конечно, коротковато.
VredinaPriveredina 19 июля 2015, 14:36
Вот это скорость! Мне понравился результат! Не верилось, что такое возможно.
Еще заинтересовали кушон, тинт, спрей. Действительно спрей заменит пудру?
Пост- в избранное, там же Ваш пост про большеглазый макияж
Примите комплименты- выглядите потрясающе молодо для своего возраста
Rinakan 19 июля 2015, 14:38
Ох, спасибо) как приятно, когда помнят   про кушон и тинт написала в комментариях выше. Спрей не заменяет пудру на 100%, однако я как можно чаще стараюсь избегать пудры — мне с проблемной кожей не нужен лишний риск комедогенности, а минеральная мне пушок на лице сильно подчеркивает. На пару часов точно хватает, а там уже можно сходить подправить макияж, тут все-таки экспресс)
MeloD 19 июля 2015, 14:39
Посмотрела с интересом, спасибо. Насчет технической реализации: все отлично, только хотелось бы посмотреть на лицо поближе в конце видео — особенно, если делаете какой-то более сложный макияж век.
Rinakan 19 июля 2015, 14:41
Спасибо! С качественным макро на камере пока не очень разобралась, но, конечно, это нужно.
MurMurka 19 июля 2015, 14:59
Ничего себе как Вы ресницы шустро накрасили   На одни ресницы у меня уходит не менее пяти минут
Rinakan 19 июля 2015, 15:04
Ну у меня вроде они длинные довольно и изгиб есть, поэтому достаточно пары движений) часто вообще забываю накрасить и далеко не всегда даже это замечаю за день, уже вечером только, когда начинаю смывать и ничего не смывается   Зато на подобных зарубежных видео часто вижу, что девушки за 3 минуты умудряются среди прочего накладные прицепить!   вот где мастерство, конечно.
Sofia1991 19 июля 2015, 15:10
Когда Вы наносили тени, я сразу вспомнила то, как я делала мейк классе так в 7-м… так же рисовала аппликатором полоски, только потом то я их не растушевывала  . Аж рассмеялась))) а вообще очень приличный результат «на выходе» получился, да еще так быстро!
Rinakan 19 июля 2015, 15:11
Я в 15 лет рисовала голубыми тенями от бровей до ресниц, и тоже не растушевывала — уже некуда было   Спасибо)
Anechka 19 июля 2015, 18:54
Думаю, важна не техника, а результат.
Sofia1991 19 июля 2015, 20:51
А кто это ставит под сомнение?
dariaadariaaa 19 июля 2015, 15:48
Интересный способ нанесения теней) Да и вообще много необычных для меня продуктов увидела, было интересно)
Rinakan 19 июля 2015, 16:03
Рада, что была интересной)
Kapitan_Malina 19 июля 2015, 17:10
Очень свежий и милый образ получился!
Эх, всегда завидовала девушкам, которые за три минуты могут такую красоту сотворить, у меня никак не получается уложиться меньше, чем за 20 минут(( Есть к чему стремиться))
Rinakan 19 июля 2015, 17:16
Спасибо) желаю успехов в освоении навыка!)
Anechka 19 июля 2015, 18:52
Результат понравился! Только, реснички вы очень быстро подкрасили. Думаю, если смотреть ближе, то они не прокрашенными остались. У меня тоже ресницы длинные, но, мне нужно больше времени.
А так, как я вижу на этом видео, мне понравилось все.
Rinakan 20 июля 2015, 09:23
Спасибо!) Конечно, в обычном режиме и я больше трачу на ресницы) но ненамного, секунд 30 обычно. Когда вижу, что другие минут по 5-7 тратят, удивляюсь терпению)
kkkkkkkkkkkkk 19 июля 2015, 21:18
  простите, вам 29 лет? )) всем бы так выглядеть в 29   мэйк быстрый и естественный )))
Rinakan 19 июля 2015, 21:38
Да, 29) спасибо)
Vasylysk 31 января 2024, 19:35
29 лет это много?)
Тип, я понимаю там 45… но 29
irinchkin 19 июля 2015, 21:43
ох! как раз хотела посмотреть сколько вам лет! хорошо до конца дочитала
Молодец! может я сильно много время трачу? результат почти всегда одинаков, надо попробовать секундомер поставить — а то утром, перед работой каждая минута на счету
Lidvana 19 июля 2015, 22:30
Вот это вы скоростная! Я минимум минут 20 трачу((
Хочу такой кушон, но я смуглая, буду как вампир((
Eva149 20 июля 2015, 00:10
Для меня тоже главное оформление бровей. Ресницы в жизни так не накрашу. Я их подвиваю кисточкой, держу, потом вытягиваю вверх. Не люблю влажную текстуру теней и румян. Может поэтому мой макияж держится в первозданном виде с утра до ночи. Ваш вариант хорош для совсем юных девочек имхо. Но для меня важна проработка как тона, так скульптора, румян, хайлайтера, тщательная растушевка.ну и тени -затемнение части века, стрелка и т.д. лучше я потрачу больше времени, но макияж будет на высоте.
mermaid 20 июля 2015, 01:20
Ох, макияж не для нас. Если мне просто нужно выглядеть свежо и опрятно, то у меня в обязательном порядке будут гель для бровей и пудра, припудрить блеск от увлажняющего крема и уложить свои густые и покрашенные краской, но иногда завивающиеся врови. Если есть воспаления и/или я не выспалась, то консилер и хайлайтер добавляю, но это все только с условием того, что на мне одежда тех цветов, которые меня освежают и идеально подходят моему натуральному сочетанию цветов. Если же что-то более яркое или строгий костюм, то еще и тушь. А если вечерний выход, то еще и темные тени-дымку или яркую помаду, вероятно, контур. Это я сейчас о тех вариантах, когда нет особо времени, а выглядеть нужно супер. Тоном не увлекаюсь, так как стараюсь держать кожу в отличном состоянии, к тому же она у меня еще и в веснушках, у меня на этот случай только консилер с пудрой.
Rinakan 20 июля 2015, 09:28
У Вас, как я вижу по фото, яркая контрастная внешность, а у меня наоборот, весьма приглушенная. Если я столько всего на себя наношу со всякими затемнениями, это выглядит так, словно я не смогла вовремя остановиться с макияжем) и сразу годы прибавляются ощутимо, хотя бывают моменты, когда это как раз необходимо — тогда и у меня на макияж минут 40 уходит.
Eva149 20 июля 2015, 16:04
Ну вот я и говорю, Вы еще очень юны, чтобы накладывать много. Хотя я кстати накладываю мне кажется еще меньше) никаких тональных средств, только чуть пудры большой мягкой кистью на лицо, выделить скулы, хайлайтер буквально полоску на верх скул для свечения. Это занимает у меня ровно 5 минут.дальше глаза, их я крашу быстро, тени 3 оттенков растушевываю, стрелка тенями, пару взмахов кистью для оформления бровей, ну и ресницы. Уходит ровно 15 минут.
Rinakan 20 июля 2015, 16:31
29 — очень юная?) тут все-таки дело в чертах лица и в контрастности. Я красилась гораздо интенсивнее, когда волосы у меня были длинные и покрашены почти в черный, иначе получалась девочка из японского ужастика про колодец) и еще, как ни странно, наоборот, когда была блондинкой — я тогда и брови осветляла и получалась вообще как белый лист вся, надо было акценты расставлять. Сейчас у меня натуральный цвет волос (ну на корнях только немного краски, и то близкой по тону), и поэтому натуральный макияж лучше всего смотрится.
Eva149 20 июля 2015, 21:05
Вам 29? Принимайте комплименты! Я думала, вам не больше 16)))блин, может и мне так начать наносить макияж, и я тогда десяток скину))))
Lianushka 20 июля 2015, 07:03
Вы мила и свежа как персик! =)

У меня сложилось впечатление по видео, возможно обманчивое, что в процессе нанесения макияжа Вы нещадно тяните кожу…
Lidvana 20 июля 2015, 07:14
Кстати, да. Тоже обратила внимание.Хотя, может зря мы не тянем кожу? Девушке 29, а она выглядит на 17 ))
Rinakan 20 июля 2015, 09:30
Спасибо) да, грешу этим, но стараюсь тянуть по массажным линиям, а не куда попало — при массаже вроде тоже тянут, но это даже полезно)
Naprotiv 20 июля 2015, 13:50
Как интересно, сначала тени, потом основной тон! Я всегда наоборот делаю) Это специально так, случайно или просто по привычке?)))
Результат отличный! Присоедяняюсь, что я б так ресницы никогда не накрасила, я люблю их тщательно расчесать, пригладить, все прокрасить. Очень удивилась вашим двум взмахам)))))
Rinakan 20 июля 2015, 13:58
Это специально, чтобы потом убрать спонжем лишнее и сверху еще раз тоном перекрыть) спасибо)
Lexxa-Moscow 20 июля 2015, 15:43
Справилась ) очень много у тебя всяких интересных штучек для макияжа, я впервые их все вижу
И мой комплимент: я думала тебе максимум 14 лет ))))))))) очень круто выглядеть в 29 лет такой мимими! в чем секрет? я тоже хочу «законсервироваться» и чем раньше тем лучше
Rinakan 20 июля 2015, 15:56
Спасибо) да думаю, нет никакого секрета: очень жирная кожа (это само по себе противно, но такая кожа медленнее стареет) и черты лица подходящие (тут уж кому какие достанутся)). Ну и уход, но у меня он не сказать чтобы какой-то антиэйдж, в основном очищение и увлажнение, все остальное моя проблемная кожа не принимает.