24.05.2015

Солнечный сияющий макияж

Еще чуть-чуть и наконец-то лето… Так долго его ждала… Так долго ожидала того момента, когда смогу понежится под ярким солнцем, вдохнуть этот горячий воздух! Именно это предвкушение и вдохновило меня на этот пост. Кто так же, как и я, ожидает солнечные деньки — прошу под кат

Для того, чтобы быть мулаткой-шоколадкой мне понадобится автозагар. Использовала я для этого St. Moriz Instant Self Tanning Mousse в оттенке Dark. К слову, я очень довольна этим приобретением. За 8 часов из «бледной поганки» я превратилась в загорелую дамочку, которая совсем недавно приехала с «морей». А за одно и настроение себе подняла отражением в зеркале. А кому не понравится созерцать свои прекрасно подпекшиеся (пусть даже и не на солнце) ноги и плечи   Скажу сразу, на лицо автозагар не наносила, побоялась. Я только немного нанесла его на область совей челюсти, чтобы не было резкого перехода. Но в последствии я все это компенсирую макияжем, чесс слово
Как обычно свой макияж я начинаю с базы. Использую для этого NARS Smudge Proof Eyeshadow Base, аккуратно нанеся продукт на веки и кончики бровей.
Кистью Sigma E65 наношу Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade в оттенке Taupe. После прорисовки формы я растушевываю кисточкой для ресниц начало брови. Таким образом мы получаем более натуральный вид наших бровок.
Для кого-то на этом шаге можно и остановится, но я люблю графичные брови, поэтому кистью E15 от Sigma я корректирую форму с помощью MAC Studio Finish Concealer в оттенке NW20.
Для меня брови очень важный элемент макияжа, лицо сразу же по другому начинает выглядеть. Мне частенько задают вопрос, могу ли я без косметики обойтись. В принципе да, но только дайте мне брови нарисовать   А вот Вам и наглядный пример
Ну что ж, а теперь настал черед того самого солнечного макияжа   Я вооружилась тональной сывороткой Dior Nude Air в оттенке 020, которая на тон-два темнее моей кожи. Хочу сразу предупредить, что она подойдет для кожи нормальной, либо склонной к жирности, т.к. этот продукт имеет свойство подчеркивать шелушения. Наношу сыворотку пальцами, как крем, стараясь равномерно разнести тон по лицу.
В обязательном порядке маскирую синяки под глазами. MaxFactor Pan Stick в оттенке 13 наношу прямо из стика под глаза и вбиваю продукт спонжем от Real Techniques, который я предварительно намочила.
Дублирую все это дело MAC Studio Finish Concealer в оттенке NW20 для пущего «безсинячного» эффекта
А чтобы наши консилерные труды были не напрасны, фиксирую зону под глазами E.l.f. Eye Brightener и Setting Brush от RT.
Наконец-то закончилась вся неинтересная работа, наконец-то мы приступаем к самому «соку». Фиксирую тональную сыворотку Guerlain Meteorites Perles в оттенке Medium, нанося их Blush brush от RT. Помимо фиксирования это обеспечит нас заметным сиянием
Загоревшее лицо нарисовать мне поможет Chanel Soleil Tan De Chanel Bronzing Makeup Base. Наношу эту базу на скулы, на контуры лба, чуть на нос и подбородок кистью RT Expert Face, а после границы растушевываю влажным спонжем той же фирмы.
Чтобы «загар» держался до последнего, я фиксирую его пудрой MAC Mineralize Skinfinish Naural в оттенке Dark Deep. А так же вырисовываю этим же продуктом складку глаз и нижнюю линию роста ресниц, тем самым подчеркивая взгляд. Кому интересно, то для своих очей я использовала кисть Sigma E45, а для контура лица F25
Посмотрела я на себя в зеркало и поняла, что мало мне сияния, именно поэтому я достала Bobbi Brown Shimmer Brick Compact Pink Quartz. Setting Brush я наношу пудру на спинку носа и его кончик, на скулы, на верхнюю губу. Так же подсвечиваю внутренние уголки глаз и подвижное веко.
Дело за малым, а именно за губами и ресницами. Для этого беру тушь L'oreal Volume Millions Lashes So Couture, карандаш для губ Л'этуаль Lingerie 109 и помаду MAC Fresh Brew.
Вот теперь мое лицо «подходит» моему телу, а точнее загару   Сияю, как отдохнувший и счастливый человек.
Хотя… Сиять можно еще сильней! Этот дополнительный шаг не обязателен. Но почему нельзя, если очень хочется?! Беру MAC Fix+ и распыляю на свое лицо, а именно на места, где ранее был нанесен Shimmer Brick. Этим действием мы сделаем наш макияж более реальным, убирая этим самым излишнюю пудровость.
Ну, теперь уж точно все! Я довольна! Лето, жара, загар, сияние, только моря не хватает

Вроде бы получился вполне себе натуральный макияж, не броский, но прекрасно подчеркивающий красоту и сияние кожи. Надеюсь, что Вам понравилось, и Вы не утомились, читая мой пост

P.S. Желаю всем скорейшего отпуска и солнечного настроения

DarySummers 24 мая 2015, 21:22
Дашуля, этот мейк — шик, блеск, красота! Настоящий гламууурр
Demchonka 24 мая 2015, 21:26
Так и представляю, что я топаю в развивающемся длинном платье по лазурному берегу, ветер раздувает мои волосы, а точнее челку в разные стороны! В общем красота) Самое главное научится гламурно все это делать, что явно не про меня   Спасибо, Дашенька, за высокую оценку моего поста! Мне чертовски приятно
jurist 24 мая 2015, 21:36
Дарья, восхитительный пост! Очень понравился финальный образ, действительно как будто только с отдыха в солнечной стране!   Улыбайтесь чаще, Вам безумно идет улыбка!)))
Отдельное «спасибо!» за краткий отзыв об используемых средствах.
Сияй всегда, сияй везде...!:-)
Demchonka 24 мая 2015, 21:40
Спасибо огроменное за такие приятные слова! Очень рада, что Вам понравился пост
Hadija1991 24 мая 2015, 21:41
Образ — загляденье
Спасибо вам за интересный пост, Даша)
Demchonka 24 мая 2015, 21:48
Вам спасибо, что осилили мою писанину) Буду и дальше стараться радовать Вас интересными постами
Ulya777 24 мая 2015, 21:44
Не могу промолчать: Вы очаровательны и Вам таак идет загар! Как будто обычный повседневный образ, но именно Ваш
Demchonka 24 мая 2015, 21:47
Решила опередить солнце и загореть себя быстрее   А с загаром и ощущаешь себя привлекательнее) Тем более летом   Спасибо
Ksks_Ksenya 24 мая 2015, 21:50
Очень красиво, Но так многослойно. Я бы не смогла так ходить
Demchonka 24 мая 2015, 21:58
Все продукты, которые были использованы в данном посте ложатся тонкой вуалью, за исключением консилеров (но им сам бог велел быть плотными, чтобы можно было скрыть все недостатки). Так вот их совсем не ощущаешь на коже   Тем более после того, как конечный результат фиксируется Fix+, то даже и не скажешь, что на лице и сыворотка, и пудра)
Ksks_Ksenya 25 мая 2015, 09:37
фиксирующий спрей от мас отличная вещь. Пробовала так же от mufe, мас понравился больше
Berfin 24 мая 2015, 21:58
Кстати действительно слоев много, особенно под глазами, но согласитесь, их вообще не заметно, у меня так не получается, если я это все наношу на себя, то кажется маской :(
Demchonka 24 мая 2015, 22:06
Согласно, слоев действительно много) Но они все не обязательны, как тот же двойной консилер) У меня очень явные синяки под глазами, поэтому только так и спасаюсь от них) А когда используешь влажный спонж — слои консилера становятся максимально тонкими и равномерно нанесенными) Их и не заметишь
Berfin 24 мая 2015, 22:21
возьму на заметку!
MargeS 24 мая 2015, 21:53
Обалденный образ! Глядя на Ваш макияж, лето кажется ближе :)
Demchonka 24 мая 2015, 21:59
Спасибо огромное) У нас сегодня лето и на улице было, +30 в Ростове-на-Дону))) Так что смогла с гордостью выйти с загаром на прогулку)
LoveinParis83 24 мая 2015, 21:56
Даша, отличная работа! Утащила в избранное!
я бы на губы добавила коралловый полупрозрачный блеск, но это уже мои предпочтения
Demchonka 24 мая 2015, 22:01
Спасибочки   Под такой мэйк можно помаду любого цвета подобрать, все будет смотреться классно) Но сегодня я решила что-то нейтральное намазюкать на губы, потому что уж больно пестрое одеяние было на выход)
LoveinParis83 24 мая 2015, 22:03
И фуксия вполне сгодится))
Demchonka 24 мая 2015, 22:08
Я думаю, что розовая помада аля Saint Germain от МАС здесь тоже будет уместна, только обзательно с контуром коричневатым   В общем, на любой вкус и цвет
Berfin 24 мая 2015, 21:56
Отличный образ, я бы не назвала вас «бледной поганкой», вы даже без базы с ярким цветом лица, совсем не бледным, глаза просто завораживают своим цветом, действительно выглядите, как будто только что приехали из путешествия из какой нибудь жаркой экзотической страны, если позволите задам вам маленький вопрос, по поводу хайлайтера, у меня mac, когда я его наношу, то он выглядит не естественно, видно отчетливо частички, как добиться такого естественного результата, как у вас? На вас он смотрится так, как будто ваша кожа так блестит и на ней его и нет вовсе
Demchonka 24 мая 2015, 22:04
Ох, захвалили, так захвалили, я аж раскраснелась   Если у Вас есть Fix+, то попробуйте его, я в уроке описала этот шаг в самом конце, он делает хайлайтер более натуральным и усиливает свечение   У меня так же есть MAC Lightscapade, но он вроде бы нормально подсвечивает кожу, без особо явных блесток. Тут еще все зависит от того, чем Вы будете наносить хайлайтер, можно конечный результат продублировать влажным спонжем… Думаю, что он поможет добиться более натурального эффекта.
Berfin 24 мая 2015, 22:20
спасибо большое за помощь, у меня Fix+ нет, есть урбановский спрей, наверно тогда буду им пробовать, никогда не пробовала промакивать спонжем хайлайтер, пробовала наносить и пальцами и кистью, видать я просто много его наношу, обязательно попробую теперь проходиться в конце спонжиком
Sanny-Fanny 24 мая 2015, 22:17
Засмотрелась, красота   на рекламный постер летней лимитки   вас можно запросто размещать
Demchonka 24 мая 2015, 22:25
Спасибо) А так я только за, если бы разместили
Ayrora 24 мая 2015, 22:20
Действительно, вы стали выглядеть как только что вернувшийся турист с морского побережья. Все гармонично, аккуратно, сбалансировано. Пару продуктов взяла на заметку. Макияж вышел удачный.
Demchonka 24 мая 2015, 22:26
Особо никогда не пользовалась автозагарами, но теперь однозначно буду) Минимум вреда здоровью, максимум эффекта)
Alouette 24 мая 2015, 22:34
Красиво) и Вам очень к лицу такие цвета!
Demchonka 24 мая 2015, 22:37
Спасибо огромное
Manticora 24 мая 2015, 22:38
Пост для таких бледных поганок, как я  . Ко мне загар вообще не «цепляется»   Спасибо, забрала себе, чувствую, скоро пригодится)
Demchonka 24 мая 2015, 22:43
Назовем это царственно бледной кожей   Да и с нашими в основном офисными работами очень проблематично хорошо загореть
Maranve 24 мая 2015, 22:52
Выглядите очень отдохнувшей, прямо как из отпуска! Вам автозагар в оттенке Dark не темный? У меня он в Медиум, иногда на моей светлой коже выглядит инородно. Кстати, на лицо я его тоже наносила, очень тонким слоем. Но если есть шелушения, то лучше обойтись без этого, конечно
Demchonka 24 мая 2015, 23:12
Нет, по оттенку очень даже) На ноги наносила его в два слоя, а на остальное тело в один, получился очень красивый и равномерный загар
Klavas 25 мая 2015, 00:19
Спасибо, это невероятно красиво и солнечно…
Demchonka 25 мая 2015, 10:57
Спасибо))) так приятно)))
infOzoria 25 мая 2015, 02:17
Какой веселый маникюр. Меня он даже больше макияжа заинтересовал :)
Demchonka 25 мая 2015, 10:57
Сама в восторге от этого маникюра))) очень летний))
Luminita 25 мая 2015, 04:57
Классный образ получился, губы в сочетании с глазами понравились)
Вы красавица, и руки у Вас, откуда надо руки. :))
Demchonka 25 мая 2015, 11:00
Спасибо огромное))) сюда любой оттенок помады подойдет, особенно если что то поярче!
Melamori 25 мая 2015, 09:04
Спасибо вам за урок!) Очень хороший вариант для макияжа в отпуске — усилить эффект от отдыха и не перегрузить лицо излишней косметикой)
Правда, на мой вкус блеска слишком много, но тут скорее говорят мои особенности кожи — собственный жирный блеск усугубит ситуацию в моей случае, сделав из меня масляный блин
Demchonka 25 мая 2015, 10:58
Я сама обычно жирный блинчик, но блеск я люблю сильнее;)
super_mouse 25 мая 2015, 09:57
Ооо, божечки мои!
Сразу где-то в голове задул морской бриз и спинку солнышком пригрело)
Надо потренироваться такую красоту наводить, ибо это полный шик и красота!
Спасибо за урок!
Demchonka 25 мая 2015, 10:58
Ох, скорее бы уже на моря))))
Natalia_Bos 25 мая 2015, 10:01
Даша, в рекламу Тома Форда — срочно!
Отличный мейк
Demchonka 25 мая 2015, 10:59
Наташенька, спасибо))) правда мне до Форда, как до Луны((
mirandabeautyworld 25 мая 2015, 11:05
Очень круто!
Смотрится невероятно здорово!
Ты красотка!)))))
Demchonka 25 мая 2015, 17:06
Спасибочки огромное! В принципе ничего сложного в данном макияже нет, некоторые шаги можно спокойно пропустить, а конечный эффект будет ничуть не хуже)
Lipochka1981 25 мая 2015, 11:54
Золотистый, сияющий, словно поцелуй жаркого солнца. Очень красиво, здорово!
Demchonka 25 мая 2015, 17:06
Как же красиво звучит «поцелуй жаркого солнца». Лучше и не скажешь
Latte 25 мая 2015, 12:10
Круто, гламуррррно и по — летнему) Я тоже люблю брови и губы). Для меня, конечно, многослойно и немного рыжевато, но повторить попробую, адаптировано)))
Demchonka 25 мая 2015, 17:10
Рыжевато смотрится за счет дарк дипа маковского, он рассчитан на ооооочень темную кожу) Вместо него можно смело использовать что-то посветлее, благо бронзеров на рынке сейчас превеликое множество) Очень рада, что Вам понравился итоговый «лук»)
Natalissima 25 мая 2015, 17:21
Как же Вам идет эта помада!
Demchonka 25 мая 2015, 19:30
Спасибо огромное! Она полупрозрачная, хорошо увлажняет губы, для лета просто красота)))
Elenina87 26 мая 2015, 12:03
Ох, как красиво! И главное очень естественно! А какие скулы, вот я контурировать не умею вобще!!!(((. Но единственное «но», контур карандаша для губ- слишком сильно отличается от тона помады, сейчас это уже не актуально. Но, опять «но» именно Вам- это идет.
Demchonka 26 мая 2015, 13:35
От уха до угла губы линия, ее и нужно затемнять, здесь ничего сложного)) Плюс немного затемнить виски надо) А касательно губ, я их полностью закрасила карандашом, а сверху нанесла помаду, так что не сказала бы, что есть по тону)) Единственное из-за чего может быть небольшое различие, так это из-за того, что я карандашом немного увеличиваю обычно губы, соответственно тон на коже вне губ смотрится по другому)
NastyaBeauty 28 мая 2015, 21:56
Как все подробно, как все красиво! И Вы таккаааая красивая! Очень пост понравился :)
Demchonka 28 мая 2015, 22:10
Спасибо огромное, очень приятно))