26.04.2015

Красные тени - а почему бы и нет

Красные тени для век? А почему бы и нет!

Вступив на тропу познаний искусства макияжа, я начала постепенно понимать, что порой самые необычные решения можно воплотить в реальность. Красные тени — ярко, броско и неординарно, главное подобрать именно «Ваш» оттенок, который придаст глубину взгляду и не сделает его болезненным. Идея появилась внезапно, когда мой взор упал на запеченные корейские красные тени. Я постараюсь показать, как можно использовать такой оттенок в жизни и конечно не имею никакого права навязывать свое мнение кому-либо)

Итак, как обычно я нанесла тон и нанесла тени телесного цвета на область под бровью:
Оформила бровь. Почему-то захотелось в таком макияже снова бордовые брови, но и с коричневыми он смотрится не менее гармонично:
Нанесла на все подвижное веко красные тени слегка растушевав границы нанесения:
Размешав красные матовые тени и дюралайн прорисовала основание стрелки, а черной гелевой подводкой закончила кончик:
Растушевала границу красного и черного оттенка подводки:
Нанесла тушь и подвела слизистую глаза черным карандашом и выделила красными тенями нижнее веко:
Для более выразительного взгляда использовала золотистый пигмент на внутренний уголок глаза:
Провела обычное контурироавние:
На яблочки — румяна ледянного оттенка,
Под скулы — тауповые тени,
На спинку носа и скулы — хайлайтер.

Макияж в дуэте с красной помадой, правда тон лица у меня немного засветился:

Этот макияж можно носить без золотого глиттера с нейтральной помадой и обычными бровями:

Ну и с красной помадой и золотистым глиттером выглядит весьма мистично:

Будьте разными, я Аля — ко мне на «ты»)

Pyretta 26 апреля 2015, 17:44
Мне кажется, этот потрясающий образ выглядит так здорово, потому что вы мастерски приглушили красный цвет черной стрелкой и золотом. Без этих дополнений, возможно, получилось бы менее носибельно.
Вывод — красный нужно с умом «усмирять».
Вывод два — вы мастер! И красавица :)
Mokko 26 апреля 2015, 17:54
Благодарю) На фото где сфотографирован макияж в целом не добавлен глиттер) А с коричневыми бровями и нейтральным цветом губ (как на фото в жизни) я часто осмеливаюсь выгуливать такой макияж)
Manticora 26 апреля 2015, 18:43
Очень красиво! Я бы с таким мейком и на работу отправилась бы, вполне носибельно) Только брови бы оставила природного цвета) Вы потрясающая красавица  , спасибо за пост!
Mokko 26 апреля 2015, 19:02
Благодарю) Я тоже так хожу на работу, хотя наверное там уде привыкли))
Lapa77 26 апреля 2015, 19:03
Аля, мне твоя стрелочка понравилась даже больше самого мейка!)
Mokko 26 апреля 2015, 19:12
Спасибо) Кстати стрелочка на нейтральных тенях смотрится отлично)))
Latte 26 апреля 2015, 20:11
Нереально круто! я бы запросто так в люди пошла)
Mokko 26 апреля 2015, 20:19
А почему бы и нет?) вперед!)
Latte 26 апреля 2015, 20:21
У меня нет красных теней…
maryforrst 26 апреля 2015, 21:06
Ну какая же красавица! Мне кажется, с Вашей внешностью и умениями хоть что можно красиво растушевать и будет красота::)
Mokko 27 апреля 2015, 06:58
JanaR 26 апреля 2015, 21:08
И почему считается, что красные тени это ужас-ужас-ужас?
шедевральный макияж, обязательно попробую сделать что-нибудь подобное, спасибо!
Mokko 27 апреля 2015, 06:58
Мне тоже нравятся необычный подход к макияжу и не вижу в этом ничего ужасного))
genza 26 апреля 2015, 22:27
Последнее фото, как из журнала! Очень круто! Вы действительно красавица!
Mokko 27 апреля 2015, 06:59
margo_sik 27 апреля 2015, 11:12
Стрелки — произведение искусства
Mokko 27 апреля 2015, 11:20
Благодарю) На самом деле очень легко их рисовать)
Diana-Nathalie 27 апреля 2015, 12:46
Обожаю красные тона в макияже глаз! Это может быть и мистикой и просто свежим взглядом на макияж. Если удается вот так же подобрать «свой" цвет, то выглядит — просто фантастика!
Я бредила красными тенями еще с 8-9 класса (тому уже 13 лет), когда был период поиска себя, но попадались только медные, рыже-ржавые и коричневые. Не моё. Потом желание поутихло, но последние 2-3 года идея мною вновь завладела. Я пойду искать)
Mokko 27 апреля 2015, 12:55
У меня мания пробовать все новое и отличающееся от общепринятых правил появилось около года назад. Да что уж говорить, красную помаду впервые я накрасила в середине прошлого лета) А сейчас не расстаюсь) Еще жуть как люблю изумруд и коричнево-бордовые тени, они выгодгно оттеняют цвет глаз, делают их глубокими и выразительными) Теперь у меня новый бзик, я хочу тени глубокого синего цвета)
Diana-Nathalie 27 апреля 2015, 16:07
Я изумруд тоже люблю!) Очень. Но он мне не идет. Ну ни в какую! Как и коричнево-бордовые. Хотя опять же, они мне интересны. С яркими помадами я тоже не так давно начала))) Но красные тени и подводки — моя давняя привязанность.
К слову, о глубоком синем. У Летуаль должны быть. Коллекция с названиями камней. Там был интересный.
Mokko 27 апреля 2015, 17:19
Только сегодня заходила на сайт и мне сказали, что «извините» но в Казахстан мы доставку не производим. Жуки...