21.12.2014

Посленовогодний Day Glow, или как скрыть следы преступлений

Все заняты подготовкой к новому году – кто-то закупает продукты, кто-то прописался в салоне красоты, кто-то не заботясь ни о чем, смотрит любимые сериалы последним завидую больше всего. И вот ваш образ уже продуман до мелочей, макияж, платье, украшения… Но! Задумывались ли вы, как мы будем выглядеть не 31.12, а 01.01? А я скажу как – помятыми и не выспавшимися! Как скрыть следы вчерашних преступлений или просто выглядеть свежее утренней розы найдете ниже.

Небольшая простуда не прошла без следа – и вот я, вся красивая, перед вами, абсолютно ню, так сказать. Признаюсь честно, совсем уж нелицеприятный прыщик я скорректировала в редакторе, но только что бы уберечь ваши нервы! Потому что через объектив камеры это…в три раза хуже выглядит, чем в жизни.

Начинаем с ухода, подходящего для вашего типа кожи и кондиционера для губ. Но я в любой непонятной для организма ситуации опухаю и я не представляю уже утра без этого дружка — Loreal Men Expert Hydra Energetic Eye. Перекочевал ко мне из ухода моего любимого, потому что он реально снимает припухлость, минут за 15-20.

Залог здорового, отдохнувшего тона лица – сияние. Сияние, сияние и еще раз сияние. Главное, что бы оно шло как бы изнутри. Для этого выбираем базу под макияж с сияющим эффектом. У меня это MAC Strobe liquid lotion.

Следующий пункт – тональное средство. Выбирайте тональный, подходящий вам, что бы он был максимально комфортен. Я предпочитаю тональные от среднего до плотного покрытия, поэтому выбрала новинку от Maybelline SuperStay Better Skin. Наношу кистью дуофибра, у меня это MAC #132. Кстати всего в макияже будут использованы всего 4 кисти – MAC #132, MAC #286, MAC #208 и кисть карандаш нано-размера. Производителя не помню, название стерлось.

Поделюсь маленьким трюком, для девушек, страдающих от темных впалых кругов под глазами. Прежде чем взяться за консилер, нанесите кремовый хайлайтер на самые темные участки. А поверх уже корректоры, консилеры, это даст внутреннюю подсветку. Таким образом вам не нужно будет наносить 3 слоя сверхплотного консилера, а эффект будет заметнее. У меня MAC Crème Color Base в оттенке PEARL и моя любовь MAC Prolongwear Concealer. Консилером так же проходимся по крыльям носа и мелким высыпаниям, если есть.

Выравниваем тон века кремовыми устойчивыми тенями. Они не должны быть коричневыми, у меня сероватый бежевый оттенок MAC Prolongwear Paint Pot Camel Coat, мне он подходит идеально, вы можете воспользоваться, например, нейтральным цветом слоновой кости. Наношу пушистой дуофиброй №286 на все подвижное веко, и растушевываем на складку. у моей уже ломается ворс, столько ее в дезинфекторах мочить, любая сдохнет

Добавим лицу объема и солнечного поцелуя. Нанесу темный полупрозрачный тон на те места, на которые быстрее всего ложится загар. Скулы, немного на лоб, немного на челюстную косточку, а так же немного на складку века.

Добавим лицу здорового румянца. Для этого лучше взять кремовые румяна, так как они будут выглядеть максимально естественно. У меня это Tarte Natural beauty, но они, если честно, живут в косметичке только из-за красивого оттенка, по характеристикам не во всем утраивают.

Добавим еще сияния коже, на этот раз локально, по привычной схеме – скулы я на яблочки щек добавила еще, височки, спинка носа, галочка над верхней губой, внутренний уголок глаза. MAC Crème Color Base в оттенке PEARL.

Осталось добавить яркости лицу. Прорабатываем брови, они должны остаться максимально натуральными, для этого прорисовываем их штрихами и укладываем гелем.

Прорисовываем водную линию светлым бежевым карандашом, выводя его из внутреннего уголка немного ниже. Так он будет выглядеть максимально натурально.

Кистью нано-карандаш, как я ее называю, прорисуем межресничное пространство темным серо-коричневым оттенком, что бы создать эффект густых ресниц. Наносим тушь. Так как макияж у нас очень легкий, то яркие ресницы здесь будут неуместны. Поэтому останавливаем выбор на туши с естественным эффектом, или на объемной. Потому что очень длинные 3-4 ресницы выглядят смешно, а не красиво. У меня MAC Plushlash очень классная, любимая, но снятая с производства.

На губы, прямо поверх кондиционера, наносим те же румяна, что использовали в макияже, пальчиком, похлопывающими движениями. Поверх немного прозрачного блеска, у меня это еще один увлажняющий друг.

Удобряем все несколькими нажатиями фиксатора, MAC FIX+. Я без него не живу, как только подходит к концу бегу за еще одной банкой. Это мой MUST HAVE.

Вот так можно из квашеной капусты превратиться в сочный персик. Никогда не стесняйтесь себя, и помните, что не существует недостатков, есть только область развития!

Ваша нежная

Hadija1991 21 декабря 2014, 17:56
Макияж получился просто изумительный! Здорово Вы всё показали и описали, спасибо!
YourTender 21 декабря 2014, 18:05
Спасибо! Буду рада, если он поможет вам!))
Kiy-Niy 21 декабря 2014, 18:08
Вы свежи, как майская роза)))

Заинтересовали румяна и этот оранжевый ролик Лореаль для век. Вы случайно не сравнивали его по эффекту с кофеиновым зеленым этой же марки?
YourTender 21 декабря 2014, 18:28
С зеленым кофеиновым от Garnier. Loreal для мужчин лучше работает, он лучше снимает припухлость и имеет пролонгированный эффект уменьшения темных кругов.
О недостатках румян — не стойкие, они никак не закрепляются на коже и их очень легко нанести пятнами, не очень хорошо растушевываются. Но в целом ничего, просто у меня есть другие любимые.
Kiy-Niy 21 декабря 2014, 18:36
Да, точно, зеленый кофеиновый это же Гарньер… А у румян просто цвет очень красивый, вам идет. Спасибо за подробный ответ!
YourTender 21 декабря 2014, 18:41
Цвет и правда красивый, иначе бы подарила кому-нибудь. Есть еще очень хорошие кремовые румяна у MAC, это идеальное сочетание цена-качество-доступность, и есть бюджетненькие Lumene в стике, по текстуре и по качеству лучше чем Tarte. Но там, мне кажется, более летние оттенки, нужно выбирать учитывая подтон своей кожи.
Vogelschwarm 21 декабря 2014, 18:13
Спасибо за пост, очень здорово!
Ну вот по прочтении особый интерес вызвал продукт MAC Strobe liquid lotion.
Он для любой кожи подходит?
YourTender 21 декабря 2014, 18:32
Конкретно Liquid Lotion очень хорошо подходит для комбинированной склонной к жирности коже. НО! Его снимают с производства и сейчас уже днем с огнем не сыщешь. Есть y MAC Strobe Creme, так же абсолютно работает и в нем больше увлажняющих компонентов, поэтому его можно даже как увлажняющий крем использовать. Он для любого типа кожи, включая сухую.
Vogelschwarm 21 декабря 2014, 19:44
О! Спасибо за консультацию)
MelAnna 21 декабря 2014, 18:15
А можно название первого оранжевого помощника?
Спасибо за макияж)
YourTender 21 декабря 2014, 18:33
Loreal Men Expert Hydra Energetic Eye
brenda_kiev 21 декабря 2014, 18:23
Отличный макияж, спасибо)).
Mrs_Khavanskikh 21 декабря 2014, 18:32
замечательный мейк! Вы такая классная :) заинтересовал консилер, но мне нужен светлый. Сколько там оттенков не подскажете?
YourTender 21 декабря 2014, 18:36
Я сама белянка и у меня и то не самый светлый оттенок)) У меня NW20, есть еще NC15 и NW15. Лучше присмотреться к NW, так как они содержат розовато-персиковый подтон, который замечательно маскирует темные круги под глазами.
Mrs_Khavanskikh 21 декабря 2014, 18:51
я темными кругами пока не страдаю (ну как мне кажется   ) только сосуд виден во внутреннем уголке. хочется консилер, который максимально незаметен. спасибо за ответ, я посмотрю
YourTender 21 декабря 2014, 19:02
Ну это ж я так, образно выражаясь   Что бы консилер хорошо ложился и был максимально незаметен на коже, нужно подобрать удобную кисть))Тогда и вам удобнее будет, меньше плясок с бубном))
Mrs_Khavanskikh 21 декабря 2014, 19:26
я пока наношу «рисинку» ББ крема и пальцем растушевываю. Поэтому вопрос про кисть :) на какие можно обратить внимание?
YourTender 22 декабря 2014, 13:28
Просмотритесь к дуофибрам. Они не только отлично растушуют консилер благодаря натуральным волоскам, но и не вберут в себя большое количество продукта и их будет легко очищать))
Mrs_Khavanskikh 22 декабря 2014, 16:37
спасибо!
missaleksa 21 декабря 2014, 18:33
Прекрасный макияж, можно даже повседневным назвать) а брови у Вас такииие красивые! Даже можно и не красить
YourTender 21 декабря 2014, 18:48
На самом деле это отличный повседневный макияж!
marusya_s 21 декабря 2014, 18:37
Отличнейших пост, как всегда! Макияж прекрасен, Вы роскошная девушка!
YourTender 21 декабря 2014, 18:42
Alina91 21 декабря 2014, 18:40
Супер, супер, супер!   я в восторге от «После». Моей сноровки хватает только чтобы тонак, румяна, тушь нанести механически, да стрелки нарисовать худо-бедно. Буду учиться реанимировать лицо! Все-таки сияние, румяна и оформленные брови рулят.
YourTender 21 декабря 2014, 18:57
Обязательно попробуйте! А брови вообще обязательны!
alena21131 21 декабря 2014, 18:42
А что там такое на в первых рядах, которое внимает припухлости за 15 минут?   А то там не написано, поделитесь, пжл-та, мне такое надо!
А вообще, образ получился великолепный. вы красавица!
YourTender 21 декабря 2014, 18:49
Loreal Men Expert Hydra Energetic Eye

Спасибо большое!
alena21131 21 декабря 2014, 18:52
Спасибо, пошла гуглить!
Quattrociocche 21 декабря 2014, 18:45
Класс   мне очень понравилось. Спасибо, что поделились трюком от темных кругов (сама этим страдаю и постоянно в поиске хорошей маскировки), я обязательно попробую данный способ, возможно даже этими же средствами))
Только у меня пара вопросов — «прорисуем межресничное пространство темным серо-коричневым оттенком», а что за тени? И что за бежевый карандашик?
YourTender 21 декабря 2014, 18:53
Между ресничками MAC Concrete, можно взять любимые тени для бровей, например. Карандаш Serhora Long Lasting khol pencil, оттенок 07 Infinite beige
tihonova_fm 21 декабря 2014, 19:03
У меня кожа на веках значительно темнее кожи лица, так что спасибо вам за лайфхак с хайлайтером!
Smoothies 21 декабря 2014, 19:11
Очень свежо и красиво)
Было бы очень интересно почитать как вы ухаживаете за кожей
Iron_Lady 21 декабря 2014, 19:16
Очень здорово и наглядно, спасибо! Заинтересовал трюк с хайлайтером под глаза, обязательно попробую) Вы очень красивы и свежи)
Diana-Nathalie 21 декабря 2014, 19:46
Вы и «ню» вполне себе прекрасно выглядите. Хотя, честно сказать, результат меня порадовал. Действительно свежо.
Paulette 21 декабря 2014, 19:50
Очень красиво у Вас получилось, я просто засмотрелась на последние фото — лицо сияет волшебно. Магия — не иначе  . Спасибо за подробное описание Ваших хитростей и приемов)
Можете еще два слова сказать о тоналке Maybelline? На сколько она стойкая и, если можно, сравнить с каким-то другим тональным, наиболее похожим по свойствам. Спасибо
YourTender 21 декабря 2014, 20:05
Я хочу про нее подробнее рассказать, поэтому по истечению срока тестирования напишу про нее отдельный пост со сравнением)) Ориентировочно после нового года, в первых числах января
Lobstrique 21 декабря 2014, 20:26
лайфхак с хайлайтером просто великолепен. я вот совсем пока вяло корректирую синячки под глазами, и консилер не могу подобрать. спасибо за ну очень наглядный пример :)
Ayrora 21 декабря 2014, 21:35
Вы очень красивая. И до макияжа вполне прилично выглядите (без обид). Но поняла одну вещь, что не стоит комплексовать дома вечером перед зеркалом. Оказывается у всех нас похожие маленькие проблемки и только грамотный макияж делает по-настоящему великолепный вид как с обложки журнала. Спасибо за пост, за советы и подсказки. Возьму на вооружение.
Jem4ujina 21 декабря 2014, 21:47
Надо попробовать хитрость с с хайлайтером, и как мне это самой в голову не пришло?
Ariyana 21 декабря 2014, 22:09
С такой кожей как у вас это не так проблематично )) а что делать тем, у кого кожа сухая и шелушащаяся, да еще и с высыпаниями? — пойти и просто застрелиться, а то вид там просто кошмарный )))
YourTender 22 декабря 2014, 05:55
У меня кожа склонна к сухости!))Уход и маски нам в помошь!)) У меня 3 разные которые я через день чередую))
YourTender 22 декабря 2014, 06:01
И в этом макияже ни капли пудры не использовано, поэтому все шелушение должны как бы приклеить на место. Вообще за. время работы поняла что при обезвоженной коже идеально strobe creme + Face&Body и консилер на проблемные места.
Возможно если у вас и шелушение и воспаления кожа просто обезвожена, возможно стоит пересмотреть систему ухода
Ariyana 22 декабря 2014, 15:47
может, вы поделитесь своим уходом? а то у меня уже отчаянное положение утопающего?
YourTender 22 декабря 2014, 15:56
Ничего необычного на самом деле, просто продукты подобрала для себя, но раз уж это второй запрос думаю стоит снять про уход))
Ariyana 22 декабря 2014, 21:08
Пишите-пишите, а то я никак не могу себе ничего подобрать, хожу как создание франкенштейна каждой зимой
mafania 21 декабря 2014, 22:31
О х Ф И Г Е Т Ь!   это оооооооооооочень круто! Спасибо Вам!
threesome 21 декабря 2014, 23:54
Очень Вы красивая!
varum100 22 декабря 2014, 08:13
Прочитала от корки до корки, включая комменты(обычно этого не делаю).Вы красавица, результат вауууу!
Zvenislavka 22 декабря 2014, 10:39
Очень-очень-очень круто и подробно! Возьму на заметку хайлайтер под консилер.
Delorian 22 декабря 2014, 11:26
Классно!
JulyKM 22 декабря 2014, 11:49
Вы просто волшебница!
Kry4yVer4y 22 декабря 2014, 11:54
Ваууу
helgina 22 декабря 2014, 14:12
Утренняя роза удалась на славу, но я хихикаю при мысли о том, что утро 1 января обычно сопровождается последствиями не только недосыпа, но и употребления алкоголя :) Нужна неимоверно железная воля к красоте, чтобы первым делом 1 января захотеть настолько тщательно привести себя в социально желательный вид.
YourTender 22 декабря 2014, 14:30
Есть ведь такие «счастливицы», которым на работу 1го надо!))
Девчонки, кто в торговле или обслуживании — Я мысленно с вами!
helgina 22 декабря 2014, 16:13
Ну на работу оно хотя бы понятно :) А то я с ужасом представила тех самых женщин, которые встают в пять утра каждое божье утро и на цыпочках тихонько идут краситься. Чтобы никто и ни за что не увидел, каковы они без макияжа :)))
Cossandra 22 декабря 2014, 23:23
Невероятно эффектно! Спасибо за такой подробный и действительно нужный пост! Увидев главное фото, подумала — девушка вылитая Ани Лорак!
horoshaya 23 декабря 2014, 02:16
Мой любимый вариант макияжа, я такой называю «сочный нюд»   Действительно свежо и потрясающе подчёркивает вашу красоту!
ladyNSK 26 декабря 2014, 00:12
Суперрр! Небо и земля!

Меня распирает — хочу свой способ рассказать
А я теперь после буйной ночи делаю так…
1. Умываюсь тем, что под рукой, стараюсь использовать спонж
2. Наношу на веки крем от припухлостей (мне Свисс Лайн Де-Пуффин помогает)
3. Протираю лицо льдинкой (после праздников всегда есть), промокаю лицо полотенцем
4. Кладу масочку подтягивающую (когда как, обычно Свисс Лайн тканевая), в это время осторожненько принимаю душ, вытираюсь, снимаю маску, остатки маски втираю и промокаю салфетками то, что не впиталось примерно за минуту после снятия.
5. Наношу сыворотку, крем, но меньше, чем обычно. Уже когда наношу вижу, насколько улучшилось состояние морды лица
6. Наношу праймер Диор Скинфлэш.
7. На веки наношу консилер
8. На лицо наношу тональный Живанши Кутюр или бибик Эрбориан.
9. На губы наношу бальзам Пьер Рико, он тает, а сверху наношу любую помаду с розовым оттенком без шиммера — получается бэйби эффект, очень свежо.
10. На щеки кремовые румяна розового оттенка
11. На верхнее веко базу Эсти Лаудер — она слегка скрывает плачевный вид век и как бы осветляет кожу.
Все ) При этих тональных и праймере даже хайлайтер не особо нужен )
В общем, примерно 20 минут и я в строю ) Причем если в гостях, все делаю прямо в ванной, льдинка за время умывания не успевает растаять )
zluchis 27 декабря 2014, 21:13
Вы очень свежо выглядите! пожалуйста, можно пару вопросов?
Я не крашу лицо тоналкой(у меня дико забиваются поры).Пользуюсь пудрой-основой.Вопрос-можно ли на эту сияющую базу нанести пудру? или это только для тонального крема?
Я еще немножко не поняла, чем вы прорисовываете межресничное пространство? я не поняла, это были тени?
А румяна в мак которые в баночке(не обычные сухие)-как правильно наносить/чем? я как ретроград привыкла к старым обычным сухим.Спасибо заранее!