14.01.2011

А мне все "Фиолетово!" или макияж в фиолетовых тонах

Девочки, здравствуйте! Продолжая тематику «Цветных» макияжей, делюсь с вами своим Фиолетовым настроением.
Я люблю фиолетовый цвет, наверное, больше чем любой другой. А вот что говорит об этом наука Цветотерапия: Фиолетовый цвет оказывает сильное влияние на дух человека и «обращается» непосредственно к области чувств. Благодаря сильному воздействию фиолетового цвета на подсознание, вы можете освободиться от глубинных страхов и при достижении соответствующего уровня сознания превратить их в созидательную силу. Фиолетовый цвет несет в себе мир, сочетая силу и мягкость. Если вам одиноко или вы ощущаете оторванность от жизни, представьте себе фиолетовый цвет — это защитит вас.
Итак, вот оно, мое сегодняшнее настроение:

или вот такое:
или такое:
Чем я люблю фиолетово-сиреневую гамму, так это тем, что она обалденно подчеркивает зеленый цвет глаз. Мои глазки серо-зеленые, цвет которых проявляется в ту или иную сторону в зависимости от цвета теней. На мой взгляд, сиренево-фиолетовая гамма и коричневая созданы специально для зеленоглазок (или «неопределившихся»   глазок-хамелеонов)
Что будем использовать:
Для тона лица
Перечислю, что здесь есть:
тональный крем Guеrlain Parure Extreme у меня оттенок 02 Beige Clair (купила его совсем недавно, хотелось что-то типа легкого флюида, так как особых недостатков, кроме пор в Т-зоне нет. Больше он мне нужен для выравнивания цвета лица. Тон выравнивает хорошо, если есть шелушинки — подчеркивает, матирует часа на 3-4. Кожа под ним чувствует себя комфортно. Единственное, что мне кажется, слегка темноват он для меня, нужно было брать светлее. Производитель заявляет, что крем придает сияние коже, по-моему, есть такой эффект, особенно в первые часы после нанесения. Хочу вам сказать, что качество этого крема мне очень напомнило тональный крем от Max Factor Second Skin, он тоже дает такой эффект (и стоит в несколько раз дешевле);
пудра Prisme Libre № 2 Delicat Beige — о ней знают все, говорить нет смысла. Я ее люблю. Прошлась ею слегка кистью по личику;
— всем известные метеориты Империалы (подвергшиеся моему вторжению и лишившиеся бессовестно сверкающих шариков) — благодаря этому святотатству приобрели деликатное сияние и лишились возможности создания эффекта новогодней елки.
Для глазок и губок

После тонирования личика, приступила к макияжу глазок. Под глазки использовала консилер Артдеко Perfect Teint Illuminator № 1. Об этом косилере здесь тоже много отзывов. Неплохой консилер, я пока не могу оценить его в полной мере, так как раньше вообще не пользовалась консилерами и для меня это новинка и диковинка :) Да, слегка освежает взгляд.
Затем я нанесла базу под тени Artdeco. Об этой базе уже сказано-пересказано, она больше нужна девочкам, которые жалуются на нестойкость теней. У меня таких проблем нет, как правило, тени лежат хорошо, не скатываются. Решила приобрести эту базу для теней светлых оттенков, чтобы они были более насыщенные на веках. С этой задачей база справляется на Ура. Единственный ее минус, на мой взгляд, темные оттенки тяжело тушуются. По этому, на будущее — буду наносить только туда, где наношу светлый оттенок.
Теперь тенюшки поближе:
Слева оттенок № 399
Справа оттенок № 288
А вот свотчи теней:
Итак, после базы на все подвижное веко нанесла светло-розовый, может с легкой сиреневинкой оттенок № 399. Он содержит деликатные искринки. Хороший и удачный оттенок — он не дает эффекта заплаканных глаз (что немаловажно).
Второй оттенок (очень насыщенный) № 288 — такой глубокий фиолетовый цвет — наносила птичкой во внешний уголок глаза и потом слегка растушевала границы первым оттенком.
После нанесения теней в зеркале увидела зеленоглазую сирену (почти сирену   )
Вот оба глазика:
Тушь — пробничек Dior Extase мне очень понравилась тушь, объем, удлиннение, возможно, попозже куплю такую тушь в полном объеме.
Учитывая яркрость макияжа глаз (по крайней мере для меня это ярко) губки я решила накрасить прозрачным любимым блеском Givenshy Pop Gloss Crystal 413 ( о нем я писала отдельный пост здесь: Ссылка)

И вот, что у нас получилось в итоге:
Вот такое Фиолетовое настроение.
Осталось набросить любимое Фиолетовое пальтишко и в гости!!!
А это вам, моим Сообщницам

BrunettkA 14 января 2011, 17:18
Я всё таки нашла такой же блеск для губ, как у Вас, последний взяла) даже коробочка была смята))) а муж сегодня, прежде чем как обычно, поцеловать меня утром на прощанье, спросил: на тебе живанши? я говорю: нет, а что? он: да липкий очень, я долго вчера оттирался))))))
Что касается фиолетовой гаммы, мне очень она нравится., и тени артдеко замечательные, у меня весь день без базы как прибитые))
jbarda4ok 14 января 2011, 17:21
О, поздравляю с Блеском! У меня любые тени держатся отлично, но Артдеко просто обожаю!
Tanyushka 14 января 2011, 17:32
Я своему мужу всегда говорю, когда хочет поцеловать: «Осторожно, прилипнешь!»   А чего не сделаешь для красоты?
jelaysa_rose 14 января 2011, 17:24
миленько, я сейчас тоже в фиолетовых тонах в макияже (% и тоже арт-деко (:

и еще приятно удивилась букету — почему именно стабилизированные? (%
jbarda4ok 14 января 2011, 17:28
Может сегодня фиолетовый вирус распространяется по миру?   А что значит стабилизированные?
jelaysa_rose 14 января 2011, 17:40
консервированные (:
у вас букет компании Vermont. соль в том, что такой букетик простоит без воды и всего прочего от 5 до 8 лет в легкую (:
jbarda4ok 14 января 2011, 23:19
а как это делается? но цветы то все равно будут вянуть и опадать
holodok 14 января 2011, 17:32
У меня теперь тоже блеск живанши есть, только оттенок 02
jbarda4ok 14 января 2011, 17:35
а это какой?
holodok 14 января 2011, 17:43
GIVENCHY Блеск для губ Gloss Interdit № 02 Impertinent Nude
jbarda4ok 14 января 2011, 17:53
Интердит это другая серия, но тоже хорошие, я балдею от их запаха :)
holodok 14 января 2011, 18:00
мне показалось, что там запаха практически нет, а вот липкость и вязкость огромная… еле можно растянуть по губам
Christina_Guettler 14 января 2011, 17:38
прочитала Ваше замечание про темные оттенки и базу Артдеко и поняла, почему сегодня новые перламутровые тени Шанель еле «развезла» по веку… ))
Сирена, мне понравился Ваш макияж, очень свежий)))! А румян не было?) (я почему-то снова заглядываюсь на румяна...)
jbarda4ok 14 января 2011, 17:44
Кристина, спасибо!!! Хоть чем-то могу Вам пригодиться в советах (в остальном мне еще учиться-учиться и учиться у вас)   Румяна были, простые Лореальки, потому что после мудрого нанесения Герленок (был у меня предыдущий пост) мне захотелось беззаботного и легкого нанесения
nn2008 14 января 2011, 17:41
Красивый макияж получился, благородно-романтический… Мне тоже очень по душе такие расцветки.
Только отдаю предпочтение фиолетовым четверкам Шанель.
jbarda4ok 14 января 2011, 17:45
nn2008, спасибо огромное! А какая палетка у вас с Шанельками?
Tanyushka 14 января 2011, 17:44
Очень понравились фиолетовые тени и блеск для губ. Тени №399 у меня тоже есть. А по поводу базы у меня наоборот — темные тени очень ровно ложатся, без проблем тушуются. Без базы их легче растушевать в ноль, но ложатся как-то неравномерно. Приходится повозиться. С базой — сказка! Блеск, конечно, обалденный. У меня ничего нет с неоновыми искорками. Стараюсь избегать, так как полагаю, что не совсем мое. Больше к теплым оттенкам душа лежит. Но блеск понравился. Тем более, что отзывов о нем масса. Присмотрела в магазине из этой же серии, только с разноцветными радужными блесточками и более теплый по цвету. Еще хотела спросить по поводу метеоритов. Лицо красивое, холеное, но что с ним случается через несколько часов? Остается ли лицо матово-сияющим? Особенно интересует их поведение на комбинированной коже.
jbarda4ok 14 января 2011, 17:51
Танюшка, спасибо! Мне даже консультант Артдеко в магазине говорила, что базу не нужно наносить на складку века, так как тяжело будет растушевать. А без базы у меня всегда хорошо ложится даже самый темный оттенок. По поводу Метеоритов: Комбинашкам (у которых блестит Т-зона) не стоит туда наносить метеориты. По крайней мере у меня подчеркивает поры. По этому я наношу их только на скулы и слегка на носик (если он у меня с тональным) лоб и все остальное не трогаю. Не замечала, чтобы жирнились те места, куда нанесла Метеориты. Блеск попробуйте такой, он не холодный и не теплый, просто нужно наносить к макияжам в холодных тонах: серые тени, голубые, да любые холодные), он все же лучший из всей серии, у меня были несколько других из этой серии — этот лучший и я верна ему 5 лет ужо. А по поводу Метеоритов — не бойтесь: просто не наносите на Т-зону и все будет Супер!
Tanyushka 14 января 2011, 18:18
Спасибо за ответ по поводу метеоритов. Может потому у меня с базой все получается, потому что я темные тени наношу на неподвижное веко.
Или так
И совсем чуть-чуть. Без базы — никак.
Наверное, метеориты — это не самое необходимое пока в моей жизни, а вот блеск очень заинтересовал. Буду покупать.
Lenapersi 14 января 2011, 18:24
красотка)))
Tanyushka 14 января 2011, 18:26
Спасибо, Ленчик!
jbarda4ok 14 января 2011, 23:23
Блеск очень-очень советую, но приготовьтесь к липкости, хотя она не доставоляет дискомфорта! Мейк на втором фото обалденный! Можно глазик крупненько? Чем вы его так сделали? Метеориты таки дают свечение, но я это сообразила спустя год, когда вытащила раздражающие меня блестяшки, из-за которых получалась новогодней елкой, и получила тот самый знаменитый эффект сияния.
Tanyushka 15 января 2011, 19:06
Блеск я уже купила. Спасибо за совет! Сижу сейчас, любуюсь. Ребенку губы накрасила, ходим — красавицы… Ну и по поводу мейка. Нашла более менее наглядное фото. По новому фотать не захотелось.
1. Рисую стрелку жидкой подводкой.
2. Наношу на все веко базу, почти до бровей.
3. На все подвижное веко наношу светлые тени (в моем случае это светлый оттенок из теней MaxFactor 405 Mystic Moon).
4. На неподвижное веко, начиная от складочки, наношу темный оттенок теней. Иногда использую тени №316 ARTDECO, если хочется более вечернего макияжа. Тени наношу широкой (где-то 1см в диаметре), круглой кистью и хорошо растушевываю.
5. Потом подвожу нижнее веко черным карандашом (использую минеральный кайал ARTDECO), крашу ресницы.
Иногда могу внутренние уголки глаз осветлить белыми перламутровыми тенями. Тоже получается красиво.

Мейк на первом фото выполнен в той же технике, только использовались бежевый и шоколадный оттенки теней.
Вот и все!
jbarda4ok 15 января 2011, 20:43
Танюшка, поздравляю с блеском!!! Он супер! Макияж мне напомнил макияж Мерелин Монро  . Красиво нежно и женственно! А 316-й оттенок Артдеко никак не могу поймать в магазине. вечно его нет, он мне безумно нравится! Губки с блеском покажите?!
Tanyushka 15 января 2011, 23:00
Если фотиком красоту-то поймаю. А 316 действительно ходовой и очень красивый оттенок. Тоже часто использую — и так, и на все веко под бровь.
Eon 14 января 2011, 17:48
Спасибо за Ваш пост, очень кстати, как раз приобрела четверку вот такую и думала куда бы ее применить   Завтра попробую повторить Ваш опыт. На Вас очень понравился макияж, глаза кажутся глубокими и загадочными…
jbarda4ok 14 января 2011, 17:52
Eon, спасибо! Завтра тогда ждем ваши глазки!!!
Lenapersi 14 января 2011, 18:04
я тоже стала поклонницей артдеко и эти темно фиолетовые очень люблю))) спасибо вам идет)))
jbarda4ok 14 января 2011, 23:24
Спасибочки! Тени великолепные у них!
Kseni4ka 14 января 2011, 18:27
Какой классненький макияж! Пост очень понравился:)
jbarda4ok 14 января 2011, 23:24
Ксеничка, спасибо, я старалась!
Joy 14 января 2011, 18:49
Темно-фиолетовый такой красивый… и макияж красиво получился)))
jbarda4ok 14 января 2011, 23:25
Спасибо! Попробуйте. У них покрывающая способность просто супер, этого количества хватит лет на 10 :)
Le_fleurs_de_Lis 14 января 2011, 19:43
Красиво, только по-моему чего-то не хватает… может фиолетовой подводки?
jbarda4ok 14 января 2011, 23:30
Мне кажется, что с подводкой будет очень ярко, я любительница пастельных и растушеваных макияжей, этот для меня ужо яркий :)
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 13:27
Тогда понятно)) без подводки такие нежные невинные глазки)
Anni 14 января 2011, 19:48
Меня тоже на фиолет потянуло после поста!
288 номер очень понравился
Спасибо за пост!
Lenapersi 14 января 2011, 21:04
у артдеко дивные оттенки в таких тонах я сама в шоке была)
jbarda4ok 14 января 2011, 23:29
Anni, присоединяйся! К твоим зеленым глазкам фиолетовый ой как подойдет!
Murashka 14 января 2011, 21:27
Мне макияж глаз очень понравился! Так аккуратно растушевано-прелесть.
К нам в город наконец-то заехал АртДеко, я от теней тоже в восторге!
jbarda4ok 14 января 2011, 23:28
Спасибо! По растушевке я спец :) Тени, наверное, хит у Артдеко.
lena_ox 14 января 2011, 21:33
у меня тоже тепрь есть такой блеск! он великолепный! с ним такие губы, мммм.
Я влюблена в фиолетовый цвет
jbarda4ok 14 января 2011, 23:26
Мы не сестры-близнецы, разлученные в детстве? (уж больно вкусы похожие :))
lena_ox 15 января 2011, 09:42
вполне могло так получиться )))) в любом случае, так приятно знать, что ты не один :)
icebaby 15 января 2011, 01:06
Спасибо за пост! Мне очень понравился макияж
jbarda4ok 15 января 2011, 01:08
icebaby, спасибочки!
Freddie 15 января 2011, 19:17
Клевый пост) очень люблю фиолетовый цвет
Мне понравились все мейки. У меня YSL 5 ки Lilac Sky (4 номер)
а также такой же блеск Живанши) Я уже писала в другом посте, что мы все попугайски покупаем одни и те же номера)
jbarda4ok 15 января 2011, 20:45
Freddie, красивые оттенки и макияжик, а фото палетки мозя посмотреть?   А по поводу блеска — на то мы тут и висим :) чтобы обмениваться опытом. Только я вот подумала. что после такого обмена фиг потом найдешь его в магазинах — сметут Косметисточки :)))))
Freddie 15 января 2011, 21:29
Мона!
jbarda4ok 15 января 2011, 21:35
Красиво, мне бы такая гамма тоже подошла!
Freddie 15 января 2011, 21:59
Для меня сначала была сложной, потом набила руку.
Это мой первый люксовый наборчик… Если не считать юношеский Эсте Лаудер)))( но то было давно)
А с этого началась моя теперешняя коллекция

Посмотри обязательно палетку.
jbarda4ok 15 января 2011, 22:01
вот и я думаю, начинать с люксовыми тенями знакомство или довольствоваться пока тем, что попроще? Есть разница между люксом и массом в тенях?
Freddie 15 января 2011, 22:05
эм, я иногда теряюсь от таких вопросов) Но скажу — есть))
Для меня это во-перых важно, тк кожа очень чувствительно относится к теням, стараюсь ее не травмировать без надобности мейками.
Поэтому, я пока перешла на Шисейдо, они хоть не сушат кожу вокруг глаз.
Ив сен более агрессивная, на мой взгляд, косметика. Вобщем мне важен уход и важно, чтобы глаза не раздражало, а желательно чтобы вообще не чувствовалось на веках.
Freddie 15 января 2011, 22:11
Вот в розовых тонах — использовала Шисейдо из баночки и Иса дору моно. Думаю, тебе тоже пойдет и понравится
вспышка:

дневной свет:
jbarda4ok 15 января 2011, 22:13
тоже красиво, а Шисейдо какие? Я в сторону Шанельки посматриваю, но сумливаюсь :)
Katrinka 17 января 2011, 19:36
Тени отлично смотрятся! Да и весь макияж в фиолетовых тонах понравился.
jbarda4ok 17 января 2011, 23:40
Katrinka, спасибо! Прияяяяяяятно!