14.10.2014

Тёплая осень в макияже

Мне сложно остаться в стороне от осенней тематики ведь осень — одно из моих любимых времен года.
Хотелось бы показать Вам макияж, который делает мою осень ярче.

Главное оружие в создании яркого осеннего настроения — палетка теней от Victoria Shu купленная сто лет назад за бесценок
Глядя на всю палитру не сложно догадаться какие цвета будут самые ходовые. Производитель сам диктует нам последовательность в которой мы будем рисовать осень на глазах. Мне понадобится всего три оттенка.
Что имеем. Здесь, в моём понимании холст, на котором и будем творить: лицо с тоном, бровями (мои брови- моя боль) и румянами. Для век у меня база Artdeco.
Начинаю я с оранжевого оттенка №1. Наношу его от внутреннего уголка глаза до середины века спонжем из набора.
Далее берём третий коричневый оттенок и наносим его от середины века до внешнего уголка глаза и в складку века.
Для плавного перехода и яркого акцента берём второй лососевый оттенок и растушевываем им переход от оранжевого в коричневый
Здесь начинается моя самая любимая часть.
Придаём макияжу законченный вид благодаря хайлатеру под бровь
Тут я готова принять помидоры, которые в меня полетят из-за жуткого вида палетки от Victoria's Secret
Белый наносим под бровь, золотистым слегка тушуем переход от века к брови. Никакие другие оттенки из данной палетки, кроме двух нижних хайлайтеров, я не использовала.
И коричневым карандашом на который есть пост подводим ресничный край верхнего и нижнего века. Я делаю это максимально близко, как бы заполняя карандашом пространство межресниц. Чтобы карандаш смотрелся более мягко и не сильно бросался в глаза я растушевываю его любой скошенной кистью.
На фото мне кажется, что карандаш недостаточно тёплого оттенка для нашего макияжа. Может так даже и лучше.Оттенки не сливаются.
Думаю, что можно попробовать и стрелки нарисовать, но я в общении с тенями предпочитаю более плавные переходы.
И конечно же тушь. В моём случае я не изменяю Vivenne Sabo «Cabaret»
На губы наносим блеск BeYu №46. Можно что-то и поярче.
Что получаем в итоге
Время на макияж глаз: 10 минут. На полный макияж: 20 минут. Люблю макияж без чётких линий за быстроту и простоту)
Скорее всего девушкам с ярко выраженным теплым цветотипом макияж подойдёт больше, но я так люблю эту осень на глазах, что покрасившись в тёмный всё равно ношу с удовольствием.
Надеюсь, что была полезной.
Мой первый пост-урок. Приму любую критику
Я-Лера. Ко мне на «ты».

AnastasiiaS 14 октября 2014, 00:26
Очень мягкий и теплый макияж. Вы очень привлекательная и макияж это просто прекрасно подчеркнул!
Kaleriya23 14 октября 2014, 00:37
Рада, что Вам понравилось
tradledee 14 октября 2014, 06:49
Лера, очень красиво получилось. Я еще до сих пор не могу отойти от твоего поста про новый блеск Шанель
Kaleriya23 14 октября 2014, 09:55
Благодарю!
Блеск Шанель сам запал мне в душу))
Alouette 14 октября 2014, 06:51
Да вы и без макияжа красавица какая!
Но выбранная гамма, безусловно, украсила вас еще больше)
Kaleriya23 14 октября 2014, 10:05
Ну это достаточно спорный момент)) макияж всё-таки немного присутствует, но всё равно спасибо
Такие оттенки у меня самые ходовые.
Nastasya84 14 октября 2014, 10:47
Отличный повседневный макияж! Скажите, пожалуйста, у Вас на бровях татуаж? Почему брови-боль? Просто тема татуажа меня сейчас очень интересует
Kaleriya23 14 октября 2014, 12:52
Я с бровям что только не делала и татуаж в том числе, но он слез в первую же неделю   хочу найти другого мастера и больше не мучиться с ними. Мне никогда не удаётся сделать нормальную форму самой. Я больше всего времени в макияже трачу на брови
Nastasya84 14 октября 2014, 13:15
А я вот вся измучалась… Записана на татуаж, мастер хороший и боюсь, вдруг потом будет очень ярко или очень видно, думаю, с ума сойду пока время подойдет. Как это слез?
Kaleriya23 14 октября 2014, 22:32
По делитесь потом впечатлениями. Яркость постепенно спадет.
У меня слез вместе с корочкой. Надо было на коррекция идти, но я так и не собралась.
UltraS 14 октября 2014, 13:02
Красиво, люблю макияжи в таких оттенках
Irina_Irinovna 14 октября 2014, 15:20
Глаза у Вас необыкновенной красоты! Можно ничем не выделять, всё равно будет ярко.