Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивый макияж
02 октября 2014, 16:30
Красивый макияж

Tutorial. Autumn Duo - Green & Orange Eyes Make-up

02 октября 2014, 16:30
Реклама
Осенний дуэт! Пошаговый фото-урок.

Осенняя листва в лучах солнца! Когда на улице тепло, не так печалит увядание природы. Эх!
В каждом времени года есть своя неповторимая красота. Пора принять осень, полюбить мягкие осенние цвета.

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Матовые или сатиновые тени для век приглушенного оранжевого оттенка.
• Матовые тени светло-коричневого цвета.
• Серая или графитного цвета гелевая подводка для век.
• Сияющие тени для век цвета змеиной кожи.
• Черные тени с шиммером.
• Сияющие светлые тени с холодным отливом, для акцента блика.
• Натуральная, среднего размера плоская кисть для теней.
• Натуральная большая пушистая кисть-карандаш.
• Тонкая кисть для подводки.
• Небольшая плоская натуральная кисть, желательно скошеная.
• Любая маленькая кисть или аппликатор для нанесения теней.

Начинаем макияж с тона лица и наносим базу телесно цвета на все верхнее веко.
Я сразу оформила брови, но лучше сделать это после макияжа глаз.

Плоской натуральной кистью наносим оранжевые тени на все подвижное верхнее веко. Втирающими круговыми движениями наслаиваем оттенок и убираем излишки.

Берем большую пушистую кисть-карандаш и наносим светло-коричневые тени по неподвижному веку, в складку. Чем автоматически растушевываем предыдущий оттенок по краю.
Лирическое отступление! Для плавного перехода от горячих оттенков теней (как оранжевый) в цвет кожи, лучше брать теплые коричневые оттенки теней. Тогда на стыке не будет сильного контраста.

Подводим верхнее веко гелевой подводкой графитного цвета, для построения стрелки берем схему, показанную в фото-уроке Long Eyeline. + сразу чуть-чуть растушевываем стрелку по верхнему краю, чтобы не было четкой грани.

Берем плоскую скошеную натуральную кисть. Смачиваем ее обычной водой, выжимаем кисть салфеткой так, чтобы она осталась влажной. Уже влажной кистью набираем тени цвета змеиной кожи и струшиваем излишки.
Дублируем предварительно нарисованную стрелку зелеными тенями от внутреннего уголка глаз до внешнего края радужки.

Опять смачиваем кисть водой и вытираем салфеткой. Набираем сияющие черные тени и дублируем ими внешний хвостик стрелки до подвижного века.

Смешиваем отдельно на руке зеленый и черный оттенки теней для век. Получившимся цветом, тоже влажной кистью, делаем плавный переход на стыке. Где-то у внешних уголков глаз.

Абсолютно любой маленькой кистью немного подводим нижнее веко тенями цвета змеиной кожи.

Под бровями наносим светлые сияющие тени с холодным отливом, чтобы поддержать основной цвет стрелки. Нанести можно просто подушечкой пальца.

Красим верхние ресницы черной тушью. Макияж глаз готов!

Красочный макияж в приглушенной гамме замечательно смотрится, как с натуральными оттенками помады, так и выразительными насыщенно-теплыми цветами.

Коллаж с основными этапами макияжа глаз:

Получился прям образ «Леди Осень»! На самом деле никогда не ассоциировала себя с этим временем года, летние пестрые краски ближе и роднее.
В распределение на цветотип по времени года давно не верю. Это пережитки 20 века.
А с каким временем года вы ассоциируете себя?

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
тени для век Absolute Eye Colour Mono от Catrice (№320 Dalai Drama);
палитра теней от Make-up Atelier (№T22 Marron Naturel);
гелевая подводка Backstage от Tony Moly (№11 Diva Gray);
минеральные рассыпчатые тени от Colorevolution (Reality, Agate, Studio).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Anti Wrinkle Make-up Primer от Mikatvonk;
минеральная пудра Colorevolution (Porcelain);
компактная пудра NYX хайлайтер/контур Highlight & Contour Powder;
минеральные румяна Colorevolution (Wild Rose);
база под тени Potion от Urban Decay;
тушь для ресниц Mascara Factory от Cherel;
карандаш для бровей от Color Me (№PS78);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
тинт для губ Let Me New York! от Mizon (№3 Orange Glam).

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!

NikitinaYulya 02.10.2014
Ниночка, вот ты, прямо в сердце моё попала сегодняшним фото-уроком! Сногсшибательно красиво и, действительно, по-осеннему!
Nina_Berkas 02.10.2014
Ух ты!   Спасибо большое!
Alouette 02.10.2014
Очень красивое сочетание! Возможно, повторю)
Abuzyuu 02.10.2014
С осенью себя не ассоциирую, но очень её люблю! Яблоки, много оранжевого цвета, яблоки, повсюду листья, яркое небо и яблоки   А себя ассоциирую с гнездом из одеялок в любое время года))
В макияже особенно понравились губки-ягодки   Почему-то, сразу подумала про лак для губ Catrice, но оказалось, что не он.
Яблоки — это вкусно! А гнездо и одеял — 100% уютно
О! Лак для губ от Catrice, надо посмотреть! Спасибо за наводку
solniskotanuska 02.10.2014
Нина, всегда с удовольствием читаю и смотрю Ваши уроки, спасибо!
Спасибо! Очень приятно!
KatrinVesna 02.10.2014
Мне почему-то показалось, что помада и глаза из разных опер…
Может, надо было зеленую помаду?
Nina_Berkas 02.10.2014
Зеленая это вариант, у меня, как раз, недавно появилась от Inglot!
Но мне хотелось некоторого контраста по насыщенности глаза/губы + матовая кожа.
annvermilion 02.10.2014
Очень красиво. Нравится гамма и особенно этот цвет «змеиной кожи». Отличный вариант осеннего макияжа
Nina_Berkas 03.10.2014
Благодарю! Меня этот оттенок очень радует! Люблю его носить даже соло
Lola_Montez 03.10.2014
Очень по осеннему получилось)) Люблю такое сочетание и цветов и текстур. Спасибо за красоту
Nina_Berkas 03.10.2014
Пожалуйста! Рада, что понравился мой осенний образ!
Flos 03.10.2014
Ярко и позитивно! С таким макияжем и осень не страшна
Nina_Berkas 03.10.2014
Спасибо большое!   Люблю яркие краски, и осенний полумрак не повод делать бесцветный макияж!
Inessa_armand 03.10.2014
Мне показалось, что такие стрелки вас не украшают. Кроме того, недавно читала, что цветные глаза и яркие губы — одна из самых распространенных ошибок в макияже.
Nina_Berkas 03.10.2014
Существует множество роковых ошибок в макияже, как раз планирую выложить пост на эту тему.
Подобное сочетание считалось «ошибкой» в первой половине прошлого века. Начиная с 60-х годов и по наши дни, мода отказалась от подобных жестких «рамок».
LILY 03.10.2014
Ниночка, чудесно) Когда прозвучали слова «змеиная кожа», все сразу встало на свои места) И не важно, буду я делать именно такой мейк или нет, у вас всегда новые идеи)
Nina_Berkas 03.10.2014
Большое спасибо, за приятные слова! Этот оттенок змеиной кожи, меня просто покорил!
Zvenislavka 03.10.2014
У меня похожая подводка Lush есть, тоже люблю с золотыми тенями сочетать (так сказать, вариации на тему). Вдохновляюсь вашими уроками! Спасибо!
Nina_Berkas 04.10.2014
Пожалуйста! Как не странно, редко использую золотистые оттенки в макияже. А вот недавно прониклась к этому цвету, наверно осень на меня так повлияла
man_i_ya 03.10.2014
Нина, пищу от восторга… как же это красиво… так по осеннему и нежно и ярко одновременно!
Nina_Berkas 04.10.2014
Большое спасибо!   Так приятно!
Mrs_Sha 09.10.2014
Ниночка, Вы знаете, я стала фанатом макияжа глаз из-за Вашего урока в розовом цвете со стрелками.
Это было так здорово!
А оранжевый мне, признаться, никогда не нравился, пока не увидела Ваш урок!

Супер!
P.S.
Мне осталось только научиться рисовать на себе стрелки, и вперед!
Nina_Berkas 09.10.2014
Огромное спасибо! Невероятно приятно
P.S.: Стрелку получатся обязательно! Повторяйте построение по урокам, а потом все будет на автомате!