04.01.2014

Праздничный макияж

Новогодние праздники продолжаются и впереди еще достаточно поводов сделать яркий особенный макияж, с которым Вы не останетесь незамеченной в любой компании!
Начнем с косметики для тона и коррекции овала лица на фото: матирующая база, смешиваю два вида тонального крема, пудра, два оттенка пудры для скуловой коррекции, хайлайтер, консилер понадобится в самом конце, румяна не использовались (передумала).
Косметика для глаз и бровей:
Схема макияжа глаз не оригинальна, главное не торопиться в выполнении. Основная фишка в блестящих тенях, о которых есть мой пост
1. Я уже прорисовала брови карандашом и нанесла кремовые тени в качестве базы (это был Mac оттенок Painterly). Теперь влажной кистью набираю блестящие тени цвета шампанского и наношу на все подвижное веко, как показано на фото.
2. Наношу матовые лососевые (или персиковые, кому как видится) тени в складку века. Их можно нанести несколько выше складки, это не критично. Предварительно закрываю область под глазом салфеткой, чтобы туда не осыпались блестящие тени.
3. Теперь затемняем внешний «уголок» темными матовыми тенями.
4. Здесь добавляем глубины черными тенями (однушка на общем фото). Также наношу бежевый карандаш во внутренний уголок глаза и на слизистую. Если границы внешнего уголка выглядят слишком ярко или нужно исправить форму, тогда можно немного растушевать их оттенком теней подходящим под тон кожи.
5. Осталось нанести хайлайтер во внутренние уголки глаз и под бровь. Делаю матовыми тенями черновую стрелку и крашу ресницы.
6. Клею накладные ресницы и дублирую стрелку. Консилером заполняю область под глазами, тем самым зачищаю эту зону от осыпавшихся блесток.
Для губ использую два верхних оттенка из пробника помад Chanel, #104 в уголки губ и #97 на середину.
И вспомогательные материалы для макияжа:
P.S. черный клей для ресниц Ardell не советую, у него отвратительный запах.
Финальный портрет. Та-а-а-ам та-а-а-да-а-а-м!
Всем желаю счастья, удачи и красоты в Новом Году!

katyushonka 04 января 2014, 10:14
Очень изысканно у Вас получилось! Красивый макияж! :)
Keva 04 января 2014, 10:48
Браво! Действительно — очень нарядно и Вам безумно «к лицу»
LinaStar 04 января 2014, 13:00
Ох, спасибо!
LinaStar 04 января 2014, 13:00
Приятно слышать!
MuriskaTanya 04 января 2014, 10:45
ЗдОрово! Мне очень понравилась идея с розовыми тенями в складке! Извините, что не в тему — а клей для ресниц Ардель не советуете только из-за запаха или есть еще недостатки у него?
LinaStar 04 января 2014, 13:02
Именно черный клей не советую только из-за запаха. А белый у них нормальный.
Kseni4ka 04 января 2014, 11:17
Очень элегантно у вас получилось — потрясающий макияж!
LinaStar 04 января 2014, 13:08
Спасибо, стараюсь для любителей Косметисты
Lilith_the_first 04 января 2014, 12:03
Вы потрясающе выглядите! Восторг
LinaStar 04 января 2014, 13:14
Как приятно! Значит не зря старалась)
zajcj 04 января 2014, 12:06
потрясающее скульптурирование! я бы вот на эти этапы с удовольствием посмотрела
так далеко не каждый может
LinaStar 04 января 2014, 13:26
Хм, здесь все по классике жанра) Были уже хорошие посты про скульптурирование. Я делала тоже самое только под свои черты лица подгоняю. На мой взгляд, главное правильно оттенки пудры подобрать и не переборщить с нанесением. Могу поискать пост хороший с примерами)
zajcj 04 января 2014, 16:53
если честно, я тоже видела очень хорошие посты, технику знаю. но вот мне именно интересно, как Вы наносите. какую пудру используете. я теоретически предположила, что и куда у Вас идет, но могу ошибаться
LinaStar 04 января 2014, 23:00
Приятно, что заметили и оценили «технику». Надо подумать, смогу ли пост на эту тему оформить, тк никогда не пробовала. Надо с силами собраться)
princesshelena 04 января 2014, 12:39
С собранными волосами очень хорошо)
LinaStar 04 января 2014, 13:17
Благодарю!
blacklace 04 января 2014, 13:20
Красиво! А что за цацка в ромбик?
LinaStar 04 января 2014, 13:27
Многие спрашивают) Это бронзирующая пудра от Эссенс, я переселила ее в магнитный кейс.
Jennie301 04 января 2014, 13:29
Загляденье   Какой клей для ресниц порекомендуете?
LinaStar 04 января 2014, 13:49
Спасибо. У меня только клей от Ardell был, черный и белый в пробнике. Думаю перейду на Duo, но пока не пробовала.
Mari909 04 января 2014, 13:55
Очень красиво у Вас вышло! А Вы ресницы целиком клеите или обрезаете уголки? Duo-хороший клей, клеила на Новый год, держались очень стойко, 1-го вечером сама сняла
LinaStar 04 января 2014, 14:09
Эти ресницы не обрезала, клеила целиком. При покупке на выставке я их мерила, поэтому они хорошо сидят. Для вечернего мэйка самое то!
ValiVali 04 января 2014, 14:19
Фото с нависающей прядью просто волшебное)))))
LinaStar 04 января 2014, 14:49
Спасибо, мне самой очень нравится
MilayaMila 04 января 2014, 15:23
Очень красивый макияж! Подскажите, пожалуйста, это какая палетка ателье? т19?
LinaStar 04 января 2014, 15:48
Спасибо большое! Да, это палетка Ателье Т19, узнали.)
dearclarice 04 января 2014, 17:29
Какие красивые бровки!
LinaStar 04 января 2014, 22:07

janamohini 04 января 2014, 20:50
макияж шикарный! но еще больше покорил цвет ваших волос, просто бомба-оттенок! так вам к лицу
LinaStar 04 января 2014, 22:10
Спасибо. Оттенок краски подбирали стилисты. Я иногда темнее становлюсь, но все равно возвращаюсь к этому цвету и получаю комплименты)
janamohini 05 января 2014, 07:16
повезло вам со стилистами,   большая редкость — хороший специалист, который тонко чувствует, что действительно украсит клиента! вновь восхищаюсь оттенком!
Rysichka 05 января 2014, 18:07
больше всего понравилась укладка, даже захотелось подстричься:)) Макияж великолепен, но прическа затмила все.
LinaStar 06 января 2014, 02:11
Спасибки) Значит буду поддерживать форму, раз люди одобряют.
Oks 06 января 2014, 16:22
Красивая, шикарная! Макияж -супер!
LinaStar 06 января 2014, 17:39
Хех, взаимно
angel-sinner 24 января 2014, 10:41
Как Вам идет этот образ! Помада выгодно подчеркивает Вашу внешность.
LinaStar 24 января 2014, 15:43
Спасибо) Я раньше постоянно с красной помадой ходила и чувствовала себя комфортно, мне нравилось.