15.12.2013

Макияж с глиттером

Добрый день, милые девушки!
Близится Новый год, для кого-то долгожданный праздник, для кого-то наоборот непростой и загруженный работой период времени… Именно к Новому году достается из шкафов и покупается больше всего блестящего-сверкающего, в интерьере, маникюре, гардеробе и всем-всем-всем. В макияже в том числе.
Сегодня я хочу рассказать вам, как научилась делать блестящий макияж с сухим глиттером (для ногтей?).

Сразу извиняюсь за отсутствие поэтапных фото, не получаются они у меня толковыми. Оба макияжа сделаны по одному простому принципу, который можно объяснить словесно.
Итак, тени для век могут быть любыми, в зависимости от вашей фантазии и цвета глиттера. У меня их два, серебристый голографический и второй по прозвищу «алхимия» — сиреневый с отливом во что-то салатово-бирюзовое. В баночке он более фиолетовый, а на руке проявляет свою вторую сторону.

Чтобы прикрепить глиттер на кожу век, мне понадобилась — база под макияж Лив Делано. Базой покрываю все веко, через пару минут приступаю к макияжу. Важно убрать её излишки из складки века.
Сначала я наношу светлые тени во внутренний уголок глаза, потом глиттер, можно пальцем, можно широкой и плоской кисточкой для теней, больше, чем хочу видеть в итоге — часть его осыпется при растушевке, затем — темные тени во внешний уголок.
Аккуратно убираю осыпавшийся глиттер. Крашу ресницы. И всё, макияж готов!

В жизни мне больше нравится вариант с серебристым глиттером, но на фото лучше получился макияж с «алхимией», поэтому с ним и покажу ещё пару фото:

Вот такой немногословный получился пост.
А вы уже придумали себе макияж на Новый год?
Юля

Syberia 15 декабря 2013, 17:03
Я не любитель глиттера за его «елочность» и наляпистость)) но у Вас в макияже он получился просто шикарно, — вот так когда его совсем немного. Смотрится очень интересно!
Julinka 15 декабря 2013, 23:26
Ane4kina 15 декабря 2013, 17:04
я себе накупила таких глиттеров, а в макияже использовала раза 2 от силы, а все потому что блестки попадают в глаза частенько и это просто ад начинается, мешают и никак их оттуда не вытащить
а у вас очень красивый макияж получился
Prado4ka 15 декабря 2013, 19:42
Вот и я боюсь такой глиттер для макияжа использовать, слишком крупный в глазу точно как бревно будет
Julinka 15 декабря 2013, 23:27
спасибо!)
смотря на что наносить глиттер, у меня всё отлично держится, главное, в процессе создания макияжа в глаза не насыпать.
KSeniia_S 15 декабря 2013, 17:15
Как здорово получилось, попробую повторить на НГ!
Julinka 15 декабря 2013, 23:37
Спасибо! Попробуйте, это совсем несложно
janamohini 15 декабря 2013, 17:32
классная идея! я как-то купила и не знала куда их приспособить, теперь вижу, как он идеально сочетается с черными тенями, спасибо за идею, обязательно попробую. последнее фото — супер!
Julinka 15 декабря 2013, 23:39
пожалуйста! и спасибо за похвалу
Silvara 15 декабря 2013, 18:41
Просто красота!
Julinka 15 декабря 2013, 23:40
  спасибо большое!
Vesnushka-89 15 декабря 2013, 20:44
Очень красиво!
Жаль, что из-за контактных линз врятли решусь повторить.
Julinka 15 декабря 2013, 23:40
спасибо! да, с линзами пожалуй рискованно(
Lipochka1981 15 декабря 2013, 20:50
Умопомрачительное сияние! Северное! Переливчатое! Фантастическое! Красота неимоверная! Я в шоке
Julinka 15 декабря 2013, 23:41
  спасиибо!
Tammy_Tanuka 15 декабря 2013, 21:13
Фиолетово-бирюзовый глиттер потрясающий: -)
Julinka 15 декабря 2013, 23:43
у меня сразу взгляд на нем остановился на прилавке
kkkkkkkkkkkkk 15 декабря 2013, 21:53
какая вы красавица)))   как то в далеком 9 классе… на НГ мы с моей подругой решили намазать всё веко блестками… мы брали детский крем, наносили на веко жирненько и укладывали пальчиками блестки, далее убирали опавшие и красили реснички)) у подруги был рокерский начес, а у меня кукольные кудряшки — выглядели мы очень эффектно))
Julinka 15 декабря 2013, 23:44
спасибо, мне приятно!
а мы в 9 классе лепили такие блестки на слой тональника на веко. И на дискотеку так ходили)))
KateFS 15 декабря 2013, 22:34
Я вот тоже подумываю на новый год себе сделать макияж с глитером ))) надо будет только пойти купить :)
Julinka 15 декабря 2013, 23:45
Попробуйте, он недорогой совсем, я ещё на прошлый НГ покупала.
Veleena 16 декабря 2013, 09:13
Не подумала б, что можно с таким глиттером еще и макияж сотворить..)) Но смотрится здорово! Очень волшебно
Julinka 16 декабря 2013, 20:57
Ulyana_Nasonowa 16 декабря 2013, 11:02
Вы просто нереальная красотка!   И макияж тоже понравился, спасибо за идею))
Julinka 16 декабря 2013, 21:01
спасибо, приятно очень! пользуйтесь на здоровье
alesyazpalessya 16 декабря 2013, 13:54
Юля, макияж потрясающий! Очень вам идет
Очень хочется повторить, но я боюсь, что бОльшая часть глиттера в течение дня (или, скорее, ночи   ) осыпется на нижние веки, и получится что-то страшное
Julinka 16 декабря 2013, 21:03
спасибо!
а вы попробуйте заранее, я уже раза 4 делала, на НГ и на сцену, если не перестараться с глиттером, всё ок
Vladislavavisage 16 декабря 2013, 15:17
Себе бы, что ли, глиттер прикупить:) Красиво у Вас получилось!
Julinka 16 декабря 2013, 21:03
Благодарю!
Прикупить конечно, праздники впереди
blondinka_na_avto 16 декабря 2013, 16:45
Очень красивый необычный макияж получился с сине-зеленым глиттером   Сама никогда глиттер не куплю, потому что с ним морока — может и в глаз попать и по лицу разлететься. Максимум на что согласна это неосыпающиеся тени с шиммером и то на базу, чтобы наверняка)
Julinka 16 декабря 2013, 21:06
Я всё мечтаю о тенях с редкими крупными блестками, но пока только одни нашла относительно похожие.
Latte 16 декабря 2013, 21:18
Красиво)я в прошлом году пыталась сделать подобное, но в итоге была через полчаса вся в глиттере, плюс он наклеился на линзы-было невыносимо!
Julinka 18 декабря 2013, 20:59
с линзами да, проблемно пожалуй, тут уже писали   а у меня на этой базе отлично держался, хотя это много от чего зависит.
и спасибо!
victoria1994 17 декабря 2013, 22:56
Вам очень идет, отличный макияж!
Julinka 18 декабря 2013, 21:00
Благодарю!
Anna3004 08 августа 2014, 15:18
Так красиво… у меня так не получается.
А блестки не осыпаются?
Спасибо за пост! Очень понравился.
Julinka 12 августа 2014, 14:28
пожалуйста! С базой не осыпаются, только немного в процессе нанесения, но их можно убрать.