30.05.2013

Первая попытка воссоздать макияж для "нависшего века"

Я всё ленилась, боялась… Но всё же решила попробовать сделать такой макияж, опираясь на стандартную схему нанесения макияжа для нависшего века. Он призван визуально скрыть тяжесть века и сделать взгляд более легким и открытым. Теперь нетерпится рассказать и показать, что же у меня получилось!)

Итак. Вот что есть от природы:
Не могу сказать, что меня сильно угнетает мое веко, и уж точно у меня нет неприодолимого желания его корректировать. Но попробовать такой вариант макияжа было интересно)
Скажу сразу — я во многом пренебрегала советами классической схемы и делала кое-что по-своему.
Первым делом я нанесла на нижний край нависшего века темные тени не слишком толстой линией. При этом глаз у меня был открыт. Классическая схема предлагает делать это с помощью матовых теней, но я использовала тени с шиммером.
Вот палетка, которой я пользовалась:
Прошу прощения за такой убитый вид) Цвета я пронумеровала для удобства. И первый шаг я выполнила с тенями 1:
Как видно, линия не должна быть ни резкой, ни через чур растушеванной.
Вторым шагом нужно нанести выше этой линии и с заходом на нее (внахлест) нейтральные тени. При этом не надо доводить тени до самых бровей — нужно оставить небольшой просвет. Я использовала тени 2 — симпатичный розовые, с шиммером:
А в просвет между тенями и бровью нанесла тонким и узким слоем тени 3 — они смотрятся как блик.
Третий шаг — нанести на подвижное веко светлые матовые тени. Я использовала белые тени mac:
Тут мне пришлось быто осторожной, чтобы не испортить белыми тенями темную полоску с первого шага макияжа) Кстати, как и предложила схема, я использовала строго матовые тени, и не зря.
В этом же шаге есть ещё один этап — я не стала выделять его отдельно. Нужно тенями 1 ярче и четче обозначить внешний уголок глаза. Я так и сделала — просто нанесла более интенсиво тени в уголок и «дорисовала» уголок, проведя кистью по нижнему веку, до середины. Вот что получилось:
Теперь макияж почти готов. Остался заключительный этап — тушь. Я наношу её в один слой на верхние и нижние реснички:
Всё!)
Не знаю, получилось ли у меня… По-моему, никакой коррекции века не произошло, но макияж вышел симпатичным. Для меня это ново!)
А вот ещё такой же макияж на мне, но с использованием черно-белой гаммы:

Спасибо за внимание! С удовольствием прочту ваши комментарии!)
Анастасия.

vestikii 30 мая 2013, 22:04
Фото до и после впечатляет!
даа, будто разные глаза =D
OxanaM 30 мая 2013, 22:11
Вам очень идет такой макияж!
спасибо!)
Natalia_Ku 30 мая 2013, 22:23
На мой взгляд — отлично! Больше похоже на то, что Вы вытянули форму глаза. Не знаю что там насчет коррекции нависшего века, но макияж удался.   У меня нависает внешний уголок и я всегда стараюсь затемнять не саму складу, а выше — по косточке при открытом глазе. Тогда все, что надо — видно.
anastaseeya 30 мая 2013, 22:47
я тоже пыталась по косточке — но как-то не получилось у меня… грязно и некрасиво вышло. Но это мои руки виноваты) Ещё не привыкли, наверно. Спасибо Вам!)
Larke 30 мая 2013, 22:37
очень хороший макияж! можно было бы ещё и реснички щипчиками чуть чуть подкрутить, чтобы, немного приподнять ресницы и «распахнуть» взгляд
anastaseeya 30 мая 2013, 22:49
у меня то ли реснички неподдающиеся, то ли средства завивки плохие (есть и щипчики, и плоечка)   Реснички закручиваются, а потом так же быстро «на исходную»(
irrsinnig 30 мая 2013, 22:46
Очень симпатично получилось! Нависание совершенно не бросается в глаза, на него как-то не обращаешь внимание. Можно даже еще выше завести темный оттенок)
anastaseeya 30 мая 2013, 22:50
Спасибо!) Я ещё не рискнула затемнить выше) Но обязательно этим займусь))
me0wth 30 мая 2013, 23:13
Смотрю на Ваши глаза и думаю, мне б такое нависшее веко!
Макияж получился очень нежным, аккуратным, в самом деле приокрывает глаза!
alena21131 30 мая 2013, 23:15
Ваш макияж очень понравился, но, на мой взгляд у вас прекрасные исходные данные и веко у вас почти и не нависает, в отличии от моего. мне по такой схеме (классической) точно не сделать, а если и сделать, то у меня побитый вид, так как подвижного века при открытых как положено глазах у меня не видно вовсе((. но, как говорится — что имеем..)) У вас все прекрасно, вы красавица!
anastaseeya 30 мая 2013, 23:21
спасибо!) но у меня вечно взгляд исподлобья, суровый какой-то)
alena21131 30 мая 2013, 23:37
Да, да, мне это знакомо, у меня такой же, как-будто я такая буууууууууука))
Seriouskat 30 мая 2013, 23:18
Мне почему-то показалось, что стало еще больше нависать :(
Love_me_tender 31 мая 2013, 00:36
Мне кажется, что у вас не совсем то, что называется нависшим веком. Но макияж вам идёт!
lyubaxa21 31 мая 2013, 07:09
Согласна с Вами, это мало похоже на нависшее веко, лично я вижу просто глубоко посаженные глаза, это видно по ярко выступающей косточке верхнего неподвижного века. А макияж очень хорош, так дальше и держать!
katyu 31 мая 2013, 08:28
Полностью согласна) не вижу даже без мэйка никакого нависшего века)) Просто такой разрез глаз, причем красивый :)
anastaseeya 31 мая 2013, 11:57
Спасибо!) но я теперь в растерянности: что у меня за глаза и что делать =D
ChristinaK 31 мая 2013, 10:00
не плохо получилось. я бы еще реснички подкрутила
Lasto4ka 31 мая 2013, 10:15
Получилось! Вы умница!
anastaseeya 31 мая 2013, 11:57
Спасибо!)
LeaM 31 мая 2013, 12:05
По-моему отличный результат. Макияж получился гармоничным, я бы только реснички посильнее выделила
mainbee 31 мая 2013, 13:19
на самом деле на финальном кадре нависшее веко еще более заметно оказалось, как мне кажется.
Обычно в классическом варианте для этого типа советуют работать в зоне над веком, то есть вам надо затемнять верхний внешний уголок и не так четко очерчивать складку.
Макияж нежны и приятный, вы молодец, но он все же подчеркивает тип вашего века и не способствует созданию глаза с обычным веком.
anastaseeya 01 июня 2013, 20:44
нужно тренироваться и набираться опыта!) спасибо Вам)
BlackOne 31 мая 2013, 14:10
Вы, конечно, извините, у Вас не нависшее веко.У Вас глубоко посаженные глаза. А это абсолютно 2 разные проблемы.
У нависшего складка веко очень близко располагается к линии роста ресниц.Грубо говоря, мягкая часть за счет излишка кожи, так сказать и есть нависшее веко, а у вас просто надбровная дуга выступает и сам глаз" утопает" под этой дугой+ опущенные уголки глаз
BlackOne 31 мая 2013, 14:28
Вот нависшее веко

А вот тип Вашего века
и разница с нависшим
Sansimiliya 31 мая 2013, 22:55
Это точно, что не нависшее. Глаза очень даже красивой формы. А вот у меня как раз, к сожалению, нависшее.
anastaseeya 01 июня 2013, 20:46
Благодарю за ликбез
man_i_ya 31 мая 2013, 16:48
Мне понравился ваш мейк   я с тенями не дружу, получается грязь или пятно…
Rysichka 31 мая 2013, 22:59
вам уже сказали, что ничего общего с нависшим веком у вас нет. макияж отличный, но вы подчеркнули складочку очень сильно, она у вас и так ярко выраженная. вместо того что бы скорректировать это, вы подчеркнули. это не плохо, многие мечтают о такой форме глаза. ксатати поразила палетка диор. это ж надо, я думала она неубиваемая:)
anastaseeya 01 июня 2013, 20:48
да я теперь вообще не знаю, как жить в этом мире!)вот всем миром и решили, что ж у меня за глаза))а палетка… ей уже года два, это была моя первая диоровская палетка)
Rysichka 01 июня 2013, 21:08
всем миром решили, что у вас красивые глаза:))