Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.03.2013
727

У кого какие способы растушевки теней на базе Eye Shadow Base Art Deco?

Привет красавицы! Совсем недавно стала «счастливой» обладательницей базы под тени Art Deco. Понравилась она мне своей стойкостью, на мои жирных веках тени держатся больше 12 часов (это для меня рекорд, обычно максимум 2-4). Все бы ни чего, но у неё огромный минус, не могу растушевываться тени вообще. Может кто-то сталкивался с такой же проблемой и успешно её решил? Или базу в корзину и на поиски другой?
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   30 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши

Комментарии

Moskoviya 11 марта 2013, 23:20
А вы ее густо наносите? и даете ли ей подсохнуть(впитаться) минутку-другую перед нанесением теней?
Patricia 11 марта 2013, 23:29
Наношу совсем чуть-чуть и жду минуту-две пока впитается, еще наношу на неё немного теней легкого бежевого цвета, но все равно не растушевываются  
Moskoviya 12 марта 2013, 00:05
Я не наношу бежевые тени как подложку, хотя, может, и стоит. Просто приучить себя не могу У меня плохо растушевываются некоторые матовые тени. Флормар или Герлен, например — как родные ложатся, а Катрис и одна 4-ка Шанель — ну, очень капризно. Жду полного высыхания и уже поверх кладу кисточкой, тогда вроде все хорошо. А сатиновые и блескучие — все хорошо растушевываются и пальцем, и кистью, и аппликатором. У вас все-все тени не растушевываются?
Patricia 12 марта 2013, 08:28
у меня тени инглот. Матовые отенки не растушевываются, с сатиновыми такой проблемы нет. ясно, это может быть из-за теней. спасибо! начинает появлятся свет в конце тунеля))
XuLigAnkA 12 марта 2013, 09:10
У инглот в принципе матовые оттенки плохо тушуются. А база действительно хорошая.
Moskoviya 12 марта 2013, 11:45
согласна с вами:)
Patricia 12 марта 2013, 15:03
не совсем согласна :) мои матовые оттенки хорошо растушевываются, но на родной базе(инглотовской). Может этоот цвета/оттенка теней зависит, так же как с блесками в пробирки?
SlyFox 12 марта 2013, 11:34
у меня матовые инглот на МАКовской базе нормально тушуются. Кисточки Сигма. Честно говоря, другие базы и не пробовала. На Маке у меня любые тени себя хорошо ведут, уже 3- год дублирую.
Patricia 12 марта 2013, 15:01
а какая у Вас кожа век? Вы говорите про базу pre+ или про тени паинт пот, которые тоже используют как базу?
SlyFox 15 марта 2013, 00:31
базу pre+ юзаю. тени как базу — это оригинально))))). кожа как кожа, обычная.
Eva001 12 марта 2013, 10:38
Извините-влезу. А обязательно базу подсушивать? Сколько минут? Я сразу же наношу тени… не подсушиваю…  
Patricia 12 марта 2013, 14:42
если я все правильно понимаю, это нужно для того, чтобы база „сцепилась с веком”
Inna_DInova 11 марта 2013, 23:21
У меня база BeYu, я заметила, что к ней родные тени (темные) очень хорошо «прилипают» и если ошиблась, исправить или растушевать трудновато. Со светлыми тенями проще, они не такие заметные. Пока что нашла выход — сначала покрыть веко нейтральными тенями или пудрой, а потом уже по ним наносить цветные. Правда, и интенсивность цвета чуть уменьшается…
Patricia 11 марта 2013, 23:31
Я тоже пробовала на базу Art Deco наносить сначала тени бежевые, а потом основные, все равно намертво клеятся и не растушевываются.  
Christina_Guettler 11 марта 2013, 23:34
у меня точно также эта база вела себе через месяцев 7, когда уже порядком загустела и была именно пластилиновая, тени на ней комкались. Надеюсь, что у Вас база свежая и проблема в другом.
Patricia 12 марта 2013, 08:21
База новая, открыла неделю назад, сроки годности в порядке.эх неужели в ведро:( так жалко
jbarda4ok 12 марта 2013, 00:05
На этой базе тяжело тушуются темные оттенки. Нужно на веко и чуть выше, где будете тушевать тени, наносите светлый базовый оттенок, а уже на него темные оттенки, в таком случае пятен от темных теней не будет и растушевываться будут хорошо.
Patricia 12 марта 2013, 08:22
Спасибо! сегодня попробую :)
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 09:32
У меня эта база маст-хэв вот уже миллион лет;)) да, очень темные абсолютно матовые оттенки иногда бывает сложновато растушевать. Я их тушую более светлыми оттенками с шиммером, мягкой кистью. Вообще, изначально, когда только-только купила эту базу, была сложность в тушевке темных оттенков, потом набила руку. Так что базу в корзину — не стоит, лучше потренируйтесь в нанесении;)
Я наношу все тени родными спонжами, тушую мягкой кистью.
Neo 12 марта 2013, 10:29
А я заметила, что эта база не все тени «любит». Нет, серьезно. У меня есть множество оттенков (нодотелесных, в основном), которые ложатся пятнами, и с этим я уже ничего не поделаю.А с остальными справляюсь норм — сначала вбиваю, прям-таки приклеиваю большое кол-во теней на базу в порядке выбранной схеме нанесения. Далее беру кисть /да, предыдущий этап я стараюсь делать спонжами/ и накладываю очередной слой теней в этом же порядке, ну а потом тушую границы промежуточным цветом. Проблем при такое тактике не возникает. Это как, знаете, наносить матирующую пудру на тональник — я делаю это до тех пор, пока не замечу, что то самое сопротивление (прилипание в тональной основе) не сойдет на нет. Т.е. пока кисть не начнет гладко «возюкаться» по лицу, нигде не «притормаживая». О, что же я пишу, это ж физика Надеюсь, вы меня поняли Хотя вряд ли это возможно  
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 12:59
Да как раз я прекрасно поняла Вас)
У меня с этой базой (да и с любыми тенями из моей коллекции) давно нет проблем;)
Patricia 12 марта 2013, 14:46
спасибо за столь подробный гайд по нанесению, все ясно и понятно :)
Patricia 12 марта 2013, 14:44
спасибо, буду тренироваться :)
XuLigAnkA 12 марта 2013, 12:45
не поленилась нашла))) вот этот пост kosmetista.ru/blog/otzivi/29055.html#comment1142231 и самый первый комментарий от Нади. Она как нельзя лучше описывает эти тени и их применение. Да и еще там немало комментариев по приручению теней Инглот.
Patricia 12 марта 2013, 14:57
большоеС тенями проблем нет, основная проблема, как оказалось, в кривезне рук автора, т.е. меня. когда покупала инглот, и делала на них обзор, учла все тонкости использования теней и при использовании на родной инглотовской базе проблем не возникло (кроме стойкости). спасибо за желание помочь разобратся в проблеме :)
BlackOne 13 марта 2013, 22:29
Мне по началу было тоже неудобно. Но с родными тенями отлично.
сначала светлый оттенок на все веко до брови, а потом остальные и растушевывать. Я уже вторую баночку базы использую… Еще хорошо тушуются, если на базу положить тени светлого оттенка очень мелкого помола.
Patricia 14 марта 2013, 21:13
Спасибо! Сделала все как советовали и подружилась с этой базой!  
BlackOne 14 марта 2013, 22:41
что именно помогло?  
Patricia 15 марта 2013, 21:31
Попробовала все советы  . Первое и самое главное — это плотное нанесение подложки (базовые тени светлого оттенка) наносила его до тех пор, пока кисть не начала скользить по веку и вуаля, тени стали растушевывается спокойно. Да тени держатся и растушевываются, но ощущения на веке не приятные, веки какие тяжелые стали и суховатыми (моргается тяжеловато   ). Может просто с непривычки  
BlackOne 15 марта 2013, 21:50
это кому как по ощущениям   может попробуете их базу в тюбике ( минеральная для чувствительных)?   Она мягче
Patricia 15 марта 2013, 22:06
присмотрюсь, спасибо за совет  
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий26Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат41Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...