23.02.2013

От тональной основы до кончиков ресниц. Классический макияж. Часть 1. Глаза и губы

Доброго вечера, Красавицы:)

Вторая часть посвящена глазам:) Это вариант классического макияжа, моего самого любимого.

Ну что ж, приступим
После нанесения базы, я рисую кистью-карандашом что-то наподобие размытой буквы«V», мои глаза от природы имеют слегка опущенные внешние уголки, поэтому тенями я немного приподнимаю их вверх.
Кистью для растушевки аккуратно растушевываю тени, плавными, но точными движениями. Стараюсь хорошо растушевывать, но в тоже время, чтобы цвет оставался. Немножко теней добавляю под нижние реснички.
Под бровь наношу более светлый оттенок.
Смешиваю немного цвета, для более натурального эффекта:
Тени нейтрального оттенка наношу на подвижное веко, немного заходя на серые, чтобы получился плавный переход.
Высветляю внутренний уголок глаза:
И приступаю к нанесению подводки (черная от Эссенс): рисую довольно толстенькую линию вдоль роста ресниц.
Потом рисую хвостик с нужным мне подъемом стрелочки:
И постепенно соединяю все в одну стрелочку. Я люблю достаточно яркие и широкие стрелочки   И часто ношу их днем
Крашу ресницы довольно густо:
На губы нейтральный блеск:
Готово:

Мои наблюдения и правила в макияже:

1.Во всем использую правило золотой середины: наношу косметику средним слоем, начиная от тонального средства, заканчивая тушью. Если я делаю макияж «экономя» средства, получается что-то невнятное, если перебарщиваю – «боевой раскрас» и нагруженное лицо.
2. Для оформления лица никогда не использую вместе несколько сияющих средств. Сияет что-то одно: румяна, хайлайтер или пудра. Иначе у меня получается жирный блеск, а не влажное сияние.
3. Чтобы добиться идеального тоненького конца стрелочки, я острием ногтя четким движением вытягиваю ее кончик:)
4. Чистые кисти: макияж будет свежим и более аккуратным.

Возможно, вы меня осудите, но я такие стрелочки ношу днем, мне доставляет это удовольствие. В старости уже не поносишь стрелки, так что не бойтесь быть яркими! Конечно, нужно чувствовать грань между яркостью и вульгарностью. Я очень надеюсь, что этот макияж не является пошлым и вульгарным

Надеюсь, Вам было интересно! Спасибо большое за внимание! Я — Женя, ко мне на «ты» всегда:)

Iren_A 23 февраля 2013, 22:51
Вы красавица! И вам идут такие стрелки, а еще вы очень хорошо показали технологию их прорисовки. Приятно было посмотреть.
KAMILLA69 23 февраля 2013, 23:09
Спасибо большое! Я старалась
alena21131 23 февраля 2013, 22:58
Да не, какая вульгарность, Жень, я б тоже такой мейк носила днем, если бы могла так классно накраситься   Очень здорово вышло. Перебор мог бы быть, если б ты еще и губы накрасила чем-нить ярко/красным, а так, на мой вкус, просто супер вышло
KAMILLA69 23 февраля 2013, 23:10
  Спасибо огромное!:) Аленочка, очень приятно!
belymsha 23 февраля 2013, 22:59
Стрелки-совершенство
я такая же, как и вы!
Обожаю яркие стрелки днем, да и вообще предпочитаю всегда выделять глаза
KAMILLA69 23 февраля 2013, 23:11
:))))))) Спасибо!
А весной особенно хочется яркости:) Я еще никогда не пробовала выделять губ… Страшно))))
belymsha 23 февраля 2013, 23:25
Сама боюсь))Пока есть только коралловый блеск
KatrinaYatt 23 февраля 2013, 23:18
Стрелка потрясающая! И ничуть ни вульгарно! :))) хочу такие же научиться рисовать, но каждый день стрелки разные выходят…
Вам очень идет!
KAMILLA69 23 февраля 2013, 23:24
Огромное спасибо!
Все просто, пару раз и попробуете и все получится:)
У меня точно так же, бывает как ни пытаюсь, стрелочки не получаются ровненькими:)
MarkiSka 23 февраля 2013, 23:24
Вот это стрелки   Есть, куда стремиться))
KAMILLA69 23 февраля 2013, 23:25
Спасибо!:)
skryabin 23 февраля 2013, 23:34
Вот это да-а! Стрелки супер, я аж обалдела))) Моя мечта — научиться рисовать такие же.
Вообще мейк супер. Понравились оба ваших поста. Спасибо. Держите +.
KAMILLA69 24 февраля 2013, 13:29
Огромное спасибо!:)))) Очень приятно, что Вам понравилось!
vibit 23 февраля 2013, 23:38
Я уже второй пост восхищаюсь вашим анатомически идеальным веком!
KAMILLA69 24 февраля 2013, 13:29
Спасибо))))))))) У меня, правда, уголки глаз опущены…
vibit 24 февраля 2013, 21:42
никому не говорите)
RitaMix 23 февраля 2013, 23:43
О, стрелка — мечта! Глаза сногсшибательные, и вы правы, им не надо много теней, чтобы не забивать их природную красоту, лишь слегка подчеркнуть)
Спасибо:))))))))))
tovikari 24 февраля 2013, 00:08
Всегда мечтала научиться рисовать такие ровные и красивые стрелочки *_* Вам макияж очень идёт!
KAMILLA69 24 февраля 2013, 13:30
Спасибо! Пару тренировочек — и все получится!
Tori2709 24 февраля 2013, 00:33
Очень очень красиво
KAMILLA69 24 февраля 2013, 13:30
Спасибо, очень приятно, что понравилось:))
Mary_smile 24 февраля 2013, 00:37
Обожаю стрелки   это обязательная часть любого моего макияжа, изменяется только длина и толщина   Я считаю, что это безумно красиво, женственно и сексуально

Относительно Ваших поддерживаю, что они не вульгарны вовсе) Тем более, что губы при этом нюдового оттенка) А на вечер красная помада, и роковая красотка готова на выход
KAMILLA69 24 февраля 2013, 13:31
Спасибо!:))))) Дааа, это сексуально и красиво! Еще никогда не пробовала красную помаду…
Veleena 24 февраля 2013, 06:36
Это совершенно не вульгарно, особенно, в сравнении с тем, что я в универе частенько вижу. Глазки грамотно выделены, не более того. А вот до твоих стрелочек мне еще учиться и учиться. Спасибо за очередной полезный пост, буду тренироваться))
KAMILLA69 24 февраля 2013, 13:32
Огромное спасибо!:)))) Все просто, тут важна тренировка:)
Veleena 24 февраля 2013, 13:48
Угу, и руки из правильного места))))))
Devochka-Devochka 24 февраля 2013, 08:01
очень доходчиво! просто и понятно! )
понравились оба ваших поста с разъяснениями, выводами в конце..) очень классно, спасибо!
я без стрелок тоже никуда)
и тоже люблю не тоненькие, а пожирнее, весь акцент на них, главное чтобы аккуратно получилось)
KAMILLA69 24 февраля 2013, 13:32
Спасибо, я очень старалась и долго вынашивала:))))
Стрелочки — это здорово:)
LadyKaterina 24 февраля 2013, 08:03
Когда прочла твое пояснение с тем что ты днем стрелки носишь, то подумала: А что такого-то! Сама обожаю стрелки в дневном макияже, когда как не в нашем возрасте со стрелками бегать, вот будем взрослыми и солидными, тогда конечно стрелка перейдет в вечерний вариант. Просто, быстро и акцент на глаза готов, совсем беспроигрышный вариант. Макияж супер, сразу видно: руки на месте.
KAMILLA69 24 февраля 2013, 13:35
:)))) Просто очень часто встречаюсь в жизни с людьми, которые сами, видимо, боятся яркого макияжа, говорят, что мне не идут стрелки и это вызывающе…
Спасибо большое! Это точно, взрослым женщинам стрелочки осторожнее нужно использовать :)
janamohini 24 февраля 2013, 11:02
ах, какие у вас глаза! стрелки для меня на первом месте в макияже, без них — никуда /как и без тональника/. спасибо за оба поста. высший пилотаж!
KAMILLA69 24 февраля 2013, 13:36
Спасибо:))))) Я вот тоже, без тональника никак не могу… :) Хочу, правда, перейти на более легкие текстуры:)
janamohini 24 февраля 2013, 19:00
я пробовала перейти на легкие — вернулась к нормальным. все-таки они лучше скрывают недостатки разные и выравнивают общий фон.
esmilcan 24 февраля 2013, 11:06
Отлично. Спасибо за мастер-класс.
KAMILLA69 24 февраля 2013, 13:37
Спасибо большое, я очень старалась!:)
Snegok29 24 февраля 2013, 11:39
Очень красиво, сама обнажаю стрелочки и яркие глаза, а губы крашу светлым блеском.Главное чувствовать меру. красивая девушка
KAMILLA69 24 февраля 2013, 13:38
Спасибо большое!
Это точно, мера важна:)
LisAlisa 24 февраля 2013, 12:11
У Вас очень аккуратный макияж! Мне очень понравилось!

Но осмелюсь дать Вам совет — если у Вас опущенные глазки и Вы хотите поднять внешний уголок, не ведите так далеко стрелку. Мысленно продлите линию нижнего века. В какой-то момент она перечеркнет слезничок — вот за эту линию не заводите стрелку и макияж глаз в целом. Тогда внешний уголок глаза приподнимется.
KAMILLA69 24 февраля 2013, 13:39
Спасибо огромное! :)
Очень полезный совет, а то я все ломаю голову, пробую и так и сяк)))) Я сегодня же попробую сделать по вашему совету!!!!:)
LisAlisa 24 февраля 2013, 13:48
ой, я боялась, что получу помидором))
вот покажу, что я имела ввиду
KAMILLA69 24 февраля 2013, 15:23
Ого! Вы просто волшебница! :) Действительно, глаза приподнялись!
Спасибо, что еще и наглядно показали!
LisAlisa 24 февраля 2013, 15:25
рада была помочь
Tinafollow 24 февраля 2013, 14:19
стрелки идеальные!)
KAMILLA69 24 февраля 2013, 15:24
Огромное спасибо!!!!:)))
nastik_vishenka 24 февраля 2013, 16:44
стрелки отличные. но, извините, тональный сильно видно.
KAMILLA69 24 февраля 2013, 23:23
Спасибо большое:))) Да, этим грешит немного тональник Инглот, я его хочу закончить наконец:) Уже заказала Шанель VITALUMIÈRE AQUA :) Думаю, он будет легким и незаметным:)
Joy 24 февраля 2013, 20:50
Дождались! Вы мастерица, такие шикарные стрелки рисуете… они вам очень идут. И я тоже за то, чтобы носить их пока есть такая возможность… с нейтральным блеском вполне себе дневной макияж получается. Очень красиво!
KAMILLA69 24 февраля 2013, 23:24
Огромное спасииибо!!!!:))))))))))) Безумно приятно
NiKa202 25 февраля 2013, 11:43
Это наверно тот самый идеальный макияж на каждый день, очень красиво!
Diana-Nathalie 27 февраля 2013, 14:01
Это одни из самых лучших стрелок, что я видела! Я отаких мечтаю только. Мои обычно смотрят вниз — вверх как-то не получается красиво.
Jelenka 01 марта 2013, 19:14
Универсальный макияж! Вполне уместный как и днём, так и вечером:) Вы умничка. Всё необычайно красиво и аккуратно.