24.02.2013

Из грязи в князи. Мой ежедневный макияж

Добрый день, красотки!
Мой сегодняшний пост будет посвящен моему ежедневному перевоплощению. В нем я покажу продукты, с помощью которых делаю себе макияж и, конечно же, фотографии самого макияжа. Всех, кому интересно, как именно это происходит, прошу под кат.

Для начала давайте я расскажу про продукты, которыми я активно пользуюсь каждый день. Посмотрим на продукты для лица:
1. Мгновенно впитывающийся увлажняющий крем Nivea Пре-макияж;
2. Основа для макияжа Inglot Under Makeup Base;
3. ВВ-крем SKIN79 Hot Pink Super Plus Beblesh Balm Triple Functions SPF 25 PA ++;
4. Кремообразный консилер MAC Select Cover Up, оттенок NW15;
5. Компактная пудра Dior Diorskin Nude Compact Natural Glow Radiant Powder Foundation SPF 10 PA+++, оттенок 010;
6. Запеченные румяна с минералами MAC Mineralize Blush, оттено Warm Soul.

Продукты для глаз:
1. База под тени Vivienne Sabo Fixateur;
2. Тени для век Л'Этуаль Confetti, оттенок 401;
3. Тени для век Rimmel Glam Eyes, оттенок 160 Pinchy Taupe;
4. Гелевая подводка для век MAC Fluidline Eye-liner Gel, оттенок Blacktrack;
5. Карандаш для век Rimmel ScandalEyes Waterproof Kohl Kajal, оттенок 005 Nude;
6. Карандаш для век ArtDeco, коричневый (не могу сказать полное название, так как от карандаша осталась только его малая часть);
7. Объемная подкручивающая и скульптурирующая тушь Guerlain Cils D’enfer Mascara.

И для губ:
1. Помада для губ Pupa Miss Pupa Ultra Brilliant Lipstik, оттенок 104.

Мое лицо с увлажняющим кремом:
Нанесла ВВ-крем и консилер под глаза:
Далее приступаю к глазам. Наношу базу под тени. Под бровь наношу тени Л'Этуаль, на подвижное веко Rimmel:
Рисую стрелочку гелевой подводкой:
Наношу коричневый карандаш на нижнее веко. Бежевым каялом прорисовываю слизистую. Реснички прокрашиваю тушью.
На личико наношу пудру и румяшки. На губки — помаду. Получаю вот что:
И еще парочка фотографий, чтобы не создавалась впечатление, что с нанесением макияжа я становлюсь очень серьезной
И в сравнении. До и после:
Вот такой макияж у меня получается почти каждое утро. Стоит добавить, что такой макияж — единственный, который я себе делаю вот уже в течение полугода. Обычно до этого я все время что-то меняла, каждое утро думала, что бы такого сделать сегодня. Такой макияж меня полностью устраивает. Но я буду очень рада услышать ваше мнение и советы.

Меня зовут Даша, обращайтесь, пожалуйста, на «ты».
И будьте счастливы!

pashka 24 февраля 2013, 13:38
понравилось, но тушь ужасно склеила реснички:(
white_chocolate 24 февраля 2013, 13:40
Думаете? А я, наоборот, все никак на эту тушь не нарадуюсь. Может фотография такая..?
pashka 24 февраля 2013, 14:11
всё возможно, но тут явно она «не очень»
Ollko 24 февраля 2013, 13:39
Мне кажется, что стоит подобрать другую пудру — эта пудра — компактная пудра-основа, её одной вполне достаточно для хорошего покрытия, а с бб-кремом выходит явный перебор, лицо выглядит гипсовым и неживым.
Но в целом мне нравится такой макияж, на хватает только живости и рельефа лицу, не обижайся
white_chocolate 24 февраля 2013, 13:42
Не обижаюсь, критика всегда не повредит
Никогда не пробовала только одну пудру наносить… Я все время как-то с тональным кремом. Но я обязательно попробую!)
Ollko 24 февраля 2013, 13:43
Попробуй обязательно! Светлой частью кисти полирующими движениями она отлично выравнивает оттенок и мелкие бяки скрывает:)
white_chocolate 24 февраля 2013, 13:49
Мне не очень понравилось ее кистью наносить… Я пробовала на ВВ-крем, но она легла мукой, и я стала персиком)))
Я ВВ-крем наношу, чтобы скрыть свои ужасные поры и черные точки((( Мне кажется, что пудры для этого не хватит(
Ollko 24 февраля 2013, 13:57
я использую её соло, кистью наношу, вполне достаточно:)
AnnaCherry 24 февраля 2013, 14:39
Простите, что «вклиниваюсь». Пишу как обладательница (причем недовольная) такой же пудры в таком же оттенке. Она никуда не годится без тона — мука мукой, недостатков не скрывает вообще, исчезает через пару часов… Так что она только для закрепления :(
white_chocolate 24 февраля 2013, 14:47
Я не пробовала носить ее отдельно от ВВ, но мне оооочень нравится, как она ложится сверху него.
Получается красивая светящаяся изнутри кожа. Плюс она еще неплохо матирует)
Luban4ik1 24 февраля 2013, 16:58
Да, мне тоже кажется, что эта пудра для основы без тона не годится — маленькая кроющая способность у неё
Может, если кожа идеальная и для придания однородности она и сойдёт, но если есть, что скрыть — то тогда сгодится только для закрепления тона
white_chocolate 24 февраля 2013, 17:02
Полностью с Вами согласна!
Tori2709 24 февраля 2013, 13:39
Спасибо за пост! Вы такая симпатичная и молоденькая, но консилер очень подчеркнул естественные складочки под глазами и придал глазам возраст.
white_chocolate 24 февраля 2013, 13:43
Спасибо Вам!
Консилер под глаза — это моя вечная проблема! Никак не могу найти подходящий. Я пробовала уже очень много, но в складочки все равно собирается
Tori2709 24 февраля 2013, 14:49
У меня такая же проблема. Единственный, который мне в складочки не забивается и держится весь день это Колор Клон от Хелены Ребинштеин, но он конечно дорогой, но того стоит
white_chocolate 24 февраля 2013, 14:51
У моей мамы есть этот консилер. Да, он вроде бы очень хороший, но тут я сталкиваюсь с еще одной проблемой: самый светлый тон все равно темный для меня(((
irrra 25 февраля 2013, 01:44
У меня та же проблема с консилерами, у меня есть ультралегкий консилер Диор — Diorskin Sculpt Anticerne. Он практически не подчеркивает складочек, разве что совсем чуть-чуть. Сейчас я наношу консилер на кожу возле внутренних уголков глаз (у меня там есть небольшая синева), а непосредственно под глаза вообще перестала наносить, у меня есть складочки под глазами — строение такое, их подчеркивает все, как мне кажется…
Да еще. Консилер Диор по мимо того, что он легкий, он еще и практически ничего не скрывает… Меня кроющая способность устраивает т.к. нет особых проблем с этим.

Хочу попробовать еще и светоотражающие консилеры, может они будут лучше
Disturbia 24 февраля 2013, 13:41
Вы такая милая!   Макияж понравился, только цвет помады Вас взрослит чуток, из юной девушки делает серьёзную даму, имхо… Или это так кажется потому что на фото с макияжем Вы не улыбаетесь?
Волосы у Вас шикарные!
white_chocolate 24 февраля 2013, 13:46
Спасибо большое!
Фото с улыбками какие-то странные получались   Никак не могла сделать нормальную фотографию!
Помадки я часто меняю. Для поста захотелось «надеть» именно эту! Она так подходит под солнышко на улице)
Luban4ik1 24 февраля 2013, 17:02
Просто у вас глазки холодного оттенка — поэтому кофейного оттенка помада вам подходит, но не идеально. Идеально будет смотреться с розовым подтоном
Но я вас понимаю — надо подбирать продукты под настроение
white_chocolate 24 февраля 2013, 17:04
Она совсем не кофейного оттенка) вообще в живую она больше в оранжевый уходит.
Amega1990 24 февраля 2013, 13:46
прям куколкой стали.
white_chocolate 24 февраля 2013, 13:47
lovegood 24 февраля 2013, 13:51
вы очень милая))))

я бы еще немного затемнила внутренний уголок глаз и как-то больше скульптурировала лицо — на фото после выглядит немного плоско.

а сама идея макияжа мне по душе — я люблю светлые тенюшки со стрелками))
white_chocolate 24 февраля 2013, 13:53
Я иногда затемняю внешний уголок, но чаще всего мне очень лень делать это по утрам
Veleena 24 февраля 2013, 13:52
Соглашусь, такая кукольно-красивая сразу. Очень понравилось преображение^^
white_chocolate 24 февраля 2013, 13:53
Спасибо Вам большое!)
b_eaute 24 февраля 2013, 13:53
Отличный мейк и с такими простыми продуктами как Невея и Пупа… Вы молодец!
white_chocolate 24 февраля 2013, 13:54
Простота — залог успеха
KsushaKsusha 24 февраля 2013, 13:57
Даш, мне понравилось очень)) это примерно мой полюбившийся мне макияж этой зимой — светлые тени+подводка/карандаш
Я вот тоже думала сделать этот макияж следующим постом, но вижу ты меня опередила)) я просто читала и понимала, что они почти идентичны
white_chocolate 24 февраля 2013, 14:00
Да, макияж классический) Самое главное, что с ним особо заморачиваться не надо!
Ой   Ну ты (ничего, что на «ты»?) все равно пост сделай! По-моему, это безумно интересно — смотреть на разные макияжи
KsushaKsusha 24 февраля 2013, 14:03
да конечно ничего)) ко мне и так только на ты и надо:))
вот в скором времени сделаю свой вариантик
white_chocolate 24 февраля 2013, 14:05
Буду ждать
Ira_Riner 24 февраля 2013, 13:57
Очень красивые глаза. Мне ваш макияж нравится!
white_chocolate 24 февраля 2013, 14:00
Спасибо большое!)
Kieran 24 февраля 2013, 14:00
не обижайтесь, но вы такая юная, вам бы что полегче, тем более на лице нет явных проблем, а с таким тоном на мой взгляд перебор, но стрелочки у вас классные!
white_chocolate 24 февраля 2013, 14:02
Проблемы, к сожалению, есть
Просто так как фото не макро, то не очень видно. А так у меня есть много следов от постакне(
Но я, наверное, и правда попробую оставить что-то одно — либо пудру, либо ВВ.
Спасибо Вам!
To4ka 24 февраля 2013, 14:10
а мне вы больше без макияжа понравились
white_chocolate 24 февраля 2013, 14:12
Правда?
Вау. Мне этого еще никто не говорил! Вы — первая
To4ka 24 февраля 2013, 14:13
правда, правда
Iren_A 24 февраля 2013, 14:10
Мне понравилось, глазки выразительные такие стали! На фото, где только глаз, мне показалось, что хвостик брови вы очень сильно опустили вниз, но там, где весь образ, брови закрывает челка, трудно судить.
white_chocolate 24 февраля 2013, 14:13
Возможно, да… Я, честно говоря, насчет бровей не очень заморачиваюсь. Они и правда всегда челкой прикрыты)))
Tinafollow 24 февраля 2013, 14:15
у меня примерно такой же ежедневный макияж.Без стрелок я вообще жить не могу)
Тебе очень идет!)
white_chocolate 24 февраля 2013, 14:16
Да, да! Я тоже не могу без стрелок! Все таки отличная это вещь))
Kokos15 24 февраля 2013, 14:18
Мне кажется, столько косметики для Вас явно лишнее. Зачем база, консилер? Получается целый грим… Да и цвет помады старит… выглядите на 38, а без макияжа на 18 лет… Но это лишь сугубо мое мнение…
white_chocolate 24 февраля 2013, 14:20
На 38?
Вот уж никогда бы не подумала
SOVkA 24 февраля 2013, 14:24
Глазки такие кукольные стали :)
С помадой соглашусь :) мне на Вас видится розовенькое, припыленная роза — как-то так.
white_chocolate 24 февраля 2013, 14:26
Учту Ваши комментарии)
ele3112 24 февраля 2013, 15:00
Ой! Мы с тобой очень похожи лицом! И прической, и глазами! Короче, всем!) Макияж красивый, обязательно попробую!)
блин, никогда не видела человека так на меня похожего. в шоке...
white_chocolate 24 февраля 2013, 15:02
К сожалению, не могу это подтвердить, так как не видела Ваших фотографий))
Mary_smile 24 февраля 2013, 15:03
В целом хорошо, но я бы подобрала более розовые румяна и не прокрашивала карандашом/подводкой нижнее веко под ресницами, у Вас и так большие глаза, это лишнее. Но это моё мнение
white_chocolate 24 февраля 2013, 15:05
Розовых румян у меня много, тоже ими активно пользуюсь)
Elena_SPb 24 февраля 2013, 15:26
Увл. крем, база, бб-крем и потом пудра…   явный перебор. ББ-крема одного вполне достаточно после увлажняющего. Явный перебор продуктов для лица. А вообще, вам и одной пудры с увл. кремом достаточно, скрывать же нечего, хорошее молодое личико. )))))
white_chocolate 24 февраля 2013, 15:31
А как же мои большие поры и черные точки?   Их и скрываю)
Cherry_Cherrry 24 февраля 2013, 17:16
Они у всех есть. Вы стремитесь к лицу как из журнала? Без пор, без сосудов-как пластмассовое? Ей богу, вот сколько девушек прибедняются-наберите в интернете проблемное лицо, посмотрите картинки и поймете какие настоящие проблемы у людей бывают, а у вас более чем нормальная кожа! Не гневите бога, ё моё. (вот так вот пыталась вас вразумить   )
white_chocolate 24 февраля 2013, 17:24

Ну… будем считать, что у Вас получилось))
elinor09 24 февраля 2013, 15:46
мм… «из грязи»… такое милое, живое, симпатичное личико, большеглазое чудо, а не девушка! И как же портит такой макияж естественную девичью красоту — сплошная маска с неживыми губами и какими-то кукольными глазками, только не обижайтесь, вся косметическая промышленность денно и нощно работает на продление такой вот юности, сколько признанных голливудских примадонн тратят миллионы долларов, чтобы вот так вот выглядеть)) э-эх, как быстротечна юность, не прячьте ее за толстым-толстым гримом, радуйтесь и благодарите природу, что так щедро вас наградила и умойтесь пожалуйста побыстрей, чисто-чисто, чтобы своими пушистыми ресничками завоевывать весь мир!)
white_chocolate 24 февраля 2013, 16:51
Ох, как Вы прямо красиво-то сказали!
Спасибо большое! Но я, к сожалению, уже не могу без макияжа. Мне сразу кажется, что я какая-то незаметная и «голая».
Aprel-Nata 24 февраля 2013, 17:30
поверьте, если будет блеск на губах, чуть тронуты ресницы тушью, вуалька на лице, вы не будете чувствовать себя голой, а ваша красота будет на первом месте. Я намного старше вас, но природа наградила хорошей кожей и красками на лице, поэтому на каждый день пудра-вуаль, блеск и румяшки, и никто не верит в мой возраст, свежесть и юность главная красота, а рисовать красоту на лице надо, когда своей уже не остается.
maria_basova 24 февраля 2013, 16:12
Мне кажется, что без макияжа тебе еще лучше:) Может стоит лишь реснички слегка красить и румяшки:) Ты очень милая и симпатичная!:)
Kseni4ka 24 февраля 2013, 16:17
Вы без макияжа красавица! Ну и макияж очень понравился))) класс!
white_chocolate 24 февраля 2013, 16:51
Спасибо! Очень приятно слышать)
Aprel-Nata 24 февраля 2013, 16:30
Вы очень красивая девушка, но такой макияж грубый для вас, слишком нарисованный брови первые бросаются в глаза. На лицо вам достаточно пудры-вуальки, глаза бы я бы посоветовала красить в дымку, на губы полупрозрачный конфетный блеск и ваша нежность не будет забиваться такими грубыми линиями.
white_chocolate 24 февраля 2013, 16:52
Попробую как-нибудь накраситься не так «ярко».
Ksks_Ksenya 24 февраля 2013, 16:50
вы такая красивая без мейка) вам не чего скрывать, нужно лишь подчеркнуть достоинства. на фото с мейком не хватает румянца, и конечно помада вас взрослит!
white_chocolate 24 февраля 2013, 16:53
Да, про помаду я уже поняла)) Про нее все сказали)
yulia_i 24 февраля 2013, 17:12
Я бы Вам посоветовала Miss Pupa #100, нежный нюд, идеально бы подошел, тем более Вам нравятся помады Pupa)
chester 24 февраля 2013, 16:56
Глаза очень красиво накрасили, а вот лицо немного бледновато
white_chocolate 24 февраля 2013, 17:03
Ну что ж поделаешь, вот такая я бледная поганка
Natasha89 24 февраля 2013, 17:21
У Вас очень выразительные глаза, достаточно только туши и блеска для губ   Соглашусь со многими девочками, что косметики «ту мач», скрывать-то нечего, Вы еще очень молоды, чтобы пользоваться таким арсеналом каждый день, цените молодость, пока она с нами
white_chocolate 24 февраля 2013, 17:23
Спасибо Вам за комментарий) учту)
Keti20101 24 февраля 2013, 17:55
Вы такая хорошенькая, очень хорошо получилось)Но основу Инглот лучше исключить из каждодневного применения, достаточно увлажняющего крема, тем более, что после этого еще и бб-крем
white_chocolate 24 февраля 2013, 17:56
Спасибо большое)
Elving_Amarie 24 февраля 2013, 19:10
Очень понравилось как вы оформили глаза, очень красивые!
Еще мне понравилась ваша кожа на фото «до», может быть вам попробовать схему пудра+корректор точечно?
Не понравился на вас блеск, мне кажется цвет не тот и бросаются в глаза брови, хочется их немного высветлить. Надеюсь вы не обидитесь, это просто совет
white_chocolate 24 февраля 2013, 19:14
Нет, не обижусь, конечно))
Спасибо за советы, попробую исполнить их в жизнь!
BarbraStr 24 февраля 2013, 19:10
Мне кажется «до» вы выглядите свежее и милее)
white_chocolate 24 февраля 2013, 19:54
Возможно и так) Вам со стороны виднее!)
tata_tyana 24 февраля 2013, 19:43
Такая куколка. Прямо анимешка из мультика))) Очень милая. Я считаю, что все очень хорошо на Вас. И тушь и оттенок помады. Только есть ощущение перегруженности кожи тоном… Ну а так  … И глазища то! Глазища!!!))))
white_chocolate 24 февраля 2013, 19:55
Спасибо Вам большое!
Вы, кажется, единственная, кому понравилась помада! честно говоря, она мне тоже все равно очень нравится
tata_tyana 24 февраля 2013, 19:58
Даже если все будет идеально, все равно найдутся те, кому что-то не понравится. Еще очень большую роль играет искажение при съемке. Не принимайте близко к сердцу. Вы милашка, правда))))
white_chocolate 24 февраля 2013, 20:02
Спасибо еще раз! Так приятно, прямо ах
Dark 24 февраля 2013, 21:08
я бы убрала BB-крем и добавила чуть-чуть румяшек, а так приятный макияж, красивое личико, особенно когда улыбаешься)
white_chocolate 24 февраля 2013, 21:09
Madeinlove 24 февраля 2013, 21:42
Ну и название! какая еще грязь?! Такая красавица без всей этой косметики!
У тебя(можно на ты? мне кажется мы одногодки   ) такой цвет глаз-мечта! Мне кажется надо как-то из них синеву-голубизну вытаскивать: подчеркнуть ее! Только как, я не знаю   может темно синию подводку? Может еще девчонки что-то на эту тему посоветуют…
А помада красивая, но я бы выбрала блеск персикового цвета и без шимера(он как-то старит).
Сорри, я только с добрыми помыслами
white_chocolate 24 февраля 2013, 21:51
Спасибо) Конечно только на «ты»!
Мне нравится голубизну подчеркивать сочетанием золотистых теней и да, синей подводки)) Но такой макияж, к сожалению, не для институтских будней)
shalom4ik 24 февраля 2013, 21:45
Вы такая милая! Макияж мне понравился(совсем не умею рисовать стрелки подводкой)-у Вас они отличные! А вот бровки мне показались немного темными-простите за такую критику)Не хотела обидеть.Присоединяюсь к комментарию про волосы-они у Вас отличные!
white_chocolate 24 февраля 2013, 21:48
Приятно все это слышать, спасибо!) ни в коем случае не обижаюсь!)
Eva001 24 февраля 2013, 22:53
Дарья, очень классно) Рассмотрела все средства в твоем макияже). Макияж красивый-натуральный, ты как куколка   но и без макияжа, ты тоже как куколка, можно легко не краситься, молодость и хорошая кожа- лучшее украшение
white_chocolate 24 февраля 2013, 22:56
bege 25 февраля 2013, 01:21
Не обижайтесь, но «до» мне понравились гораздо больше: очень милая, хороший цвет лица. А с макияжем — как в маске, которая вас делает чуток старше и скрывает индивидуальность!
man_i_ya 25 февраля 2013, 11:13
Красиво получилось, глазки и губки выделены   а я пока грущу, кожа мне выкинула финтиль, выдала два огромных красных болючих подкожника, ни с того ни с сего
Kornishon 26 февраля 2013, 09:05
вам очень идёт
Diana-Nathalie 27 февраля 2013, 12:52
С тушью все хорошо — отлично. Все, что нужно она сделала. Не вижу смысла в туши в один слой — зачем тогда она вообще. Так что у Вас все хорошо.
Единственное что — мне кажется перегруз средств есть. Мне утром хватает умывания водой, туши, подводки, метеоритов, иногда румян, расчески для ресниц и обязательно помады или блеска. Мне кажется остальное очень отнимает время и перегружает кожу.
pTichka 24 августа 2013, 15:56
Даша, тебе так здорово и без макияжа)))
я тебя так вижу, так хочется еще цвет глаз подчеркнуть всеми манипуляциями))
заменила бы в основном черный на околочерные оттенки: коричневый, темно-серый, чернильный и т д сделала бы стрелки мягче, может быть тоньше и немного среднего оттенка в уголок и сменила бы цвет помады на чуть более холодный)))