11.02.2013

Голубая мечта

Билеты на море уже куплены и хотя впереди еще 3 месяца ожидания, конечно, мои мысли сосредоточены на предстоящих каникулах. На этой ноте предлагаю оценить макияж с бирюзой, который ассоциируются у меня с морем, летом и другими приятностями. Кстати, этот макияж я делала на свой прошлый день рождения, который тоже летом.)
Итак, косметические продукты, которые были использованы:
Косметика для лица: матирующая база для лица Lumene, тональный крем Catrice, консилер MaxFactor, пудра Clarins, бронзирующая пудра Essence для коррекции скул и носа.
Косметика для глаз и губ: база под тени Mac и черные тени Catrice в качестве подводки (нет на фото), тени для глаз, коричневый карандаш для век Bourjois, тушь Гурмандиз, натуральный контурный карандаш для губ Essence и нейтральный блеск для губ Dior.
Подробнее про тени, использованные в данном макияже: первые светлые тени из палетки Atelier #19, бирюзовый оттенок #449 Jeans и коричневый из двушки #29 Nouba.
Пошаговая схема: После нанесения тона оформляю форму бровей и перед нанесением теней использую базу под тени на все веко. Теперь высветляю внутренний уголок века светлым оттенком теней из палетки Atelier, на середину подвижного века влажной кистью наношу бирюзовый оттенок.
Затем коричневым карандашом при открытом глазе рисую «легкую» петельку и подвожу нижнее веко с внешней стороны до середины. Тушую карандаш по направлению к вискам, добиваясь нужной формы. Оттенок немного уходит в фиолетовый, поэтому получается сложный цвет.
Коричневыми тенями Nouba дублирую линию нарисованной петли, в том числе и внешний уголок глаза; высветляю зону под бровью светлым оттенком из палетки Atelier.
Далее заполняю слизистую коричневым карандашом и с помощью кисти смягчаю контур, делая его размытым. Рисую стрелку матовыми черными тенями и крашу ресницы. Осталось накрасить губы нейтральным блеском.)
Перед Вами результат моих трудов:
Буду рада услышать Ваши комментарии
P.S. Все фото, использованные в данном посте, сделаны лично мной.

AnnaCherry 11 февраля 2013, 19:30
Очень красивый бирюзовый оттенок! Спасибо за пост :)
LinaStar 11 февраля 2013, 19:37
И Вам спасибо, сама балдею от бирюзы
ilknur 11 февраля 2013, 19:51
Ой, какая красота! Макияж очень красивый и кожа прекрасна
LinaStar 11 февраля 2013, 20:21
Отдельное спасибо за кожу)
LediY 11 февраля 2013, 19:54
Как Вам идет бирюза  , очень красивый макияж и идеальное исполнение)
LinaStar 11 февраля 2013, 20:22
Рада, что понравилось! Спасиб-спасиб!
mainbee 11 февраля 2013, 19:59
Вашим глазам идет подобный оттенок бирюзового!)
LinaStar 11 февраля 2013, 20:24
О-да
Genova 11 февраля 2013, 20:00
круто! и для нависшего века подходит. Обязательно сделаю
LinaStar 11 февраля 2013, 20:28
Конечно, пробуйте. Было бы интересно посмотреть )
SOVkA 11 февраля 2013, 20:05
Очень понравилось Ваше творение!
Насколько просто и насколько гениально.
Спасибо за пост.
LinaStar 11 февраля 2013, 20:18
Спасибо, схема на самом деле классическая и наипростейшая)
Allegoria 11 февраля 2013, 20:22
Как нежно! ))
Скажите, а номер блеска Диор случайно не 257? )) Правда, у Вас предыдущая версия, но тем не менее…
LinaStar 11 февраля 2013, 20:26
Да, именно # 257 (это тестер).
Allegoria 12 февраля 2013, 09:56
Мне показалось, что у Вас выпуск этого блеска еще под названием Глосс Рефлекс и с непрозрачной крышечкой. Ультра Глоссы идут с прозрачными крышечками. ))
Хотя блеск отличный )) Жаль, много не нанесешь, иначе будет слишком бледненько, жемчужно… У Оли Coluchka есть пост, но ей безумно идет. А темноглазым и с не светлыми волосами его надо капельку.
Хотя носила ж я такой блеск вкупе с бледным тональником и чернющими смоки во студенчестве, может, тряхнуть стариной? Глядишь, отпуск пораньше дадут (как один дедок препод зачет поставил за болезненный вид, было стыдно, хотя я и намекала, что это макияж). ))))
LinaStar 12 февраля 2013, 10:04
Это серия Ультра Глосс Перфект, покупала давно (качество по прежнему хорошее). Раньше частенько им пользовалась, вот опять рука потянулась.
Allegoria 12 февраля 2013, 11:02
Ой, Рефлект, а не Рефлекс, я имела в виду )) Не знала, что был еще и Перфект…
Качество у блесков Диор имхо самое лучшее в люксе… Но Вы не боитесь им пользоваться, вроде блески и помады рекомендуют через год после открытия тюбика выбрасывать? Мне жалко по 10-15 незакончившихся блесков выбрасывать в год, но здоровье дороже… Сейчас потихоньку перехожу на блески в тюбиках и снижаю кол-во до 5-7, чтобы не так обидно было, и в тюбиках (тубах) хранятся 2 года после вскрытия за счет того, что мы туда не макаем каждый раз кисточку со всеми микробами… ))
У меня был как-то лип максимайзер, забыла дома у мамы и вспомнила про него через год, так он (там оставалось меньше четверти) натурально протух за это время, можете представить…
LinaStar 12 февраля 2013, 11:25
Честно говоря, блеск заканчивается. Осталось на два раза мазнуть и выброшу.
Allegoria 12 февраля 2013, 13:21
Вот и хорошо, дорогу новым жильцам в косметичке
i-betcha 11 февраля 2013, 20:27
У вас очаровательная улыбка и ямочка на щеке
LinaStar 11 февраля 2013, 20:33

irka369 11 февраля 2013, 20:43
обожаю этот цвет, всегда тянет купить все тени и лаки этого оттенка, что есть в магазине, но понимаю, что тени носить не смогу из-за их не повседневности и яркости, порой неуместной, но Вы сделали такой красивый и спокойный макияж, что мне хочется забыть о том. что думала раньше. Очень красиво
LinaStar 11 февраля 2013, 21:19
Если делать небольшие акценты яркими тенями, то это будет уместно всегда.)
Missis 11 февраля 2013, 21:00
красиво!
Annie_Braineater 11 февраля 2013, 21:05
  красота да и только!
вот бы повторить)
LinaStar 11 февраля 2013, 21:14
Все в Ваших руках)
Viruska 11 февраля 2013, 23:21
Лена, как же мне нравятся твои посты о макияже! В каждом есть своя исключительная изюминка, каждый цепляет по-своему. При этом всегда все очень доступно показано и рассказано) А главное, они все тебе безумно идут! Каждый раз любуюсь, какая ты красавица!
LinaStar 11 февраля 2013, 23:36
Вера, спасибо, прям бальзам на душу. Давай присоединяйся, будем еще одной красоткой любоваться :)
man_i_ya 12 февраля 2013, 12:40
Очень красивый макияж, я очень люблю бирюзу и в макияже и во всем остальном! у меня даже есть бирюзовые босоножки Правда у меня нет такого цвета теней которым затемнен уголок глаза, но все равно попробую повторить, с тем что есть
karamel_ka 12 февраля 2013, 16:25
Подскажите номер тона Катрис:)
LinaStar 12 февраля 2013, 18:14
Тон 010 Sand Beige, самый светлый в линейке.
karamel_ka 12 февраля 2013, 18:16
спасибо!
fiffinka 13 февраля 2013, 17:50
Идеальные глазки получились!
У меня такие же тени Джинс (бирюзовые), но я никак не могу их приручить((( Пару раз эксперементировала, но муж сказал, что я как продавщица из 90-х)))), так что пока эксперименты отложила… Надо снова достать их.
LinaStar 13 февраля 2013, 19:52
Могу только добавить, что я использую влажную кисть для нанесения теней, иначе они сыпятся и пигмент плохо отдают.
Odaliska 15 февраля 2013, 00:29
Лена, я тоже мыслями вся уже на морях   спасибо за напоминание о том, что лето не за горами
очень красивый лазурный оттенок