26.12.2012

Элементарный полумейк для зимних будней, когда реснички отдыхают от туши

Привет!
Этот пост совершенно не претендует на звание шедевра от бьюти-гуру, это просто повседневный мейк, который я ношу в университет, :)
Я довольно часто в повседневной жизни оставляю ресницы не накрашенными, люблю глаза почесать, да и нередко появляется дискомфорт от тушей. Но чтобы не выглядеть блеклой, я использую помаду коричневого-розового цвета, яркого, но не кричащего.
Начну без лишних прелюдий. Вот набор косметики, который мне потребовался для оформления лица:
L'oreal Nude Magique bb-cream, корректор Mac studiofinish, Essence румяна из «сумеречной» коллекции, пудра Mac Mineralize Skinfinish.
Так лицо выглядит с бибиком, корректором и пудрой и лохматой бровью))):Добавила румяна на щеки, на «яблочки»:Для макияжа бровей мне понадобились: Карандаш для бровей Dior Sourcils Poudre, гель для бровей от Арт Визаж.
Прорисовала брови: Помада, которую я использовала, это Maybelline Color Sensational в оттенке 620 И вот он, итоговый вариант моего полумакияжа:Думаю для каждодневного мейка студентки это ни много, ни мало. Вот такой небольшой пост. В принципе, ничего особенного, скорее наоборот обыденность и простота. Но может кому-то придется по душе такой недообраз:) Спасибо за внимание, Ваша Тоня)

bege 26 декабря 2012, 01:25
Нежный образ! Мне нравится!
choogunova 26 декабря 2012, 01:26
Благодарю Вас:)
slastenka 26 декабря 2012, 01:46
Мне кажется, что ДО брови были аккуратнее. Достаточно было нанести гель, т.к. они у Вас и так густые)
choogunova 26 декабря 2012, 01:50
Может быть) но я бы не сказала, что они прямо густые) есть прогалы…
ele3112 26 декабря 2012, 02:05
Красиво получилось. Вам очень идет такой образ. Но я лично не могу выйти из дома без туши… чувствую себя голой и безглазой
choogunova 26 декабря 2012, 02:12
Понимаю Вас) поэтому и делаю такую вот своего рода компенсацию безглазости яркогубостью:D
SPKT 26 декабря 2012, 02:21
Набор продуктов почти как у меня — тон, румяна, брови, губы  . С таким макияжем лицо выглядит свежо и не перегруженно.
А куда вы использовали корректор MAC и как он вам вообще?
choogunova 26 декабря 2012, 02:26
О, мой единомышленник))
Использовала на мелкие прыщики возле крыльев носа и на переносице) маскирует воспаления на 5+++ но суховат, поэтому под глаза не подойдет.
tamtau 26 декабря 2012, 02:22
нежный образ, фарфорово-кукольный… мне кажется, не только отсутствие туши привносит незавершённость образу…
можно добавить хайлайтер на скулы и под внешний уголок брови -для рельефа, перламутрово-светлый карандаш на слизистую внутреннего века -что придаст свежести взгляду. Не любите тушь? попробуйте пройтись гелем для бровей по самым кончикам ресниц -они станут темнее и ярче, а с растушёванным тёмно-коричневым карандашом по линии роста ресниц они будут казаться гуще, выгодно подчеркнут глаза.
choogunova 26 декабря 2012, 02:28
Благодарю за советы, в следующий раз попробую добавить еще несколько акцентов!)
А насчет туши… не то чтобы не люблю, но порой она как-то мешает, приносит дискомфорт, независимо от марки.Сложно объяснить, но думаю вы понимаете, что я имею ввиду)
LediY 26 декабря 2012, 02:27
Мне нравится, образ очень нежный и женственный, я тоже часто выгуливаю глаза без туши
choogunova 26 декабря 2012, 02:30
Спасибо :) когда глаза без туши, ощущается некая легкость) да и я думаю, что практически все девушки могут себе это позволить, зря только комплексуют!
Allegoria 26 декабря 2012, 08:51
Ахахах, я комплексовала, пока не стала на работу вставать в 4 утра )) Окрасила ресницы/брови в салоне, и вроде не все так печально (но мне сложнее — я брюнетка, и какие бы ни были темные брови-ресницы, с окрашенными в цвет горького шоколада/черный цвет они не сравнятся. Даже натуральный черный выглядит не так ярко на фоне крашенного черного, увы, что уж говорить про темно-серый). Советую, в общем-то. У меня тоже брови-ресницы темные, но окрашенные выгоднее смотрятся при отсутствии мейка. И сорри, но тут правильно говорят, что Вы бровки чересчур подкрасили…
choogunova 26 декабря 2012, 10:45
Я тоже начала задумываться о салонном окрашивании но пока как-то раскачиваюсь, думаю в общем )) в любом случае, Вы молодец, что нашли решение)
Может быть, в следующий раз постараюсь чуть умереннее)
Allegoria 26 декабря 2012, 13:30
Спасибо, да, рационализм рулит ))
Я думаю, что ничего плохого не случится от окрашивания, реснички сменяются раз в 3-4 недели, так что Вы просто не успеете их испортить, новые вырастут )) Ну с бровями проще, их не так боязно хим краской травить ))
yokko_ono 26 декабря 2012, 14:41
«выгуливать глаза» — это шедевр
laima73 26 декабря 2012, 02:59
Вы очень красивая и без косметики.
… а именно этот ВВ мне не подошёл… очень виден на лице, не хочет он с моей кожей сливаться в экстазе, впрочем, как и все осталъные тоналъники Л'Ореаль. Видимо, их технология мне не подходит.
choogunova 26 декабря 2012, 03:02
Спасибо за комплимент!)
Ого, вот это неудача ( мне этот бибик понравился намного больше чем Гарнье или Боди Шоп, он легкий и сливается с кожей ) но все мы разные, в таком деле как подбор косметики все так индивидуально, что иной раз и советы боюсь давать.)
UmbrellaAlina 26 декабря 2012, 03:03
Очень и очень красиво вы румяна нанесли. Потрясающий натуральный морозный румянец. Я же вот с этими румяшками совладать так и не смогла.(
choogunova 26 декабря 2012, 03:09
Спасибо большое) если честно, я когда их купила в порыве неудержимого шопоголизма, не ожидала что они будут настолько яркие и сильно спрессованные… я наношу их мягкой пушистой кисточкой едва касаясь кожи, чтобы не переборщить.)
karamel_ka 26 декабря 2012, 03:15
свежо и мило, но мне кажется ваши натуральные брови смотрятся естественней, чем подкрашенные карандашом
janamohini 26 декабря 2012, 07:17
я бы немного приподняла внешний уголок. без него глазки очень уж печальные… все остальное — идеально: брови, тон, румяна.
choogunova 26 декабря 2012, 10:11
спасибо! я попробую использовать хайлайтер на эту зону))
Lilty 26 декабря 2012, 07:57
Очень нравится, естественно так, люблю не перегруженное макияжем лицо
Мне кажется и для лета очень подойдет
choogunova 26 декабря 2012, 10:12
Спасибо большое, я с вами полностью солидарна насчет неперегруженности)
Euphoria_kate 26 декабря 2012, 08:46
Очень красивый цвет кожи! скажите, а бибик лореалевский не желтит? есть оттенки для холодных светлых тонов?
пс: мне кажется, вам брови не надо красить таким тёмным цветом.
choogunova 26 декабря 2012, 10:20
Спасибо) вот у меня самый светлый оттенок, как мне кажется он имеет желтоватый подтон, но почти незаметный. То есть в принципе выглядит натурально, не смотря на то что истинный подтон моего лица все же розоватый) для меня он намного лучше с бибикремов других марок типа Гарнье и Боди Шоп)
Allegoria 26 декабря 2012, 08:46
Идеально! )) И никакой это не недообраз. )) Недообраз — это как у меня, окрашенные краской брови и ресницы + загар. Всё. ))
choogunova 26 декабря 2012, 10:21
Спасибо, мне безумно приятно) Ну как мне кажется, загар-это уже очень ярко и красиво, так что брови и реснички единственное, что может понадобиться)
Allegoria 26 декабря 2012, 13:32
И мне приятно )) А так, если ярко намалеваться при черных волосах да загаре, сойдешь за арабку какую-нибудь, нафиг мне такое счастье в средней полосе России ))
Lisenok05 26 декабря 2012, 09:06
у вас и так глаза выразительные — даже нет смысла их каждый день подчеркивать. Я когда студенткой кстати была, тоже не любила красить тушую ресницы — вообще, вообще, т.к. терла глаза :-)) а сейчас уже пару лет пользуюсь ЛАнком и норм. Еще хотела отметить помаду на Вас- мне кажется, что на полтона — на тон ярче — губы смотрелись бы лучше, соответственно чуть ярче, а этот оттенок такой простой — нейтральный :-((((
choogunova 26 декабря 2012, 10:23
Спасибо большое)) У меня тоже есть тушь Ланком, она действительно приятнее)
Насчет помады, я пока только начинающий помадовед, поэтому мне сложно ориентироваться)) прислушаюсь к Вам, попробую подобрать что-нибудь новенькое поярче)
Lisenok05 26 декабря 2012, 10:36
ну да, я тоже не специалист так сказать, просто чисто визуально хочеться чуть ярче чтоли чего-то на Вас
SkArLeT 26 декабря 2012, 09:14
Ох, грех такие ресницы даже красить, такие черные и красивые   жаль, я не могу так же сделать, мои ресницы очень бледные, без туши буду выглядеть очень странно :(
choogunova 26 декабря 2012, 10:26
Вы меня смущаете, никогда бы не подумала что-то такое про мои ресницы))
lilalo 26 декабря 2012, 09:26
я бы низашто не подумала что вы без туши, глаза очень выразительно смотрятся! С таким макияжем и в пир и в мир и в добрые люди-мне понравилось! Но я без туши не могу, глаз как-будто нет:))))
choogunova 26 декабря 2012, 10:28
Спасибо за положительную оценку, мне очень приятно)
Видимо у каждого свом необходимые продукты, главное чтобы самой девушке комфортно было))
lilalo 26 декабря 2012, 10:41
вот правильное слово-комфортно :)
Seme4kina 26 декабря 2012, 10:28
Красиво и очень мило)
тоже так часто хожу)
и Вы мне на фото напомнили Скарлетт Йохансон отдаленно)
choogunova 26 декабря 2012, 10:30
спасибо
ох, Скарлетт, она так умело носит ярко-красные помады)есть чему поучиться)
Garina 26 декабря 2012, 11:29
Мне очень понравился образ, но особенно румяна! Уже несколько раз видела их на девушках, так здорово смотрятся.
choogunova 26 декабря 2012, 11:31
Благодарю ) да, они действительно хорошие, вообще очень люблю продукты для лица от эссенс)
Flos 26 декабря 2012, 11:52
Тоня, вы очень юная и хорошенькая и такой мейк ну очень вам подходит! Личико не перегруженное, свежее. Очень здорово румяна освежают. Ресницы дей-но у вас достаточно темные и без туши прекрасно выглядят.
choogunova 26 декабря 2012, 11:57
Как же вы меня захвалили)) спасибо большое Вам!)
vasinavasja 26 декабря 2012, 11:53
Красиво конечно, но мне кажется всё таки туши не хватает  . Дел то на 1 минуту
choogunova 26 декабря 2012, 11:56
Может быть) но тут дело не в минутах а в самой задумке))
Allegoria 26 декабря 2012, 13:34
Ага-ага, когда красишь лицо, но не красишь глаза, вид такой свежий получается ))
Orange_flower 26 декабря 2012, 12:05
Тезка моя:) Глазки красивые такие что даже и тушь не нужна. Единственное что, я бы помаду не столь насыщенную выбрала бы. Пухлые губки — можно как бы это сказать… .«понюдовее» оттенок:)
choogunova 26 декабря 2012, 12:38
Надо будет и с нейтральными помадами поэкспериментировать) спасибо за Ваш комментарий)
Jeanette 26 декабря 2012, 12:59
Это у вас такая природная чёрная линия верхнего и нижнего века или вы карандашом подвели? У меня в силу того, что ресницы светлые линии глаз не выделяются, и сами ресницы только осветляют вид в целом, поэтому мне такой вариант без туши не подойдёт. Годится тем, у кого от природы тёмные волосы, брови и ресницы.
choogunova 26 декабря 2012, 13:02
Нет, ничего не подводила) у меня ресницы на корнях черные а дальше идут более светлые концы
У меня волосы сами по себе светло-русые, а вот с бровями и ресницами можно сказать повезло-они темные)
Спасибо за комментарий)
Jeanette 26 декабря 2012, 13:14
Здорово, ваши реснички позволяют тем самым выгуливать их без туши :)
Diana-Nathalie 26 декабря 2012, 13:46
При такой достаточно яркой и небанальной внешности, как у Вас, наверное, это себе позволить можно. Но лично для меня выйти за дверь с ненакрашенными тушью глазами невозможно. У меня белые брови и ресницы, малюсенькие глазки и они на фоне щек просто потеряются. И вообще некомфортно себя без туши хотя бы чувствую))) Я как-будто голая. Ну и линзы конечно — я же в линзах, поэтому смыть тушь для меня то же, что и достать вечером линзы. Иначе могу спать в них лечь)))
choogunova 26 декабря 2012, 13:50
Спасибо за комплимент)
Между прочим, Вы зря наговариваете на свои глаза! Никакие они не малюсенькие)
Кстати, а какие туши вы подбиваете под линзы? Специальные офтальмологические?
Diana-Nathalie 26 декабря 2012, 13:58
Самые обычные. Единственное, что стараюсь брать проверенные опытом марки — Лореаль, Кларанс, Люмине, Эйвон — как ни странно, Клиник, Пупа. Но на деле была сильная аллергия пока только на Гурмандиз (вплоть до коньюктивита аллергического на 2 недели) и Мейбеллин не очень хорошо — почесываюсь))
Главная задача, чтобы не осыпалась кусками, потому что под линзу ничто не должно попасть — адски больно. Этим некоторые марки отличаются.
choogunova 26 декабря 2012, 14:01
Я сама линзы не ношу, но когда была у окулиста, мне сказали что слизистая очень чувствительна и желательно вообще отказаться от туши, иначе раздражение станет вечным спутником
но все же я не могу насовсем тушь выбросить из жизни, поэтому и подыскиваю гиппоаллергенные туши, чтобы комфортно было) спасибо за информацию!
Bukashechka 26 декабря 2012, 14:13
Хм, года два назад это был мой популярный мейк.Без чего, а без тональника(+румян, бронзера) на улицу не выйду.Идеальная кожа превыше всего, а остальное можно и «забыть».Даже туши в моем арсенале просто не было!
Но сейчас без штриха коричневыми тенями по складке века я не обхожусь.Да и тушь уже прочно поселилась у меня в косметичке, хотя надо оставить её в покое и дать отдохнуть своим ресницам.
man_i_ya 26 декабря 2012, 17:26
Красота да и только, когда вижу на молодых девушка тонны мейка мне это кажется инородным, а вы прекрасная принцесса))) сама перестала стесняться выходить из дома без мейка (раньше даже на «помойку» мейк!), но крашу брови и ресницы дома краской для бровей и ресниц.
choogunova 26 декабря 2012, 18:56
До чего же приятно, спасибо!) мне тоже больше нравится естественность и нежность :)
mariaaquarelle 26 декабря 2012, 17:46
Вы такааая милая!
Мне кажется, к этому образу подошла бы розовая помада, нанесенная пальцем)
choogunova 26 декабря 2012, 18:57
Спасибо)Да, думаю было бы нежно и красиво) надо будет попробовать)
LYU 26 декабря 2012, 18:29
понравилось! Я тоже часто без туши выхожу, подчеркиваю брови, румяна, помада, пудра и все… мне нравится:)
choogunova 26 декабря 2012, 18:59
Рада, что Вам пришлось по душе:)
abignoise 26 декабря 2012, 19:40
У вас очень красивая пигментация! Шикарные брови.
choogunova 26 декабря 2012, 19:43
Спасибо большое:)
abignoise 30 декабря 2012, 04:56
А скажите, пожалуйста, что за номер карандаша для бровей?)
choogunova 30 декабря 2012, 13:21
453 Sable Sand)
pika_pika 27 декабря 2012, 00:04
Вы очень красивая! особенно кожа и цвет лица, прям здоровое такое сияние изнутри)
choogunova 27 декабря 2012, 00:30
До чего приятно) спасибо большое)
Sweet_dreams89 27 декабря 2012, 02:14
Очень симпатично и смело) не каждая девушка осмелится на недомакияж (я не могу без накрашенных ресниц выйти из дома — грешна) но у Вас и так очень выразительные глаза) замечательно)
choogunova 27 декабря 2012, 12:22
Спасибо большое за комплимент))
DOLCE 27 декабря 2012, 16:12
Очень нежно и свежо:)
choogunova 27 декабря 2012, 16:44
Благодарю, очень приятно :)
nastyamt 27 декабря 2012, 20:15
Мне очень понравилось. И брови не кажутся чересчур (сама люблю потемнее :). Вот только ощущение присутствия карандаша для глаз на фото.
Вам повезло с ресничками.
choogunova 27 декабря 2012, 21:19
Спасибо)) нет, ничего не поводила)