15.12.2012

Макияж по совету визажиста

Сегодня выполняю не сложный повседневный макияж, который посоветовала мне визажист. Мастер с учетом моей внешности (теплая, контрастная, яркая) рекомендовала использовать рыжие оттенки теней на верхнем подвижном веке и зеленую подводку на нижнем веке. Предлагаю посмотреть, что у меня вышло :)
Для макияжа лица я использовала матирующую базу Lumene, тональный крем Catrice, консилер Code Color и MaxFactor, также минеральную основу в качестве пудры и бронзер на скулы, которого нет на фото.
Коричневый карандаш и матовые тени из палетки Nyx для бровей, палетка Atelier, матовые тени Catrice, карандаш зеленый Viviene Sabo, карандаш коричневый Bourjois и тушь MaxFactor.
Два варианта для губ: персиковый блеск и ягодная помада
Пошаговая схема:
Использую самый светлый оттенок теней из палетки Atelier на внутреннем уголке века, на середину подвижного века наношу второй оттенок из этой же палетки. Теперь коричневым карандашом при открытом глазе рисую «легкую» петельку и растушевываю. Затем рыжие тени кладу во внешний уголок и растягиваю оттенок, немного заходя за границы моей петельки по направлению к брови.
Серо-коричневыми тенями Catrice прохожусь по линии нарисованной петли, высветляю бровь первым оттенком из палетки Atelier. Далее зеленым карандашом полностью подвожу нижнее веко, смягчаю линию путем растушевки и заполняю слизистую этим же карандашом. В качестве подводки использую последний темный оттенок из палетки Atelier и крашу ресницы.
Надеюсь, что данные размеры схемы Вас не смутили (к сожалению, сегодня не разобралась в настройках программы).
Здесь разные оттенки помады на губах, посоветуйте какая лучше смотрится?
И небольшое баловство:
Предложенный вариант макияжа мне очень даже понравился, хотя до сегодняшнего момента боялась использовать рыжие тени.
Буду рада услышать Ваши комментарии

Green_Tea 15 декабря 2012, 02:06
Красота! Вам очень-очень идет этот макияж. И качество исполнения тоже на высоте.
LinaStar 15 декабря 2012, 02:13
Спасибо) Рада, что Вам тоже понравилось, как и мне.
MarinaKomarova 15 декабря 2012, 02:26
Ммммм… Красота… Как хочу карие глаза…
LinaStar 15 декабря 2012, 11:22
 , спасибо большое!
pashka 15 декабря 2012, 02:26
мне кажется что цвет губ хорошо смотрится в обоих вариантах
но лично я бы носила тот что посветлее
он прям очень гармонирует с цветом персиковых теней
(не вижу рыжины)
LinaStar 15 декабря 2012, 11:24
Спасибо, прислушаюсь.
MyRedCat 15 декабря 2012, 04:31
Визажист — молодец, Вам очень идёт! Идеально смотрится)
LinaStar 15 декабря 2012, 11:24
Передам визажисту, ей будет приятно)
tamtau 15 декабря 2012, 04:38
Вам очень идёт этот макияж и оба цвета на губах. Особой рыжины теней я тоже не заметила на фото-возможно, вспышка засветила. Однако, исходя из того, что тени тёплого рыжего оттенка, конкретно под этот мейк наверное лучше персиковый блеск -по умолчанию, чтобы выдержать тёплую гамму. На последней строенной фото, а точнее тех маленьких, что справа -видно, что скулы подчёркнуты -бронзер, или румяна?
LinaStar 15 декабря 2012, 11:30
Да, я использовала бронзирующую пудру от Essense, такую (ее не было на фото в посте):
Viruska 15 декабря 2012, 04:52
Лен, ну как шикарно же! Прочитав бегло заголовок и посмотрев на заглавное фото, подумала, что макияж у визажиста. Отметила про себя, что визажист профи, в принципе, наверное, не ошиблась! Впервые мне понравилась цветная подводка на нижнем веке в макияже) А потом только досмотрела, что этот профи — это ты! Исполнение вообще на высоте — точное нанесение, мягкие, плавные переходы, идеальная растушевка, безупречная стрелочка! Брови и контурирование тоже на пять с плюсом! И с обеими помадами смотрится прекрано!
LinaStar 15 декабря 2012, 11:41
Вера, ты меня прям захвалила :) Мне очень приятно слышать, стрелками первый раз осталась довольна. По поводу помады, я использовала персиковый блеск и заодно решила затестить новую помаду из декабрьского Глэмбокса, поэтому спрашиваю у всех как мне
MaRi_Na_I 15 декабря 2012, 09:19
Очень красивый макияж, подчеркивающий красоту его обладательницы! Оттенки, идеально гармонирующие с внешностью!
Вы прекрасны!
И мне нравятся оба варианта помады, светлая выглядит нежнее, темная — выразительнее…
LinaStar 15 декабря 2012, 12:04
Приятно слышать, спасибо за совет.)
Odaliska 15 декабря 2012, 10:06
Лена, я же говорила, что эта палетка твоя!   Отличный макияж!
LinaStar 15 декабря 2012, 11:44
Женя, я рада, что ты одобрила. Палетка замечательная! Я как-то осторожничала с третьим цветом рыжим, не знала куда его применить… теперь буду ее юзать по полной
LediY 15 декабря 2012, 10:15
Вам очень идет этот макияж, зеленый карандаш прекрасно оттеняет цвет глаз и оба оттенка на губах очень идут, Вы красавица
LinaStar 15 декабря 2012, 11:45
Ох, спасибо за комплимент!
max-max 15 декабря 2012, 10:40
мне понравился макияж глаз… возьму себе на вооружение…
к моим карим глазам такая расцветка подойдет…
LinaStar 15 декабря 2012, 11:59
Да, к карим глазам вообще много чего подойдет
Irishechka 15 декабря 2012, 10:51
очень красивый макияж)) вам очень идет)) губы понравились оба варианта но там что посветлее повседневный более что ли) да и тени похожего оттенка) гармонирует))
LinaStar 15 декабря 2012, 11:58
ага, спасибо, я тоже к персиковому больше склоняюсь.
LisAlisa 15 декабря 2012, 11:13
отличный макияж! Раскрывает красоту! А губы мне больше понравились светлее и матовее
LinaStar 15 декабря 2012, 12:00
Значит визажист не ошиблась, спасибо за мнение.
Marietta 15 декабря 2012, 11:26
Красиво получилось! Губы мне понравились в более светлом варианте.
LinaStar 15 декабря 2012, 12:05
Спасибо, прислушаюсь.
asketka 15 декабря 2012, 12:23
исполнение на высоте!
у вас очень красивые глаза и скулы
LinaStar 15 декабря 2012, 13:49
Спасибо, что оценили мою работу)
jbarda4ok 15 декабря 2012, 12:38
Очень симпатичный макияж, ничего лишнего
LinaStar 15 декабря 2012, 13:51
Мне тоже нравится, что макияж не сложный (можно обойтись и без карандашной петли), но подводка на нижнем веке делает его не скучным.
Julinka 15 декабря 2012, 14:30
красивый макияж, вам очень идет, а какие глаза!
LinaStar 15 декабря 2012, 20:22

Luban4ik1 15 декабря 2012, 16:44
Спасибо за пост — очень понравился и макияж, и исполнение   У меня такой же цветотип, карие глазки и такие же волосики красивые   , поэтому обязательно попробую макияж в действии
Мне больше пришлись по душе персиковые губки
LinaStar 15 декабря 2012, 23:01
Рада поделиться идеей, удачи!
DaNY 15 декабря 2012, 19:16
я делала подобный макияж на выпускной в институте. Тоже зеленая подводка по нижнему веку, а на верхнее веко я положила золотые и бронзовые тени. Очень мне нравится такой макияж!
LinaStar 15 декабря 2012, 23:07
Мне такой вариант тоже пришелся по душе, вообще нравится мне все оливковое и зеленое в макияже.)
man_i_ya 16 декабря 2012, 00:06
100% Ваш макияж, поздравляю с удачной «находкой»! всегда приятно найти то что тебе идет и делает тебя краше)))
Bilberry 02 апреля 2013, 15:03
красивый макияж))а как вам этот консилер)от коде колор..?
LinaStar 02 апреля 2013, 18:57
Спасибо) Консилер Code Color очень хорошего качества! Для кожи вокруг глаз он не подходит, т.к. забивается в складки. А вот любые прыщики и несовершенства на коже скроет отлично. Текстура плотная, жирная, и хорошо набирается как на кисть так и пальцем. Оттенок мне тоже хорошо подошел, он не желтый и не розовый, в самый раз!