Красивый макияж

Всем добрый вечер!
У всех не за горами новогодние корпоративы, и все, наверное, уже начинают выбирать себе наряды, прически и, конечно же, макияжи. Вот и я решила попробовать, какой же макияж мне подобрать. Платье у меня будет темно-коричневое, и я решила, что и глазки нарисую в тон ему.
Посмотрим?
Пробую макияж на корпоратив

Сразу скажу, что это мой первый макияж на косметисте и делать его (точнее фотать каждый шаг) для меня было очень нелегко))

Итак, участие в программе принимали:
Пробую макияж на корпоратив тон — Etude House Precious Mineral BB Cream в оттенке 3
консилер HR Magic Concealer в оттенке 02
палетка теней Urban Decay Naked2
тушь Sublime De Chanel черная (пробник)
накладные ресницы Urban Decay Instaflare

Когда я собралась сегодня краситься, то обнаружила, что всю свою основную косметику (тушь, тени, все кисти, базу под тени, подводку) я оставила на работе. Пришлось пользоваться тем, что есть) Спасла кисточка в наборе Naked))

В общем… Голый глаз:
Пробую макияж на корпоратив

Вместо своей базы под тени использовала консилер ХР:
Пробую макияж на корпоратив
На один глаз нанесла оттенок busted, на другой ydk (только на подвижное веко)
Затемняю уголок — на busted — blackout, на ydk — busted:
Пробую макияж на корпоратив Пробую макияж на корпоратив Пробую макияж на корпоратив Пробую макияж на корпоратив Там, где я нанесла матовый черный, сверху прошлась оттенком busted, чтобы придать немного перламутра.

Далее оттенком suspect прохожусь по складке века, чтобы сгладить границы (одинаково на обоих глазах):
Подвожу нижнее веко чуть больше чем на половину оттенком busted:
Пробую макияж на корпоратив
Верхнее веко подвожу черными blackout (в отсутствие гелевой подводки дома)
Пробую макияж на корпоратив С гелевой подводкой можно было бы провести четкую, красивую стрелочку))

Тени немного сыпучие, поэтому стираю все, что осыпалось и наношу консилер:
Крашу реснички:
Пробую макияж на корпоратив Пробую макияж на корпоратив
Получился такой вариант:
И такой:
Еще немного картинок:
Осталось выбрать)))

И все целиком (при разном свете):
Вариант со светлыми тенями:
Пробую макияж на корпоратив
и с темными (при дневном свете):
С накладными ресницами:
Что скажете?
  • Rysichka
  • 02 декабря 2012, 21:19
получилось сразу макияжа-дневной и вечерний:) мило!
  • 02 декабря 2012, 21:24
Может так и идти на корпоратив?
На самом деле в зеркале отражается намного ярче и темнее… Оба явно вечерний вариант… Не смогла словить фотиком, надо больше тренироваться(((
  • Rysichka
  • 02 декабря 2012, 21:27
да, делать пошаговый макияж в первый раз сложно:)) у вас очень красивый разрез глаз. экзотичный

хороший макияж на каждый день, а на корпоратив я бы добавила реснички накладные или чуть больше цвета (например яркий бронзовый, золотой), это конечно мое видение, все сугубо индивидуально :-))
  • 02 декабря 2012, 21:39
Насчет ресничек с вами согласна)) у меня как раз лежат припасенные! Их я обязательно наклею))
  • 02 декабря 2012, 21:51
кстати, добавлю ка я их в пост

:-) ну да, будет поярче хоть, спаибо за адекватную реакцию
  • 02 декабря 2012, 22:07
спасибо, что напомнили про реснички

Я светлый макияж такой примерно каждый день и ношу))))
Вы очень красивая, у Вас такая утонченная внешность! И пост получился отличным, всё понятно и доходчиво) Вам плюс.
А на корпоратив я бы выбрала вариант потемнее))
  • 02 декабря 2012, 21:58
да, склоняюсь к темному)) И спасибо за комплимент)))
  • Ylia
  • 02 декабря 2012, 21:48
Обычный повседневный макияж… ИМХО…
  • 02 декабря 2012, 22:01
а что бы вы посоветовали?
  • Ylia
  • 03 декабря 2012, 11:45
Ну конечно не перья и стразы, как с сарказмом написали ниже… Сегодня увидела фото с ресницами, очень хорошо)Посоветовала бы тени потемнее и поярче чуть-чуть  .

• MAZA63
  • 02 декабря 2012, 21:57
не хочу обидеть, но мне понравилось вообще ДО макияжа… че то не то… или цвета не ваши или накрасили не так как вашим глазкам надо, стали уставшие…
  • Ollko
  • 02 декабря 2012, 22:25
Мне кажется, что такой макияж совсем Вам не идет — у Вас немного нависшее веко, и вся красота прячется в складке(
  • 02 декабря 2012, 22:36
да, к сожалению, так оно и есть(( а какой бы вариант вы бы в таком случае предложили?
Мы же не ходим все время с открытыми глазами, как куклы… моргаем, опускаем глаза. Что теперь тем у кого веки нависают не краситься тенями?
Мне макияж понравился
  • 02 декабря 2012, 22:59
Спасибо))
  • Ollko
  • 03 декабря 2012, 10:20
краситься, но есть куча вариантов для макияжа с нависшим веком. В любом случае моргаем мы на доли секунды, всю красоту макияжа заметит разве что маньяк-любитель посмотреть на закрытые веки в момент моргания)
  • 02 декабря 2012, 23:04
Мне нравится ваш макияж))) Очень сдержанный, но вполне внятный, этакая золотая середина, Считаю, что отлично подойдет для обычного праздничного корпоратива. Он ведь у вас не Карнавал?
  • 02 декабря 2012, 23:13
Спасибо! Конечно, не карнавал)) Удачное слово вы подобрали — сдержанный, я как раз придерживаюсь этого и в макияже и везде, хоть это кому-то и может показаться скучным))
Вот именно, я не пойму, чего бы хотели те, кто про этот макияж пишет «обычно» — страз, перьев, блесток и диких цветов? Так автор вроде не писала, что работает в кабаре или травести шоу и вечеринка будет там же   А для традиционного корпоратива, по мне так вполне подходяще и достойно. Я за вариант потемнее и надеюсь, когда будете собираться, нормальные кисти и подводка будут при вас  , будет поярче и вообще здорово будет смотреться
  • 02 декабря 2012, 23:35
Так на работе и придется краситься)))) главное, не забыть прихватить из дому эти девайсы)))
  • Julinka
  • 03 декабря 2012, 10:18
100 плюсов вам, я вот не понимаю, если девушка и так хороша, зачем вырисовывать неизвестно что, мы же хотим показать свою красоту, а не технику макияжа, в первую очередь. Имхо, конечно
Для корпоратива я за темный вариант!
У Вас глаза коньячного цвета   Золотисто-коричневый на всём подвижном веке, с высокой растушёвкой, с чётким контуром во внешнем уголке даст Вам шоколадную лисицу с золотыми глазами… нижняя подводка Вам очень идёт, не бойтесь с ней экспериментировать. И хочу праздничных, свежих, с морозца, румян и зацелованных губ!
  • 02 декабря 2012, 23:34
как вы все поэтично расписали)))   И спасибо))
Румяшками и помадой/блеском не воспользовалась по той же причине — все лежит на работе)))
  • man_i_ya
  • 03 декабря 2012, 12:06
Для корпоратива я за светлый вариант и я плюсуюсь к советам FameFatale))) на мой взгляд получилось празднично красиво и очень гармонично! а накладные реснички так вообще чудо. я заглядываюсь на реснички диор из рождества, но цена....(сама не ношу тени в повседневности, поэтому мейк глаз для меня всегда ассоциируется с праздничным вариантом)
  • 03 декабря 2012, 12:12
Спасибо! Я тенями пользуюсь постоянно, но довольно сдержанными оттенками. Поэтому на вечер хочется чего-то более темного и выразительного, хотя светлый вариант из этого поста для похода на работу для меня слишком темный… И вообще, немножко завидую тем девушкам, которые могут обходиться без мейка (просто с тушью)
  • man_i_ya
  • 03 декабря 2012, 13:41
такой симпатичной девушке не к лицу даже немножко зависти. тушь румяна и помада и вы неотразимы. а уж если по случаю что то большее, то вообще выстрел наповал ;-) любите себя   я на работу щас вообще хожу без мейка, тк болею и надо выглядеть соответственно. а мы то косметисточки знаем какие чудеса творит косметика. она из любого больного здорового сделает в два счета! в выходной накрасилась пошла в ТЦ, вот у меня был праздник)
С накладными ресничками очень красиво!
  • 03 декабря 2012, 20:09
Спасибо)) Реснички делают макияж более вечерним))
  • Yusik
  • 04 декабря 2012, 01:00
хороший макияж с накладными ресницами, мне понравился,   для корпоративной вечеринки самое оно. а прическу какую придумали?
  • 04 декабря 2012, 09:42
что-то типа этого (не помню, где украла фотку   )
Вам очень хорошо с таким макияжем! Скажите пожалуйста, а накладные реснички (я так понимаю у вас ленточные) хорошо держаться? Или всё таки лучше пучки в уголки? Посоветуйте для первого раза
  • 04 декабря 2012, 23:33
Спасибо! Вы знаете, у меня самой это первые накладные реснички)) для поста наклеила их первый раз в жизни)) они ленточные, и только с середины глаза до края. Я с ними проходила дома только часа 3, с ними ничего не случилось)) Так что боюсь, я не советчик в этом деле))