30.11.2012

Праздничный макияж на Новый Год

Как сделать красивый макияж на Новогодние праздники?

Дорогие девушки, я хотела бы показать Вам один из вариантов праздничного макияжа! Макияж яркий, с акцентом сразу и на глаза и на губы, предполагает высокую простую прическу, без ярких серег/колье, внимание должно быть только на лицо!
Итак, приступим:
Шаг 1
Подготавливаем глаза: прежде чем начать макияж глаз, следует обезжирить веки, не нужно наносить на веки увлажняющий крем, так ваш макияж продержится очень долго. Итак, корректируем брови, они должны быть идеальными!; наносим базу под тени.
Шаг 2
На все верхнее веко наносим самый светлый оттенок из используемой палитры (у меня это светло-золотой оттенок), это поможет нам лучше накладывать и растушевывать тени на веке. Далее черным карандашом подводим верхнее веко от внутреннего уголка глаз до внешнего, тоже самое проделываем и с нижним веком.
Шаг 3
Кисточкой растушёвываем карандаш. Растушёвка на верхнем веке должна быть горизонтальная, а на нижнем — вертикальная, это зрительно увеличит глаза. На подвижное веко накладываем коричневые тени, заходя и на неподвижное. Также наносим тени и на все нижнее веко широкой линией.
Шаг 4
По верхнему контуру неподвижного века наносим тени цвета красного дерева, растушевываем их вплоть до границы века и брови и до внутреннего уголка. На нижнее веко также наносим тени красного дерева, хорошенько растушёвываем.
Шаг 5
Набираем на кисть тени светло-золотого цвета (те же, что мы использовали в первом шаге) и наносим под бровь и в внутренний угол глаза. Сильно высветлять область под бровью не надо!
Этими же тенями растушёвываем границу между коричневыми тенями и тенями цвета красного дерева.
Тонкой кистью набираем ярко-золотые тени и на нижнем веке, в области внутреннего уголка глаза ставим точку, растушевываем.
Шаг 6
Жидкой подводкой черного цвета подводим верхнее веко по линии роста ресниц, не рисуя стрелку. На слизистую наносим коричневый карандаш.
Шаг 7
Наносим чёрную тушь в несколько слоёв, прокрашиваем ресницы на нижнем веке. При желании можно использовать накладные ресницы.
Готовый вариант макияжа глаз
По окончанию макияж глаз должен выглядеть так.
Приступаем к нанесению тона
Ваша кожа должна выглядеть идеально! Для этого наносим тональный крем, для нанесения я использую оптоволоконную кисть, так тон ложится идеально ровно, тонким, легким слоем, при этом расход средств минимален. Во так выглядит эта кисть
Она подходит для любого типа косметических средств. Однако я должна вас предупредить: белые кончики ворсинок очень пористые и впитывают в себя много косметики, поэтому погружайте в жидкость одну четвертую часть кисточки, крем лучше нанести на тыльную часть ладони и брать его кисточкой прямо с руки.
После нанесения тона закрепляем пудрой-вуалью.
Румяна используем сливового оттенка. У меня вот такие:
Создаём блики на лице. В моём случае я использую золотой люминайзер, т.к. кожа у меня смуглая, белоснежкам лучше использовать люминайзеры светлых, молочных оттенков. Люминайзер наносим на спинку носа, центр лба (так мы сделаем себя моложе), на область Купидона верхней губы (так губы станут казаться пухлее и обьёмнее), и на верхнюю часть скул.
Далее есть два варианта развития: вы можете нанести на губы лишь бальзам либо помаду нежного-вишнёвого/розового цвета, да так и оставить. Получится вот такой образ!
Либо добавить губам яркости, нанеся на них яркую помаду! В моём случае я смешала помаду 2ух разных оттенков: на центр губ я нанесла розовую помаду, а в уголки добавила красную
И получается совсем другой роковой образ!
Такой вот был урок праздничного макияжа! Делает женщину соблазнительной, яркой, выделяющейся из толпы, золотой цвет теней красиво играет при электрическом свете и вспышке, растушёвка тенями цвета красного дерева подчёркивает цвет глаз и делает макияж соблазнительным, ну а яркая помада добавляет перчинку, а легкий бальзам делает макияж универсальным! Желательно также нанести сверкающую золотую пудру на линию декольте и плечи, и образ получится действительно праздничный, торжественный!
Если вам понравилось, с удовольствием покажу еще несколько праздничных образов).
Спасибо, что читаете) Я — Настя и меня на «ты».

Anestezia 30 ноября 2012, 20:23
Оптоволоконная кисть это нечто   Интересно, тот кто придумывал название вообще в курсе, что такое оптоволокно?
А на счет мейка — классный! Полностью соглашусь с тобой, не требует дополнительных украшательств и вычурной прически, сам по себе чудо как хорош
Кстати, по поводу мейков! Показывай обязательно, у тебя отлично вышло, интересно и подробно, меня, например, заинтересовал мейк из поста про мерцающую пудру Герлен
Pogynok 30 ноября 2012, 20:31
Спасибо, что читаете мои посты!) Да, курьез с названием)
Anestezia 30 ноября 2012, 21:04
Давай на «Ты»? А то ведь я-то «тыкаю»   Мне кстати, вариант с бледными губами кажется избитым и чересчур гламурным, но отнюдь не стильным, зато яркая помада, именно то, что тут нужно, так дерзко, ярко и со вкусом   Макияж ведь праздничный, меня очень зацепил! Будь у меня типаж, как у тебя, я бы обязательно на себе такую красоту творила
Valerijka 30 ноября 2012, 21:06
полностью согласна! мне тоже очень нравится яркая помада )
Pogynok 30 ноября 2012, 21:32
С удовольствием на «ты») Тут уж на вкус, мне просто непривычно с яркой помадой. Всегда выделяю в макияже в первую очередь глаза, на них акцент, цвет губ уже можно менять как душе угодно. А я больше люблю рисовать не на себе, а на ком-то, так гораздо интереснее мне, для себя я уже знаю, что, как и куда нужно, что подчеркнуть, где спрятать, неинтересно на себе, интереснее на других девушках!
Anestezia 30 ноября 2012, 23:49
Я еще подумала, что к такому мейку платье должно быть однотонным, но не черным или белым, что бы контраст не был столь сильным, а например, светло-бежевого, а лучше графитового цвета… :) Ну это я так, пофантазировать люблю
Pogynok 01 декабря 2012, 01:01
Дада, платье я себе тоже представляю в таком стиле! И это классно, мыслить образами, как ты! Так подается не только макияж глаз, а цельный образ, так интереснее)
Catherine 30 ноября 2012, 20:25
Понравился мейк! Тебе очень (!) идёт! Прям захотелось повторить! Спасибо!
Pogynok 30 ноября 2012, 20:29
Спасибо! Про захотелось повторить — это лучшая похвала для меня!)
amarga 30 ноября 2012, 20:29
Симпатишшно.
Только, имхо, оттенок помады немного не гармонирует)
Pogynok 30 ноября 2012, 20:33
Можно и потемнее тон помады, это уже на выбор. К сожалению, я яркие помады вообще не ношу, так что я не удивлена, что промахнулась с оттенком)
amarga 30 ноября 2012, 20:40
Мне понравилось со светлыми губами)
А яркую помаду можно бы взять потеплее, не такую ягодную)
Pogynok 30 ноября 2012, 20:43
Спасибо за совет) учту)
Valerijka 30 ноября 2012, 20:41
Глаза!   Очень классный мэйк, попробую повторить, тем более цветовая гамма у нас одинаковая..)
Valerijka 30 ноября 2012, 21:00
Настя, а можно тебя попросить озвучить список теней, оттенки подобраны просто идеально! )
Pogynok 30 ноября 2012, 21:24
Спасибо Вам) Тени были использованы такие:
1.Тёмно-коричневые на все верхнее веко 2.Тени цвета красного дерева такие3.Базовый нежно-золотой на всё веко и под бровь отсюда, и помады тоже отсюда.4. Яркий золотой на акцент нижнего века, он же использован и как люминайзер Картинки взяты отсюда: www.fashionista.ru/new10/2012/11/20/dior-grand-bal/, sunny7.com.ua/krasota/ukhod-za-telom/kosmetika/osennyaya-kollektsiya-dior-golden-jungle-fall-makeup-collection-201 и отсюда www.etoya.ru/forum/cosmetics/108724/
Valerijka 30 ноября 2012, 21:28
Спасибо большое, радует, что две палетки у меня есть, так что осталось найти замену только Герлену и пуститься за дело ))

p.s ко мне на ты
KatrinaYatt 30 ноября 2012, 20:50
Настя, такой роковой девушке как Вы — очень идет такой макияж: ярко, но не вульгарно!
Очень эффектная внешность!
Но думаю, что на других типах внешности будет сильный перебор; и будет 'роковой клоун'))))
Pogynok 30 ноября 2012, 21:02
Забавная фраза) На самом деле у нас так много красивых замечательных девушек, что мне думается, такой макияж подойдет многим, может, без яркой помады, просто приспосабливая макияж под свою внешность, сохраняя главную идею. Еще очень важен не только сам макияж, а сам образ в целом, и способность девушки преподнести себя.
nastyaka 30 ноября 2012, 21:10
Ох согласна))) на мне это будет смотреться ужасно вульгарно, а вот внешность автора — такая яркая — может выдержать практически все! Очень красивый макияж, на новогодние праздники идеальней не придумаешь)
KatrinaYatt 01 декабря 2012, 09:57
Согласна насчет манеры держаться и умения себя преподносить — это чуть ли не главные составляющие любого образа ) если есть такое, то можно и мешок на себе носить, и ничего, королева:)

Но по поводу макияжа( а мне, кстати, больше нравится без помады — очень люблю светлопигментированные губы), если все изменить и подстроить под свой тип, то будет хорошо… Но не то ))хорошо быть девочкой в розовом пальто. Можно и не в розовом, но уже не то
belymsha 30 ноября 2012, 20:53
нужно обязательно попробовать! спасибо
глаза у меня тоже карие
Pogynok 30 ноября 2012, 21:05
Попробуйте примерить на себя такой образ, надеюсь, вам понравится!)
belymsha 30 ноября 2012, 21:26
мы с вами еще и рядом живем
Pogynok 30 ноября 2012, 21:34
Вот это совпадение, землячка)
Bukashechka 30 ноября 2012, 20:56
Очень красиво! И интересны используемые продукты, особенно помада
Pogynok 30 ноября 2012, 21:07
Спасибо) Тут смешаны две помады- красная и розовая. Так получилось еще и потому, что других ярких помад у меня нет) я практически не пользуюсь яркими помадами.
Uji 30 ноября 2012, 21:01
Красиво, но помада, на мой взгляд, должна более теплого оттенка. Нюд вообще идеально подойдет.
Pogynok 30 ноября 2012, 21:04
Возможно вы и правы, тут можно варьировать оттенок помады. Спасибо за мнение)
Lissy 30 ноября 2012, 21:08
Шикарный макияж глаз и бровей!)) только помада, по-моему, больше подойдет насыщенно нюдовая или просто более тёплого оттенка)
nastyaka 30 ноября 2012, 21:12
Мне вот понравилось именно с этой помадой) Ее оттенок, как мне показалось, хорошо гармонирует с оттенком румян))) И в целом образ потрясающий! А вот без помады тоже красиво, но более обыденно
Kometa 30 ноября 2012, 21:18
И мне нравится именно с этой помадой :) Вы очень красивы!
Pogynok 30 ноября 2012, 21:25
Спасибо Вам!)
Joy 30 ноября 2012, 21:21
Потрясно! Очень красиво!
Pogynok 30 ноября 2012, 21:25
Спасибо! Я очень старалась)
MaRi_Na_I 30 ноября 2012, 21:25
Макияж хорош, но, Настя, Вы такая красавица, любуюсь Вами из поста в пост, Вас ни один макияж не испортит.
Я примерно такой же макияж глаз буду делать в новогоднюю ночь!
Pogynok 30 ноября 2012, 21:36
Спасибо Вам за комплимент! ) А я вот ещё не знаю, что я буду делать на себе в праздники. Как говорится «сапожник без сапог»!)
MaRi_Na_I 30 ноября 2012, 21:46
ну, всё может смениться в последний момент))) Просто я недавно купила чудную рождественскую палеточку шанель, без ума от цветов и качества, оттуда тауп на все веко, сливу в уголок и в складку… результат будет схожим с Вашим)
Pogynok 30 ноября 2012, 22:01
Эти Вы имеете в виду? Мне они тоже нра, думала взять их, но у меня таких оттенков много уже, только раскиданы по разным палеткам! Тени красивые, конешно!
Фото отсюда kittylovescosmetics.blogspot.ru/2012/10/chanel-christmas-2012-2013-eclats-du.html
MaRi_Na_I 30 ноября 2012, 22:23
ага, эти. Тут несколько постов на них есть, я тоже писала о них. Тени не просто красивые. Они идеальные. Стойкость, пигментированность, легкость нанесения и тушевки — всё на высоте!))
Pogynok 30 ноября 2012, 22:25
А я читала Ваш пост) Шанель сделали и вправду Рождественский подарок девушкам — идеальные тени)
Ekavna 30 ноября 2012, 21:28
Очень красиво! Большое спасибо.мне больше понравилось с яркой помадой, но я бы взяла красную, в стиле «Кармен» теплого тона, очень понравились ваши брови-они идеальны!
Pogynok 01 декабря 2012, 01:03
Спасибо! Всегда приятно, когда твой труд ценят)
Fantasy 30 ноября 2012, 21:31
Действительно, очень универсальный мейк. Буду пробовать!  . А помада мне нравится, все-таки макияж праздничный, тем более Новый Год, самое время для ярких красок! Образ шикарный… У Вас очень красивые глаза  . Спасибо большое за урок!
Latte 30 ноября 2012, 21:32
Потрясающе! Восхитительно! Нереально красиво!
FameFatale 30 ноября 2012, 21:35
При всей яркости и красоте лица, хочется показать свои заметки. Слишком по-восточному яркий макияж глаз и неоново-красная помада такое красивое личико «цыганит» и простит. Вы становитесь «стандартной красоткой». Я протестую — я вижу, насколько Вы можете выглядеть фэшн — просто сногсшибательно! Красивые брови (зачем их делать такими уж контурными и рисованными?) Красивые глаза (зачем Вам примитивная жирная подводка «как все в ночном клубе»?) Красивые скулы (зачем их «острить» хайлайтером", появлятеся более хищное выражение лица?). Зачем всем показывать, что Вы именно нанесли румяна (а вот у меня на щеках румяна!?) Красивые губы (зачем без всяких намёков бить всех вокруг мужчин в нижнюю часть туловища?))) Макияж в стиле «хищник пошел на охоту». Без полунамёков, наотмашь. Вот моё резюме — чем ярче природная внешность, тем больше такта и полунамёков, сложных, неожиданных, нестандартных решений в макияже. Избегайте буквальности. Обманите всех как бы отсутствием макияжа. Как бы это вы такая яркая, а не макияж на Вас такой яркий. Именно таким вздыхают вслед женщины и воздают восторженные комплименты мужчины. Я вижу Вас именно такой. А Вы?
Pogynok 30 ноября 2012, 21:52
Согласна с Вами полностью, моя позиция очень схожа с Вами, но, делая этот пост, я выбрала именно такой яркий макияж в стиле Тома Форда (очень люблю его макияж), для меня такой одновременный акцент и на глаза и на губы является именно праздничным, я не часто делаю что-то подобное, а яркими помадами я вообще не крашусь, поэтому мой выбор пал именно на такую схему макияжа. Но я планирую сделать ещё несколько образов с разными макияжем, в разных стилях. Я совсем не острила скулы хайлайтером, а лишь поставила блик на скулу золотым ллюминайзером, который видно лишь при повороте головы, а по поводу бровей… я ни как не могу не подкрашивать их, так бровей у меня нет как таковых, они у меня редкие и практически бесцветные. Мне не совсем идёт «макияж без макияжа», т.к. от природы моя внешность не контрасная, без подчёркнутых бровей и ресниц, моё лицо теряется, мне нужны акценты. Возможно, мне помогает «держать» любой созданный мной макияж только лишь моя внутренняя харизма, природной красоты у меня практически нет. Ну вот так я выгляжу в обычной жизни, мой повседневный макияжДавайте на «ты». Спасибо за интересное мнение!))))
FameFatale 30 ноября 2012, 22:01
Благодарю за ответ на моё дерзкое эссе, и моё почтение после этого ответа (обожаю умных и не закомплексованных девушек). Я успокоилась))) Хотелось бы посмотреть на другие образы…
Pogynok 30 ноября 2012, 22:05
Обязательно сделаю! Что бы услышать Ваше интересное и нестандартное мнение) Что-то мне думается, что Вы как раз к таким девушкам и принадлежите!)
makffa 30 ноября 2012, 21:43
Настя, я редко, почти никогда не читаю «уроки макияжа», твой пост прочла весь от и до)) Оч круто!
Pogynok 30 ноября 2012, 21:52
Я рада, что Вам понравилось! Самая лучшая похвала для меня!
Anetaaa 30 ноября 2012, 22:14
Красотка! Макияж мне понравился, тебе идет этот макияж и помада шикарная получилась:)
Pogynok 30 ноября 2012, 22:31
Спасибо Аня!) Поскорей пиши свой пост с красивым макияжем, жду не дождусь уже)
Anetaaa 01 декабря 2012, 00:04
Я пока в раздумьях что бы на новый год сделать.
DolcheVika 30 ноября 2012, 22:23
Красивый макияж, я бы его назвала «Восточная сказка», брови близко друг к другу и прямой пробор это такая скорее восточная история, но и на Новый Год тоже хорошо!
Pogynok 30 ноября 2012, 22:29
Прямой пробор я ношу всегда, Вы же волосы можете зачесать, как захочете) Брови у меня не близко к друг другу, а так, как они должны у меня находится, у меня крупноватый нос и чтобы сделать его чуть меньше, я рисую начало брови ближе к переносице, такие брови я рисую всегда, вне зависимости от макияжа, вы же можете, повторюсь, сделать брови/причёску как захотите, адаптировать данный макияж под свою внешность)
DolcheVika 30 ноября 2012, 23:29
Да, конечно, мне всё понравилось!
kam126 01 декабря 2012, 02:55
Взяла на заметку про брови и нос! Только Ваш нос я не нахожу крупноватым.
Такой прием помогает зрительно сузить широкий нос, я правильно поняла?
Pogynok 01 декабря 2012, 12:26
Да да, вы все правильно поняли, правило следующее: расстояние между бровями соответствует желаемой ширине переносице.
Anjen 30 ноября 2012, 23:14
Мне очень-очень понравился макияж. Глаза просто идеально накрашены!
Вы такая красотка
Pogynok 01 декабря 2012, 00:36
Спасибо! Значит, буду делать и дальше)
LediY 30 ноября 2012, 23:18
Понравились оба варианта, вы красавица
Порадовало название кисти
eskimowka 30 ноября 2012, 23:43
Безумно красивый макияж понравился, в том числе и ягодный оттенок помады — как тут уже писали, отлично гармонирует с цветом румян. У вас такие хорошие черты лица, можно творить что угодно
А вообще на Вас (тебя?  ) очень приятно смотреть — одно восхищение. Пожалуй, Вы одна из самых красивых женщин, что я видела
Pogynok 01 декабря 2012, 00:39
конечно же на ты! спасибо отдельное за такой комплимент! Это очень смело)
Chastichka 01 декабря 2012, 00:16
Редкий случай, когда я сохраняю пост о макияже! Вы прекрасны!
Pogynok 01 декабря 2012, 00:39
Спасибо большущее!)
luiza 01 декабря 2012, 01:38
обалденно, стильно, аккуратно
а главное- современно
Ellka 01 декабря 2012, 06:18
Ваш макияж напомнил мне о жарком лете! -)Вы красавица -)
Dayana 01 декабря 2012, 07:17
Какая красивая девушка! Тебе удалось создать праздник, макияж-настроение)) Каждый раз умираю по твоим бровям и безумной красоты глазам!
Pogynok 01 декабря 2012, 12:27
Вау, спасибо)
janamohini 01 декабря 2012, 08:19
просто арабская принцесса! настолько красиво!
Katya_Krpova 01 декабря 2012, 12:28
какие у вас красивые глаза, загляденье просто! я как раз думала над идеей макияжа на НГ(мне главное, чтобы золотые тени, ждущие своей праздничной участи, в ход пошли) и здесь вы:)) подали мне прекрасную идею
Pogynok 01 декабря 2012, 15:34
Оказалась в нужное время в нужном месте!) В последнее время я полюбила очень золотые тени, глаза с ними сияют!
Pembra 01 декабря 2012, 13:34
Мне очень понравился макияж, Вы — красавица, брови отдельный лайк!
Dobrjanka 01 декабря 2012, 16:29
Понравились отдельно глаза, отдельно губы. Но образ в целом — грустный- грустный, несчастный, из серии счас заплачу. Возможно легкая улыбка все исправит?))) долго рассматривала, пытаясь понять откуда такое впечатление. Вот кажется, что толстая темная линия на нижнем веке ближе к внутреннему углу глаза и дает намек на слезу и грусть. Она там даже толще, чем под внешним углом. Попробуйте ее убрать до минимуму во внутреннем углу и плавно расширить к внешнему. Спасибо)
Diana-Nathalie 01 декабря 2012, 22:52
Такой резкий и яркий макияж. Я ЗА обеими руками и ногами. Но, действительно, по случаю. Я смотрела-смотрела-смотрела. И я расстроилась, при мысли, что для светлых он будет совсем не так хорош. Но нужно придумать что-то, намеком отсылающее к Вашему…
Макияж хищный, макияж острый, но онак хорошо подчеркивает Вашу красоту, что смотреть на него можно не отрываясь. Идейя с тенями красного дерева очень хороша — я даже не думала, что с таким спорным оттенком можно настолько хорошо подать образ. Браво!
mariamarvel 02 декабря 2012, 01:33
красиво) с этим макияжем вы очень похожи на нину добрев! особенно в роли вампирши кэтрин, если смотрели сериал) посмотрела на первую фотографию и сразу ее вспомнила!)
Pogynok 02 декабря 2012, 14:38
Спасибо) Нину Добрев знаю, а вот сериал еще не смотрела.)
man_i_ya 03 декабря 2012, 12:41
Очень праздничный и красивый мейк! вам пять баллов!
MissKittin 17 декабря 2012, 19:29
Кто нибудь подскажет, что за оттенок румян?)
themassinsanity 24 апреля 2013, 21:40
Шаг 3, подскажите, пожалуйста, что за золотистые тени?
Еще, было бы здорово увидеть отдельный пост про брови