19.11.2012

Стрела

Всем доброго времени суток!
Что-то я давно никого не нервировала своими выкрутасами, а вот вдруг осознала, что соскучилась по летящим в меня тапкам   А тут прислали мне в контакте мэйк со «стрелой» (не знаю, как это правильно называется...)
Вообще я обожаю коричневый, и знаю, что стандартный коричневый макияж с затемнением внешнего уголка глаза и тёмной подводкой мне вроде как всегда идёт. И решила я поэкспериментировать с этим прекрасным цветом. Итак, стрела
Оговорюсь: для меня этот мэйк спорен. «Стрела» белого цвета в сочетании с нежными голубым и розовым смотрится аккуратно, такое я делаю и иду «в свет» без проблем. А с коричневым… Выгуляла, но нужно ли было… Во общем, готова к разумной критике, как всегда
Итак, глаз с базой:
Наношу светлые бежевые тени:(утро, вчера до ночи праздновала день рождения подруги, так что глазюка опухшая, но тем не менее   )
Светло-светло бежевый — под бровь:
Теперь — та дам — белым карандашом рисую «стрелу»:
Золотыми тенями зарисовываю середину века (кстати, я думала кроме белой подложки сделать и коричневую, для контраста, а потом решила, что будет грубо, и ограничилась тенями, нанесёнными влажным способом):
Затемняю тёмными коричневыми тенями внешний уголок глаза под «стрелой»(тоже влажным способом, для чёткости):
Теми же тёмными тенями очерчиваю стрелу в верхней части, и хорошо растушёвываю (что я сделала не идеально, как вижу уже на фото):
Теперь — коричневая подводка по верхнему и нижнему веку, заодно белыми тенями закрашиваю «стрелу»:
Немного застушёвываю тёмными тенями подводку сверху, дабы убрать лишнюю графичность, и высветляю белым карандашом и светлыми тенями внутренний уголок глаза, оформляю брови (подзаросли, знаю, каюсь   ):
Красим ресницы (другое освещение):
И теперь как всегда «косяк» с полным образом": я про него забыла
Но тем не менее, рискну выложить фотку, которую сделала не для демонстрации образа, а когда хотела щёлкнуть глаз для поста в открытом виде (стрелка, кстати говоря, при открытом глазе, если смотреть немного вверх, полностью теряется, но если немного опустить глаза, или просто моргнуть, её снова видно, и получается достаточно интересный эффект):
Волосы ещё влажные и, естественно, никак не уложенные. не планировала я выставлять себя полностью на тот момент
На лице корректор, пудра, румяна, которые «съела» вспышка, коричневая помада и лёгкий золотистый блеск.
Для вечера я, чтоб ничего не переделывать, а выглядеть торжественнее, закрасила белую «стрелу» прозрачной подводкой с маленькими блёстками. Фоткнуть, конечно же, не додумалась
Ну вот, теперь жду комментариев, хороших и не очень, главное- разумных
Ко мне на «ты»

amarga 19 ноября 2012, 02:44
Интересно…
Witusja 19 ноября 2012, 12:03
la_roux 19 ноября 2012, 07:23
не стандартный подход :-)
Witusja 19 ноября 2012, 12:03
Спасибо, стараюсь
MaproLLIa 19 ноября 2012, 07:33
Хочется графичнее её. Или наоборот, хвост вывести мягко за пределы века.
Witusja 19 ноября 2012, 12:13
Спасибо за комментарий   Я аж задумалась   Да, хвост у меня как-то и правда обрывается. Графичнее её заканчивать я бы побоялась, а вот мягко вывести — это да… Вот в живую ничего подобного не замечала, а как фотки стала просматривать и выкладывать, тоже заметила некую недооформленность стрелы, что ли…   магический эффект фотика — помогает замечать незамечаемое       А всю стрелу по длине сделать графичнее надо попробовать, наверное, зря я не решилась   Тогда помимо белой подложки надо сделать и коричневую, для чёткости. И подводку не затушёвывать…
MaproLLIa 19 ноября 2012, 12:27
Можно и делать коричневый четче, а можно и нет. Я лично нахожу оба варианта возможными. Вам стоит задуматься о размещении секторов на вашем ландшафте, например, поднять белую полосу над складкой попробовать. На днях стану отрисовывать на себе пытаться, если интересно, могу потом поделиться результатами.
Witusja 19 ноября 2012, 14:43
Конечно интересно       Буду ждать!
Rysichka 19 ноября 2012, 08:34
а мне понравилось. не на каждый день, но вариант интересный. вот бы еще увидеть ту фотку из контакта, которая вдохновила…
Комментарий удалён
Rigonda 19 ноября 2012, 12:53
согласно правилу № 9, при использований фотографий, принадлежащих другому автору, ссылка на источник обязательна. это к вопросу о «не буду рисковать»
Witusja 19 ноября 2012, 13:01
Поняла, прошу прощения, не знала
Prado4ka 19 ноября 2012, 09:47
Вариант может быть и интересный, если все будет аккуратнее, четче, тени будут матовыми, и растушевка помягче. Да и не для Ваших глаз такой макияж… по крайней мере расстановка цвета… Подвижное веко, которое Вам надо высветлить, Вы затемнили, а неподвижное, мало того что покрыли шиммером светлым, так еще белую полосу туда пустили. Нависшее веко просто бабахнулось Вам на глаза. В общем подчеркнули Ваше вчерашнее празднование))
Witusja 19 ноября 2012, 12:34
Ох, в любом случае спасибо за комментарий   А теперь крик души — я знаю, что у меня нависшее веко, и как бы понимаю, что надо визуально его убирать. Но подобные «убирающие» макияжи как правило бежевеньких цветов и выполнены простой растушёвкой, без всяких даже не сложных оригинальностей вроде петли. А душа жаждет, жаждет цвета и всевозможных косметических извращений   Категорически не могу себе в них отказать   А на счёт техники — не спорю, есть «косяки»   — ну, я же не визажист
Rigonda 19 ноября 2012, 12:56
в нависающем веке вам такую стрелку стОит рисовать там, где вы считаете, должна быть складка. не там, где она есть, а где она должна быть визуально. смотрите зеркало прямо и кисточкой начните прорисовывать — вы сами поймёте, о чём речь и как это сделать. )) это я как носитель нависшего века говорю. ))
Prado4ka 19 ноября 2012, 14:00
Ну не знаю где вы про бежевый цвет начитались и про просто растушевку, нависшее веко у 90% из нас, что ж нам теперь всем без экспериментов жить? У меня тоже нависшее веко, но я делаю и петлю и прочие загогулины. Вы просто возьмите себе за правило — складку затемнять, не важно каким цветом, главное чтобы она ушла на 2ой план. И откажитесь от шиммера. Изредка добавляйте во внутренний уголок и чуть чуть под бровь, шиммер выпячивает то, что нам надо скрывать.
Ira_Riner 19 ноября 2012, 10:10
Очень даже оригинально
Witusja 19 ноября 2012, 12:29
rozovaja_golfa 19 ноября 2012, 12:16
не понравилось совершенно.
Witusja 19 ноября 2012, 12:29
Ну, на вкус и цвет…   Любое мнение имеет право быть
mariaaquarelle 19 ноября 2012, 12:29
Если бы были более контрастные цвета, возможно, было бы и ничего, а так — выглядит каким-то витилиго.
Witusja 19 ноября 2012, 12:37
Ну, хотелось же именно коричневого   Кстати, я делала подобный макияж не контрастным, а с нежно голубым и нежно розовым. Вроде смотрелось мило… Так что наверное дело не в контрасте, а в данных оттенках, которые у вас и вызвали подобные ассоциации
Brusni4ka 19 ноября 2012, 14:19
на мой взгляд, ни о чем…
вы красивая девушка, зачем вам эта взлетная полоса? Макияж должен украшать…
Witusja 19 ноября 2012, 14:42
Спасибо за комментарий   Хочется просто чего-то такого, необычного… Под настроение душа требует не просто красивой растушёвки, а чего-то вроде взлётных полос
Olechka217 19 ноября 2012, 18:29
Вблизи макияж не понравился совсем, но на общем фото стрелки красиво подчеркивают белизну белков глаз.
Witusja 19 ноября 2012, 22:53