Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.10.2012
1719

Макияж с кремовыми тенями Essence

Тени Essence stay all day давно завоевали популярность среди наших девушек. На них много обзоров, поэтому я не буду повторяться. Хочу просто показать два варианта макияжа с оттенками 07 Jim-me-blue и 08 The magic must go on.

Оттенки красивейшие! Смотрятся ярко и многогранно.
Они самодостаточны, но показать просто смоуки из одного цвета было бы скучно. Поэтому в первом макияже я так же использовала золотые кремовые тени Maybelline color tatoo #05. Ведь фиолетовый с золотом — сочетание крайне удачное, не правда ли? 
На подвижное веко и внутренний уголок я нанесла золотые тени, а на внешний угол, на косточку и на нижнее веко — фиолетовые. Сделала стрелку фиолетовой гелевой подводкой Эссенс №03 и накрасила ресницы черной тушью.

Второй макияж более вечерний. Такая палитра очень подойдет кареглазым девушкам!
Здесь синие кремовые тени на 2/3 века+на нижнем.
Выделяем внешний угол и косточку более темными тенями. У меня это Catrice Absolute eye colour 550
Мне захотелось сделать четкую линию стрелки по направлению к брови. Для этого можно воспользоваться скотчем, пластырем или просто подложить что-то типа календарика или даже салфетки… главное — с прямым срезом 
Во внутренний угол наносим светлую перламутровую тень. Мне этого показалось мало, поэтому туда же, а также на косточку под бровь, я положила розовый рассыпчатый пигмент)))
Рисуем жирную черную стрелку и красим ресницы. Я также добавила черный кайал на слизистую.
Вот и все! Кремовые тени, конечно, не самые простые в применении. Нужно приноровиться, чтобы наносить их равномерно. Но зато у них масса преимуществ, одни из которых стойкость и пигментированность.
Надеюсь, пост был полезным! Спасибо за внимание!
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   158 постов   132 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)

Комментарии

AnChanel85 18 октября 2012, 19:27
SUPER!
Odaliska 18 октября 2012, 21:14
Спасибо)
YuliaFeya 18 октября 2012, 19:27
первый вариант шикарный! поищу золотые тени)))
Odaliska 18 октября 2012, 21:15
Рада, что понравилось!
man_i_ya 19 октября 2012, 10:43
Сорри что влезаю, Юля, золотые весьма достойны у лореаль))) ну или например можно попробовать колор тату от майбилен)
Odaliska 19 октября 2012, 11:07
В макияже это они и есть (мейбеллин тату)
YuliaFeya 20 октября 2012, 02:08
Ага спасибо! буду искать)))
Ksuniasha 18 октября 2012, 19:53
Первый макияж просто шикарный)
Odaliska 18 октября 2012, 21:15
Благодарю))
Veleena 18 октября 2012, 19:56
Какие же у Вас шикарные макияжи. Не в первый раз уже восхищаюсь   Второй особенно понравился^^ Надо приобрести себе такие синенькие тенюшки))
Odaliska 18 октября 2012, 21:16
Мне очень приятно))
alislis 18 октября 2012, 20:09
красота)
Odaliska 18 октября 2012, 21:16
Спасибо)
February 18 октября 2012, 20:10
Ох, мне такое никогда не повторить! Ну как же красиво!  
Odaliska 18 октября 2012, 21:18
Там ничего сложного)) пробуйте!
Danaya 18 октября 2012, 20:11
На все руки мастер, и кремовые тени приручила.   Мне очень нравится второй макияж, там такие переливы и переходы красивые. Как непривычно тебя видеть с ярко-розовой помадой! Тебе очень идет!  
Odaliska 18 октября 2012, 21:20
Таня)) мерси))
Это новый тинт)) и он не яркий на самом деле)))
Danaya 18 октября 2012, 21:45
Ого, классный! Давай отдельный пост на него!)
Odaliska 18 октября 2012, 21:54
усё будет)
UmbrellaAlina 18 октября 2012, 20:15
А вы кремовые тени чем наносите? Очень аккуратно и красиво.
Odaliska 18 октября 2012, 21:20
Синтетической кистью, немного помагая пальцем, если надо
Double_Trouble 18 октября 2012, 20:20
Вау! Макияж, как всегда, на высоте)
Odaliska 18 октября 2012, 21:21
Благодарю)
helen_lime 18 октября 2012, 20:23
и мне очень понравился первый мэйк. я тоже пошла, приклеила скотч, такие стрелочки получила, закачаешься. послезавтра идем с мужем на концерт, на «дуэт имени Чехова», придумываю по-тихоньку макияж " на выход"
Odaliska 18 октября 2012, 21:21
Здорово!)) хорошо вам сходить!)
Latte 18 октября 2012, 20:38
Красота! как, собственно, и всегда!
Odaliska 18 октября 2012, 21:23
Спасибо))
MarkiSka 18 октября 2012, 21:13
Очень красивые макияжи. Я привыкла кремовые тени носить соло со стрелками. Никогда не пробовала одновременно использовать 2 и более оттенка кремовых теней в одном макияже. Спасибо за наводку — теперь попробую)
Odaliska 18 октября 2012, 21:23
На здоровье)))
LinaStar 18 октября 2012, 21:17
Женя, ты- мастер своего дела   Кремовые тени показала во всей красе. Второй мэйк вообще заглядение)
Odaliska 18 октября 2012, 21:24
Спасибо, Лена!) и за комплименты такие)))
Iuliia 18 октября 2012, 21:27
какие красивые эти голубые эссенс! ну а макияжи как всегда без слов!  
Odaliska 18 октября 2012, 21:54
Спасибо большое))
Vasha_Katya 18 октября 2012, 22:24
2ой мэйк — сумасшедше красивый! буду пробовать хотя бы жалкое подобие сотворить у себя на лице)))
Odaliska 18 октября 2012, 23:10
Спасибо за комплимент) удачи вам!  
Marietta 18 октября 2012, 22:45
О, Женя, как же красиво! Ах, какие стрелки   Я как увидела чей это пост и не сомневалась, что красотой буду любоваться в очередной раз      .
Простветите, люди, меня неразумную, я вот купила себе трое тенюшек от Катрис в прозрачных таких вот коробочках, но вот в упор не вижу на них номер, артикул, название теней. Хочу написать про них, а названия не вижу нигде  
Odaliska 18 октября 2012, 23:11
Мария, спасибо большое! Ну захвалили, чесслово  
Странно… на донышке ведь есть наклейка? на ней обязательно написан номер и название оттенка
Marietta 18 октября 2012, 23:54
До меня дошло  , название было написано в верхней части, которая у меня отодралась с магазинной пластмассовой наклейкой. Но тёмно-синие такие как в вашем посте, теперь хоть у одних знаю номер  
Olik25 18 октября 2012, 23:01
Женственно, ярко, технично и очень профессионально!
Odaliska 18 октября 2012, 23:12
Благодарю  
Anya_Feya 18 октября 2012, 23:25
очень люблю ваши посты, спасибо что поделились!  
Odaliska 19 октября 2012, 10:16
спасибо вам!  
alena21131 18 октября 2012, 23:30
Красота! Все макияжи красота! Вы красота!
Odaliska 19 октября 2012, 10:17
спасибочки  
janamohini 19 октября 2012, 06:24
все супер! единственное, я бы под бровь взяла сатиновые или еще лучше матовые тени! в целом — как всегда — отпад!
Odaliska 19 октября 2012, 10:18
вы про первый макияж? можно, конечно, но мне не хотелось перегружать его. и так два активных цвета.
спасибо  
janamohini 20 октября 2012, 07:08
нет про второй. первый просто идеален. во втором много блеска под бровью, и он перегружает как вы заметили выше. этот перегруз убрали бы сатиновые или матовые тени. это на мой взгляд опять же!
man_i_ya 19 октября 2012, 10:41
Утащила в избранное   по случаю попытаюсь соорудить первый вариант из кремовых шанель и золотых колор тату от майбилен)))
Odaliska 19 октября 2012, 11:08
Спасибо! Желаю удачи!
rozovaja_golfa 19 октября 2012, 10:55
Первый макияж увидела — и подумала — АХ!
Когда увидела второй — поняла, что это просто АХ АХ АХ  
Odaliska 19 октября 2012, 11:08
  Благодарю))))
AnnaVita 19 октября 2012, 17:02
Ох и красота же! Женя, ты мастер! Нереально красивые глаза! Все красиво!  
Odaliska 19 октября 2012, 19:19
Анечка, спасибо)))    
Juliette 19 октября 2012, 17:32
Безусловно великолепно показали тени! Макияж супер! Но скажите, у Вас на фото под бровью, особенно это заметно на последних, как-будто поры закупорены? Не может ли это быть от теней?
Odaliska 19 октября 2012, 19:22
хм… не думаю, что от теней могут закупориться поры… Просто в макровидны все недостатки кожи. В данном месте у меня растут брови, они у меня достаточно жесткие, и то что вы видите — рост новых, уж пардоньте   Наверно, нужно чуть фотошопа добавлять  
Lipochka1981 19 октября 2012, 19:42
Евгения, как всегда макияжи превосходны и неповторимы. Плюсую!
Odaliska 19 октября 2012, 21:30
Спасибо большое!
rafinad 19 октября 2012, 19:43
Невероятная красотка! Макияж тоже потрясающий! Не хватит никаких слов, чтобы выразить насколько чудесные образы ты создаешь! Для таких как я нужно приписку сделать: «без специальной подготовки не пытайтесь повторить в домашних условиях» =)))
Odaliska 19 октября 2012, 21:49
Маша, спасибо! Но ты зря так говоришь))) все не так уж сложно!))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...