Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.10.2012
1150

Проба макияжа глаз

Сегодня мой небольшой пост будет посвящен макияжу глаз. Наконец я решила научиться делать что-то более искусное, чем моно-тени на всё веко и затемнение складки. Представляю на ваш суд результат и жду мнений.

Участники сего действа:
Вряд ли представленные продукты кого-то заинтересуют, поэтому опишу лишь суть: матовые тени — желтые и коричневые (блестки из желтых благополучно осыпаются в процессе нанесения, благо никуда не липнут и их немного), коричневый карандаш, плюс светлые тени (серебристые, но на деле беленькие).

Голый глаз, нанесен тональный и нарисованы брови.
Наношу желтые тени на все веко.
Делаю подложку из карандаша, которая не определилась, кто она — петля или банан… Как-то так.
Растушевываю карандаш и наношу коричневые тени.
Беру много желтых теней и растушевываю границы. Сюрприз, но карандаш+желтые тени дают зеленый цвет. Причем с абсолютно другими цветами та же ситуация. Золотые тени Буржуа и черный карандаш Буржуа при нанесении друг на друга аналогично трансформируются.
Выползла тенями немного выше чем нужно, но это легко исправимо. Добавляю в уголок светлые тени и крашу ресницы.

Еще несколько фото двух глаз.

На мой взгляд все не так ужасно, людям показаться можно. (Ненадолго ) На мастерство вовсе не претендую, жду ваших откликов и конструктивной критики.
на Косметисте с 2012 года
21 рейтинг   105 постов   45 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 5 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco

Комментарии

Jenya 13 октября 2012, 17:05
Вы очень хорошенькая  
не обижайтесь, но макияж не понравился   тени плохо нанесены и растушеваны. золотистые вообще как-будто пропали с глаз. как-то невнятно получилось. можно добавить светлые тени под бровь, добавить стрелочку  
Darja 13 октября 2012, 17:12
Спасибо за комментарий, для этого пост и был сделан. На самом деле я и так каждый день ношу стрелки и тени, захотелось научиться делать макияж без стрелок, только тенями.
Latte 13 октября 2012, 17:12
Идея хороша, но видимо, тени подкачали качеством — суховаты может. Растушевка слабовата и немного тускло… а вы — красавица!
Darja 13 октября 2012, 17:14
Спасибо. Тени желтые действительно не очень, я им не могу найти применение — вот попробовала, видимо даже в таком исполнении они бесполезны.
Aigul 13 октября 2012, 17:19
Ну что сказать… красивая девочка!  
Darja 13 октября 2012, 17:29
Благодарю  
Prihod9 13 октября 2012, 19:55
Тут не макияж является украшением, а девушка своей внешностью украшает макияж. Вы очень симпатичная, но макияж какой-то тусклый получился, хотя может фото съедает цвет.
Darja 13 октября 2012, 20:12
Спасибо)Я на самом деле не ожидала, что с цветами такая оказия выйдет… Задумывалось сочетание желтого с коричневым… Ну все-таки я попыталась показать технику (если можно мое нечто так назвать), так что цвет уже и не такую большую роль играет.
mel0diya 13 октября 2012, 21:10
Мне кажется что в тенях дело, если бы все тоже самое, но золотистый был не такой блеклый, а более насыщенный, то было бы повеселей, ну и стрелочки как писалось выше.А вы очаровательны  
Darja 13 октября 2012, 21:18
Большое спасибо   Возможно, попробую нанести этот цвет влажным способом, и выйдет лучше… Может быть:)
jbarda4ok 13 октября 2012, 21:11
Вы хорошенькая такая! И макияж глаз очень неплохой, осенние краски. Вот губы еще для законченности образа покрыть и будет супер.
Darja 13 октября 2012, 21:24
Спасибо, что заглянули  
Ray-Cher 13 октября 2012, 23:00
Все смотрела на ваши, Даша, фото, и было неуютно. Потом поняла, почему:
1. сочетание двух этих оттенков в итоге сделали ваши веки с дешевым зеленым отливом. Возможно, если бы вы исключили из макияжа неприятные (дешево выглядящие) желтые тени, то макияж был бы приятнее. Выбранные оттенки очень тяжелые для вас.

2. у вас холодные глаза, холодная кожа с розовым подтоном, которую вы зачем-то покрыли пудрой с желтым подтоном и холодный розовый цвет губ. И при всем этом — выкрашенные в теплый цвет волосы. Мне вас захотелось видеть с холодным нейтральными оттенками: розовая пудра, розовые девичьи румяна, спокойные легкие стрелки серыми тенями и легкий блеск на губах.
Darja 13 октября 2012, 23:09
Спасибо за такой подробный комментарий! Только кожа с розовым подтоном это тональный крем   Подтон у меня желтый)Розовинку придает изрядное количество румян, попробовала сегодня по-другому нанести, получилось больше чем обычно. А «желтая пудра» это скорее всего бронзант для коррекции   И с нейтральными оттенками я сливаюсь… Но и зелеными цветами в жизни не пользуюсь, отписалась выше, что этот цвет неожиданном образом получился.
Ray-Cher 13 октября 2012, 23:13
ой, у вас же кожа хорошая, ровная, вы сама молоденькая девочка — зачем вам такой толстый блин на коже из тона, пудры, бронзанта и румян?!
Darja 13 октября 2012, 23:18
Летом без тона ходила, сейчас холодно, коже нехорошо становится   Даже задумывалась, чтобы потом еще зимой и базу под макияж купить, чтоб поплотнее было покрытие.
Ray-Cher 13 октября 2012, 23:21
Это мое личное мнение, но вам достаточно легкого увлажняющего крема и пудры с румянами.
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером5Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...