Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.10.2012
585

Вариант макияжа со стрелками

Мне кажется, это самое выигрышное сочетание в макияже — тени золотых и коричневых оттенков и стрелки. Долго работаю фотографом на фэшн съёмках, и безумное количество макияжей выполняется именно по этой схеме. Просто, эффектно, идёт всем :) Я попыталась сделать что-то такое и на своих глазах.


Итак, в главных ролях:
— Гелевая подводка Maybelline, с которой всё и началось — это ее тест-драйв, и я от нее в восторге. Что сама подводка, что, как ни странно, кисть — прекрасно вообще.
— Любимая палетка Urban Decay Naked 2, за подобными цветами — это точно к ней


Всё просто:
Наносим наподвижное векозолотые тени.

Вскладку коричневый цвет. Причем я бы советовала складку прорабатывать уже после стрелок, так как-то понятнее куда что тушевать. Край растушёвки должен совпадать с концом стрелки.

Стрелка: должна быть довольно-таки жирной. Не знаю, по фото может это не очень видно, но «расширение» линии начинается где-то с середины глаза. И выводим стрелку немножко в сторону. Таким образом, выходит немного отличный от стандартной стрелки вариант.

Наслизистуюснова подводку, если у вас не чувствительная кожа — отличный вариант; ибо гелевая подводка водостойкая и она будет дольше держаться. Если ваши глаза такого не допускают, тогда водостойкий карандаш вам в руки :)

Нижнее веко— довольно-таки жирно подводим тем же золотым цветом. Можем вывести линию до стрелки, на некоторых фото это видно. Таким образом мы отходим от стандартной скучной подводки нижнего века каким-нибудь тёмным цветом :)

Тушь— стараемся нанести достаточно много.




Вид в целом (внимание — фото выкладываю не ради макияжа всего лица, всё делалось поздно вечером, на лице уже ни тоналки ни румян — ничего толком, выкладываю ради пропорций и просто как смотрится :) Да, и простите за рот, оно у меня автоматически :)


Вот и всё, надеюсь пост был полезен или интересен :)
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   17 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)

Комментарии

FromtheMars 13 октября 2012, 00:10
красиво!
подводка — это которая в баночке гелевая?

кстати, я заметила, что тоже в последнее время делаю схожий макияж. Использую бронзовые гелевые тени от мейбеллин и черным карандашом подвожу глаза по ресничном краю (наподобие стрелки). Очень быстро, просто, и достаточно красиво и ярко. Глаза тоже зеленые
kondoo 13 октября 2012, 00:13
она самая :) очень удачный продукт

кстати да, если вы о калор тату бронзовых, то у меня они тоже есть )
FromtheMars 13 октября 2012, 00:14
дада, они самые))

о, спасибо, а то подводка интересная, а отзывов о ней не очень много
kondoo 13 октября 2012, 00:15
да ладно? я наоборот много видела ))
FromtheMars 13 октября 2012, 00:16
ну, может, уже появились)) я смотрела какое-то время назад)
lyuda 13 октября 2012, 00:31
Интересная задумка. Красиво получилось! Надо будет попробовать.)
kondoo 13 октября 2012, 12:29
спасибо :)
Tatty 13 октября 2012, 09:57
Кстати такой вариант хорошо подойдет для нависшего века, т.к стрелка растушевана.
kondoo 13 октября 2012, 12:28
растушёвана? :) почему, она вполне себе нерастушёванная :)
Tatty 13 октября 2012, 13:30
Я бы не сказала, что она четкая… так кажется может.
south 13 октября 2012, 10:58
несложно и эффектно++очень вам идет
kondoo 13 октября 2012, 12:29
спасибо :)
morgan 13 октября 2012, 12:06
Вам очень идет! Люблю подобные мейки, но мне они не идут((( из-за очень нависшего века и формы глаз, мне некуда выводить хвостик стрелки(
kondoo 13 октября 2012, 12:28
у меня нависшее, просто брови поднимаю для фотографий :)) на ютьюбе было куча вариантов стрелок для очень нависших век, там такая двойная стрелка получается
morgan 13 октября 2012, 13:25
Как-нибудь может найду время по ютубу полазить. А пока какие не пыталась повторить у меня «грустные глазки» получаются.
Lisichka139 15 октября 2012, 12:00
подскажите по поводу подводки, я что-то не нашла отзывов о ней вообще. как конкретно называется?
man_i_ya 15 октября 2012, 14:19
Можно я отвечу) это- гелевая подводка от Maybelline EyeStudio Lasting Drama оттенок №02 Коричневый
kondoo 15 октября 2012, 15:10
всё правильно только оттенок у меня чёрный (:
Lisichka139 15 октября 2012, 16:30
спасибо. знаю, где найти и обязательно куплю.
man_i_ya 15 октября 2012, 14:18
Очень красиво, надо обязательно попробовать!  
kondoo 15 октября 2012, 15:10
спасибо ;)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...