Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.08.2011
279

Текила санрайз или что делать с тенями цвета терракота


Три дня назад мне пришли кисти Сигма, а вместе с ними в подарок тройка теней.
Ну и понеслись эксперименты. Наиболее интересный решила вывести в цвет.Прошу прощения за несколько неудачных фотографий, слишком поздно был выявлен брак.  
На внутренний уголок наношу белый карандаш, ибо яркие желтые тени мне ещё не пришли, а имеющиеся недостаточно пигментированы.

Покрываем его желтыми тенями (у меня из двойки Isa Dora)

Затем собственно терракота (Sigma)

Розовые тени на складку и чуть дальше (Anytime)

Сглаживаем границы золотисто-оранжевым и наносим под бровь самый первый желтый (Isa Dora четвёрка и опять Isa Dora, но двойка)

По нижней линии на внешний край розовый, который тушуется к внутреннему уголку оранжевым.

Мне статус позволяет ходить так на улицу и работу, а по-хорошему это вечериночный макияж, пожалуй. Назвала в честь любимого (из-за скорости приготовления) коктейля. 
Косметика Sigma
13 продуктов · 4 отзыва · 28 обзоров
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   6 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза

Комментарии

Teana 27 августа 2011, 12:57
Мне не очень… глаза заплаканные будто. Может с другим цветом скомбинировать?
MaproLLIa 27 августа 2011, 13:24
У меня по колористике двойка( Может, подскажете что-нибудь?
Teana 27 августа 2011, 13:30
у меня есть бронзовые тени Герлен №142. Они правда блестящие. Я их комбинировала с ярко зелеными тениями ну вот так.
MaproLLIa 27 августа 2011, 13:38
Он, к сожалению, не совсем бронзовый, в красный уходит…
Teana 27 августа 2011, 13:48
нет он как раз блестящий бронзовый
MaproLLIa 27 августа 2011, 13:52
Нет-нет, который у меня более красный, чем бронзовый
Elena-Baku 27 августа 2011, 13:42
присоединяюсь, выглядит, как после рыданий
Teana 27 августа 2011, 13:49
я не поняла… после рыданий у меня или у автора)))
Elena-Baku 27 августа 2011, 15:46
присоединилась к Вашему комменту о макияже автора
Teana 27 августа 2011, 15:50
Лена Вы меня на Вы))))
Elena-Baku 27 августа 2011, 15:58
ээээ… немного не поняла ответ?
Gabriel 27 августа 2011, 14:17
Не согласна, что глаза выглядят заплаканными, хотя черный контур по веку не помешал бы…
Честно говоря, мне сложно оценивать заплаканность/незаплаканность без общего образа
Dayana 27 августа 2011, 12:58
Смотрится чуток неаккуратно, но что-то в этом есть
MaproLLIa 27 августа 2011, 13:07
Это привычка.   Я обычно глаза сначала крашу, а затем наношу тон, который огрехи по краям убирает.
Yusik 27 августа 2011, 12:58
Ой, лучше не надо… этим пользоваться.
leika 27 августа 2011, 13:05
снизу веко, думаю, не надо подводить, а сверху — тоненькую стрелочку!
MaproLLIa 27 августа 2011, 13:34
Мне кажется, что стрелки — удел большеглазых. У меня же они съедают неоправданно много видимого при открытых глазах подвижного века. А тоньше миллиметра я пока не научилась рисовать  
Prado4ka 27 августа 2011, 13:32
а мне нравится, в журналах часто подобные мейки увидеть можно, для жизни черную стрелочку можно добавить, она как бы абстрагирует тени от глаз, заплаканностью меньше пахнет))
Litota 27 августа 2011, 13:51
мне кажется такое сочетании не самое удачное! У вас очень красивый цвет глаз! Но розовый явно лишний. Я бы заменила их зеленым оттенком, и нижнее веко тоже зеленым, что избавиться от эффекта опухших глаз. Надеюсь своим предложением не обидела.
MaproLLIa 27 августа 2011, 13:54
Нет, что вы.   На нижнем просто несколько толсто вышло, вот и «опухоль». обычно после макияжа глаз тон наношу и замазываю излишки, а сюда сдуру так выложила  
lidia_kayf 27 августа 2011, 13:53
я бы слизистую подвела.
мне очень мэйк нравится, для фотосессий самое оно.
теперь буду знать как разрисовывать своих моделек-блондинок  
MaproLLIa 27 августа 2011, 13:55
С нами, блондинками, главное построже и поярче.  
fashion_addicted 27 августа 2011, 14:00
а мне нравится) здорово получилось!
MaproLLIa 27 августа 2011, 14:02
Спасибо   1/10 как обычно  
Rysichka 27 августа 2011, 14:01
красивы глаза, аккуратный мейк, но я даже не знаю чем его исправить. по-моему только умывашкой. не ваши цвета( думаю если посмотреть на образ в целом, то увидим принцессу-несмеяну:( терракота вообще не ваш цвет.
MaproLLIa 27 августа 2011, 14:06
Я не теряю надежды его приручить, он ведь всего два дня у меня в руках.  
Loren 27 августа 2011, 14:04
а мне понравилось))) очень по летнему и не обычно)
если на море и под загорелую кожу, то очень нежно)

почему бы не поэкспериментировать, если хочется)
обычно люди с разными оттенками коричневого экспериментируют, а это намного скучнее и обычно
Dina_D 27 августа 2011, 14:09
Мне нравится! Сам макияж выполнен чудесно. И сочетание оттенков хорошее. Мне кажется, что на снимках не передана яркость и контрастность макияжа с кожей, поэтому глаза кажутся заплаканными(не мне). Есть ли вживую этот эффект?
MaproLLIa 27 августа 2011, 14:56
Муж сказал нет. А я не понимаю  
Вот целиком лицо, но кроме глаз тут ничего не нарисовано, так что образом это назвать нельзя…
Dina_D 27 августа 2011, 15:12
Говорите что угодно, но мне нравится :) Мне глаза совсем не кажутся заплаканными, тем более, что у вас очень яркие, чистые белки глаз. Вам бы просто грамотное освещение при съемке и совсем другой эффект был бы.
Gabriel 27 августа 2011, 16:36
Мне тоже понравилось, ведь нужно учитывать, что это лишь часть общего макияжа. Подобрать подходящий блеск для губ (румяна, я думаю, здесь будут излишни), наряд — и у Вас необычный образ для вечернего или даже ночного выхода  
п.с. ну и еще деликатную черную подводку по линии роста верхних ресниц не забудьте  
MaproLLIa 27 августа 2011, 19:02
Спасибо, буду пытаться подводить  
MaproLLIa 27 августа 2011, 19:01
Спасибо  
Applesin 27 августа 2011, 14:15
Как по мне — получился чисто подиумный макияж для определенного образа. Такие органичны в фотосъемке.
MaproLLIa 27 августа 2011, 15:01
Так и живу. Фотографировать меня каждый никто не хочет, к сожалению  
not-angel 27 августа 2011, 14:15
макияж хороший, но цветовая гамма неудачная, однозначно.
Тени должны украшать глаза и делать их более выразительными, а эти, наоборот, их «уродуют».
Lipochka1981 27 августа 2011, 14:16
Привет! Оригинально получилось, чтобы убрать эффект заплаканных глаз, нужно подвести эту красоту черным карандашом либо гелевой подводкой! А так смотрится очень подиумно и профессионально. Спасибо!
MaproLLIa 27 августа 2011, 15:00
Мне не за что, вам спасибо за отзыв  
Sadako 27 августа 2011, 14:25
Веселый макияж, конечно, но глаза с ним заплаканные и усталые… Один известный визажист как-то сказала:«Яркие тени без черной подводки как мохито без лайма». Поэтому здесь просто необходимо черная стрелочка, ИМХО.
MaproLLIa 27 августа 2011, 14:59
Мне бы её ещё научится рисовать не на полглаза.   Скоро придёт гелевая подводка, буду с ней пытаться. Спасибо за прикольную цитату в барменском стиле  
Sadako 27 августа 2011, 21:53
На здоровье   Удачных Вам проб  
YuliaFeya 27 августа 2011, 14:33
Пока мнение неоднозначное. Нужен образ в целом!
MaproLLIa 27 августа 2011, 14:58
Образ в целом сложится после окрашивания волос, пока только глаза и наброски идеи в голове.
YuliaFeya 27 августа 2011, 15:13
Не переживайте, я вообще с макияжем глаз на «Вы»  
MaXiMuM 27 августа 2011, 14:39
мне не понравилось! Не стала бы такой оттенок на все веко наносит! В уголок, или как акцент — да. Но не так!!!
MaproLLIa 27 августа 2011, 14:57
Он такой красивый в палетке, я не удержалась…  
Aelora 27 августа 2011, 15:17
Как будто болезнь какая-то… мне совершенно не нравится.

Тоже не знаю, куда этот пробник Сигмовский приткнуть :)
sisterkat 27 августа 2011, 15:29
Неееет, потрясающий глянцевый мейк! Но… нужно и правда подвести карандашом.
MaproLLIa 27 августа 2011, 19:02
Спасибо  
Alexxsa 27 августа 2011, 16:28
Глаза у Вас очень красивые, но с этими тенями выглядят болезненно…
Uji 27 августа 2011, 16:44
Извините, но мне не понравились цвета. Глаза выглядят больными, уставшими и так, будто Вы плакали несколько часов подряд.  
masik 27 августа 2011, 18:20
Мне кажется вам не идет совсем! Глаза как буд-то больные.
murawka 27 августа 2011, 19:14
Мне очень понравилось. С румянами вообще супер будет…
Ловите плюсики.
MaproLLIa 28 августа 2011, 06:00
Спасибо  
Esperanza 27 августа 2011, 19:58
Когда увидела фото к посту, подумала, что речь пойдет о каком-нибудь средстве, вызвавшем жуткую аллергию, открыла, а тут макияж такой! Подарите эти тени кому-нибудь, вы такая красотка, а они вам не идут (по моему мнению), глаза больные, словно воспалены! Простите, не хотела обидеть!  
MaproLLIa 28 августа 2011, 06:00
Что вы, ничего страшного. Спасибо за отзыв  
Elena_qwe 27 августа 2011, 21:43
Вам не подходит такой макияж… имхо
все, кто выше написал, что Вам не идёт, я со всеми солидарна…
сорри…
Nikataft 27 августа 2011, 22:38
Имхо, розовый здесь абсолютно лишний, тем более с оранжевым он смотрится нехорошо, они друг друга выживают  . Как акцент, терракота — может быть. Точно не на нижнее веко. Я бы попробовала его в сочетании с тем же желтым, который вы в уголок глаза наносите, или с более насыщенным коричневым. Но это, конечно, надо смотреть уже вживую.
И еще — как и многие здесь собравшиеся, ЗА подводку. Попробуйте, я тоже только учусь подбирать цвета и сочетания (больше по наитию, ну и художественная школа помогает оконченная), поэкспериментируйте. Удачи вам!  
п.с. мой любимый коктейль — тоже текила санрайз  
MaproLLIa 28 августа 2011, 06:00
У меня, к сожалению, достаточно насыщенного коричневого не нашлось, а имеющиеся он буквально «затмил». Спасибо за отзыв.  
Isais 27 августа 2011, 23:03
Получился модный нынче эффект заплаканных глаз, если вам нравится, то почему бы и нет?
Но я бы так не рискнула выйти куда либо.
Обычно визажисты советуют поступать с теми цветами теней, которые вам ну очень хочется применить в макияже глаз, но которые очень спорные, экстремальные или вам не идут таким образом, как показала на фото Teana: то есть ваш яркий цвет(розовый, оранжевый) на серединку водвижного века, а в уголок и на неподвижную часть — тот цвет который вам идет, например светло-коричневый, золотистый и т.д. Таким образом получается яркий акцент, и этот необычный оттенок будет виден когда вы моргаете, или глаза слегка прикрыты. Попробуйте.  
MaproLLIa 28 августа 2011, 05:57
Спасибо, серединку я у себя никогда ещё не пробовала выделять.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка36Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...