15.10.2021

Навстречу осени с простым макияжем глаз в рыжих тонах. Пошаговый урок

Приветствую всех! Середина осени подкралась совершенно незаметно и, к сожалению, в этом году она выдалась особо холодной. Всё больше хочется кутаться в тёплый плед, пить какао, смотреть старые фильмы и никуда не ходить. Тем не менее, я приготовила для вас небольшой туториал по настоящему осеннему (в моём понимании) макияжу глаз. Милости прошу под кат 😘

Продукты, которые я использовала для создания данного макияжа:

• тональный крем Wet'n'wild Photofocus, оттенок Nude ivory.
  • компактная пудра NYX Stay matt, but not flat, оттенок Ivory.
  • тушь для ресниц Pharmateiss med.
  • консилер Estee Lauder Double wear Stay-in-place, оттенок 2C.
  • матовая помада MAC, оттенок Velvet teddy.
  • праймер под тени Smashbox 24H.
  • подводка для глаз Wet'n'wild Megaliner.
  • база под макияж YSL Instant moisture glow.
  • наборная палетка для лица N.1.
  • база для заполнения пор Smashbox Pore minimizer.
  • палетки теней NYX Butt naked и Urban Decay Born to Run.

Шаг 0

Подготовка лица к дальнейшему нанесению макияжа. В обязательном порядке хорошо увлажняю зону под глазами.

Шаг 1

Наношу на глаза праймер и припудриваю его светлым оттенком теней из палетки NYX. Вообще он выглядит почти белым, а в реальности полупрозрачный. В принципе то, что нам нужно. P.S палетка просто отвратительная, но хоть как-то худо-бедно приспособить можно. Конечно, хотела максимально высветлить зону для работы, чтобы скрыть мелкие сосудики, близко прилегающие к коже, но что вышло, то вышло.

Наношу тени похлопывающими движениями, как бы запечатывая базу. Для этого использую плотно набитую плоскую кисть.

Шаг 2

Далее кистью для растушёвки прорабатываю складку века. Для этого мне понадобится оттенок Still shot из палетки Urban Decay.

Приходится хорошенько постараться, потому что оттенок сухой и плохо пигментированный.

Шаг 3

Во внешний уголок глаза наношу плоской кистью основной цвет — оттенок Baja из всё той же палетки UD. Вот с ним работать сплошное удовольствие.

Той же кистью хорошенько растушевываю оттенок, чтобы не было очерченных прямых переходов. Немного протягиваю тушёвку вверх.

Шаг 4

Далее пальцем наношу шиммерный терракотовый оттенок (хотя он скорее сатиновый) Accelerate на подвижное веко, прямо на середину.

Снова растушёвываю той же плоской кистью, что наносила оранжевый. По итогу тушёвка у меня растянулась прямо на всё подвижное веко до конца.

Шаг 5

Следующий на очереди оттенок Ignite. Его я наношу также пальцем во внутренний уголок, добавляя немного свечения, так как из-за Accelerate макияж получается довольно тёмным.

Шаг 6

На нижнее веко наношу приплюснутой кистью снова оттенок Baja. Стараюсь протягивать его как можно повыше во внешнем уголке.

Эта кисть, к слову, двухсторонняя и другой её частью, а именно широкой растушёвочной я превращаю чёткую линию в оранжевую дымку. Собственно, ею же я слегка поправляю иногда огрехи во внешнем уголке.

Опционально для глубины взгляда можно добавить чёрный карандаш на слизистую, но сегодня я решила обойтись без него.

Шаг 7

Рисую стрелку. Для этого использую упомянутый мною выше лайнер от Wet'n'wild. Это мой первый опыт использования жидкой подводки и приноровиться было немного сложно.

Шаг 8

Оформляю брови. Делать это можно любым привычным для вас способом. Поскольку весь мой арсенал косметики мне сейчас недоступен (так как нахожусь не дома), обхожусь тем, что есть. Использую коричневый оттенок из палетки NYX butt naked.

Очерчиваю форму и заполняю ее скошенной кистью, слегка растушевывая щеточкой основание брови.

Шаг 9

Нанесла консилер под нижнее века и крашу глаза тушью. По желанию можно завить их керлером, приклеить ресницы — в общем, всё, что душе угодно.

Результат

Итак, вот что у меня получилось. Промежуточный этап с оформлением лица я пропустила, так как акцент всё таки больше смещён непосредственно на макияж глаз. Могу вкратце рассказать, что я делала:

1. Нанесла тональный крем плотно набитой кистью.
  2. Припудрила.
  3. Очертила скулы, нанесла румяна на яблочки щек и хайлайтер под бровь, на самую высокую точку скул и немного над губой в так называемую «арку Купидона».
  4. Накрасила губы.

Я надеюсь, что мой урок был вам полезен и, возможно, захочется его повторить. Считаете ли вы, что макияж должен отражать ваше настроение, исходя из погодных условий или же и в жару и в метель отрываетесь на полную катушку?

Спасибо за внимание и будьте прекрасны! 🌹

fur_hat 17 октября 2021, 22:50
Виктория, спасибо за пост! Макияж подчеркнул глаза и поддержал октябрьский вайб!)
Я люблю, когда образ гармоничен и с настроением и с природой, и, с общим видом.
К сожалению, завишу от этого. Ибо с голубым пальто не могу себе позволить оранжевые веки
Чувствую диссонанс и сразу как-то неуютно.
Aronofsky 18 октября 2021, 00:06
Ох, у меня самой частенько так) Если крашусь ярко, то и одеться хочется поярче и чтобы всё гармонировало, если нюд — классика и образ мадам   А с другой стороны, если так чувствуется комфорт, то это самое главное))