09.09.2020

Быстрый освежающий мейкап на каждый день

Привет всем прекрасным леди! Покажу и я свой вариант макияжа в стиле «I woke up like this».

Меня зовут Катя, и я smokey-голик когда-то вставала в школу на 2 часа раньше, чтобы сделать полный мейк и укладку к первому уроку. Особенно меня вдохновлял черный цвет и smokey eyes, а также плотное тональное покрытие.

Сейчас я намного меньше крашусь, часто мой макияж выглядит именно так, как в этом посте, а еще чаще — не крашусь вовсе. По особым случаям добавляется подводка, более интенсивные оттенки помады и хайлайтер с бронзером. По очень особым случаям отдаю себя в руки профи, но каждый раз не узнаю себя и чуть-чуть пугаюсь.

Итак, начнем.

Мое первое правило свежего вида и удачного макияжа — подготовка. А именно, умывание и нанесение любого увлажняющего тонера. Иногда + сыворотки. Если предстоит много находиться на улице, к ним добавляется еще крем с SPF.

Так выглядит мое лицо после умывания и тонера:

Твое лицо, когда выспался
Твое лицо, когда выспался

Список средств для макияжа

Вот какие продукты я буду использовать в своем легком освежающем макияже:

• Тон Shiseido Waso Color-smart day moisturizer oil-free
  • CATRICE Консилер жидкий Liquid Camouflage 010 Porcellain
  • Пудра с китайского сайта за 280 р, длинное название: Puff Compact Pressed Face Powder Control Natural Moisturizing Concealer, L0O1
  • Vivienne Sabo Карандаш для бровей автоматический Brow Arcade, тон 02
  • Тушь для бровей Maybelline New York «Brow Drama», темный блонд
  • Палетка Too Faced Chocolate Bar Semi-Sweet
  • Палетка Too Faced Natural Love
  • Кисти для теней с китайского сайта
  • Кисть-рыбка с китайского сайта
  • Черная тушь Тушь Vivienne Sabo Cabaret premiere, тон 01
  • Карандаш для губ Vivienne Sabo Jolies Levres, тон 103
  • Прозрачный блеск с эффектом объема Bielita 3D

Поехали!

Все для ровной кожи
Все для ровной кожи

Шаг 1. Наношу тон с помощью кисти-рыбки. Подсмотрела ее здесь, не нарадуюсь, стоит копейки, дает более равномерное покрытие, более естественный вид тонального средства. Совсем не царапает кожу, ощущения от использования очень приятные.

Результат:

Едва заметное покрытие с легким эффектом "фотошопа"
Едва заметное покрытие с легким эффектом «фотошопа»

Шаг 2. Наношу корректор и пудру.

Сложно сохранять серьезный вид в этих ушках
Сложно сохранять серьезный вид в этих ушках

На фото можно увидеть зоны нанесения корректора: под глаза и на покраснения. Маленький лайфхак из журнала Cool Girl: пудру наношу и на ресницы, так в дальнейшем они становятся длиннее при малейшем взмахе кисточкой туши.

Данная пудра мне понравилась, имеет яркий запах чайного дерева, отлично матирует, не вызывает высыпаний, усаживаясь, выглядит довольно органично на лице. За цену менее 300 рублей, я считаю, отличная.

Шаг 3. Наношу светлые бежевые тени и розовые из знаменитой шоколадной палетки Too Faced (оттенки Coconut Creme и Mousse) на область век. Они пахнут конфетками.

Кисти "ноунейм"
Кисти «ноунейм»

Видно, что пудра уселась
Видно, что пудра уселась

Шаг 4. Наношу розовые тени (смешивая 2 любимых оттенка: Bunny Nose и Honeymoon из другой палетки Too Faced) в складку века и совсем немного на щеки, вместо румян. Мне нравится этот оттенок, мгновенно придающий лицу более живой и свежий, даже немного игривый вид.

Издалека почти не видно
Издалека почти не видно

Шаг 5. Карандашом для бровей рисую не только брови, но и слегка провожу в межресничной области. Подсмотрела трюк у  Odaliska, за что ей большое спасибо. Теперь буду искать подходящий для этой цели кайал.

Шаг 6. Тушью для бровей приподнимаю волоски, которые имеются (их не так уж много).

Шаг 7. Добавляю пару взмахов тушью, как писала выше, на ресницах пудра, которая помогает сделать их длинными очень быстро. А без туши они выглядят странновато-бледными.

Шаг 8. Последний штрих: карандаш для губ на всю их поверхность и прозрачный блеск. И распускаем волосы.

Все манипуляции занимают от силы 15 минут, а настроение очень поднимают.

Вот что получилось, сейчас будет много фото:

На солнце
На солнце

Последняя, на телефон:

И до/после:

Меня зовут Катя.

Благодарю, что вы здесь! Желаю всем красоты в зеркале и за его пределами.

Kotletka31 09 сентября 2020, 11:04
Какая Вы натуральная и красивая❤️
Banki 09 сентября 2020, 11:31
Спасибо большое, мне очень приятно слышать ^___^
lillies 09 сентября 2020, 12:03
Вы очень милая   Макияж глаз очень понравился, нежный, освежающий
Banki 09 сентября 2020, 12:12
Благодарю за комплимент
Junon 09 сентября 2020, 12:15
Очень свежий вид с таким макияжем. Палетка Semi Sweet видимо очень любима, она и у меня есть, но донышка там ни в одном оттенке не видно. За сколько времени вы её так?
Banki 09 сентября 2020, 12:21
Да, прошу прощения за потрепанный вид палетки. Я покупала ее в 2017 году)
Masha87 09 сентября 2020, 12:31
Видно что палетка любима) милый и свежий образ получился)
Banki 09 сентября 2020, 13:35
О, да, люблю тени, которые пахнут десертом   Спасибо, что заглянули)
Nice2meetU 09 сентября 2020, 15:58
Катрин, а обнимашки планируются? :) Прелесть!
Banki 09 сентября 2020, 16:40
Благодарю. Весь мир не обнимешь, а вот добрых и хороших людей — всегда готова заобнимать!
Olga_Chernika 09 сентября 2020, 19:50
Мило, нежно и натурально🌸Прелестные ушки))
Banki 09 сентября 2020, 20:05
Ага, не могла пройти мимо них, как жаль, что на работу в таких ходить нельзя.
Спасибо Вам :3
mari_amell 09 сентября 2020, 20:18
Катя, какие милые ушки у ободка
И твоя улыбка не менее миловидная)))
Преображение, хотя все и получилось очень натуральным, получилось отличным! Особенно понравился тон лица: незаменимый и аккуратный, словно так и есть и без макияжа)
И локоны! Как же они хороши))
Banki 09 сентября 2020, 20:29
Маша, рада тебя видеть   Ты как всегда с приятностями, захожу всегда и радуюсь.
«Улитка» вокруг головы рулит, заплела на ночь и наутро русалочка с легким оттенком афро))
Ну кому я рассказываю, ты в делах мейка и причесок и сама знаешь толк)
redishhh 09 сентября 2020, 20:51
Катя, вы очаровательны! Очень естественный макияж получился, а комбинация из карандаша и блеска на губах просто супер!
Banki 09 сентября 2020, 21:30
Спасибочки, Кристина! Мне приятно
Плюс этой комбинации, что цвет долго держится и поправлять ничего не надо)
YelenaAgliyeva 10 сентября 2020, 04:53
Какая Вы милая на первом фото, я не могу
Отличный освежающий макияж получился, но при этом не бросается в глаза))
Banki 10 сентября 2020, 09:30
Благодарю, Елена, от такой красотки, как Вы, слышать вдвойне приятно
Agolenka 10 сентября 2020, 07:46
Красотка! Вот что значит красивые брови и ресницы😍, ну и прическа играет свою роль.
Мне до сих пор тяжело вставать в ранищу, лень делать макияж дома, чаще всего навожу марафет на работе перед зеркалом, makeup no makeup💛
Ушки подняли настроение, очень мило и по-домашнему уютно.
Banki 10 сентября 2020, 09:32
Спасибо большое, Ольга! Рада, что вызвала положительные эмоции)
Ksun133 10 сентября 2020, 10:50
Очень свежий вид получился! Ну и я не могу промолчать по поводу очаровательных ушек- сразу это отметила, а оказывается, судя по комментариям- не только я умилилась ими))
Banki 10 сентября 2020, 12:49
Благодарю, счастлива передать капельку милости вам)
Tellshell 10 сентября 2020, 11:24
Пост и все фото прелесть-прелесть
Banki 10 сентября 2020, 12:50
Благодарю, что заглянули ^___^
TatyanaVwzd 10 сентября 2020, 13:55
Очень натурально получилось! Так естественно подчеркнули природную красоту! А ушки вообще прям слов нет как понравились:)
Banki 10 сентября 2020, 14:59
Спасибо за комментарий, Татьяна)
fur_hat 10 сентября 2020, 14:23
Катя, Вы мне очень нравитесь, как автор! У Вас всегда незаурядные задумки к постам и собственный стиль. Тоже самое наблюдаю и в этом посте. Макияж получился у Вас освежающий! Если честно, то я больше на укладку засмотрелась).
И вместе с тем, как будто Вы стали немного взрослее что ли… не обижайтесь, пожалуйста, это так… мое наблюдение. То ли из-за очерченных бровей, то ли из-за цветовой гаммы в коричневых тонах. Понимаю, что на фоне милых фото с ушами, наверное, любой мэйк-ап будет выглядеть серьезнее))) Но вот такое ощущение осталось. Еще раз повторю — макияж чудесный и Вам идет… и… видно, что он есть. Хоть и весьма деликатный.
Надеюсь, мой комментарий Вас не задел.
Пишите еще! Вас интересно читать.
Banki 10 сентября 2020, 14:58
Виктория, спасибо Вам большое за комплимент и оценку, Вы мне тоже очень симпатичны как автор с собственным стилем и взглядом на красоту. Внешность для меня всегда была намного менее важна, чем внутреннее содержание, и потому очень-очень приятно и ценно видеть комплименты стилю и незаурядным задумкам))
Понимаю, о чем Вы говорите, этим летом мне не всегда удавалось избежать воздействия солнца, что сказалось на состоянии кожи.
А возраста своего я не стесняюсь, через 3 месяца 31, так что при любом макияже уже не буду выглядеть юной.
fur_hat 11 сентября 2020, 10:02
Кать, возраст тут точно ни при чём). Да и какой там возраст. 31 — это же прекрасно и до видимых возрастных изменений, как до Луны. Я имела в виду, знаете, все же цветовую гамму… коричневый Вам идёт, безусловно! Но он имеет свойство придавать «взрослости». Это помните, как помады в 90-х? Все носили коричневые и сразу на 5-ку лет выглядели старше. Независимо от того, школьницы или дамы бальзаковского возраста.
А вот, когда все поголовно сменили коричневый «персик» и «коралл» ситуация заметно улучшилась! Такие цвета, наоборот, придают девчачести. Да у Вас она и так емть. Вы хорошенькая молодая девушка). Только не подумайте, что я Вас призываю включить эти цвета. Просто у меня мысли вслух. Пустилась в размышления. )) Может, мне цвета искажает экран. Такое вполне может быть.
Сама с «грехом». Никак не могу от розовых цветов отцепиться. Вот дай только холодные розовые румяна и помаду). Но персиковые румяна стала все же чаще хватать. Правда, только летом)
Banki 11 сентября 2020, 10:25
Спасибо за добрые слова) Каждому свое, люблю теплые цвета земли/природы (особенно на губах и в одежде), ничего не могу с собой поделать)) Хотя, согласна с Вами, что они, безусловно, выглядят в макияже ощутимо более солидно, чем персиковые и нежно-розовые оттенки.
fur_hat 11 сентября 2020, 10:31

dounia 10 сентября 2020, 18:28
Очень нежный образ у Вас получился!   P.s. Рассматривать донышки в рефилах теней отдельное удовольствие
Banki 10 сентября 2020, 19:45
Большое спасибо
DareDinn 29 сентября 2020, 22:36
Катя, повязка — отдельный супер-позитив!))
И результат выше всяких похвал — просто чайная роза (или какой цветок считается прям суэжим, как пэрсик?) очень понравилась палетка с цветом stiletto, прям цвета на все случаи жизни.
Как блеск, удобен в носке? Они как лотерея обычно (
И да, волосы, следующим заходом буду искать пост ухода за волосами!)
Banki 30 сентября 2020, 09:42
Спасибо, очень приятно! ^___^ Блеск достаточно липкий, но за его эффект можно простить)