09.09.2020

Попытка сделать "макияж без макияжа" бюджетной косметикой

Приветствую!

Ох, как же я ждала начала этого флешмоба! Как только его анонсировали, мне сразу стало безумно интересно воплотить в жизнь задумку «макияж без макияжа». К делу было решено подойти основательно, и я даже определила для себя своего рода концепцию — в моем сегодняшнем посте будет только бюджетная косметика.

Но вот получится ли у меня тот самый no makeup makeup? Посмотрим!

Для начала я хочу рассказать, что для меня означает «макияж без макияжа»?

О том, что это «легкий» мейк, даже писать не хочется, и так понятно, что здесь не будет шести оттенков теней на одном глазу, блеска для губ с голографическим эффектом и накладных ресниц. Но, все же, мне бы хотелось обозначить основные моменты такого макияжа, то есть, каким его вижу я:

• Прежде всего, это естественность во всем, начиная от цветов и заканчивая слоями. В «макияже без макияжа» нет места перегруженному косметикой лицу, все слои максимально тонкие, а оттенки — свои, «природные».

• Отсутствие хайлайтеров, сияющих румян, помад с блестками.

• Отсутствие «жесткого» контуринга.

• А вот тон хорошо если будет с влажным финишем: он сможет придать лицу свежесть, здоровый вид и замаскировать следы усталости.

• Минималистичный макияж глаз без эффекта драмы на ресницах.

Продукты, которые я буду использовать в макияже,

относятся к бюджетному сегменту, но это не делает их плохими. Все они проверенные, и я смело могу их рекомендовать.

• BB-крем Белита Pearl Shine;

• Консилер Lamel Professional INSTA Conceal;

• Тушь для бровей Rimmel Wonder'full Brow;

• Румяна KIKO Green Me Blush;

• Румяна Lamel Professional Blush Cheek Colour;

• Тушь Гурмандиз NON STOP VOLUME;

• Палетка теней для век Vivienne Sabo Polynesie Francaise;

• Жидкая матовая помада Vivienne Sabo Matte Constance.

В этот раз я решила обойтись без праймера, также, в подборке нет хайлайтера, который, на мой взгляд, является лишним, когда речь заходит о «макияже без макияжа». Вместо него я буду использовать BB-крем с влажным сияющим финишем.

Мое лицо без косметики (нанесен уход):

Наношу BB-крем Белита Pearl Shine. Мне нравится, что у него светлый оттенок с розоватым подтоном и красивый влажный финиш (крем содержит светоотражающие частички). Минус заключается в низкой кроющей способности, покрытие получается совсем легкое.

Для высветления зоны вокруг глаз использую консилер Lamel INSTA Conceal в оттенке 01. Обожаю его, это просто лучший консилер среди всех, что у меня были. Он придает взгляду отдохнувший вид, подсвечивает кожу и перекрывает неровный тон. В морщинки и складочки не забивается. Для серьезных потемнений и синяков, опять же, не подойдет, покрытие очень легкое.

Далее — брови. Их я оформляю с помощью туши Rimmel Wonder'full Brows в оттенке 02 Medium. Шикарный продукт, который смело можно назвать бюджетным аналогом Estee Lauder Brow Now Volumizing Brow Tint.

Чтобы придать лицу легкий контур и более свежий вид, я использую румяна KIKO Green Me Blush в оттенке 01 Mauve Space (на яблочки щек) и Lamel Blush Cheek Colour в оттенке 04 Taupe (в качестве скульптора):

Теперь переходим к макияжу глаз. Ничего сложного: светлый молочный оттенок — на все веко и под бровь, нейтральный оттенок потемнее — в складку.

Здесь я использую лимитированную мини-палетку Vivienne Sabo Polynesie Francaise — купила ее этим летом и ни разу не пожалела, она правда очень классная, идеальный вариант для быстрого и незаметного макияжа.

Межресничку и верхнюю слизистую прорабатываю мягким кремовым карандашом ColourPop Creme Gel Liner в оттенке Brew HAHA. Всем хорош этот лайнер, жаль только, что заканчивается быстро, ввиду того, что продукта совсем мало — всего 0,2 г.

Немного моей любимой коричневой туши Гурмандиз NON STOP VOLUME — и макияж глаз готов:

В завершение я наношу кончиками пальцев жидкую помаду Vivienne Sabo Matte Constance в оттенке 31. Уже два года я нежно люблю эту линейку помад: у них потрясающе комфортное покрытие и красивый матовый финиш:

Полный образ:

Свотчи продуктов, использованных в макияже:

Итог.

Я считаю, что no makeup makeup у меня НЕ получился, то есть, мое лицо все равно выглядит накрашенным, хотя текстуры я использовала легкие, а самой косметики — минимум, никаких хайлайтеров, блесток, подводок и пр. Но попробовать стоило, просто буду дальше набивать руку.

Пост получился коротким и не слишком информативным, но макияж, как мне кажется, показать удалось.

Благодарю за внимание. Агния.

julpuh 09 сентября 2020, 12:10
Мне нравится результат! Очень нежно, ненавязчиво и при этом подчеркнута естественная красота.
RAGE 09 сентября 2020, 12:12
Спасибо, очень приятно
TatyanaVwzd 09 сентября 2020, 12:12
Мне очень нравится! Слегка подчеркнули черты лица и добавили яркости и красок!
Frau_Kritik 09 сентября 2020, 12:23
Классно получилось, очень натурально 😍👍
Спасибо огромное
Masha87 09 сентября 2020, 12:30
Нежный дневной макияж 🌷какой шикарный оттенок в складку в этой палетке! Я у ABH подобную однушку брала, а он вот, совсем рядом и не дорого)))
RAGE 10 сентября 2020, 00:18
Спасибо!)
Да, у АВН такие оттенки встречаются, и я скажу, что этот прекрасен по качеству.
persymmjeckson 09 сентября 2020, 12:33
Если и не no make up make up, то nude точно получился!
Еще и обалденный!)))
В любом случае, спасибо за интересный пост!
Для себя нашла несколько средств, на которые не обращала внимания раньше))
RAGE 10 сентября 2020, 19:33
Спасибо огромное!)) Да, это нюд, можно сказать, я улучшила собственную версию флешмоба «свое лицо, только лучше»
lillies 09 сентября 2020, 12:39
Тоже на этот консилер засматривалась, но все таки покрытие для меня слишком лёгкое (( Румяна красивые   Кико молодцы, все таки, делают хорошие продукты и в красивой упаковке)) Палетка очень симпатичная, действительно базовая, лёгкая   Отличный макияж получился, для меня это базовый вариант улучшения своего лица
RAGE 10 сентября 2020, 19:33
Да, этот консилер легкий, его можно взять «вторым номером», на те дни, когда можно ничего особо не перекрывать
fieldrose 09 сентября 2020, 13:16
Пожалуй, это действительно не no makeup, но вы так умело подчеркнули свою природную красоту, что видно именно ее, а не макияж. Очень люблю ваши посты, вы всегда с таким вкусом и классом что ли делаете яркие макияжи, а теперь и нюд чудесно обыграли, любуюсь
RAGE 10 сентября 2020, 00:17
Спасибо вам огромное! Очень приятно такое читать, появляется мотивация. Буду стараться дальше!)
KateS 09 сентября 2020, 13:22
Очень красивый финальный образ. Да и изначальный тоже 😁
RAGE 10 сентября 2020, 00:15
Огромное спасибо!)
SoftShimmer 09 сентября 2020, 14:25
Как бы то ни было, результат всё равно красивый — я бы сказала, что это такой soft pink nude
RAGE 10 сентября 2020, 00:15
Ой спасибо!) Как бы его изобразить, все-таки, этот безмакияжный макияж… ресницы краской покрасить, что ли…
SoftShimmer 10 сентября 2020, 10:50
Кстати, да! Ну, в смысле не обязательно для флешмоба, но вообще эффект заметный. Брови я крашу коричневой краской примерно раз-полтора в неделю, а ресницы чёрной. На макрофото разница в цвете ресниц очень видна, особенно если учесть, что я их не крашу тушью, да и в целом в общем образе.
Alyamali 09 сентября 2020, 14:29
Немного слежу за этим флешмобом и скажу, что для меня главное в такой no makeup это отсутсвие туши и «мягкие» брови без активного подчеркивания. Потому-что тушь и «активные»брови видно ВСЕГДА)
У вас это получилось.
RAGE 10 сентября 2020, 00:14
Я бы кстати отказалась от туши, если бы мои были потемнее от природы или хотя бы покрашены краской. А так бледноваты ресницы, конечно
Maria Kochetova 09 сентября 2020, 14:35
Вот не соглашусь, что не получился «макияж без макияжа». По-моему очень здорово вышло, своё лицо только чуточку лучше.
Румяна вообще заглядение.
RAGE 10 сентября 2020, 00:13
Спасибо, очень приятно!)
Румяна прекрасны по качеству, даже жаль, что это лимитка была
JolieRouge 09 сентября 2020, 15:41
Чудесный пост, спасибо!   Макияж прекрасный. Я примерно такой обычно делаю себе, поэтому некоторые средства возьму на заметку. Приятно удивила помада Вивьен Сабо — обязательно приобрету ее.
RAGE 10 сентября 2020, 00:13
Спасибо за внимание!
Помаду точно стоит попробовать, она классная)
redishhh 09 сентября 2020, 20:47
Агния, у вас получился отличный макияж! Лично для меня, максимально естественный! Отметила для себя из вашего поста консилер и помаду, очень хорошо лежат!
RAGE 10 сентября 2020, 00:12
Спасибо огромное
Консилер — на любителя, знаю, не всем по душе такое легкое покрытие и влажный финиш. А вот помада — просто топ, с удовольствием ношу уже два года
Banki 09 сентября 2020, 20:51
Взяла на заметку лайнер, который быстро заканчивается) Спасибо!
RAGE 10 сентября 2020, 00:11
Он хороший, мягкий, но да, недолго живет
cuba_libre 09 сентября 2020, 21:27
Макияж вышел замечательный!
Пост добавила в избранное, очень многие продукты заинтересовали, их качество явно не бюджетное, что очень приятно!
Агния, у вас интересная внешность, «не заезженная» красота 👌🏻
И золотые руки!
RAGE 10 сентября 2020, 00:11
Очень приятно, огромное спасибо за комплимент! Рада, если что-то из подборки понравилось ;)
Diana-Nathalie 09 сентября 2020, 23:17
Очень природные краски. Так мило получилось — мне нравится.
RAGE 10 сентября 2020, 00:09
Спасибо!)
Елена Луговая 09 сентября 2020, 23:34
Агния, спасибо, получила просто необыкновенное удовольствие от вашего поста и замечательного макияжа!) Знаете, было ощущение как в детстве — когда-то у меня были переводные картинки, рисунок на которых едва просвечивал через слой бумаги, которую надо было осторожно снять и вот тогда открывалась вся красота)) Вот и я постепенно продвигалась по вашему посту и всё яснее проступала на фото ваша необыкновенная красота… А финальное фото — просто сказочная принцесса, вам в кино надо сниматься!
RAGE 10 сентября 2020, 00:09
Вы меня засмущали   Очень приятно, спасибо за теплые слова.
На самом деле, я очень невидеогенична, да и на снимках получаюсь хорошо только тогда, когда сама себя для отзывов фоткаю   и смех, и грех))
Елена Луговая 10 сентября 2020, 00:26
Ага, давайте расскажите про вашу нефотогеничность фотохудожникам из глянцевых журналов! Они за такими лицами как ваше гоняются, так что не преуменьшайте свои достоинства и идите по жизни с гордо поднятой головой!))
RAGE 10 сентября 2020, 19:34
Еще раз спасибо…
cocorrector 10 сентября 2020, 00:40
Агния, прекрасный образ получился, очень нежный   Вы красавица!
RAGE 10 сентября 2020, 19:34
Спасибо огромное! Очень приятно
BunnyRouge 10 сентября 2020, 07:59
Какой классный мейк! Четко по теме. Межресничка + коричневая тушь + красивая кожа = идеально. Вы прекрасны.
RAGE 10 сентября 2020, 19:35
Спасибо!) Очень приятно
Yasim 10 сентября 2020, 10:32
прекрасный результат. Это то самое подтверждение, что нет разницы для тех, кто любуется вами — шинель это на вас или нет… Только финальный образ имеет знаение и ваш личный комфорт в использовании (не течет, не вызывает аллергию итд).
RAGE 10 сентября 2020, 19:36
Спасибо, что заглянули!)
Соглашусь, все эти бренды, кроме нас самих, никому не нужны)
Tellshell 10 сентября 2020, 11:27
Прекрасный результат, очень благородный мейк. Я бы только матовую помаду на бальзам заменила, но это дело вкуса )
RAGE 10 сентября 2020, 19:37
Огромное спасибо!
В обычной жизни бальзам чаще всего и использую. Но в «комплекте» с макияжем светлые губы как-то негармонично смотрятся на фото, поэтому в ход идет чутка помады)
mari_amell 10 сентября 2020, 12:06
Очень красивый и нежный образ, все аккуратно и деликатно. Макияж без макияжа очень сложная тема, все равно что-то но будет на лице, а даже совсем тонкие текстуры все равно могут быть видны знающим людям)) разве что мужчины могут не распознать макияж)))
Спасибо за красивый образ!
Спасибо, что прочитали!)
Это действительно очень сложная тема.
Но я посмотрела посты — очень многие авторы сделали действительно no makeup, и мне непременно захотелось потренироваться))
Elena_Yu 10 сентября 2020, 12:34
Прекрасно и до и после   тушь Rimmel и консилер Lamel беру на заметку
Очень достойные продукты!
fur_hat 10 сентября 2020, 12:42
Ой, Агния, ты такая хорошенькая!   Такой нежный макияж, все, что нужно подчеркнуто и на самом деле незаметно особо, что на лице что-то есть. Очень достойно, считаю, вышло!
Спасибо за пост!
Спасибо огромное, безумно приятно
Blake 10 сентября 2020, 15:31
Шикарный результат! Мне кажется, что всё получилось)
У помады классный оттенок
RAGE 10 сентября 2020, 19:40
Оттенок мне тоже нравится, нежный осенний нюд. Надо бы сделать пост про Вивьен сабо… столько времени уже в черновиках пылится
Mursilka 11 сентября 2020, 12:10
Отличный образ. Очень нежно
RAGE 11 сентября 2020, 18:39
Благодарю
maya_m 11 сентября 2020, 15:45
Отличный пост, вы очень похожи на Лару Фабиан
RAGE 11 сентября 2020, 18:40
Интересное и необычное сравнение)
DieOlga 11 сентября 2020, 23:13
Агния, попытка определенно удалась   Ваш образ получился очень свежим! Помада неожиданно (для меня) естественно смотрится, несмотря на текстуру
Спасибо, Ольга!)
Помаду я наносила пальцами, тонким слоем, при традиционном нанесении у нее обычный матовый финиш. Но она правда классная)